Цифровые: Звук, Видео, Телевидение и всё про HD

13 years




Вроде как у нас есть спецы по этой теме...

Вопрос в следующем... так как приобрёл телек ЖК большой диагонали.. и все прекрасно знают что аналоговое ТВ ..ну ни вкакую на нём не посмотреть... так как картинка оставляет желать лучшего (на плазме ещё терпимо).. Охота смотреть в качестве HD и В формате звука Dolby 5.1... и вот сейчас задался вопросом...

1.Какие бесплатные каналы выбрать ...Триколор..Hot Bird...?
2. Инструкция по установке? как? куда направлять?
3. Какой рессивер выбрать.. обязательно чтобы был HDMI. и желательно из известных марок Филипс иль Самсунг...
4. Что за прошивки в инете этих рессиверов (как понимаю это чтобы платные каналы взламывать)?
5. Какого диаметра тарелку выбрать?
6. И вообще интересно всё про цифровое телевидение высокой чёткости...
Звук, Видео, Телевидение, Казань

avatar
Ruslan188
15 January 2008

Цифровые: Звук, Видео, Телевидение и всё про HD
27,9K
views
35
members
487
posts

avatar
AShip
23 May 2008


Lefon
ну сеня исчо раз посмотрю,
как до дома доберусь
мож действит ошибсо
avatar
Smilodon
23 May 2008


avatar
Lefon:

AShip
Нет такой камеры ни на оф. сайте Панасоника, ни в профильных форумах.

значет камера - кетайская! типо adidas-abibas и т.п.
avatar
Ruslan188
23 May 2008


AlexVic
вот!! что скажешь об этом формате..
posted image
avatar
AlexVic
23 May 2008


AShip
А что за драйвер тебе нужен? Любая камера DV должна подключаться к винде стандартно через порт IEE1394 (FireWire) , если этот порт конечно есть в компе. Драйвер для порта идет "плюг энд плеем" в винде. И от модели камеры это не зависит. Считай как флешку подключаешь - не будешь же на каждую флешку драйвер ставить
Может ты видео через USB слить пытаешься? Так не пойдет.

Ruslan188
Судя по всему у тебя в этом окошке информация не о формате кодека видео, а о декомпрессоре(декодере) - Apple MPEG4 decompressor, которым винда "читает" это видео. Откуда окошко выдрал? Вообще и DIVX и XVID и H264 - это все кодеки семейства MPEG4, но у каждого свой алгоритм кодирования и соответственно нужен отдельный кодек. Поставь KMP плейер , ставится очень легко, и прокрути им фильм. По клавише Tab этот плейер выдаст на экран полную информацию о кодеке. Может конечно там чтото особенное от apple потому и не читает, но в целом по этому окошку не могу чтото определенное сказать.
avatar
Ruslan188
24 May 2008


AlexVic
пасип!!!
цитата:
Любая камера DV должна подключаться к винде стандартно через порт IEE1394 (FireWire)
у меня вот не подключается... панасоник 65й... не видит комп его..
avatar
AlexVic
24 May 2008


Ruslan188
цитата:
у меня вот не подключается... панасоник 65й... не видит комп его..

А другие камеры видит? может просто порт не настроен. Не припомню чтобы я на свою камеру чтото отдельно для компа ставил, плату с 1394 воткнул и все ОК.
Нужна еще програмка которая умеет с этим портом работать, но в винде тоже есть стандартный Windows movie maker который это умеет. Я в основном для захвата видео пользуюсь Ulead media studio
avatar
Tim_
30 May 2008


Короче я так полностью и не устранил проблемы воспроизведения ХД-видео с ноута. Некоторые фильмы вообще начинают притормаживать по звуку, начинает отставать на 2-3 сек. Некоторые фильмы не проигрываются до конца, типа обрывается на полфильма и все. Проигрыватель ЛайтЭллоу, мой любимый, не всегда показывает. МедиаПлеерКлассик работает устойчивее, но некторые фильмы и он отказывается показывать. Хотя на рабочем компе, теже кодеки, теже проигрыватели и все ОК. В этой связи, думаю что возможно вся проблема в Винде. После установки ХР, начались некоторые траблы с детскими играми, о которых я описывал ранее. Это может быть причиной? Может опять Висту поставить?

И далее. Какой конфигурации должен быть комп для нормального воспроизведения ХД-видео ( ОЗУ, процессор, видео-карта, материнка и т.п.)? Вопрос возник в связи с тем, что ноут шумит, и это очень слышно. И у меня есть оригинальный лежачий десктоп НР, ваще безшумный. Вот и хочу на его базе сделать медиацентр, т.е. апргрейдить корпус новыми комплектующими и смотреть с него ХД-видео? Сечас там вроде конфигурация следующая: Пень4 2ГГц, 256 Мб ОЗУ, видео 16 Мб. Явно маловато?
Подсказывайте...
avatar
Lefon
30 May 2008


Tim_
2-х ядерный процессор и видиеокарта с поддержкой HD (к примеру, ATI 2600XT - бюджетный вариант). Все потянет без слов. На счет того, потянет ли это все "оригинальный лежачий десктоп НР" - большой вопрос, т.к. наверняка прдется менять блок пистания (надо будет 400-450 ватный с поддержкой современных мат. плат с 2-х ядерными процессоам). Можешь попытаться найти видюху с выходом HDMI, либо пустишь звук по DVI-HDMI + звук по оптике.
avatar
Tim_
30 May 2008


Lefon
Ну блок питания менять полюбому. Я тем более хочу туда воткнуть 3 винта по 750ГБ.
Т.е. 2хядерный проц, видео с DVi-выходом, а ОЗУ? Уж больно мне нравится бесшумность корпуса.
avatar
Lefon
30 May 2008


Tim_
При чём тут корпус??? Шумят вентиляторы, а не корпус. Наиболее шумый - это вентилятор блока питания! На всё остальное (процессор, мосты материнки и видюху) можно, в принцыпе, поставить систему водяного охлождения. Бесшумным такой комп по любому сделать будет очень трудно.
Оперативки больше 2Гб ставить без толку (все равно ХР работает максимум с 2Гб, если ставить Висту, то она хоть и работает с большим объемом памяти, но ни какого прироста в скорости ты не увидешь всё равно).
avatar
AlexVic
30 May 2008


Tim_
Тебе просто надо настроить ноут нормально вот и все, в принципе там нет ничего особо сложного, естественно что на ХР все прекрасно работает. Дистанционно эту проблему врядли решишь , тут только методом проб и ошибок. Как то приносил мой сотрудник ноут - с полпинка все ему поставил, но раз на раз не приходится.

Насчет конфигурации компа - у меня старенький одноядерный П4 2.4, материнка еще на 845 чипсете, 1 гиг ОЗ , видео - древний fx5700 256 м. Летает все кроме фулла 1920*1080 закодированного в x264, хотя 1440*1080 тянет, фулл в mpeg2 летает тоже. Тут уже ничего не сделать, разве что видео менять, поддерживающее аппаратное воспроизведение, но мне легче перекодировать в 720p, потому не заморачиваюсь. Тем более из узкого фула делаю 720p на полный экран - так гораздо приятнее смотреть.

Насчет шума вентиляторов - у меня в компе их 6 штук: процессор, БП, Видео, на вход в корпус, на выход , на винт. Все это дело уже 5 лет крутится и я их вообще практически не слышу , даже если смотрю видео ночью в полной тишине. Во первых, подбирал тихие и надежные вентиляторы. Во вторых, програмно регулирую их скорость в зависимости от загрузки компа прогой speedfun. Asus-овская матеинка умеет сам снижать скорость на вентиляторе процессора. Скорей всего и ноут можно утихомирить. Еще и dvdrom есть у меня один очень тихий для воспроизведения фильмов с диска, эта проблема тоже может достать если не предпринять мер -современные визжат как сумасшедшие.
avatar
Lefon
30 May 2008


AlexVic
У меня старый комп с низкооборотными вентеляторами то же не шумит, а вот в новых блоках питания сооовсем другие вентиляторы (скорость оборотов значительно выше и греются они всё равно больше). В моем новом компе сейчас 8 вентиляторов (блок питания, видеокарта, проц, на каждом мосте по 1, на корпусе 2, на винтах) - шумит очень не плохо, хочу поменять на водяное охлождение. А FullHD его ноут не потянет ни как, хоть с бубном вокруг пляши! Естественно, 1440*1080 может и потянет (и то - вряд ли), если все настройки в кодеках выкрутить на минимум - но какчество будет Я на своем ноуте такое проделывал, но после просмотра такого же фильма с компа (все настройки на макс. качество) - больше с ноута смотреть совсем не тянет!
avatar
AlexVic
30 May 2008


Lefon
А ноут какой двухядерный? На том ноуте, что я настраивал - двухядернике фулл нормально пошел. Ничего в настройках видео не менял - да и если ставишь самый нормальный (ИМХО) и быстрый кодек CoreAvcPro то при всем желании настройки не сдвинешь на плохое качество - их там просто нет
По вентилятором - надо искать тихие и душить их программно, я в свое время долго с ними парился пока тишины не добился.
avatar
Tim_
30 May 2008


AlexVic
Lefon
Ноут у меня 2хядерный, фулл идет прекрасно.
Но проблема в том, что я видимо настроить по нормальному не умею.
Блин, с корпусом НР вы меня расстроили... Такой классный, тихий-притихий...но если блок питания менять, то точняк шуметь начнет.

И вообще, спрашивал в магазе одном про тихие корпуса... Манагер мне сказал: что мол если в игры играть не будете, только для просмотра ХД-видео, то вентилятор на корпусе можно и не подключать. Стоит ли ему верить?
avatar
AlexVic
30 May 2008


Tim_
цитата:
Но проблема в том, что я видимо настроить по нормальному не умею.

Ставь коньяг - настрою
цитата:
Манагер мне сказал: что мол если в игры играть не будете, только для просмотра ХД-видео, то вентилятор на корпусе можно и не подключать.  Стоит ли ему верить?

Зависит от того, насколько процессор грузится при раскодировке ХД видео. Лучше всеже подключить, но программно по температуре проца или чипсета на материнке - по выбору, ограничить обороты вентиляторов корпуса. Я сделал так, что пока у меня проц до 60 С не нагреется все основные пропелеры крутятся со скоростью не более 40% и практически все время комп тихо работает. Даже если видео грузит его на 70%. Раскручиваются они только на играх - т.е. там они начинают лупить по полной и не дают ему нагреться выше 60.
На БП сами по себе ранее были тихие вентиляторы - у меня 300 ватник очень тихий.
avatar
Tim_
31 May 2008


А про супер-аудио CD что скажите? Кто юзал? И где найти? И есть ли смысл? И вообще как слушать, если нет супер-аудио CD-плеера? Может так же как и с ХД-видео при отсутсвии блю-рей-проигрывателя, использовать комп?
avatar
Ruslan188
2 June 2008


Tim_
цитата:
А про супер-аудио CD что скажите

у меня есь... двд-аудио... (от SACD по звуку не отличаются) акустика хорошая нужна.. чтобы разницу почувствовать... а так эффекты чуток на тыловых...

Фулл ХД ...как то непонятно на ноуте ...некоторые клипы тормозят а некоторые нормуль... проц амд турион 64х2
avatar
AlexVic
2 June 2008


Ruslan188
цитата:
Фулл ХД ...как то непонятно на ноуте ...некоторые клипы тормозят а некоторые нормуль... проц амд турион 64х2

Поставь декодер CoreAVCPro - забудешь о тормозах. Только добейся чтобы именно он у тебя воспроизводил h264
avatar
Ruslan188
2 June 2008


AlexVic
Пасип !! а он в к-лайт кодеке есть
avatar
zavgar13
3 June 2008


Есть желание прикупить вот такую камерку

http://www.mvideo.ru/products/393825.html

ессно не по такой цене Ваше мнение?
avatar
AlexVic
3 June 2008


Ruslan188
В последних версиях клайта нет его , это коммерческий декодер, но в сети можно найти Ищи 1.6.0 или 1.6.5. Хотя по-моему уже и 1.7 появилась. Могу скинуть - он маленький.

zavgar13
Хорошо об этих соньках отзывались, реальная альтернатива кэнону nv20 по качеству картинки. Зайди на ixbt там были ссылки на обзоры и ветки по этим камерам. Еще 12-тая помоему есть в винтом на 120 гиг.
Из недостатка отметил, что у них нет прогрессива. Тогда учитывая что все такое видео нужно будет выводить на панель с компа, нужно быть готовым к тому, чтобы корректно выводить черезстрочное видео. В движении черезстрочное видео выигрывает, что важно для домашних съемок, где постоянно "руки трясуться" Но с прогрессивом на компе меньше проблем будет.
Ну и стандартно для сонек - память намного дороже чем для остальных.
avatar
zavgar13
3 June 2008


AlexVic

За полную инфу - отдельный рахмат
avatar
Smilodon
5 June 2008


знакомый проапгрейдил акустику, в связи с этим продает вот такие колоночки:
Acoustic Energy Aegis Evo Three
http://www.tvmag.ru/images/Acousticenergy_Aegis_EVO_Three_Dark_Maple-big.jpg
http://www.acousticenergy.ru/product/catal..._evo_three.html
состояние - идеальное. цена - уточню к вечеру. но сказал что одаст дешево (новые около 20 р. стоили)

зы: по совершенно сслучайному стечению обстоятельств, у мин такие же дома
avatar
KraSAFchik
5 June 2008


zavgar13
У меня Canon HV-20. Если бы была эта Sony SR-11 в наличии то взял бы ее. Качество почти то же что и флагман HV-20, в чем то незначительно выигрывает, в чем то проигрывает, но для домашнего видео камера СУПЕР + нет шума от лентопротяжного механизма как у HV-20 + не надо сливать видео с мини-дв кассет, а вообще еще есть Canon HF10, 100 на флэшках - вот к чему тянется домашний юзер, простота, тишина, живучесть... это я про флэшки, сами камеры уровень примерно тот же, на пол ступеньки ниже.
Вот вполне честный РЕЙТИНГ бытовых камер.
А вот РЕАЛЬНАЯ цена на SR-11.
avatar
zavgar13
5 June 2008


KraSAFchik

В принципе я уже почти определился по соньке, но тут добрые люди
говорят ищи Панас 3ССД с фулХД...
avatar
KraSAFchik
5 June 2008


zavgar13
дело конечно твое, но когда я выбирал себе камеру перечитал уйму тестов, пересмотрел кучу видеороликов и панасы и дживики с их тремя матрицами были просто в ауте по сравнению с соньками и кэнонами.
Отличительная особенность панасов неестественный перешарпенинг (исскуственное увеличение резкости для получения четкой картинки), уклон в красный цвет, вертикальные столбы света по всему кадру от ярких источников (свет фар автомобиля, яркая люстра) свойство 3ССD, слабее светочувствительность матрицы (единственный кто был в лидерах панас SD-1), ну и значительная разница в цене с соньками и кэнонами тебе я думаю о чем то тоже говорит.
Покупка камеры для меня был самый наболевший вопрос и длился 4 месяца.
Если хочешь здесь совета просто выложи камеры которые тебя устроят по цене, а мы ткнем пальцем что бы сами для себя выбрали, думаю так будет проще, мы ж не профи... так... туристы.
avatar
zavgar13
5 June 2008


KraSAFchik

Спасиб. Вобщем у меня бюдже примерно 35 косых.
Хочу HDD ,Full HD, 5.1 долби стабилизатор оптика, ну и чтоб дополнительно фотик не таскать
фотокамерку неплохую. В принципе я уже Соньку вышеописанную указал
avatar
Lefon
5 June 2008


zavgar13
Вот прочитай обзорчик:
http://www.thg.ru/video/sony_hdr-sr11e/index.html
avatar
zavgar13
5 June 2008


Lefon

Неплохой обзор.
В принципе меня устраивает, но разъём на камере мини-HDMI - это большой минус.
Так как шнур с HDMI у меня проложен в стене, с подходом ко всей аппаратуре,подключить будет
невозможно к телеку.

если конечно нет переходников
avatar
Lefon
5 June 2008


zavgar13
Есть такие переходники. Если сразу найти не сможешь, закажи в Алтыне (сделают на заказ любой шнур).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up