Ключи на ФФ2



Приобрел ФФ2 Тренд. Вместе с машиной выдали два ключа с биркой. Один простой и один с блоком управления ЦЗ (Обыкновенный). Очень хотел получить ключ с ЦЗ с вылетающим жалом, как на Гиях. Заказал, получил и полностью разочаровался! Выглядит эффектно, особенно когда на кнопочку нажимаешь и жало вылетает. Но:
1. Размер у него (в закрытом состоянии) почти такой же как у обыкновенного ключа с фиксированным жалом.
2. Вес больше.
3. Постоянное закрывание-открывание жала сулит ИМХО быстрое срабатывание механизма, а с открытым ключом эта штука занимает полкармана.
4. Вызывает трепет, при проворачивании такого ключа в замке зажигания. Ощущение ИМХО что вот-вот может сломаться в замке.
Поскольку пользуюсь и старым (стандартным) и новым (с выкидным жалом) ключом, то после нескольких дней поездок решил остановиться только старом, обыкновенном. А новый положил в коробочку, про запас.
ИМХО Ключ с выкидным жалом есть смысл использовать только если существует система запуска двигателя через кнопку (как в дорогих иномарках) без использования ключа. Ключ в этом случае просто лежит в кармане и выполняет функцию распознавания свой-чужой.
Частично этот вопрос уже обсуждался на форуме, но сейчас мне интересно мнение тех, кто уже пользуется ФФ2 с различными типами ключей.

Как записать/прописать ключи?

Замена батарейки в ключе

Небольшой отчет по китайскому ключу
ключи на ФФ2, личинка, прошивка, раскладной ключ, ключ зажигания, болванка, ключ с кнопками

KatranNN
6 July 2005

Ключи на ФФ2
300,2K
views
324
members
824
posts

avatar
spazm
10 January 2007


тоже раскладной, очень удобно: карман не рвет, кнопки все рельефные (в темноте не спутаешь), ни за что не цепляется, да и просто красиво выглядит.
за 5400 может и не стал бы покупать, а как приятное приложение к комплектации Гиа очень даже ничего! =)
avatar
Any
18 February 2007


А у меня раскладной ключ сломался... Отдал новую машину на установку сигнализации с нормальным ключом, отдали со сломанным. Кнопка выкидывания провалилась, жало свободно ходит туда-сюда, в разложенном положении не фиксируется, в сложенном положении наоборот застревает. Кто-нибудь с этим сталкивался? Что делать? Может кто-нибудь знает как разбирается корпус с жалом?
SCHEP
18 February 2007


Мужики, а у меня ЦЗ без ДУ(ФФ-2,1.6л, комфорт). Ну так получилось уж, что поделаешь.Так вот свой ключик без кнопочек я сломал на второй день эксплуатации-резко присел под машину поглядеть, а в кармане куртки-"хруп"-и трындец ключику. Сломался прямо по какому-то долбанному надрезу на месте перехода металлической части в пластик. Я ,честно говоря, не ожидал такой "нежности" от довольно-таки толстого металла. Кстати о ДУ. Не подскажете, плиз, можно ли обычную "пищалку" типа "Пантеры-ягуара" с доп.выходом на ЦЗ присобачить на "Форд" в качестве ДУ. Спрашиваю ,потому что не помню в какой-то ветке говорилось, что у нас ЦЗ хитрый дюже-типа полярность меняет со временем или ещё чё-то?
Play boy
10 April 2007


Здравствуйте уважаемые фокусники! Заказал FF2 без ПБ5 и теперь нахожусь в больших сомнениях по поводу ключа зажигания! Скажите, будет ли он у меня выкидной или выкидной идет только с ПБ5? Комплектация GHIA! Заранее огромное спасибо!
avatar
Derini
10 April 2007


Выкидной, выкидной... Обожаю его Удобно носить, ниче не рвется, органично в руке держится, в общем... полнейший пазитиф
avatar
bma_73
10 April 2007


выкидной то он выкидной . да смотрите от частого играния, жало разбалтывается, у меня уже люфтить в месте заделки начало!
avatar
fokusnikk
10 April 2007


Вот
posted image
avatar
fokusnikk
10 April 2007


Ещё
posted image
avatar
fokusnikk
10 April 2007


И последняя качество плохое на телефо фоткал
posted image
avatar
Igrok
10 April 2007


ВОТ здесь по четче
posted image
avatar
AVAN
11 April 2007


Пробовал разобрать выкидной ключ, как описано в мануале-неполучилось
Если это кому-нибудь удалось, опишите пожалуйста поподробнее, можно с фотами. Вдруг кроме меня ещё кому-нибудь полезно будет...
avatar
sea fox
18 April 2007


народ!
а вот у меня так называемый ключ с ДУ перестал машину открывать/закрывать с кнопки.
Т.е. в замок двери вставляешь закрывает/откр и на сигналку ставит а с кнопки - нефига - замена батарейки проблему не решила
чегой то может быть а?
avatar
R.CARLOS
28 June 2007


Ключ у ГИИ просто супер ни одна машина этого класса не может похвастаться таким супер ключом.
Доволен очень!
avatar
RooX
4 July 2007


про сам ключ:
я доволен - оч. удобно! но качество материала - не космос! За 2 месяца эксплуатации уже есть потёртости на кнопочке выкидывания "жала", хотя я им не играюсь от нечего делать, и царапины...что разочаровывает...а что с ним будет через год-два?
Надеюсь, хоть кнопки не вспучатся и не продавяться, как на Ауди...
avatar
Domik5
5 July 2007


RooX
9 мес. эксплуатации- ключ как новый.
avatar
verhoven
10 July 2007


да, ключик удобный, к концу 2го года эксплуатации потерлась токо краска немножечко:
posted image
avatar
jarl
10 July 2007


Ключ хорош,удобен спору нет. Но есть ньюанс. Весной, раз со мной произошел казус из-за этого ключа. Надо было проехать немного по неважной дороге, я сел за руль, сменив за рулем жену, и не стал заморачиваться с регулировками сидения, просто немного отодвинул кресло, а по высоте опускать не стал. В результате такого высокого сидения, проезжая какую- то рытвину, нога немного подпрыгнула , колено задело ключ (а он широкий плоский) и машина тут же заглохла , . Хорошо, что было дело на пустынной проселочной дороге и небольшой скорости, а то можно было попасть в неприятную историю, коль на скорости да на заглохшой и неуправляемой машине. Зато теперь наука, не лениться, а делать как следует, того и другим желаю.
avatar
26 evgeny
10 July 2007


Честно говоря по прошедствии года выкидной ключек очень поистрепался. Стерлась вся краска на кнопочках и резинки на которые нажимаешь помялись.
avatar
asanti
11 July 2007


avatar
26 evgeny:

Честно говоря по прошедствии года выкидной ключек очень поистрепался. Стерлась вся краска на кнопочках и резинки на которые нажимаешь помялись.

А при чем тут эффект выкидывания?
Краска стирается со всех кнопок на любых ключах.
Про механизм тут нельзя плохого сказать.
надо внимательнее писать.
Vnuks
16 July 2007


AVAN
yakofff
Я недавно разбирал. Если еще актуально могу зафоткать показательный процесс
avatar
DuNkan
3 September 2007


А у меня "беда" случилась - покоцал ключ прилично - жало цело, чип цел, а вот корпус - тю.
Теперь новый покупать - только непонятно, есть ли корпус без чипа или только с чипом...
Alexy99
3 September 2007


DuNkan
можно заказать только корпус, он стоит порядка 50$, больше тебе ничего не надо. Можно либо у официала, либо у Пчела заказать без проблем
avatar
Gleb60
11 January 2008


Родной ГИЕвский ключ-складень, по-моему, имеет плюсы в том, что не рвет карманы, его невозможно случайно поломать в сложенном виде и он занимает мало места в сложенном виде. У меня был изначально и пользуюсь только им. Заказывать специально не стал бы. Проще уж поменять машину
MMX111
11 January 2008


Супруга недавно потеряла ключик с выкидным жалом во дворе. Обнаружила наутро. Во перепугалась.Пришлось срочно новый ключ покупать и перепрограмировать всю сигналку. Расходы:
- Ключик с выкидным жалом (состоит из 2-х частей) ~5600р.
- Перепрограмирование ~ 2000р.
- Расточка жала ~ 1000р.
Во как!
А ключик удобный карманы не рвет и ничего нецарапает и незадевает!

Прошу прощегия, может не потеме, но кто мне объяснит, что такое функция Follow me home и как она работает?
avatar
shmell
11 January 2008


Дергаешь рычагом как будто хочешь включить дальний свет (при выключенном зажигании), загорается ближний и погаснет через 30сек.после закрытия после закрытия последней двери или багажника.
avatar
RS-77RUS
4 February 2008


Суть вопроса следующая: заказал себе Комфорт+Спорт и ПБ5. Изначально менеджер сказал, что ключ будет в этом пакете. Потом перезвонил и сообщил, что не входит, но можно дозаказать за 1000 рублей! А теперь выясняется, что для русфокуса его с завода заказать нельзя! Якобы можно будет купить балванку за 115 евро и 2800 рублей перечиповка ключа! Подскажите это на самом деле так?Просто в прайсе на 2008 год такая позиция, как складной ключ, есть!
avatar
Архитектор
4 February 2008


я заказал доп.ключ на "Комфорт+Спорт и ПБ5", за 1000рэ. Так вот, он дополнительный и с кнопочками, но, увы, не складной. Складной идет только на гии.
avatar
XiRuRg
4 February 2008


Насколько я помню из разговора со своим менеджером только шас вспомнил смотрю ключек складной на столе лежит я грю клева я грю все фокусоводы с такими ключиками он мне сказал типа нет не все кто ГИА только заказывает
Alecks
4 February 2008


Я тоже заказал доп. ключ за 1000 р. (комплектация Комфорт+Спорт), надеюсь, что будет выкидной, а если не будет, то не сильно расстроюсь.
А стандартно в комфорте какие ключи идут? Один без кнопок, другой невыкидной с кнопками?

P.S. "Комфорт+Спорт" как-то по-дурацки звучит, типа как "Добро+зло" или "Тепло+холод" Надо называть просто "Спорт"
avatar
Bendеr
4 February 2008


На кой вам раскладной ключ сдался? У меня сейчас такой. Могу сказать, что эта опция была актуальна и прикольна в прошлом веке. Самый первый Мерс такие ключи стал делать, если не ошибаюсь. Сейчас же навороченные машинки без ключа, кнопкой заводятся.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up