Неофициальные дилеры. Серые дилеры.



Кто-нибудь покупал авто у Автопланеты на Ленинградке, они говорят, что официалы, а на Ford.ru ничего о них нет. Если - серые, то чьими авто торгуют, поделитесь данными из ПТС и инфой о них.
серый дилер, неофициальный дилер, неофициальный сервис

Seneka
23 October 2006

Неофициальные дилеры. Серые дилеры.
75K
views
128
members
282
posts

igorishe75
15 April 2013


12.12.07 Приобрел форд фокус 2 в автосалоне который находится на Кировоградской 22с м. Пражская "Автолига".Так в салон яприехал после 2х суток работы,денег с собой было 100000 рублёв,спросил у менеджера есть ли самая дешёвая комплектация (Комфорт) с АКПП ? Сказали что есть,но на складе.Заказал,говорят через час пригонят,а пока давайте подадим заявку на кредит в разные банки. Да и "Комфорт сказали стоит 480000 руб. Прошло 2 часа,ни сказали,что один банк уже одобрил ,надо подождать решения остальных,а пока (раз один банк уже одобрил) давайте пройдём в кассу и внесём первый взнос. Заплатил 100000рублей,и стал ждать. Прошло ещё 2 часа,я всё это время подходил к кредитному эксперту того банка(РОСБАНК) который мне одобрил кредит,и спрашивал,какие условия кредитования,сколько в месяц платить,какие проценты и т.д. Он говорил,подождите,условия ещё не прислали,т.к. зависа якобы программа и т.д. Ещё через час пригнали авто,и я сразу увидел что это не та комплектация(так как авто подбирал уже не первый месяц), говорю им,что комплектация "ТРЕНД" . Менеджер говорит,да он немного дороже-537000 рублей(вместе с сигнализацией ,антикором ) Думаю ну ладно посмотрю сколько будут ежемесячные платежи,может быть меня устроит. Подходит кредитный эксперт и говорит пойдёмте все документы готовы(оказывается ни о каких условиях кредита меня не известив,на меня уже оформили кредит,и автомобиль) и говорит мне - возникла небольшая проблема,только один банк одобрил кредит,и поэтому банк тебует первый взнос 130000 рублей. Я говори ,что не собираюсь делать такой взнос,мне негде взять эти деньги. Он говорит пишите рассписку,на 30000рублей и в течении 2х недель подвезёте. Я При покупки договорились поставить сигнализацию, механическое говорю ,покажите мне сначала все документы(кредитный договор,график платежей и т.д.) Он мне даёт эти бумаги и я вижу,что в месяц мне придеться платить по 17000 рублей(хотя с самого начало говорили 10000) в течении 5 лет. Я психанул ,говорю,всё я несобираюсь покупать этот автомобиль. Отдавайте мне мои деньги и я уйду. Деньги мне не отдают,говорят пишите заявление на имя нашего директора,он будет решать какую неустойку вам придёться заплатить+ неустойку банку за перевод денег и т.д. Короче я после 2х суток без сна,уставший,плохо соображал. И говорю что мне вообще делать? Короче они сказали якобы мы такие благодетели,идём Вам на встречу,так как банк требует 130000 ,мы Вам проведём 130000 рублеё,а фактически хватит ваших 100000 рублей. Я уже хотел,чтобы это поскорее всё закончилось,подписал кучу документов(у меня уже не было моральных сил их читать-на свою беду)и уехал домой.На следующий день попытался поставить авто на учёт-не получилось,очередь. Потом уехал на работу(опять на двое суток и стал читать копии документов) И испытал нехилый ШОК. Оказывается ,согласно договору купли-продажи автомобиль мой стоит-656500рублей+ страховка 70000рублей= 726500 рублей за ФОРД ФОКУС стоимостью(у официальных диллеров 465000 рублей. И кредит мой в банке на 600000 рублей! Я после работы,взяв с собой двух друзей,поехал в эту контору и стал выяснять почему такая цена,и как мне рассторгнуть договор купли продажи? У меня в доп.оборудовании написано что установлена сигнализация с автозапуском-который не работает. Ну я им стал говорить,что на основании этого,и согласно новому закону,требую расторжения договора купли-продажи. Они говорят пишите заявление на имя нашего директора,и дают мне ещё два листка(приложение к договору-купли продажи и согласовательный лист),говорят извините,мы забыли их вам отдать ,когда Вы уезжали. Из этого приложения выясняется,что в комплектации :Эл.зеркала-2шт. Я пишу заявление на директора ,указывая,неправильную комплектацию+сигнализацию. Тут приходит их директор и говорит,сигнализация не должна быть с а/запуском,т.к. это требования банка(потому что её легче угнать с запуском)Я ему говорю,тогда на*** мне поставили такую сигнализацию? Корочеон нёс ахинею минут10. Потом говорит по поводу зеркал-ставьте авто на учёт приезжайте и мы сделаем Вам небольшую скидку. Я говорю не нужна мне ваша скидка,забирайте авто. На что он говорит,вы заплатите аммортизацию(я наездил 200 км,так как не мог оставлять машину во дворе без присмотра) 76000+порча ПТС 60000+со страховки%, банку за перевод %,короче насчитали мне 198000рублей. Я плюнул,позвонил в ОЗПП,мне говорят идите в банк и требуйте ,чтобы они делали возврат товара. Я поехал в банк,всё обьяснил,они мне дали 3 экземпляра бланка На Возврат товара,который я должен заполнить,отвезти в салон(там должны заполнить) и обратно в банк. В салоне у меня это не приняли,а так как время то идёт(всего 14 дней на возврат товара) 21.12.07 я отправил эти бланки по почте с уведомлением на юр.адресс указанный в договоре купли -продажи: Щёлковское ш. 23А(предварительно сделав копии. 24.12.07,я решил подстраховаться и сходив к адвокату написал претензию,и отправил её по двум адрессам,юр.:ООО "Лига" Щёлковское ш. 23А и туда где я конкретно покупал автомобиль: ООО "Лига" ул.Кировоградская д22б. 3 Января,мне пришло моё первое письмо(с заполнеными мною бланками с банка ,на возврат товара) которое я отправлял на юр.адресс,с пометкой :фирма по данному адрессу не значиться. Претензии пока не возвращались. В ОЗПП когда я звонил и описывал ситуацию ,мне сказали,после отправления писем ждите 10 дней,и если никаких движений не будет,приезжайте к нам и пишите заявление на Автосалон. Через 2 дня мне уже платить первый платёж за кредит,авто на учёте не стоит,банк требует ПТС говорят будет начисляться пени 230 рублей в день! А как мне ставить её на учёт,ведь я требую её вернуть! Может попытаться разорвать кредитный договор с банком? Что посоветуете,люди?

Мат, бан в соответствии с правилами форума.
avatar
slanick
10 January 2008


Я все понимаю, конечно. Если сильно хочется новую машину, то на многое пойдешь, наверное. Но не читать того, что подписываешь...
Либо затягивайте пояс и платите, либо разрывайте договор. Но это тоже стоит нервов, как минимум. Удачи!
avir
10 January 2008


Честно говоря не очень вериться в правдивость рассказа. Жетрвой себя представить скорее всего не получиться ( документы то вы подписали, авто забрали )

Да и вообще так не покупают машину ( дайте мне что-нибудь и подороже )

Реальных выход - платить за всё то, что вы подписали. Автомобиль вернуть не получиться.
Единственная зацепка про сигнализацию так же не поможет, так как вы всё подписали, и вам НУЖЕН был именно этот авто , в данной комплектации.

Возможно вас чуть-чуть подразвели на несколько штук у.е. ( но каждая 4-я машина покупается в кредит )
Но всё остальное - просто лирика.
avatar
PetrX
10 January 2008


Удевительно.
На сайте форда нет такого московсого дилера.
Есть дилер с таким названием в Ростове-на Дону:
http://www.fordconnection.ru/quest/dealer_...nfo.asp?id=1000.
avatar
Алексей524
13 January 2008


PetrX
а это не дилер, а авто салон
avatar
Maxie
13 January 2008


avatar
PetrX:

дилер с таким названием в Ростове-на Дону...-

-в подписе моего профиля. Точно так. Igorishe75 и если авто всё таки будет приобретаться,уточните действие стандартной гарантии. Сам подход персонала мягко говоря "удручает" . Наслышан о них, только как о "сером дилере", розничном продавце.
Timay
13 January 2008


Господа, тем не новая. Уже набила оскомину. Заказывать авто у перепродавцов нельзя. Они обманывают. Есть известная история с НДС, практикуемая Автопланетой (тоже серый дилер). Вы заключаете договор на 18 тыс.долларов, в котором мелкими буквами написано, что НДС уплачивается отдельно и приписка - за расторжение - комиссия 5%. Когда клиет, то есть "лох" (извините, другого слова нет, так как список официальных дилеров известен всем) понимает, что переплачиыает 18%, остается выбор - потерять 5% или получить машину на 18% дороже. Даже УБЭП решить вопрос не может...или не хочет...пока...
avatar
..::STudent::..
19 January 2008


Покупали подруге машину в автолиге, в ПТС она была 4ой-6ой владелицей.
Продают сразу с допом(сигналка, мильтилок, прочая лабудь).

+только отсутствие очередей, а автосалон чистое гетто)
mihey@
25 January 2008


а кто-то орет у ОФИЦИАЛОВ, что у вас все очень дорого, а в автопланете и автолиге ФОРД ФОКУС2 380 тыс. рублей! А на выезде из автосалона 726500 рублей стоит форд ФОКУс 2..
да уж, кто-то просто очень сильно экономит...даже прям кругом олигархи развелись, что экономя 500 тыс руб на покупку авто у официалов, платят 726500 рублей у неофициалов
и вернуть Вы им машину не сможете, свернут они свою лавочку и переедут через дорогу...
avatar
Серж71
31 January 2008


K
kosmopolit:

avatar
flyer:

Добрый день , уважаемые форумчане !

Кто нибудь слышал про автосалон "МИР АВТО" на Варшавке ?
Говорят, что FF2 у них в наличии есть... и по фордовой программе кредетуют.
Что за подстава здесь кроется ?

Мир Авто это субдилер. Цены на машины намного выше причем сами они убеждают что цены как у официальников. В наличие машины есть но далеко не все. Сам покупал у них комфорт 1.4 абс, музыка, сигнализация, защита картера, антикор за 17,5$ они в цену включили борт комп (400$) который в базе должен быть и сигналка на 300 дороже реальной цены , цвет базовый deep navy а взяли как за металлик 285$. Делайте выводы сами.

Всем удачного дня!!!
Вопрос: по поводу гарантии на форд Как с ней в этой конторе? Я могу мотом у официалов сделать? Читал что вроде срок гарантии уже меньше будет. Так ли это?
Al10
31 January 2008


Серж71
По-моему у вас гарантии вообще не будет
Но не уверен.
"Составляющие гарантии
На каждый новый легковой автомобиль Ford, приобретенный с 09.07.02 г. у официальных дилеров Форд, распространяется 2-летняя гарантия компании Форд или 100 000 км. пробега ..."
avatar
TULEN1
2 February 2008


avatar
Серж71:

Вопрос:  по поводу гарантии на форд Как с ней в этой конторе? Я могу мотом у официалов сделать? Читал что вроде срок гарантии уже меньше будет. Так ли это?

Гарантийный срок начинается с момента продажи автомобиля официальным дилером.
В данном случае так:
- гарантия на автомобиль началась с момента продажи автомобиля официальным дилером неофициальному дилеру.

А чинить у официалов вам никто не запрещает
avatar
Dimy4
2 March 2008


это обычный АРА-САЛОН, там раньше продавали и покупали подержанные машины, сам у них смотрел вазовскую 12, и так же пытались впарить в тридорога укатанный экземпляр как и автору топика дешевую комплектацию за большие деньги. Как видно принцип работы остался прежний!
avatar
Dimo`n
11 April 2008


Потерял в бою свой Фокус, остался без авто.
Надо срочно покупать машину. Везде Фокусы 3 надо ждать минимум полгода(те что 2лАвтомат)
Автопланета обещает сразу или втечении 2-х недель (терпимо)
Ктонить покупал там машинку? Действительно быстро будет?
avatar
groove
11 April 2008


Dimo`n
Это так в договоре прописано- поставка в течение 2 недель или слова манагера??? Это две большие вещи.
avatar
Dimo`n
11 April 2008


Пока информация со слов манагера по телефону
сегодня еду туда, понимаю что надо договор обязательно заключать со сроками, просто пока спрашиваю, может ктото уже покупал там Фокус
avatar
Spirit86
11 April 2008


Dimo`n про то что это неофициалы вы в курсе?
avatar
Dimo`n
11 April 2008


те гарантии не будет?
avatar
groove
11 April 2008


Dimo`n
будет конечно, но не у них, а в других СЦ.
avatar
A. V. M.
11 April 2008


Dimo`n
я туда приезжал когда узнал что машины есть в наличии. Так вот если машины и есть в наличии, то на них установленно не нужное копеечное гавно (антикор, сигналка и т.д.) а машина в цене вырастает на много. от 50 000 руб. переплата. вообщем спекулянты обыкновенные. из за них кстати и очереди еще больше.
avatar
Alexander96009
11 April 2008


Dimo`n
по-моему, попытка прикупить себе гемороя - контора неофициал, даже скорее всего просто "гаражный торгаш" - гарантия пляшет от даты продажи авто им дилером, плюс к этому стремление продать "по-жигулевски" - с ненужными допами втридорога.
Timay
11 April 2008


Совершенно согласен с последними замечаниями. Смотрели машины а Автопланете на Привольной.
Проданы Питерским дилером месяц назад. Комфорт 1.6 МТ на 55 тысяч дороже, чем по прайс-листу. Весь ПТС пропечатан. Как машина добралась из Питера непонятно. Короче - спекулянты.
avatar
slanick
11 April 2008


Dimo`n
Открыл сайт первого попавшегося дилера. Официального! Машины в наличии... Кто ищет тот всегда найдет.
http://ford.autopassage.ru:8080/clientzone...-cars-bitrix.do
вбивайте фф2 и смотрите сами
avatar
Tequila
11 April 2008


Как же так?
Реклама "Автопланеты" вверху страницы - посмотрите...
Написано, что скидки до 100 000 руб. и подарки ещё. Вау!
Неужели опять врут? "Как страшно жить..."

Наверняка можно найти у официалов в наличии приблизительно то, что хотите.
Правда, были посты, что тот-же Мажор-18 продаёт SE из наличия на 24500 р. дороже прайс-листа (см.соседнюю ветку).
avatar
DVS...
11 April 2008


Обзванить всех дилеров,машин ща полно в районе 550 тыс и выше,седня был у своего дилера во Владимире,стоит хэтч свободно 540 вроде.
Сам когда то был в Автопланете,искали жене Корсу,ни где не было кроме Дженсера и Автопланеты,в Дженсере все гут,но кредит не дали,поехал в Автопланету,обещали любые самые дешевые коплектации.Приехали там ваще отстойный салон на МКАДе,в каком то здании на третьем этаже,бывшый какой то цех походу,кароче в наличии из Корс тока 1,4 за 500 с лишним тыс.Автопланету фтопку,однозначно.
mihey@
13 April 2008


Есть еще одно место, можешь купить и там любой фокус из наличия или в течении 2-х недель
Москва: Авто Лига, Кировоградская 22
avatar
dabu
13 April 2008


Автопланета- это субдиллер, у них в наличии все авто за которыми стоят очереди
(фокусы, мазды...), за быстроту ты переплатишь мин. 50 000 руб. Некоторые такие диллеры цены
указывают без НДС, есть люди которые попадались на это, подписал договор в нес предоплату и
позже когда приходит авто ему сообщают что в цену не включен НДС, далее выбирай либо брать машину, либо терять предоплату
mihey@
13 April 2008


dabu
это не субдилер, и даже не мультибрендовый салон... - это перекуп в чистой форме
Субдилер - это представитель определенного официального дилера, соотвественно приобретает автомобили через официала
И в ПТС будет ВСЕГДА одно и то же юридическое лицо. Если Вы взгляните в ПТС, то машины приобретались у различных компаний, через различные лица, юр.организации. Причем машина могла приобретаться, как в Москве и Питере, так и за пределами данных городов. Они машины на учет не ставят, а продают прям так, похитрому.
И как Вы должны понимать, гарантия начинается с момента регистрации продажи у дилера :-)
Если Вы позвоните в салон и начнете спрашивать про прайс-лист на базовые модели, то приятно удивитесь, там прайсы гораздно ниже УСТАНОВЛЕННЫХ ФМК. Далее, клюетесь на фокус в любой комплектации за 330 т.р. и приезжаете а там дальше дело техники..
Пользуйтесь, господа услугами ДАННЫХ ЛЮДЕЙ и не забывайте, что цены на машины из наличия у официалов РЕАЛЬНЫЕ и ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ, а у перекупов ВИРТУАЛЬНЫЕ и ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ
На входе ВСЕ очень дешего, на выходе ВСЕ очень и очень дорого, таков обман
tonik
18 April 2008


Спасибо большое за предоставленную информацию, а то я уже собирался туда идти... АВТОПЛАНЕТА -

З.Ы. И кстати у нас они сначала торговали китайским автопромом, потом перешли на форды, шевроле и пр. Еще один повод задуматься...
avatar
optimus-d
29 May 2008


Доброго времени суток!

Поделитесь мнениями, покупал ли кто-нибудь авто у неофициального дилера, таких салонах как РуссАвто или Мир Авто и др. Если да, то какие отзывы, впечатления.

Так же меня интересует вопрос, почему у официальных дилеров при покупке ф.фокуса на заказ - приходится ждать как минимум 4 месяца, а у неофициальных - от 2х недель до 1 месяца? Чем это обусловлено? Количеством заказов?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up