Trade In

10 years

2



В данной теме предлагается освещать вопросы оценки, обмена или выкупа отделами Trade-In дилеров г.Мурманска бывших в употреблении автомобилей.

Хочется обратить внимание, что тема является сугубо некоммерческой со всеми вытекающими из этого последствиями. Огромная просьба не вывешивать здесь списки "автомобилей в наличии" и не обсуждать ценообразование по конкретным авто, представленым на площадках Trade-In. Для подобных обсуждений существуют личные сообщения, e-mail или icq. Также прошу воздержаться от скрытой рекламы - дачи ссылок на ресурсы, содержащие вышеуказанную информацию.

Надеюсь на понимание, пожалуйста не провоцируйте представителей отделов Trade-In на нарушения Правил ffclub.
trade-in, обмен, оценка, выкуп

avatar
Nikita Trade In
8 January 2008

Trade In
53,9K
views
63
members
291
posts

avatar
Nikita Trade In
4 May 2008


В ГК Альянс Авто Форд начала действовать система продаж автомобилей по комиссии. Вы можете сдать свой автомобиль на комиссию. Устанавливаете свою цену (или рекомандованную нами), мы продаём ваш автомобиль.После чего вы приезжаете и забираете деньги.Сумма комиссии составляет 10 000 рублей.

Добро пожаловать!С удовольствием продадим ВАШ автомобиль!!!

С уважением, АА
PolyakOFF
18 June 2008


Никита, здравствуйте. Свой "С-МАХ" покупал в АА, с Вашей, кстати, помощью - спасибо. Брал я его в кредит (банк "Траст"). Могу ли я участвовать в программе Trade In, если за кредит я еще не расплатился?
avatar
Nikita Trade In
19 June 2008


Пока нет...
Работаем в этом направлении.В скором времени будет возможно сдать кредитный авто и перекинуть остаток кредита на новый автомобиль.
avatar
Nikita Trade In
24 June 2008


Машина эта(Маверик) принадлежит нашей компании.Была тест-дравовской...Затем служебной.

Машинки с пробегом стоят на площадке у салона.
avatar
ecks
24 June 2008


Nikita Trade In
Если на Вашей компании, значит это не то авто о котором я подумал. Но Маверик очень мне нравится - достойный аппарат, за 600 можно смело брать, тем более если авто АА.
OlegArh70
24 June 2008


Никита, что нужно, чтобы поставить авто на ком. продажу(снять с учета,проити диагностику?...). Друг ищет площадку для продажи Лансер 9, 07г,пробег 6т.к.
avatar
NIKIT@FORD
24 June 2008


OlegArh70
А что с Лансером? Просто любопытно почему человек отдает почти новый автомобиль.
avatar
serg352
22 July 2008


Всегда продавал авто через Зебру с указанием безналоговой цены.
Мелькнула мысль-не воспользоваться ли обменом в АА. Но там же оформление продажи по госцене. Это же 30% налога с продажи... На новую уже не хватит.
avatar
Nkvlad
22 July 2008


avatar
serg352:

Это же 30% налога с продажи...

Налог с продаж давно отменили... Это 13% от продажной стоимости авто в случае владения ею менее 3-х лет и сумме более 125тыс.р. Платится по итогам года и соотв сдается декларация.
avatar
serg352
22 July 2008


Сорри, перепутал. Но 13% - это все равно 50 штук отдать налоговой ни за фиг. Жалко до слез.
avatar
Nikita Trade In
22 July 2008


Налог платится только в случае если автомобиль сдаётся по цене выше,чем он покупался(даже если он находится во владении менее 3х лет).Т.е. если автомобиль куплен новым за 500т.р., а через год вы его сдаёте за 499т.р.-налог вы не платите,т.к. на автомобиле вы ничего не заработали...
avatar
Nkvlad
22 July 2008


avatar
Nikita Trade In:

налог вы не платите,т.к. на  автомобиле вы ничего не заработали...

Или так, тогда к декларации прикладываются документы о сумме покупки.
Просто если покупался бу, то скорее всего сумма может быть занижена до минимума.
avatar
serg352
22 July 2008


Может это для нового авто. Я в апреле, когда сдавал декларацию, спросил у наложницы: почему вы не учитываете, что после продажи человек сразу купил другую машину, более дорогую. Я ведь ничего не поимел от продажи. Она говорит-нам пофиг, мы берем налог только от продажи. И если больше 125 000, то плати налог независимо от последующих затрат.
avatar
Nikita Trade In
22 July 2008


ЕЩЁ РАЗ!!!
В налоговую вы сдаёте 2 договора: договор на покупку авто(там прописывается стоимость покупки) и договор продажи авто(там прописывается,за сколько вы продали авто).Ежели вы на авто ничего не заработали,налог с вас не взымается...
avatar
vint_peredelkin
17 September 2008


Ford Focus C-Max 2006г.в, на гарантии, 1.8, цвет тёмно-серый,пробег 15000км!!!,цена 495т.р.

готов свою поменять вот на ту что сверху скока доплатить???

за сколько мою возьмете ФФ1 2001 кондер абс и т.д. (америка)
posted image
avatar
Drakula_51
17 September 2008


Nikita Trade In
А можно поподробнее, что и как влияет на формирование цены сдаваемого по трейд-ину авто?
avatar
Nikita Trade In
17 September 2008


avatar
vint_peredelkin:

Ford Focus C-Max 2006г.в, на гарантии, 1.8, цвет тёмно-серый,пробег 15000км!!!,цена 495т.р.

готов свою поменять вот на ту что сверху скока доплатить???

за сколько мою возьмете ФФ1 2001 кондер абс и т.д. (америка)

Американцев не берём...

avatar
Drakula_51:

Nikita Trade In
А можно поподробнее, что и как влияет на формирование цены сдаваемого по трейд-ину авто?

Прежде всего на формирование цены влияет рыночная цена сдаваемого автомобиля, спрос на данную модель на рынке и есессенно состояние сдаваемого в Trade In авто.
avatar
FunnyFoxy
17 September 2008


Drakula_51
vint_peredelkin

При сдаче в трэйд ин вы слишком много теряете в деньгах. Я когда рассматривал вариант обмена десятки на Фокус мне цену за нее давали на 1500 баксов меньше, чем я потом продал по объявлению. Причем машине было 2,5 года и она была в идеальном состоянии. Да еще и сказали - давай срочно решение принимай, т.к. до прихода Фокуса оставалось 3 недели, а они меньше чем за месяц между сдачей в трейд ин и покупкой нового авто не принимают машины.
В результате за 2 недели до прихода фокуса я подал объявление, продал 10-ку за 3 дня и денег получил еще на 5 тыс. руб. больше, чем расчитывал Потом еще звонили после продажи недели 3.
ИМХО намного эффективнее и выигрышнее продать по объявлению. Трэйд ин - для суперленивых
Тем более, что форды - достаточно ходовые машины и покупателей на них находится немало.
avatar
Drakula_51
17 September 2008


FunnyFoxy
Где найти формулу для расчёта , в какую цифру стОит упереться? В объявлениях оч. мало для статистики
avatar
FunnyFoxy
17 September 2008


Универсальную формулу найти врядли удастся
А стоимость автомобиля на продажу я определяю для себя лично примерно так: средняя цена такого же года по объявлениям + накидка на доп. оборудование + накидка за состояние (ну или скидка ) + небольшая сумма на собственную жадность
Статистику можно найти в инете с помощью подборки объявлений из архива газет.

http://rio.murmansk.ru/cgi-bin/index.pl?index
вот тут к примеру.
avatar
Frodji
17 September 2008


Drakula_51
Формула есть в каждом журнале Квадроруте!
avatar
Nkvlad
17 September 2008


Drakula_51
А еще в "За рулем" печатают табличку с моделями, годами и стоимостью - от и до. Максимальная граница как раз для Мурманска и подходит в качестве средней цены.
avatar
Nikita Trade In
18 September 2008


avatar
FunnyFoxy:

Drakula_51
vint_peredelkin

При сдаче в трэйд ин вы слишком много теряете в деньгах. Я когда рассматривал вариант обмена десятки на Фокус мне цену за нее давали на 1500 баксов меньше, чем я потом продал по объявлению. Причем машине было 2,5 года и она была в идеальном состоянии. Да еще и сказали - давай срочно решение принимай, т.к. до прихода Фокуса оставалось 3 недели, а они меньше чем за месяц между сдачей в трейд ин и покупкой нового авто не принимают машины.
В результате за 2 недели до прихода фокуса я подал объявление, продал 10-ку за 3 дня и денег получил еще на 5 тыс. руб. больше, чем расчитывал Потом еще звонили после продажи недели 3.
ИМХО намного эффективнее и выигрышнее продать по объявлению. Трэйд ин - для суперленивых
Тем более, что форды - достаточно ходовые машины и покупателей на них находится немало.

Трейд Ин Трейд Ину рознь!!!
Не надо обобщать,что все салоны жадные... Мы напр. со среднерыночной цены твоей десятки скинули бы примерно 20т.р.
Интересно,что это за такой Трейд Ин, где машины менее чем за месяц до прихода новой не берут???
avatar
FunnyFoxy
18 September 2008


Nikita Trade In

Это трэйд ин АА Находится в районе ледового озера. Общение с мэнеджером навело меня на мысль, что меня пытаются тупо развести как лоха, да еще и общались со мной в такой манере, как будто я им денег должен.
Вобщем желания приехать еще у меня не возникло. Хотя с того момента прошел год, поэтому может все уже в корне изменилось...
Я, кстати, и не обобщаю. Везде правила разные. И всеже, Никита, согласись, что терять 20 тыщ просто из-за лени написать объявление - это нехилая расточительность
alili
18 September 2008


насколько я знаю../а я знаю/..в районе Ледового озера нет салона группы компаний "Альянс Авто"
avatar
Nikita Trade In
18 September 2008


avatar
FunnyFoxy:

Nikita Trade In

Это трэйд ин АА Находится в районе ледового озера. Общение с мэнеджером навело меня на мысль, что меня пытаются тупо развести как лоха, да еще и общались со мной в такой манере, как будто я им денег должен.
Вобщем желания приехать еще у меня не возникло. Хотя с того момента прошел год, поэтому может все уже в корне изменилось...
Я, кстати, и не обобщаю. Везде правила разные. И всеже, Никита, согласись, что терять 20 тыщ просто из-за лени написать объявление - это нехилая расточительность

Отдел Trade In на Ледовом озере закрыт ещё год назад...С тех пор многое изменилось!!!
Ну а потерять 20т.р. за быстроту смены авто,за сэкономленное время и за юридическую чистоту сделки-для всё большего круга людей это уже не кажется расточительством!!!
avatar
Dr.Serg
18 September 2008


а я за трейд-ин! Я готов платить деньги за оказанную услугу в варианте "под ключ"! Если бы ещё и с учёта салон снимал...
avatar
Drakula_51
18 September 2008


Nikita Trade In
цитата:
юридическую чистоту сделки

Немного оффтоп, но всё же что такое "юридическая чистота сделки"
avatar
FunnyFoxy
19 September 2008


alili

А я и не говорил про салон. Я говорил про отдел трэйд ин

Nikita Trade In

Теперь буду знать, что закрыт. А то, что многое изменилось (и думаю, что в лучшую сторону), так это хорошо. Уважаю прогресс и развитие. В конце-концов одна из главных задач нашей жизни - совершенствоваться
Кстати, а насколько быстро сейчас можно оформить замену старого авто на новое?
avatar
Nikita Trade In
19 September 2008


avatar
Drakula_51:

Nikita Trade In
цитата:
юридическую чистоту сделки

Немного оффтоп, но всё же что такое "юридическая чистота сделки"

Знаю несколько способов кинуть на деньги при оформлении автомобиля у нотариуса...Жизнь научила(хорошо,что не меня)...

avatar
FunnyFoxy:

Кстати, а насколько быстро сейчас можно оформить замену старого авто на новое?

Если ваше авто уже снято с учёта, а новый автомобиль в наличии-около 2 часов(с момента приезда к нам на старой машине до выезда на новой).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up