Гидроник, ППП, электроподогреватели

13 years

3



Внимание!!!
Появилась возможность управления (включить/выключить) штатного ППП гидроник сигнализацией!!!

Подробнее
3 мая в сервисном центре "Автоград" в мою машину был имплантирован специальный модуль который управляет включением и выключением штатного гидроника нажатием одной (двух) кнопок на брелке сигнализации. Операция эта уникальна тем, что в Тюмени ее проводили впервые. Проблем при установке не возникло, все работает Вещь очень удобная, когда незапланированно в мороз куда-то ехать собрался теперь не надо выбегать на улицу и обледеневшими руками на угад (диспле-то замерзает ) тыкаться в бортовом компьютере включая ППП... да и вообще подгадывать не надо во сколько поедешь, чтобы запрограммировать на определенное время.
Об устройстве:
Сам модуль представляет собой небольшую черную коробочку (что-то среднее между коробкой спичек и пачкой сигарет, тока потоньше). Также к нему идут провода и пара релюшек, вообщем все уместиться на ладони. разработчиком данного чуда является некто Доскер (в миру Дмитрий) - питерский левша, так сказать есть у него свой сайт http://www.autoplugin.ru, где можно более подробно почитать про сей девайс и позадовать вопросики.
Примечателен и тот факт, что мне это все сделали в сервис-центре с сохранением всех гарантий на электрику!!! Вот так-то!!! Кого что еще интересует пишите, отвечу...
Гидроник, Defa, вебасто, Webasto, электроподогреватель двигателя

avatar
McCar
4 May 2007

Гидроник, ППП, электроподогреватели
78K
views
71
members
403
posts

avatar
danilin575
18 February 2014


http://podogrev-atlant.ru/ это только что нашел,вроде нашего даже производства,по виду такой же,но в 2 раза дороже.

А вот китайский http://www.elcoma.ru/-p-210.html
avatar
djvolt
15 September 2014

1

На днях установил себе Гидроник) Запал он мне в душу)
avatar
CycaHuH
15 September 2014


djvolt
чего по деньгам вышло? прицепили к сигналке?
avatar
djvolt
15 September 2014mobile


42000р. Нет, там свой gsm блок и запуск с телефона. Но можно и к сигналке, любой каприз)
avatar
sorogin
16 September 2014


за 42 рубля что включено в стоимость? гидроник, таймер+установка? какой кстати (таймер модель). Мы до конца ноября дешевле ставим)))
avatar
djvolt
17 September 2014


sorogin
Гидроник + gsm модуль EasySmart text + установка
ну там еще типо сертифицировано все) укча бумажек)
avatar
salenli72
27 November 2014


Доброе время суток всем! Проблема такая,заблокировался ППП за снятие блокировки просят 1к, может есть у кого сканер или провода что бы удалить ошибки! Подъеду сам
avatar
danilin575
28 November 2014


поставил электрический подогреватель двигателя на 2кВт,с принудительной циркуляцией на свой 1.8 тдси,вышло 2тр за сам подогреватель и 2тр отдал за установку,ставили на стенку в моторном отсеке, на место штатного вэбасто ,которого у меня никогда не стояло,подсоединили к патрубкам идущим к радиатору печки. В 15 градусный мороз с ветром(холоднее пока не было) после суточного простоя на открытом воздухе, после 30 мин работы подогревателя,из дефлекторов дует уже теплый воздух примерно 10-15 градусов. При запуске слышно,что уже не так тяжело дизелю после первых секунд пуска,даже повышенных оборотов нет,хотя понятно конечно,что масло все равно густое,я лью чисто дизельное фордовское масло 5-40,проблем с запуском никогда не было и в -30. Брал в том году подогреватель,но год он у меня в гараже пролежал без дела. Купил китайский,хоть нареканий по работе пока нет, все равно если бы были наши северс и подобные с принудительной циркуляцией,взял бы конечно их,но они появились уже после того как их купил,а за счет естесственного теплообмена это очень долго ждать,где-то час или более. За литр водки на работе вывели мне на парковке розетку,так что теперь федю не жалко будет заводить в лютые морозы))
avatar
sorogin
4 November 2015mobile

3

Напишу для тех кто самостоятельно любитель почистить и перебрать гидроник!
у кого внезапно появляется 31 ошибка и блокируется гидроник, нужно разобрать его в фишке, которая вставляется в мозги гидроника ( блок управления ) находим коричневый провод идуший к нагнетателю воздуха ( к нему подходят 2 провода черный+ и коричневый - ) коричневый минусовый провод из фишки достаем ( распиновываем ) и вставляем его в свободный пин фишки в этом же ряду проводов ( это если гидроник не со встроенным топливным насосом ), если же гидроник компакт и насос в нем встроен, то подматыванм этот коричневый провод нагнетателя к любому другому коричневому проводу ( паять обязательно ) 90% что поможет.
dendy
4 November 2015


Автомобиль Форд Куга1, установлен нештатный гидроник на 5 кВт (не со встроенным топливным насосом ), появились ошибки: 031(Двигатель вентилятора для забора воздуха – прерывание) и 064 (Датчик пламени – прерывание), обратился за помощью к Саше Soroginу, сняли гидроник с авто выполнили проверку датчика пламени-он был исправен. В блоке управления коричневый-минусовый провод идуший к нагнетателю воздуха достали из фишки и вставили его в свободный пин фишки в этом же ряду проводов. После установки на авто гидроник отработал в течении нескольких дней пять полных циклов без ошибок.
Эти ошибки (031 и 064) были плавающие, гидроник то работал, то нет в течении прошлого зимнего сезона, в прошлом году его отвозили к офф. дилеру по ремонту гидроников разбирали, почистили и заменили сеточку и прокладку, у них на стенде он работал, при установке на авто переставал работать.
Спасибо огромное Саше Soroginу!!!, т.к. я уже был готов к покупке нового блока управления.
avatar
salenli72
3 January 2016mobile


Парни помогите с мастером кто занимается ремонтом ППП! Тюмень
fors-major
13 December 2016mobile


Подскажите, где сей девайс в Тюмени, можно почистить и пропаять по приемлемой цене? Ну кроме официалов) Спасибо.
avatar
Archie
23 December 2016


MyCar. 2ГИС в помошь при поиске контактов.
avatar
Wins86
11 October 2017mobile


Всем привет!Ребят есть у кого нет дозирующий насос топливный на ППП Eberspacher,бензин.куплю.или может подскажите где и к кому обратиться.Спасибо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up