Заднее сиденье.



Подскажите, в подлокотнике спинки заднего сиденья есть "дырка" в багажник?

Можно ли поменять обычную спинку на спинку с подлокотником?
салон фф1, подлокотник, заднее сиденье, спинка сиденья, сиденья

kure
16 July 2004

Заднее сиденье.
42,6K
views
51
members
90
posts

avatar
toocool3
31 October 2011

1

http://www.cars.ru/cars/Chrysler/Pacifica/31315002/carphoto/ можно так два сиденья поставить как у крайслера пацифика, а можно взять ножницы, ножовку и разрезать, распилить, установить дополнительные петли для откидывания, сшить бока какой нибудь тряпкой и купить чехлы))
avatar
metel
31 October 2011


R_Oleg_A
странный вопрос насчет модели. Если у тебя фф1 америка, то конечно от фф1, только европа.
R_Oleg_A
31 October 2011


цитата:
странный вопрос насчет модели. Если у тебя фф1 америка, то конечно от фф1, только европа.

Странный, только куда не обращусь - говорят не бывает:-(.
sergeyvita
12 November 2011


topaz
снимается все просто, подводных камней в разборке нет. Снятие сидений заняло 25 минут. Впереди на каждом сиденье по 4 болта и эл разъем. Что бы снять эл разъем на коробке имеется винт, который откручиваешь и колодка снимается.
На предних сиденьях надо начинать снимать обшивку с крючков, отгибал отверткой, потом с петелек снимал. Стальные кольца бокорезами отккусывал, а потом все понятно... главное начать потом все увидите ни чего сложного нет. Спинка видений начинается раз бираться с низу, там две пластины которые входя в друг друга в виде крючков., потом вся обивка стягивается потихоньку, при разборке снимаются крючки, удаляются кольца и т.п. при разборке все будет видно.
Задние сидушку, разбираются намного проще. Креплением является пластиковая окантовка ибивки, которая входит в зацепление с металлическим основанием сидушки, сидушка сжимается и отверткой поддевается зацеп и аккуратно снимается. По времени у меня снятие обивки всех сидений заняло 2,5 часа не торопливой работы. Для этого мне понадобились бокорезы, 2 отвертки, тонкие плоскогубцы. В основном промучался с откусыванием стальных колец, бокорезы затупились, рука намятая, поэтому последние кольца шли с трудом. При установке буду использовать пластковые хомуты.
Обивку стирал в машинке при 40 градусах, отжим свыше 800 оборотов на режиме сильно загрязненное белье.
VedMed_San
14 December 2011


подскажите, заднее сиденье как-нибудь фиксируется (защелка или подобное)?
у меня оно свободно поднимается
avatar
Клизма
14 December 2011


VedMed_San
Никак.
avatar
Вадя31
14 December 2011


VedMed_San, а смысл в этом? На кочках ведь не раскладывается?

Если что у меня без каких либо фиксаторов. :-)
VedMed_San
14 December 2011


Вадя31
да седня полез посмотреть наличие/отсутствие люка в бензобак (подумал, мож кто из предыдущих хозяев озаботился, мало ли...), вот и показалось слишком легко)
цитата:
На кочках ведь не раскладывается?

пока не замечал ТАКИХ кочек еще не попадалось
avatar
shayba
1 February 2012

1

подскажите,хочу всунуть кожаный салон в своего федю.у меня седан.предлагают салон от универсала.
вопрос-станет ли заднее сидение от универсала на штатное место?передние понятно-без проблем.
просьба к владельцам универсалов-сфоткайте заднее сидение в обычном и разложеном состоянии.
avatar
mumuky-
1 February 2012


а на седане раскладываются и подушка и спинка?
avatar
shayba
1 February 2012


да.подушка поднимается к передним сидениям и спинка опускается.получается площадка.интересно ,как в универсале...
avatar
Oleg_KRSK
1 February 2012


shayba
Точно так же. Вопрос лишь в том, так же ли стоят скобы в универсале, на которые защелкивается спинка...
avatar
shayba
1 February 2012


да это не вопрос,переделаем))просто хочется к минимуму свести переделку.
avatar
Oleg_KRSK
2 February 2012


да в принципе салоны идентичные у всех, я не думаю, что ФМК делали бы разные сидения, это дорого.
avatar
shayba
2 February 2012


всем спасибо!
уже нашел родные седановские в идеале за вменяемые цены.правда в польше.у нас или цена нереальная или убитые.
avatar
a_lexx78
3 February 2012


Спинки разные, я себе на универсал ставил от хэтчбека - пришлось колхозить петли, за которые цепляется спинка
avatar
Rodionnw
12 February 2012


Места под ремни тоже.
avatar
B0P4YH
31 May 2012


sergeyvita
цитата:
Задние сидушку, разбираются намного проще.

А каким ключом или отверткой можно отвинтить нижние звездообразные болты HS2, чтобы снять спинку? И я правильно понял, что это спинка крепится к железной основе всего двумя этими болтами или там еще какая хитрость есть?
avatar
Фёдор_501
1 June 2012

1

B0P4YH
Ну как раз
цитата:
звездообразнОЙ
битой (ключом), называется она ТОРКС, там вроде идет насколько помню типоразмер Т50.
Такие ключики можно купить в скобяном мире, набор китайских граненок такого типа будет стоить ну рублей сто, их там штук десять в наборе.
Возьмите не пожалеете, ибо в Фокусе такого типа винтов "мама не горюй".
avatar
B0P4YH
1 June 2012


Фёдор_501
спасибо, завтра куплю тогда!
dipl3
25 May 2013


Доброго времени суток!
Ситуация такая: сломан замок
спинки заднего сиденья на хэтче.
Крючок внутри замка вроде
закусывается, но не отщелкивается
кнопка сверху сиденья. То есть можно спокойно взять и разложить
спинку обратно. Так вот в связи с
этим возникают вопросы:
1) Возможно ли отремонтировать
сам замок?
2) Как снять металлическую часть сзади сиденья, чтобы добраться до
самого замка? Там нет никаких
заклепок, болтов, шурупов и тому
подобное...Может быть там какие-то
клипсы, на которых та железная
часть держится?
dipl3
27 May 2013


Ну хоть кто-нибудь тут еще бывает? А то мою новую тему забанили, указав на эту...
avatar
Oleg_KRSK
27 May 2013


dipl3
У меня было так, потом сама заработала
Снимать вроде никто не снимал, видел где-то описание как снять, да найти не могу никак. Если увижу-отпишу в личку.
dipl3
27 May 2013


Oleg_KRSK
спасибо, буду ждать, надеяться и верить=)
avatar
KostyaAvtaz
28 May 2013


dipl3
попробуй смазать замочек этот
dipl3
29 May 2013


нашел как открыть все это безобразие...там вставляется в паз засчет этого и держится обшивка!Снимаешь заднюю крышку (металлическая которая), а там и до замка уже добраться можно.
avatar
Oleg_KRSK
29 May 2013


Ну разобрался почему не работает?
dipl3
29 May 2013


мне надо было поменять замок этот=) А вообще там пружинка не возвращала кнопку на место=)
avatar
testos
4 November 2013


Ктонить, подскажите как снять задний подлокотник фф1 ?сломан стопор и он вниз проваливается
avatar
ЕвгенийМалыш
8 July 2016

2

Приветствую всех.
Пролилась канистрочка с маслом в багажнике, и масло пропитавшись в поролон задней спинки сидения начало проступать пятном на обшивке сидения (чехле).
Начитавшись форума и приготовив необходимый инструмент пошел снимать спинки задних сидений на моем ФФ1 универсале европейце.

Нафоткал основные моменты.

Сидения в штатном состоянии (на фото я уже снял малую часть спинки)
posted image

Чтобы поднять нижнюю часть сидушки нужно потянуть вот за этот ремешок. По факту этот ремешок там для простого удобства поднятия сиденья - никакого замка там нет.
posted image

Вот так выглядит поднятая нижняя часть сиденья
posted image

Затем нужно нажать вот эту кнопку и наклонить спинку сиденье вперед
posted image

Затем снимаем (выдергиваем) подголовники - одной рукой зажимаем кнопочки по краям, а другой рукой выдергиваем подголовник.

Затем кладем спинку полностью вперед и снизу спинки нам открывается вид на 4 болта (по 2 с каждой стороны), под звездочку, размер которой я не помню!!!
posted image

Откручиваем эти 4 болта и понимаем, что нужно открутить еще нижнее крепление среднего ремня безопасности.
posted image

После этого вытаскиваем полностью открученную спинку заднего сиденья на улицу (для более удобного дальнейшего разбора)

ЗАДНЮЮ ОБШИВКУ СПИНКИ СНИМАТЬ НЕ НАДО. Я по незнанию поломал 3 клипсы.

Приступаем к демонтажу чехла.
Края чехла легко снимаются при помощи тоненькой отвертки.
На углу спинки поддеваем отверточкой пластиковый краешек крепежа и аккуратно проводим вдоль.
Когда увидите своими глазами, все сразу поймете, по фото не передать простоту крепления чехла.
posted image

Снимать направляющие подголовников не нужно. Просто чуть натяните чехол и аккуратно (чтобы чехол не порвать) стяните его с направляющих.
posted image

После этого начинаем бокорезами перекусывать стальные колечки, которые держат чехол в середине к паралону.
posted image

У меня вызвало трудность отсоединить чехол в районе подлокотника. Но глаза боятся, а руки делают.
Когда края чехла у вас уже отсоединены, то отогнув их вместе с паралоном от железного основания можно добраться до подлокотника со внутренней стороны спинки.
Там вы увидите крепление подлокотника к железной раме спинки. Большой отверткой, аккуратно, отгибаем ушко крепления самого подлокотника и вынимаем подлокотник
После этого вы увидите вот такое крепление чехла к пластиковой оправе подлокотника
posted image

Нужно тонкой отверточкой продавить пластиковую пластинку и направить во внутрь.

После этого у вас в руках окажется полностью освобожденный чехол задней спинки сиденья.

Я свой чехол закинул в обычную стиральную машину и постирал его с порошком и кондиционером на обычной интенсивной стирке. Когда он простирался и высох, я очень удивился тому, насколько на самом деле, светлый у меня салон)))

Поролон поливал кипятком и с фэйри и губкой вымывал впитавшееся масло. После намокания, поролон у меня высыхал 5 дней на солнце (сохнет очень долго).

Сборку сидения планирую на завтра, так же постараюсь сфотографировать основные моменты сборки.

Надеюсь мой фотоотчет кому нибудь поможет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Подлокотник (не штатный). (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Переднее сиденье
FF1 оборудование и з.ч.
Обивка дверей с карманами.
FF1 оборудование и з.ч.
Руль от FF2 на FF1
FF1 оборудование и з.ч.
Накладки на педали и ручка КПП
FF1 оборудование и з.ч.
ISOFIX на FF1


up