Охрана квартиры



Хочется поставить квартиру под охрану. Звонил во вневедомственную охрану УВД Приморского, заявили установку за 10-15 тыр и примерно 350 в месяц.
Какие еще есть варианты?
Кто этим пользуется - как выглядит оборудование?
Какую ответственность они несут?

Спасибо.

avatar
Buster
14 December 2007

Охрана квартиры
12,5K
views
22
members
29
posts

Navohudonosor
14 December 2007


оборудование (у меня во всяком случае) пульт у входа и датчики движения (где захотите) Пользуюсь что б не соврать лет 20. Очень удобно, у них хранится дубликат ключей и в случае утери не надо ломать замки Приезжают быстро и вполне адекватные СМ. где то читал что за последние несколько лет не было случаев краж(вернее всегда успевали поймать на месте).
avatar
амд 19
14 December 2007


альтернативы нет. точне она есть, но не очень...
avatar
-FLANKER-
14 December 2007


Ценник такой и есть 12000р - оборудование с установкой по телефонной линии + 250р абонентская, если ставить АРКАН по радиоканалу то 37000р + 250р абонентская.
Как выглядит не знаю, думаю сам блок небольшой + датчики на окна, дверь, или один объемник вешается, но тогда ограничение по наличию животных (до 18 кг).
Про ответственность лучше у них и спросить, обычно пишется в договоре
Вообще штука полезная
Navohudonosor
14 December 2007


если на телефон вешать, то проблемы с АДСЛ (если есть) могут возникнуть...у меня старая система - отдельный провод идет в квартиру(правда если электричество отрубают в доме срабатывает)
avatar
Buster
14 December 2007


хм, ключики то им совсем не хочется отдавать, я лучше родителям запасной комплект отдам
правда в какой-то конторе предлагали установке в 3-4 тыра уложить
лексис
14 December 2007


для охраны частных квартир - вневедомственная охрана. она у них убыточна по стоимости

Вы бы видели их ценники для юр. лиц! 7000тыс в месяц!
avatar
TVS
14 December 2007


N
Navohudonosor:

если на телефон вешать, то проблемы с АДСЛ (если есть) могут возникнуть...у меня старая система - отдельный провод идет в квартиру(правда если электричество отрубают в доме срабатывает)

имеется ввиду только Авангард?
avatar
Buster
14 December 2007


лексис
Были бы в минусе - не работали бы, это как со ОСАГО, все кричат, что мы в убытках, а столько рекламы...
avatar
Suharik
14 December 2007


TVS
C Вэб Плас АДСЛ тоже проблемма...
avatar
ZvIn
14 December 2007


avatar
Buster:

хм, ключики то им совсем не хочется отдавать, я лучше родителям запасной комплект отдам

Сейчас можно не сдавать ключики
Меняли систему на более современную, написал заяву: Прошу поставить на охрану без дубликата ключей (ето на Ржевке)
При взломе приезжают и охраняют дверь скоко-то часов бесплатно,потом за деньги (все в договоре)
PMS
14 December 2007


По поводу ответственности - в договоре прописывают сумму (не очень большую), которую они выплачивают в случае, если злоумышленники сбежали с краденным до приезда наряда УВО. От суммы раньше зависел размер абонентской платы. Но это в случае, если квартира удовлетворяет N условиям. Навскидку - датчики на всех возможных путях проникновения, на входе двойные обычные двери либо одинарная металлическая, для квартир на крайних этажах - решётки на окнах, обязательно на внутренней стороне (можно раздвижные решётки или ставни). Если условия не выполняются - пункт мат.ответственности в договор не включается. Договоры переподписываются довольно часто, ток что в полседних редакциях может быть иначе.

С ADSL вроде как конфликтует с любым, на одной телефонной линии либо сигналка, либо ADSL.

Крайне желательны доверенные лица, коих вызывают в случае срабатывания сигналки и невозможности скорого прибытия хозяев.

Приезжают действительно оперативно. Успел убедиться за несколько ложных срабатываний

Из нюансов: Установщики обожают всю проводку укладывать наружным способом. Если это не устраивает - пути следования проводов к датчикам лучше продумать заранее. Для этого тип датчиков и места их установки лучше узнать непосредственно у установщиков (не факт, что каждый район работает с одинаковым оборудованием), так что у знакомых улчше не спрашивать.

P.S. Забавно по возвращении домой наблюдать человека в шлеме, выцеливающую дверь квартиры из ПП "Клин"
KSL
14 December 2007


НЕкоторые комментарии (пользуюсь системой давно):
1) датчики - как минимум герконы на входные двери, по "рекомендации" (иногда весьма настоятельной - зависит от этажа, наличия балкона, карниза над или под окном и т.п.) - датчики движения. ГЕрконы с проводами - это недорого, датчики с установкой значительно дороже, все зависит от ко-ва комнат, окон и т.п.
2) "телефонную" систему (старую) вроде бы переставили предлагать и ставить - легко обходится, меня и всех соседей заставили перейти в 2006 г. на новую систему, название не говорю (пусть сами скажут) - коммутационный блок на лестнице, плюс в каждой квартире блоки управления. Звонить никуда не надо, набирается код=пароль (по телефонру было иногда сложно дозвониться, но теперь набирать код=пароль пожилым людям сложновато - мелкие кнопки, непростой алгоритм).
3) ключи у нас (и у соседей) давно сданы, хранятся в опечатанном пенале, в специальн ой комнате, вроде система хранения и доступа надежно защищена. Приезжают действительно быстро, причем новые системы р еагируют на отсутствие напряжения питания (коммутатора на лстнице), и если "вырубается" свет на лестнице или в доме - тоже часто приезжают.
4) абон. плата у меня (моск. р-н) 230 р/месяц, плюс сейчас пытаются что-то добавить за "техническое обслуживание" (90 руб).
А в принципе полезно, звонят если что на мобильник.


ДА, и забыл добавить - вот не знаю, как новые системы влияют на АДСЛ, но знакомые, у которых стоят похожие системы, жаловались, что пришлось подключаться по-другому, например через кабельн. ТВ
avatar
Борисов Глеб
14 December 2007


Buster
Здесь уже обсуждался вопрос в том числе и по охранной системе
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...05&hl=jablotron
у меня стоит Jablotron

Читай по ссылке мои посты...

Координаты фирмы смотри по тексту ссылки...
Хорошая альтернатива вохравцам...
Navohudonosor
14 December 2007


P
PMS:

P.S. Забавно по возвращении домой наблюдать человека в шлеме, выцеливающую дверь квартиры из ПП "Клин"

у меня один раз случай вообще был веселый... вроде НГ был, прихожу я домой и тихо ныряю в свою комнату, на сигналку даже не посмотрел (тогда еще старая висела, новая сигналит при открытие дверей) лежу сплю, никого не трогаю.. телефонный звонок я проигнорировал по причине НГ каково было мое удивление когда в дверях комнаты появились СМ с автоматами на перевес показал им паспорт, извинился.. по моему они в тот раз даже денег не взяли за ложный вызов...

PS по поводу АДСЛ лучше уточнять у ихних техников
Lelic_77
14 December 2007


А не проще и выгоднее застраховать?
avatar
kostia1971
14 December 2007


с АДСЛ работает 3 типа сигнализации-это мне в Авангарде сказали при подключении, какие не помню, по 057 скажут.
фокус-покус 98
14 December 2007


K
KSL:

НЕкоторые комментарии (пользуюсь системой давно):
1) датчики - как минимум герконы на входные двери, по "рекомендации" (иногда весьма настоятельной - зависит от этажа, наличия балкона, карниза над или под окном и т.п.) - датчики движения. ГЕрконы с проводами - это недорого, датчики с установкой значительно дороже, все зависит от ко-ва комнат, окон и т.п.
2) "телефонную" систему (старую) вроде бы переставили предлагать и ставить - легко обходится, меня и всех соседей заставили перейти в 2006 г. на новую систему, название не говорю (пусть сами скажут) - коммутационный блок на лестнице, плюс в каждой квартире блоки управления. Звонить никуда не надо, набирается код=пароль (по телефонру было иногда сложно дозвониться, но теперь набирать код=пароль пожилым людям сложновато - мелкие кнопки, непростой алгоритм).
3) ключи у нас (и у соседей) давно сданы, хранятся в опечатанном пенале, в специальн ой комнате, вроде система хранения и доступа надежно защищена. Приезжают действительно быстро, причем новые системы р еагируют на отсутствие напряжения питания (коммутатора на лстнице), и если "вырубается" свет на лестнице или в доме - тоже часто приезжают.
4) абон. плата у меня (моск. р-н) 230 р/месяц, плюс сейчас пытаются что-то добавить за "техническое обслуживание" (90 руб).
А в принципе полезно, звонят если что на мобильник.


ДА, и забыл добавить - вот не знаю, как новые системы влияют на АДСЛ, но знакомые, у которых стоят похожие системы, жаловались, что пришлось подключаться по-другому, например через кабельн. ТВ

интернет (ADSL) в месте не работают с охраной ...
у меня выделенный канал все работает ..
отдельно кабель на интернет
отдельно на охрану ...
Navohudonosor
14 December 2007


Lelic_77 а не проще поймать вора чем со страховой парится да и вещи ценные жалко?
avatar
VVadim
27 September 2012


Тема старая, но вроде больше некуда.
Статья на Фонтанке про ФГУП "Охрана", будет интересна тем, у кого квартиру они "стерегут"
«Охрана» больше не приедет
avatar
VVadim
28 September 2012


А вот и продолжение: ГУ МВД прокомментировало публикацию "Фонтанки" о ФГУП "Охрана".
Akvarius
26 September 2015


Как сейчас обстоят дела в охранном деле? Возникла необходимость повысить безопасность квартиры.
avatar
Fartok
27 September 2015


Все как всегда либо частники, либо полиция (точнее вневедомственная охрана)
Akvarius
27 September 2015


К ОВО присматриваюсь, но больно высокие ценник просят за установку - зажрались! В том Гольфстриме и то дешевле https://www.gulfstream.ru/services/flat/
avatar
Ni-ni
28 September 2015


У меня уже лет 10 ОВО. Они постоянно увеличивают месячные платежи, не на много но увеличивают. И ещё они любят оборудование менять на более совершенное, но за наш счёт. Но приезжают быстро. У меня пару раз бабушка забывала снять и мин через 5 они уже приезжали. Учитывая возраст бабушки, штраф один раз только выписали.
Navohudonosor
29 September 2015


Ni-ni
мы недавно поменяли оборудование... предыдущее простояло...лет 10.. стоило 17 тыс
FadeevA
23 November 2016


Кто скажет на сколько это необходимо вообще? Как-то не доводилось сталкиваться ни с чем, для того, чтобы прибегать к таким мерам. И есть ли разница вообще между агентствами или все примерно одинаковые?
andruha007
20 March 2017

-3

Государственная вневедомственная охрана себя не оправдала! Сколько отзывов и статей про невыполнение ими обязанностей, и ценник взвинтили, потому что многие даже не особо представляют какую-то альтернативу. После того, как мне несколько раз повысили тариф, а потом еще не и приехали на вызов, мое терпение лопнуло! Никому не советую
Присматриваюсь сейчас к нескольким компаниям, вот вроде вызывает доверие
Что скажете??
avatar
Derini
22 March 2017

3

A
andruha007:

Что скажете??

п.3.14, до 7 суток.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF3 эл.оборудование
      Распиновки разъемов


      up