Плафон освещения у задних пассажиров колхозим



Нет у кого картинки, или фото, или из микрогада инфы, или ссылки на сайт где есть чего-нибудь про то, как выглядит или где расположен плафон подсветки салона у задних пассажиров?
Это только в Ghia бывает.
Идти вживую смотреть лениво, запомнить трудно...
плафон освещение салона, плафон, подсветка в салоне, подсветка, пассажир, свет, светодиоды, лампочка в салоне

avatar
Round
28 June 2005

Плафон освещения у задних пассажиров колхозим
59K
views
47
members
137
posts

avatar
BorisMan
9 December 2007


St.Paul
А у меня как раз есть и для пассажиров, это особенность комплектации, у меня Ghia, а вас наверное комфорт а на них не ставили, так что внедрить его думаю не проблема.
avatar
St.Paul
9 December 2007


BorisMan
понятно. а вам нетрудно сфоткат где он находится?? и выложить сюда? я нащупал на крыше какое-то ребро, думаю может он туда ставится?
avatar
BorisMan
9 December 2007


St.Paul
Когда до машинки доберусь сфотаю, просто это будет не раньше четверга.
avatar
strattec
9 December 2007

2

avatar
St.Paul:

BorisMan
понятно. а вам нетрудно сфоткат где он находится?? и выложить сюда? я нащупал на крыше какое-то ребро, думаю может он туда ставится?

вот смотри, все с размерами
posted image
avatar
pabliksol
9 December 2007


strattec
А случайно фотки потолка седана без обшивки не завалялось? Хочется все-таки не попасть в ребро жесткости, но максимально сдвинуть плафон к стеклу. Хотя и посередине тоже ничаво.
avatar
St.Paul
9 December 2007


strattec
ух. пасибки большое:)

а заказывать плафон как сзади на универсале? как плафон багажника?

кстати, а передний гиевский на место обычного переднего плафона встанет?
avatar
pabliksol
9 December 2007


St.Paul
цитата:
кстати, а передний гиевский на место обычного переднего плафона встанет?

Встанет, в факе все описано. Никаких доработок не требуется.
avatar
Round
10 December 2007


ИМХО имеет смысл инсталлировать плафон над затылками пассажиров, т.к. имеет смысл освещать, то что есть в руках и не светить в глаза.
Но так, чтоб в салонное зеркало не светил...
avatar
pabliksol
10 December 2007


Round
цитата:
Но так, чтоб в салонное зеркало не светил...

А в твоем варианте в зеркале отражается? Твоя логика по поводу выбора места - железная, сам такого же мнения - людям чтобы светло было, а не их ногам ! Расположение аки в седанах БК!
avatar
Round
10 December 2007

1

avatar
pabliksol:

А в твоем варианте в зеркале отражается?

Конечно не отражается, зеркало настроено нормально, да и размер салонного зеркала практически равен размеру "отражения" проёма заднего стекла.
Другое дело, что при включении плафона (несмотря на его расположение) часть света (в т.ч. и отражённого от обшивки) попадает на заднее стекло и отражается от него, соответственно ухудшается обзор.
Хотя, во-первых - несильно. Во-вторых, ездить надо уметь и по боковым зеркалам...
avatar
Stark
10 December 2007


avatar
Round:

ИМХО имеет смысл инсталлировать плафон над затылками пассажиров...

Ставил "почти над ногами" осознанно
так как:
1. найти что-либо вечером на полу просто не возможно.
2. есть необходимость включать плафон с переднего сиденья, поскольку маленький ребёнок сам включить не может... пока .

p.s. а может ещё плафонов над затылками понатыкать... либо сразу люстру повесить ?
avatar
St.Paul
10 December 2007


strattec
кстати, а это точно на универсал фотка?

просто вот думаю как его туда инсталлировать...там есть ли место под него или в обшивке придется крепить
avatar
pabliksol
10 December 2007


Stark
цитата:
p.s. а может ещё плафонов над затылками понатыкать... либо сразу люстру повесить ?

А я вот в стоечки фонарики раздумываю поставить!ГЫЫЫ! А про люстру - это хорошая идея!
St.Paul
Относительно рисунка - думается что от переда все обшивки одинаковые, а разница начинается от уровня задних спинок, так что здесь важна идея. При творческом подходе - можно и отойти от рисунка. А для успокоения души - нужна длинная иголка - протыкаем обшивку в намеченном месте и зондируем область под врезку.
avatar
Round
11 December 2007


avatar
pabliksol:

А для успокоения души - нужна длинная иголка - протыкаем обшивку в намеченном месте и зондируем область под врезку.

Ну это в седанах, в остальных кузовах, ИМХО, проще сзади обшивку отковырять да внутрь поглядеть...
avatar
St.Paul
11 December 2007


pabliksol
дело в том, что я нащупал у себя ребро жесткости на универсале. подумал может там есть место для его инсталлирования. а так то есть предлагаешь тупо в обшивку его запихнуть и в обшивку вклеять? то есть плафон будет держаться только на обшивке?
avatar
pabliksol
11 December 2007

1

St.Paul
Round прав про неседаны, но беспокоиться, что плафон вывалится - не надо, вы ж на нем висеть не собираетесь. И по весу плафончик - невесомый, так что потолочину не оттянет!
avatar
St.Paul
12 December 2007


pabliksol
ну тады ладно:) надо будет все взвесить и решить для себя нужен он там или нет:)
avatar
Round
12 December 2007


avatar
St.Paul:

pabliksol
а так то есть предлагаешь тупо в обшивку его запихнуть и в обшивку вклеять? то есть плафон будет держаться только на обшивке?

дык скока лет уже висит плафон в моём Фокусе тока на обшивке - и ни намёка на попытку изменить местоположение.
Но я дырку делал для посадки внутрь с большим натягом.
И края (торцы) дырки пропитал клеем Момент-Кристалл, получилась прочная и гибкая поверхность, в которой выступы на корпусе плафона сами формируют ответные ямки. Плюс ещё подпружиненный лепесток на плафоне тоже свою роль играет.
avatar
pabliksol
18 February 2008


Round
Все, готов!!!
Все необходимое на руках, плафон, рамка; пора доставать из ножен кинжал! и обшивку резать!!!
Тока вопросик: проводок для потолочного плафона сечением каким? Купил провод сечением 0,2 - пойдет? Или потолще надо? Родной кабелюшка вродь на 0.2 смахивает. Хотя в проводах у меня глазомерка совсем косая!
avatar
Fame Hart
19 February 2008


ФУ-фу-фу вы прям маршрутки из своих фокусов решили сделать

Если и делать подсветку задним пассажирам, то делать как в авто бизнес и представительского класса, красиво, стильно, ненавящиво

Т.е. плафончики ставятся в задних стоячках (как в BMW, AUDI, LEXUS...) для подсветки сверху и для подсветки в ногах плафончики ставятся чуть ниже девана для каждого "ножного" пространства.

А вы тут затеяли... Точно как предложил автор выше "Люстру" еще повесте

P/S Выше высказано сугубо мое мнение, строго не судить

P/P/s Пахен покатаишь на маршруточке Шутка
avatar
Round
19 February 2008


pabliksol
Ну это... В принципе да, если медный.
Если в плафоне одна лампочка на 5W, то хватит 5Вт/12В/10=0.0417кв.мм
Если больше лампочек - то соответственно толще.
Родные провода к плафону имеют сечение
+12 - 0.5кв.мм
земля и отключаемый минус - 0.35кв.мм

Еси буишь катать Fame Hart на маршрутке - не забудь, на коленках - бесплатно!

Fame Hart
Эта...
Не мешай тут солидным дядям и ваще вылезь из нашей песочницы!
Попроси у Деда Мороза на Новый Год себе BMW, AUDI, LEXUS... в любом масштабе.
Заодно напешы письмо в ФМК какие они уроды и как опозорились с подсветкой в Фокусе.
Расскажешь потом, что они тебе ответят.
avatar
St.Paul
19 February 2008


вот думаю. может реально сделать, а то меня сегодня спросили а где у тебя освещение для пассажиров. я чет даже в краску вогнался. питание лучше сделать от заднего или от переднего плафона(универсал)...
avatar
Fame Hart
19 February 2008


Round Пясочница общая есичо, яж незаставляю Вас отказываться от задумманного, просто предлогаю альтернативу, которая на мой взгляд красивее и практичнее, но она не проше
ram-albert
20 February 2008


Вот фотки. Заднего плафона на хетче гиевском. Если комуто помогут

Млин а как их выложить??
ram-albert
20 February 2008


Уменя фото по 800кб не влезают если кому надо могу на мыло выслать!!!
avatar
ЖЖелтый циплёнок
21 February 2008


ram-albert, просто у тебя исчо статус на форуме не такой "взролый" чтоб фотки выкладывать.
кинь мне плз. : Yurgen-2002@mail.ru
ram-albert
24 February 2008


ЖЖелтый циплёнок отпишись получил или нет???
avatar
ЖЖелтый циплёнок
26 February 2008


ram-albert, да получил. Спасибо.
Вот выкладываю для всеобщего обозрения:
хех... и у меня не вышло выложить
Размер файла должен быть не боле 100КБ
avatar
pabliksol
26 February 2008


Общими усилиями кидаем родной вариант плафона заднего ряда.
Как я и думал, рамки никакой вокруг нет.

posted image
avatar
Ego-Rich
26 February 2008


pabliksol
вчера такой же установил.. купил на разборке за 500 рублей.. 10 мин на трафарет, 5 минут на обведение карандашом трафарета, 10 минут аккуратного вырезания острым ножиком и!.. 1,5 часа на протаскивание проводов под обшивкой (не было ооочень прочной проволки, пришлось делать из чего было под руками).. только вот выключателем я поставил вперёд, чтобы можно было легко дотянуться с передних сидений..
Даже очень светло стало сзади, вроде ничего лишнего там больше не надо..
П.с.: рамки никакой нет, да и не нужна она.. ))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Неоновый свет габаритов фар
FF1 оборудование и з.ч.
Меняем подсветку приборки FF1
FF1 оборудование и з.ч.
Меняем лампочки на светодиоды
FF1 оборудование и з.ч.
Подсветка днища
FF1 оборудование и з.ч.
Освещение перчаточного ящика.


up