Чехлы для ФФ2



Добрый день!
Подскажите кто знает, есть ли уже чехлы на ФФ2. А если да, то где их можно посмотреть и купить?

Сколько можно предупреждать, клубная закупка осуществляется на основе правил- Правила клубных закупок !!!
Topic handbook:
Снятие и разборка передних и задних сидений
Отчёт по натяжке чехлов Автопилот на титаниумовский салон с использованием липучек
Снятие ручек откидывания передних сидений на 3-дверке
Натяжка чехлов вместо родной обивки
Чехлы Автолидер черные
Чехлы Автопилот черно-белые
Чехлы Автопилот белые
Чехлы Автопилот черные
Чехлы Автопилот черно-голубые
Известные "косяки" чехлов Автопилот
Чехлы В&М черно-серые
Чехлы B&M темно-серые с тканевыми вставками
Чехлы B&M светло-серые
Чехлы B&M черно-красные с тканевыми вставками
Чехлы B&M черные
Фото чехлов B&M со сработавшими боковыми подушками безопасности
Чехлы Auto-Seal черные
Чехлы Auto-Seal темно-серые с велюром
Чехлы Уралавточехлы черно-серые
Чехлы Рольф черные
обивка сидений, чехлы сидений, чехлы, обивка салона, салон ФФ2, накидка, сиденье

Любовь
26 June 2005

Чехлы для ФФ2
616,9K
views
436
members
1,1K
posts

avatar
pashtet spb
27 February 2011

5

Выкладываю фотки косяков автопилота
которые другие либо не замечают либо не хотят, дабы предупредить потенциальных покупателей.
Комплектация CHIA
1. Сдвинутое назад отверстие под упор, спинки сидения
posted image
2. Застежка чехлов передних подголовников на липучке, края торчат во все стороны, выглядит ахтунг в первый же день после установки косяк помимо меня заметили колеги сидящие на заднем сидении

posted image
3. На задем диване подлокотник спрятан под молнию двумя застежками, не обтянутый ни чем:wacko:
posted image
В остальном чехлы супер, еще подогревы ЕМЕЛЯ под них засунул

posted image
avatar
zalypator
28 February 2011


всем привет,как я понял по фоткам выше придется все таки снимать сидения)))на счет косяков пилота,у меня универсал и подлокотника сзади нет,регулировки спинки тоже у меня нет и шов под подушку есть,только вот нет подушки)))
avatar
З.у.Х.е.Л.ь.
28 February 2011

1

цитата:
Я купил себе в Южном Порту анатомические (с подушками) черные чехлы под кожу (винилкожа) без матерчатых вставок за 2 тыс. рублей. Покупал в палатке напротив большого магазина "Автомобили".
Доволен!

Фото сделай пожалуйста.
avatar
zalypator
28 February 2011


я их пересмотрел очень много,всегда они мне не нравились и на южном порту и в различных магазинах,все какое то пенсионерское,особенно с этими подушками(не в обиду).думал даже перешить в сеале экокожей с замшей,но очень дорого они заломили,19 тыс,я думал цена от машины зависит,но сразу же после меня позвонил друг и спросил цену на акцент,цена не изменилась тож 19 тыс))и они там снимают родную обшивку а я этого не хочу,так как при продаже я новому вледельцу предоставлю родные чистые сидения..ну вообщем я куда то не туда ушел,короче чехлы от автопилота единственное что мне понравилось,скромно и со вкусом,лишнего ничего нет...ну если не брать всякие маленькие косячки по поводу всяких торчящих липучек как коментировали выше...очень достойные чехлы,похожи на кожанный салон,легко убирать,очень жду тепла чтоб их одеть...в гараже неудобняк...
avatar
С.В.Г.
28 February 2011


Я тоже думаю, автопилот нармальный вариант. Вид нармальный и стирать как тряпку не надо, протер и вперед.
avatar
zalypator
28 February 2011


вот вот,цена качество норм,5тыс я считаю не дорого для чехлов вида перетянутых сидений...
avatar
Андрюха
28 February 2011


Сегодня созванивался с автопилостом по поводу швов для "эирбегов". Сказали, что когда получали свидетельство при использовании чехлов на сидениях с пб при двух испытаниях рвалось именно как и штатные обивки - то есть по шву. Так что тревога ложная
avatar
pashtet spb
28 February 2011

1

Андрюха™
Сказали...
Думаю скоро узнаем правду, не дай бог канешь ни кому, но эти чехлы на форуме одели уже многие и у кого ни будь рано или поздно стрельнет полюбе
А разве эти чехлы предназначены на салон от титаниума ?
avatar
Ivan40
28 February 2011


pashtet spb
Но не факт что люди тут отпишут о результате стрельнувшей подушке, и как чехол справился со своей задачей.
avatar
Андрюха
28 February 2011


pashtet spb
Как был разговор: на вопрос где продольные боковые швы, был дан ответ.
"-Что данные швы мы не используем уже как 4 месяца. При сертификации было закуплено 3 кресла с подушками безопасности. первое было опробовано без чехлов для замера скорости срабатывания и определения места разрыва, а вторые два для сертификации (Номер указан на этикетке с чехлами.) Замеры на 2х сидениях показали, что разрыв происходил по стороне шва соединяющий бок и центр, как и штатная обивка. В следствии нецелесообразности данного шва, его решено убрать из раскроя.

для титаниума не предназначено. но я не смог подобрать что то более подходящее. решено было использовать от гии. Задние спинки одинаковые, а вот с передом засада. Но все же это лучше чем 40000р. салон из кожи:)
avatar
Ts@r
28 February 2011


Я бы в титаниум вообще не стал чехлы покупать. Там и так сидушки хорошие. А вот в себе в комфортик наверное возьму вскоре.
avatar
Андрюха
28 February 2011


Ts@r
все относительно
avatar
IRET
1 March 2011


цитата:
разрыв происходил по стороне шва соединяющий бок и центр, как и штатная обивка

При выстреле подушка кости ломает - а тут какой-то кожзам. да ещё сшитый нитками.
avatar
Gora1981
1 March 2011


а как автопилотовские чехлы дружат с попогрейками?
avatar
Sea Gray
1 March 2011


Gora1981
очень даже дружат
avatar
Gora1981
1 March 2011


pijon4ik10
это радует
avatar
zalypator
7 March 2011

2

вчера я понял что снимать сидения это только увеличить себе геморой и потратить время.вчера вроде как потеплело и решил я натянуть чехлы автопилот,которые лежали месяц и не давали мне покоя...пасажирское переднее сидение я одел минут за 20,конечно было не очень просто,всЕ полулежа и теперь болит спина,но одел вроде все хорошо,начал водительское и вот тут то я встрял...пластик на нем шире где регулировки,снимать его я не стал,решил снять сидение,потратил на это мин 40 чтоб сообразить как отключить все провода от него,итогом был один болтик на 6 или на 8 который отключает всю эту связку проводов от коробочки)))снял,начал одевать,во первых если один и некому подержать то это пипец,оно вахляется,крутил я его вертел вроде натянул седушку,перевернул сидение и понял что натянул криво и через жопу,короче это очень неудобно если ты делаешь один...психанул все оторвал и поставил сидение назад в авто и начал нятягивать там,очень выручила деревянная линейка ,которой пропихивал чехлы под пластик сбоку.с задними все по проше,там просто шнуровка,главное делать граматно как в инструкции,натянуть,затянуть шнур и крест накрест шнуровать,так как у меня уже небыло сил кое как их одел,но буду перетягивать,так как можно сделать грамотнее.короче лично мое мнение снимать ничего не надо,главное иметь выдержку...ну и конечно теплую погоду или помещение в виде сервиса тоже хорошо,вышел было тепло,потом метель итог не могу разогнуться,так как спина постоянно голая...и еще конечно мнение мое такое,не зря при покупке мне предложили мастера который все натянет за 2 часа и за 2 тыс рублей,поверьте это стоит того...вернуть бы время назад я бы позвонил ему и пригласил к себе.
avatar
Андрюха
7 March 2011

2

zalypator
Геморрой - это не снимать сидения. Это как обои клеить через замочную скважину. Не в обиду сказано. А отдавать 50% стоимости чехлов за то чтоб одели - ну не знай...
avatar
zalypator
7 March 2011


когда сидение стоит хоть видно что куда и как подтянуть,я снял попробывал и решил что у меня лучше получается когда сидение стоит в машине,еще раз повторю,что когда ты его вертишь во все стороны как то все идет наперекосяк,я делал один,поддержать было некому,и это еще в условиях холодного гаража,может летом у меня бы и получилось все сделать со снятым сидением,короче я одел через замочную скважину,все получилось,натянулось,очень доволен,смотрится хорошо,ничего не торчит,все дырки ровно и все совпадает.
avatar
Андрюха
7 March 2011


zalypator
я не просто натягивал. я еще и прошивал их, для сохранения фактуры сидений. Сидения снимал, прошивал дома. Сейчас переделываем задние спинки, хочу не молнию для подлокотника, а именно чехол. получится или нет - вопрос. но если получится поделюсь
avatar
zalypator
7 March 2011


вопрос с подлокотником для меня не актуален,у меня универсал)))а на счет фактуры сидений,это как ты далал???одел чехлы,а потом по швам строчил на машинке???т.е. пришивал чехлы к сидениям???
avatar
Андрюха
7 March 2011


zalypator
примерно так и делал только не машинкой а руками. Машинкой жена подгоняет края и углы, которые не хотят натягиваться, морщяться и топырятся.
avatar
zalypator
8 March 2011


ну а если подробнее???как это делается??насквозь протыкать сидении и натянивать???интересно,если можно с фото.
avatar
С.В.Г.
8 March 2011


Если и правда получиться прошить чехлы на месте , то это получить ся обтяжка салона, это будет круто.
avatar
zalypator
8 March 2011


ну да я попробывал из просто в некоторых местах прижать пальцами,натягивается и выглядит как будто обтянуто,как кожанное сидение.
avatar
Андрюха
10 March 2011


zalypator
С.В.Г.
Фото как выглядят обшитые на предыдущей странице. Правда после этого я их еще немного переделал, смотрятся поинтереснее. Сам процесс не фотографировал. Прошивал так: шов чехла пришивал насквозь к штатной обивке капроновыми нитками. одного стижка достаточно. Потом все это дело натягивается на сидение.
_Maverick_
10 March 2011


Андрюха™
идея классная, реализация на высоте, но вот никак не могу смекнуть...
т.е. вы по чуть чуть натягивали новый чехол и этапами прихватывали швы к штатной обивке или снимали родную обивку и как то сшивали с новым чехлом а потом возвращали всё на исходное уже сшитое?
честно, простите, может я и туплю к ночи уже!)))
avatar
Андрюха
10 March 2011


_Maverick_
Постепенно сверху натягивал чехол, кривой иголкой прошивал изнутри чехла к сидению, постепенно опускаясь до самого низа. шов чехла совпадает со швом обивки.
avatar
zalypator
11 March 2011

-2

жесть,не я из за этих ссаных чехлов так заморазиваться не буду,один хрен года через 3 им придет пи...,ну короче вы поняли,а под ними у меня чистые,новые сидения,чехлы сниму и покажу покупателю что у меня чистые и ухоженные сидения)а так идея конечно хорошая,как говориться главное чтоб были руки)))швея из меня никакая)))так что буду ездить на таких,натянул хорошо,с треском)))пару недель поездил и они уже примялись,боковые поддержки все вылезли сами по себе)))
avatar
Trendyque
11 March 2011

2

по примеру Андрюха™ натянул свои чехлы, только штатную обшивку на передних сидухах снял полностью. со штатной обшивки снял кольца и поставил их в чехлы между стыками центра и боковин, дырки под кольца обшил толстой ниткой и натянул автопилотовские чехлы взамен потрепанной старой обшивки, на счет задних сидений заморчаиватся не стал, натянул поверх обшивки.
на работу ушло около суток делал все один + проколол палец об спинку пассажирского сидения так что будьте аккуратны или не суйте туда руки
фото завтра!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Установка подогрева сидений
FF2 оборудование и з.ч.
Подлокотник в заднем сидении
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг интерьера ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гипоаллергенный салон
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на стойки дверей ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на пороги
FF2 оборудование и з.ч.
Подогрев руля
FF2 оборудование и з.ч.
Коврики в салон/багажник
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Камера наблюдения в машине


up