С-Max 1: Я С-Максовод

4 years

12



Предлагаю всем МАКСоводам познакомить со своим автомобилем, разместить фотки, и написать краткую информацию о себе 😃

Мой Макс:
posted image

А еще у нас есть такая тема: С-Максоводы в лицах

C-MAX в Гараже: http://ffclub.ru/garage/cars/?model_id=842
участники клуба, максоводы, одноклубники, привет одноклубникам

avatar
lexaXD
23 November 2007

С-Max 1: Я С-Максовод
447,3K
views
695
members
1,6K
posts

AndyCPS
15 February 2008


За советы спасибо, но к диллеру ехать просто неохота. Заберут машину на неизвестное время и глядишь сделают ещё хуже чем есть. Может у вас в Москве и есть спецы и оборудование, на своих я чего-то не надеюсь. На днях позвонил к ним с вопросом: "у меня следующая ситуация: залил на заправке 7 литров безниза, при этом стрелочный прибор на это отреагировал, а компьютер нет. Так и показывает что до заправки осталось 60 км. Что посоветуете сделать? Как исправить показания компьютера и привести их в соответствие?" Так они только через пару часов мне перезвонили (и то ладно) и сказали, что сейчас у них нет какого сканера и как только он у них будет, то сообщат и мне придется к ним
приехать на диагностику. Но я то знаю, что запись на диагностику - это не раньше чем через неделю и как минимум на день отдать им машину. И чего там с ней будут делать никому не известно. А у меня после заправки очередных 25 литров всё вроде выровнялось. Похоже компьютер просто не понимает такие небольшие дозы. А компетенция наших специалистов вызывает большие вопросы. Пока не так уж всё плохо, к поведению машины можно легко привыкнуть.
avatar
Скорпионъ
15 February 2008


AndyCPS
Сервис мены по ходу у всех одинаковые,какие помолчу.Комп бортовой показывает средне потолочное, привыкайте, другого он показавать и не должен.Сервис надо брать измором-они для нас работают,а не мы для них.А вообще здесь на форуме много полезной информации,ищите нужные тем-Вам всегда подскажут и перенаправят,не стесняитесь,мы все через это прошли и у всех был первый раз.
avatar
AHTOXA
16 February 2008


Честно говоря у меня такая же проблема машинка на нейтральной может и заглохнуть или ищет обороты, но случается это достаточно редко. Такие проблемы появились уже на 1500 тыс. пробега. Заправки менял не помогает, единственное чего удалось добится после долгих поисков хорошего бензина ( BP 95 ultimait) исчез дабл-старт. Может это какая-нибудь общезаводская проблема или программа не отлажена. В любом случае на первом ТО я им этот впросик задам .
avatar
kaka13
23 February 2008


приобрёл (2005 года) машинку 1.8 мкпп - полный фарш с допами (кроме кожи)- хороша!!! слов пока нет только чувства...
zappa
24 February 2008


Салют!
Принимайте в ваши ряды. Езжу с декабря. Была неприятная история с супер-мега-диллером Major - не хотели чинить тормоза на новой машине. Уехал к другому диллеру. Теперь тормоза работают нормально. Сейчас всё хорошо. Получаю удовольствие от вождения
avatar
АлекС 52
24 February 2008


zappa
Поздравляю!!!
Хвалитесь доп опциями, выкладывайте фото.

РыСы:
zappa ответе на Пост: 2563660 тема тут
avatar
kaka13
26 February 2008


Не хочу уходить из машины так и спал бы в гараже...
zappa
27 February 2008


aaa52
Фото и описание чуть позже.

Про датчик уровня омывайки пока ничего путного сказать не могу: опасаюсь я в такую погоду доводить до нуля. Вот и доливаю раз в неделю до верху.
avatar
John_s
28 February 2008


Всем привет. Вот и я после недолгих раздумий стал счастливым обладателем черного C-MAXа с двухлитровым движком с автоматом в комплектации Ghia. Из допов только климат-контроль. Машина - супер! Пока только одни положительные эмоции (если не считать брызговиков). И даже в нашу снежную уральскую зиму дорожный просвет не стал большой помехой для преодоления сугробов, думал будет хуже.
avatar
-Евгенич-
28 February 2008


avatar
John_s:

только одни положительные эмоции (если не считать брызговиков)

цвет не нравится?
avatar
John_s
28 February 2008


цитата (-Григорий- @ Сегодня в 09:36)
цвет не нравится?

Не совсем понял подковырки на счет цвета А вообще цвет, на мой взгляд, самый лучший!
avatar
-Евгенич-
28 February 2008


просто сначала прочитал Ваше сообщение в этой теме и не понял - что Вас в брызговиках не устраивает!
вот и подумал: может красные хотели, с надписью "Sparco"
avatar
John_s
28 February 2008


цитата (-Григорий- @ Сегодня в 10:05)
вот и подумал: может красные хотели, с надписью "Sparco"

Слава богу не заразился я этой болезнью чтобы вешать красные брызговики спарко и глушак диаметром с ведро
avatar
testov-test
28 February 2008


John_s
цитата:
только одни положительные эмоции (если не считать брызговиков)

Так и что все же в брызговиках не нравится?
avatar
Dar
29 February 2008


A
AndyCPS:

"у меня следующая ситуация: залил на заправке 7 литров безниза, при этом стрелочный прибор на это отреагировал, а компьютер нет. Так и показывает что до заправки осталось 60 км. ...А у меня после заправки очередных 25 литров всё вроде выровнялось. Похоже компьютер просто не понимает такие небольшие дозы.

Вы абсолютно правы! Комп действительно "не видит" малых доз топлива, когда доливаете в бак при загоревшейся лампочке.
Это фича, с ней придётся свыкнуться, или всегда доливать количества от 15 литров и выше.

По поводу плавающих оборотов - дело в топливе - "заси...ются" свечи. У меня такое тож иногда бывает. Самое лучше лекарство - выехать на трассу и дать "прос...ся". Помогает 100%.

Поздравляю всех новичков!
avatar
John_s
29 February 2008


avatar
testov-test:

Так и что все же в брызговиках не нравится?

Передние брызговики имеют свойство отрываться и теряться от того что слетает металлическая скоба, которая частично их крепит к крылу. Если повезет, то брызговик просто повисает на одном шурупе.
avatar
almus
29 February 2008


John_s
Если не доводить до того, что на них повиснет 15...20 кг снега и грязи, они и не отрываются!
Просто легонько попинать хоть иногда - и нет проблемы! А отломать что угодно можно.
Flap
29 February 2008


Здрасти вам, пригнали мне в декабре 2007 года из Германии С-max 10.2004 года по документам, пробег 75000 км...Trend.
Цвета чернильный перламутр :-)
Пока что испытываю удовольствие...правда на езжу на нем - пару раз прокатился, не могу купить резину шипованную, завоза в этом году больше не будет, а в магазинах только Нокиан по 5-6 тысяч рублей...
avatar
АлекС 52
29 February 2008


Flap
Поздравляю, вливайтесь.
Цвет машинки, без бликов можно. Что в базе у немцев.
avatar
Скорпионъ
29 February 2008


Цвет классный, на солнышке будет лиловый, а так фиолетовый, у нас такие не предлагают. А резину в интернет магазинах найти можно.
avatar
Dar
29 February 2008


F
Flap:

Цвета чернильный перламутр :-)

...на наш deep navy похож...
avatar
Makspayne
1 March 2008


привет всем MAXоводам! хочу поделиться новоостью и радостью. Я стал одним из Вас! приобрел C-Max 2л АКПП Ghia
posted image
avatar
Vlad43
2 March 2008

1

Вот и я, через полгода, решился показать своего Макса. Почему так долго - да скромен я просто очень. И комплектация не поражает воображение, и цвет... Но нам оч нравится. Что? Снежок в воздухозаборнике? Да это я из гаража выезжал. Диски? Да, литые на 15 дюймов, резина Хакка 4. Еще вопросы? Да ради бога! Отвечу с удовольствием. Что еще? Почему рамки не клубные? Уже установил клубные, просто фото слегка устарело. За рамки отдельный респект Александру А.А. aka aaa52 из Нижнего Н.
posted image
avatar
Makspayne
2 March 2008


Привет всем Максоводам! В процессе эксплуатации заметил одну (пока) неприятную и режущую слух особенность: при проезде небольшимх ямок на скорости в 60 км/ч происходит непродолжительный (по окончании амплитуды успокоения работы аммортизатора) скрип в районе заднего правого колеса. Облазил на стоянке все (раскачивал, щупал руками, просил других раскачать пока сам смотрел) ничего не обнаружилось. Что это может быть? Подскажите...

цитата:
Кто сказал что Matiz машина и где у него батарейки?
avatar
John_s
3 March 2008


avatar
Makspayne:

привет всем MAXоводам! хочу поделиться новоостью и радостью. Я стал одним из Вас! приобрел C-Max 2л АКПП Ghia

Привет! А машинка-то один в один как у меня! Поздравляю с правильным выбором!
posted image
ETereshina
3 March 2008


Милые ребятки, привет!!! Ну Вот и мы стали владельцами Чуда красявошного C-максика. У нас 2.0 Chia, цвет серебристо-голубой металлик. Но вот на фотках бы хотелось этот цвет посмотреть. Я только видела в салоне. Да если честно сказать, он еще у меня там и находится. ПТС-ка из Москвы никак не придет, т.к. куплена немного в кредит. И все то мне нравится, только вот маленький клиренс пугает. На машине приходится ездить круглогодично, и что теперь делать зимой, никак ума не приложу??? Как ездить то буду по всем этим заносам и колеям. Сейчас на Мицубиси Каризме еле-еле со стоянки выезжаю. А что будет с Fordиком???
Цивинюк Кирилл
4 March 2008


Похоже, установлен рекорд по доставке автомобиля из Саарлуиса в Новосибирск. 17 января машина изготовлена, а 28 февраля она пришла, хотя обещали не раньше 19 марта. Всем хорош телефон Самсунг Дуос, но на одной из "симок" кончились деньги - именно на той, номер которой был у моего менеджера, поэтому я увидел свой аппарат только вчера. Сразу разочаровался - панель приборов как у нового фокуса. Все-таки аляповато она смотрится. Буду надеяться, что это единственное разочарование. Походил вокруг машины, позаглядовал в салон, сфоткать забыл - ну никак до сих пор не могу привыкнуть, что в телефоне есть фотоаппарат. Получение назначил на 12 марта, надеюсь, что до этого момента ФМК успеет оформить документы на скидку (10% для журналистов и работников СМИ). Получу - сфоткаю и отпишусь.
avatar
MayFly
4 March 2008


Поздравляю! Сколько отдал рубликов? А мне новая приборка очень даже ни чего. С удовольствием бы поставил себе такую, но говорят не подойдёт.
Цивинюк Кирилл
4 March 2008


Рублики пока не отдавал (кроме предоплаты 120 000 р.). Надеюсь отдать 474 540 р. - это с учетом скидки и предоплаты. Когда заказывал (конец ноября), ценник был 651 600, сейчас (гады) - 661 600 по конфигуратору и 660 600 по дилерскому прайсу. 1.8, ксенон, спортсиденья с подогревом, комф. задние сиденья, си грей, кож руль и мелочевка всякая. Отметил, что не испытал щенячьего восторга, так, сдержанное удовлетворение. Надеюсь, что когда сяду за руль, эмоций будет больше.
avatar
almus
4 March 2008


Если голова есть - снег не помеха! Иногда, конечно, цепляю защитой, но летние исследования показали, что это не страшно. И вообще, год эксплуатации показал, что с клиренсом особых проблем нет, где легковой автомобиль может проехать, там и Макс пройдёт, а с джипереми тягаться он по определению не предназначен.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up