0

Замена термостата на ФФ2

15 Ноября 2007 - 16:24

+31

Кто-нибудь менял самостоятельно термостат на Форд Фокус 2 с двигателем 2 литра? Как это сделать? По поиску в форуме ничего выудить не удалось (скорость Интернета в Омске просто никакая).
Попутно вопрос по прогреву. После старта радиатор двигателя теплеет вместе со шлангами печки. Как-будто, термостат заклинил в открытом положении. Сервисмены от дилера сообщили, что температура двигателя управляется электроникой… Интересно через какой исполнительный механизм? Термостат-то обыкновенный.

ВАЖНО !!!
При замене термостата лучше отключить АКБ. См. здесь

#  Отредактировано: ПыЖиК - 03 Февраля 2014 - 21:58
  сообщений: 4 118 | просмотров: 568 919 | в избранном: 46 |    

30 Май - 17:47  #  

sergybest
У меня сейчас второй термос после родного, покупал оригинал в инет магазине, года через два просел, потом взял у ОД 3 год, пока нормально, также как и с правой опорой пару раз брал в инет магазине оригинал-шляпа полная, потом купил у ОД 50ккм прошла, правда уже на замену просится
  30 Май - 19:59  #  

Alexey250780
Зимой все понятно, но если пилить термос под зиму, то летом двигатель будет эксплуатироваться в высоких температурах, у нас в регионе зимой температура -30 а летом +30 бывает, с учетом этого считаю пилить не надо и нужно оставить стоковую температуру открытия термостата.
  30 Май - 20:14  mobile  #  

DmitryST
Значит конструкция таких термостатов очень не надежная. Жаль, что замена немного трудоемкая.
  30 Май - 21:57  #  

sergybest

А каких-таких)? Речь-то о обычном механическом термосе. Он не сложнее ножниц.
  31 Май - 8:58  #  

цитата (Alexey250780)
sergybest

А каких-таких)? Речь-то о обычном механическом термосе. Он не сложнее ножниц.

Ну да, сроком работы около года :D А потом пружина пойдет по п...
  31 Май - 11:28  #  
+1

vavazi
Летом прогреется не за 10 минут, а за 5, со спиленным штоком. А потом что так что так по большому кругу будет антифриз гулять. Разница в скорости нагрева, а дальше без разницы спилен шток или не спилен. При этом летом мы эксплуатируем двиг на рабочих температурах. Чего нельзя сказать про зиму, при наших -20-35 мороза.
Так что лучше чтобы зимой двиг быстрее прогревался.
  11 Июня - 19:15  #  
+1

vavazi[/
цитата (vavazi)
[b]Alexey250780
Зимой все понятно, но если пилить термос под зиму, то летом двигатель будет эксплуатироваться в высоких температурах, у нас в регионе зимой температура -30 а летом +30 бывает, с учетом этого считаю пилить не надо и нужно оставить стоковую температуру открытия термостата.

Знатная чушня про температурный режим.
  11 Июня - 23:07  mobile  #  
+1

Зимой менял термостат. Шток подпилил. Сейчас следил за температурой, все отлично, в пробках выше 101 градуса не поднимается. В основном 94-98. На ходу держиться 89-92. Двигатель 1,6 100л.с.
  21 Июня - 16:59  #  

Всем привет ...Скажите пожалусто по рабочему температурному режиму мотора 1.8 -2.0 Дюратек
Ситуация следующая!
Не могу понять нормальная температура это или нет!
1. Накатом на передаче 90 градусов
2. Еду 91 -92 градуса
3. Стою в пробке или на светофоре 95 градусов
Вот думаю что за шляпа…оба радиатора новые! Месяца 2 максимум!
Ты как температуру смотришь ? Тоже через тест режим?!
Поменял радиатора оба новые максимум 2 месяца ...грешу немного на термостат!
Кто знает точную свою температуру рабочую допустим по тест режиму приборки напишите для сравнения со своей !
  21 Июня - 17:05  #  
+2

Dimon87
а что не устраивает ? вполне нормальная температура !
  21 Июня - 17:18  mobile  #  
+1

Dimon87
При езде 87,в пробках 90-99.мотор 1,8.
  21 Июня - 17:35  #  
+1

Dimon87
Нормальная температура.
  22 Июня - 16:16  #  

mag106
Serya82
yolkin
Спасибо! Просто есть опасения что не до конца открывается термос !
  01 Июля - 10:31  #  

Как аккуратно разобрать термостат от Дюратек 2,0 и ничего не сломать? Хочу шток подпилить.
#  Отредактировано: 01 Июля - 10:34
  01 Июля - 13:44  #  
+1

ural_kot
положи его в кипяток и после плоскогубцами разполовинь одно от другого. почему в кипяток, потому, что пружина сожмется и легче разобрать. так же и надевать после точки штока. в кипякок!
  08 Августа - 20:35  #  

цитата (352)
ural_kot
положи его в кипяток и после плоскогубцами разполовинь одно от другого. почему в кипяток, потому, что пружина сожмется и легче разобрать. так же и надевать после точки штока. в кипякок!

Может у меня не разборный?
  09 Августа - 6:36  #  

09 Августа - 9:17  #  

цитата (352)
ural_kot
я с таким боролся: Замена термостата на ФФ2 (сообщение #17120286)

Может я что то не понимаю, но на фото конструкции разные. По ходу мой не разборный.
  09 Августа - 11:15  mobile  #  
+2

ural_kot
Разборный. Нужно сам термоэлент вынуть из пластикового корпуса. На обратной стороне термоэлемента и вытаскивать шток, который подпиливается.
#  Отредактировано: 09 Августа - 11:17
  09 Августа - 20:18  #  

цитата (electromexanik)
ural_kot
Разборный. Нужно сам термоэлент вынуть из пластикового корпуса. На обратной стороне термоэлемента и вытаскивать шток, который подпиливается.

Если разберал, можно для не понятливых , за что зацепить чтоб вытащить шток. Боюсь сломать, поэтому и переспрашиваю. Спасибо!
  10 Августа - 4:00  mobile  #  

ural_kot
Сам не разбирал такой. Термоэлемент по конструкции схож с термостатом на 1,6 и шток на нём, вынимается точно также. Так разбирается термос от 1,6.
Замена термостата на ФФ2 (сообщение #16068034)
#  Отредактировано: 10 Августа - 4:03
  10 Августа - 5:39  mobile  #  

ural_kot
Я разбирал ради интереса старый,он разобрался. Тоненькой отверткой потихоньку поддеваешь , желательно с двух сторон и раскачивая вытаскиваешь всю железную часть. Пипка на твоём фото его держит.
  16 Августа - 12:58  #  

цитата (ural_kot)
Может у меня не разборный?

Я пытался такой разобрать, не получилось. Два держателя завальцованы в металле, термос не разбирается. Правда в кипятке не пробовал, чтобы сжалась пружина и подцепить шток
  16 Августа - 16:03  mobile  #  

yolkin
Сам термоэлемент, железный, целиком надо вытащить из пластикового корпуса. Откроется доступ к обратной стороне. Дальше уже будет понятно, как шток вынуть.
  17 Августа - 5:59  mobile  #  

цитата (yolkin)
Я пытался такой разобрать, не получилось. Два держателя завальцованы в металле, термос не разбирается. Правда в кипятке не пробовал, чтобы сжалась пружина и подцепить шток

P.s. воду в систему охлаждения не заливал.
  19 Августа - 22:00  #  

цитата (electromexanik)
yolkin
Сам термоэлемент, железный, целиком надо вытащить из пластикового корпуса. Откроется доступ к обратной стороне. Дальше уже будет понятно, как шток вынуть.

Спасибо! Разобрал. Отпустил в кипящий чайник, подержал немного, пружина сжалась. Затем вытащил, пока крутил-вертел он закрылся. Как вы достаете шток, вед на это есть немного времени? Пробовал подсовывал ключ, но шток ни вправо, ни влево.
  20 Августа - 8:22  #  

цитата (ural_kot)
Как вы достаете шток,

Легко. Захватываешь его тонкогубцами и давишь вниз, сжимая пружину, а верхний конец штока выводишь из под хомута.
Не боись приложить силу, в разумных пределах конечно.
  16 Сентября - 22:06  mobile  #  

Приобрел термостат Wahler 4457.82D. Оригинальный размер штока 33,80 мм. Сначала сточил до 31,2 мм. Температура открытия не изменилась. Потом до 30,5 мм, но он снова открывается на 82 гр. Похоже, я что то делаю не так... Есть мысли по этому поводу?
  17 Сентября - 12:37  mobile  #  

Я подрезал шток до 29,7 ( случайно переборщил), открывается на 89-90. Прошлую зиму отъездил в тепле, летом следил за температурой, выше 101 не понималась в пробках, в движении 89-92.
  02 Ноября - 14:41  #  
+4

Для справки. Машина служебная межрестайл, 1.6-115. Электронный термостат встал в открытое положение постоянно. Решил переделать как на 1.6-100. Купил корпус термостата (Kemptner KR1707050) и термостат Gates TH25782G1. Внутри коробки Гейтс оказался термостат Motorad 565-82. Только вот цена последнего 175 руб вместо 450 за Гейтс, да и не хвалят его. Модераторы, добавьте в шапку, чтобы люди не переплачивали как я.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.