Фонарики в двери ФФ2



Планирую поставить на каждую дверь по два фонарика:
1. Красный - в торцы обшивок дверей, чтобы в темноте другим водителям было видно положение открытой двери.
2. Белый - в нижнюю часть обшивок, чтобы видеть в темноте куда наступаешь, вылезая из машины.

Для этого приобрел четыре VAGовских красных фонарика (устанавливаются на Audi в торцы обшивок дверей), и четыре белых фонарика подсветки багажника Фокуса-хетчбека.

posted image

Хочу сделать включение каждой двери отдельно, т. е. какую дверь открываешь, на той фонарики и загораются, а на остальных закртых не горят. Для такого подключения надо найти аналоговый сигнал 12В от каждой двери отдельно.
Как я понял, сигнал об открытии двери дает сам замок, и в комплектации Ghia из дверей этот сигнал идет по цифоровой шине.
Думал, для подключения фонариков поставить CAN-модуль, но в инструкциях пишут, что CANы дают отдельный сигнал только водительской двери, а остальные двери все вместе. Есть еще мысль поставить концевики в стойки дверей, но чего-то не очень хочется калхозить и сверлить Федьку.
Мож у кого есть идеи, как в Ghia можно поключить фонарики каждой двери отдельно?
двери ФФ2, подсветка двери, фонари, подсветка в салоне, подсветка порогов, светодиоды

avatar
Deon
14 November 2007

Фонарики в двери ФФ2
306,8K
views
151
members
877
posts

avatar
Mastercool
16 September 2016


avatar
Terrorblaze:

Mastercool
что по ценам?

Цена не гуманная конечно, но я психанул, признаюсь... Ценник за все про все вышел: 1667,79 руб. Добазарился с продавцом чтоб плафончики мне выслал без проводки (ее я сделаю сам как мне надо ,поэтому ценник вышел 1.6 тыс руб вместо 2х тыс.руб)
В пакете 8 плафонов (4 белых и 4 красных)
P>S. брал их на али, если что в личку пишите, не буду рекламировать тут
mandalore105
16 September 2016mobile


Mastercool
Очень гуд плафоны, я 2 комплекта купил для двух авто, но с проводкой, самому лень ее вязать. Надеюсь скоро сделать.
avatar
Raido
16 September 2016


Mastercool
скинь ссылку тоже
avatar
Mastercool
16 September 2016

1

avatar
Raido:

Mastercool
скинь ссылку тоже

Ссылку на продавана скинул тебе в личку, и для помощи приобретения чуть дешевле чем с проводкой выкладываю выдежку из письма с продавцом (оплачивай только после того как она изменит тебе цену !!! ) :
Скрытый текст
avatar
Raido
17 September 2016


Mastercool
А кстати чем плоха проводка от продавца на али ? Я просто в думках , брать у него - но у меня две двери, половинить он сомневаюсь что будет , нашел на таобао -там по отдельности продают,выходит за две белых и две красных где то в районе 750 р, но пока не уточнил есть ли проводка ..
mandalore105
17 September 2016mobile


Raido
Имхо у него этих проводов, как и плафонов, россыпью, спокойно располовинит.
avatar
Mastercool
17 September 2016

1

avatar
Raido:

Mastercool
А кстати чем плоха проводка от продавца на али ? Я просто в думках , брать у него - но у меня две двери, половинить он сомневаюсь что будет , нашел на таобао -там по отдельности продают,выходит за две белых и две красных где то в районе 750 р, но пока не уточнил есть ли проводка ..


на таобао будешь покупать через посредников а это еще + по деньгам.
Проводка норм, я про нее ничего плохого не имею, просто она мне не нужна..
- Без проводки плафоны стоят 1660руб против 2тыс.руб. а такое удешевление для меня важно. Выбирайте каждый сам ,кому что надо.
avatar
Raido
17 September 2016


Mastercool
Так я уже у посредика и смотрел , постоянно через него беру , вообщем в личку скину..
avatar
-instructor-
20 September 2016

1

posted image
а никто не думал собрать компактную вставку из:
белый плафон+светодиод+геркон нормально замкнутый+батарейка 23ае 12вольт ?
в резинку порога размещаем магнит, вставку врезаем в низ двери. при закрытии двери геркон размыкается. если двери не оставлять открытыми на часы, питания батареи хватит на год минимум.
села батарея - вставка на защелках достается, меняется батарея, вставляется обратно
avatar
yoyon4ik
13 March 2017


Случилась такая фигня.
Значит стоят у меня в дверях фонарики.
В передних: снизу светодиоды белые, сбоку светодиоды красные.
В задних: только белые
Везде - кусочки светодиодной ленты.
Питание от дверных модулей, сигнал через транзистор от концевика двери.
Вроде все по феньшую, на всех четырех дверях.

Проблемы: обратил внимание, что приборка не видит открытие задних дверей, сигналка тоже, хотя подсветка загарается как надо при открытии и тухнет при закрытии.
На одной передней двери при закрытии красные светодиоды тускло светятся, т.е. до конца не отключаются.
avatar
Evgen-116
20 August 2017mobile

1

Тоже решил заморочиться белой подсветкой и красными фонариками в дверях. Приобрел плафоны от Приоры с диодками. Но они бывают только белого цвета. Покупать VAGовские дороговато. Поэтому решил сделать сам красные плафончики для приоровской подсветки. Вот что получилось:
Белая оригинал. Красная и розовая мои.
posted image
Только вот светят приоровские диоды не ярко, надо попробовать поменять сопротивление.
AndreyChinc
21 August 2017mobile


avatar
Evgen-116:

Тоже решил заморочиться белой подсветкой и красными фонариками в дверях. Приобрел плафоны от Приоры с диодками. Но они бывают только белого цвета. Покупать VAGовские дороговато. Поэтому решил сделать сам красные плафончики для приоровской подсветки. Вот что получилось:
Белая оригинал. Красная и розовая мои.
posted image
Только вот светят приоровские диоды не ярко, надо попробовать поменять сопротивление.

А как делал? Красили? Или обтягивали?
avatar
Evgen-116
21 August 2017mobile


AndreyChinc
Заформовал оригинальную в силикон, получил форму, в которой могу отлить любой цвет.
avatar
Terrorblaze
28 October 2017

8

У меня подсветка реализована так:
posted imageposted image
Купил 8 плафонов подсветки номера "Калины".
posted image
4 из них обклеил пленкой Oracal 8300 032 (либо 031, точно не помню).
В прозрачные плафоны засунул диодную ленту по аналогичному принципу (как здесь).
Плафон выключаются через концевик двери (по итогу оказался самый простой способ).
Концевик тоже подобрал от "Калины":
posted image
Смотрятся не слишком колхозно, да и в принципе на внутреннем торце двери они ни особо видны.
Фото места установки концевиков: передняя / задняя
posted imageposted image

Для подсветки внутренних ручек в накладке сверху установили диод и запитали от кнопки стеклоподъемника.

Ну, и для кучи: подсветка багажника и бардачка)
posted imageposted image
avatar
Mastercool
28 October 2017


avatar
Terrorblaze:

передняя / задняя
posted imageposted image

Получается с такой установкой (через концевики) через полчаса когда авто уснет фонари в дверях не погаснут ?
avatar
Terrorblaze
18 September 2017


avatar
Mastercool:

Получается с такой установкой (через концевики) через полчаса когда авто уснет фонари в дверях не погаснут ?

не смогу ответить. смотря откуда плюс брали при установке. надо будет попробовать как-нибудь, об этом не думал.
avatar
Terrorblaze
20 September 2017


avatar
Mastercool:

Получается с такой установкой (через концевики) через полчаса когда авто уснет фонари в дверях не погаснут ?

Вчера попробовал: оставил открытой дверь на час. В итоге: в салоне свет погас, а подсветка дверей - нет. Видимо плюс был взят постоянный. Можно, наверное, поискать плюс, который пропадает после 30 минут простоя. Меня пока этот вопрос не парит, поэтому менять сейчас ничего не буду. Либо (сугубо моё мнение) можно реализовать отключение с помощью реле.
avatar
shurik987
23 September 2017


avatar
Terrorblaze:

передняя
posted image

Молодец, всё аккуратно получилось!!!
avatar
Terrorblaze
25 September 2017


avatar
shurik987:

Молодец, всё аккуратно получилось!!!

а я то что? делал не лично) я только денег заплатил))
avatar
Malish
22 October 2017


Коллеги, добрый вечер!
Хочу установить доп. плафон подсветки в дверь.
Просьба подсказать куда подключится к проводке которая идет в зеркало в подсветку околодверного пространства ?
Не понятно к какому проводу подключать.
Судя по этой схеме надо подключать к 2-му и 3-му контакту на синем разъеме, но на 2-ом нет напряжения когда горит плафон.
Зато напряжение есть на 9-ой ножке.
posted image
Похоже я плохо замерял и что-то упускаю?
Фото разъема и схему прилагаю.
posted imageposted image
avatar
Mastercool
21 December 2017


avatar
Malish:

Коллеги, добрый вечер!
Хочу установить доп. плафон подсветки в дверь.
Просьба подсказать куда подключится к проводке которая идет в зеркало в подсветку околодверного пространства ?
Не понятно к какому проводу подключать.
Судя по этой схеме надо подключать к 2-му и 3-му контакту на синем разъеме, но на 2-ом нет напряжения когда горит плафон.
Зато напряжение есть на 9-ой ножке.
posted image
Похоже я плохо замерял и что-то упускаю?
Фото разъема и схему прилагаю.
posted imageposted image


По схеме вижу что подсветку Вам нужно подключать к 6-му и 8-му пину колодки идущей на зеркало или в дверном модуле к 2-му и 3-му контакту.
Чтобы появилось напряжение на контакте 8 (разьмеа зеркала) или контакта 2 (разьема дверного модуля) Вам еще нужно активировать функцию "оклодверной подсветки" при помощи программы ELM Сonfig (через OBD разьем)
avatar
SergiOK
4 November 2018


Всех приветствую!!!
Уважаемые форумчане , в виду наличия данной темы хочу поделиться интересным предложением от АлиЭкспресса. Себе заказал данный комплект!)
Просьба модераторов не удалять а при возможности подредактировать это сообщение под формат чата.

8 шт. OEM Предупреждение двери лампа кабель для A3 A4 A5 A6 A7 A8 Q3 Q5 TT 8KD947411 8KD 947 411 8KD947415 8KD 947 415
https://s.click.aliexpress.com/e/bKtmVD5g

posted image
avatar
Mastercool
4 November 2018

1

avatar
SergiOK:

Всех приветствую!!!
Уважаемые форумчане , в виду наличия данной темы хочу поделиться интересным предложением от АлиЭкспресса. Себе заказал данный комплект!)
Просьба модераторов не удалять а при возможности подредактировать это сообщение под формат чата.


Ух, ценник более приятен стал: 1300руб ( а если без проводки брать и того выйдет рублей 900-1000. Я брал за 1600 уже расстроился..
avatar
Malish
4 November 2018

1

SergiOK
Mastercool
А что там за лампы стоят или светодиодная пластина?
avatar
Mastercool
4 November 2018

1

avatar
Malish:

SergiOK
Mastercool
А что там за лампы стоят или светодиодная пластина?

Внутри плафонов (если их разобрать) стоят обычные стеклянные лампы бесцкольные
avatar
SergiOK
4 November 2018


Приветствую!)
Прочитал отзывы по этим светильникам , народ говорит что качество отличное и внутри лампы накаливания. Там же дозаазал ещё два белых фонарика для врезки в зеркала. Цена получилась уже около 450 рЭ. Думаю что взять комплект из восьми светильников с проводкой это норм!!))
Andy-DS
8 November 2018mobile

1

Разобрал выключатель света в бардачке, вынул лампу, часть контактов обрезал, оставил только то, на что можно одеть кембрик. Припаял провода, одел кембрики, получилось изолированно. Косу от датчика обклемил и надел на фонарь подсветки номера от 08, ценой 70 рублей, вставил свтодиодный модуль на базе цоколя. Прорезал отверстие под фонарь и вставил. Изнутри, если сдвинуть и потянуть, фонарь выходит из зацепления и можно разобрать для замены лампы не разбирая бардак. Выглядит как штат.
posted image
avatar
Mastercool
15 December 2018

6

Здрасьте Всем !

Удалось мне поставить подсветку в дверную обшивку, пусть только в передние двери но результатом хочу с Вами поделится. Задние двери буду делать следующим летом.

- Были закуплены на али набор плафонов 4шт. красный 4шт белых ТЫНЦ

- Подключал вот по этой схеме, используя транзистор IRFZ44N

- В двери завел по одному тонкому проводу (совместил установку подсветки в дверях с протяжкой проводов под акустику, поэтому двери снимал).


Этот провод который завел в двери с одной стороны подключил к минусовому контакту от подсветки ног, а второй конец провода подключил уже к минусовому контакту светодиодной лампы. Провод затягивал в дверь специально, чтоб при открытых дверях во время долгой стоянки авто плафоны подсветки гасли (кстати у форда 2 стадии засыпания по электрической части, первая стадия вырубается не выключенный свет ,вторая стадия все остальное.)
- Через ноутбук и шнурок OBDII уменьшил время при котором гасло освещение в салоне, поставив 5 минут.
- Всю проводку которая идет по двери (а это 3 провода: минус с салонной подсветки, +12В от дверного модуля, и сигнальный провод закрытия/открытия с замка двери) обмотал тряпко-лентой и подготовил к пайке с транзистором

- Запаял провода на транзистор, облагородил все это в пару слоев термоусадочной трубкой

- Дремелем вырезал отверстия для будущих плафонов


- После, приступил к изготовлению самопальных светодиодных ламп. Кукурузу светодиодную ставить принципиально не стал, да еще в эти плафоны не всякая лампа подойдет. Были у меня на работе алюминиевые планки со светодиодами белыми-яркими от домашнего светильника. Эту планку порезал ножницами по металлу на кусочки по 3 светодиода в каждом и подготовил к монтажу
- Нарезанные куски алюминиевой светодиодной планки планировал приклеивать на 2х компонентный клей к текстолиту. Из текстолита вырезал 8шт. полосок которые должны были подойти в мои плафоны:

- К нарезанным кускам текстолита приклеил светодиодные планки. Предварительно с обеих сторон текстолита убрал медный слой оставив только контактные выводы. Выводы залудил паяльником.


- В каждый из плафонов был сделан отражатель. Пластиковое зеркало было порезано на куски и загнуто в полукруг при помощи термофена.


- Резистор для светодиода приклеял так же на клей но с обратной стороны самодельной лампы:

- И вот результат:




Если что, заходите в гости: DRIVE2
Scorpion83
14 December 2018mobile

2

Mastercool
Супер. Колоссальный труд проделал.
Andy-DS
15 December 2018mobile

1

Mastercool
А почему не взяли питание с фишки подсветки зеркал?
Вы же все равно уменьшили тайм-аут на выключение подсветки...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на стойки дверей ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на пороги
FF2 оборудование и з.ч.
Пороги с подсветкой
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка замка зажигания
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка ручки КПП
FF2 оборудование и з.ч.
Задняя оптика LED IN.PRO
FF2 оборудование и з.ч.
Ламбо двери
FF2 оборудование и з.ч.
Заглушка личинки Замка двери


up