Маршрутный компьютер оригинальный. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Обнаружил следующую хрень, после заправки машины маршрутник нормально показывает километраж до до заправки, а спустя 1-2 дня ничего не показывает. Остальные все функции в норме. После новой заправки показывает нормально. Кто нибудь сталкивался с этим?
маршрутный компьютер, штатный компьютер, бортовой компьютер, бк, маршрутник

Fedot
9 July 2004

Маршрутный компьютер оригинальный. (Р)
106,4K
views
98
members
408
posts

maksptz
13 March 2015


amaic
2M5T-10D885-EA для праворукой, у тебя разница в одну букву, так что я бы не был уверен, фотография компа есть?

Переключатель поворотов 98AG13335AE (с кнопкой ИНФО)
Датчик температуры воздуха 93BB10K936AA (даже на раборках стоит баснословно дорого)
И еще бачок омывателя с датчиком нужен без омывателя фар XS-17618-BH, с омывателем фар XS-13К163-ВH
maksptz
13 March 2015

1

Сори, не то скопировал, вот правильный номер:.Переключатель поворотов 98AG13335BE (с кнопкой ИНФО)
avatar
amaic
13 March 2015


на евро авто лежит 2M5T10D885EB
он под правый руль

у меня левый
avatar
shayba
13 April 2015


avatar
madb:

zaoOoza

Да ничего сложного. Разъем делал из разъема флопи дисковода - идеально садится на пины бортовика. Ручка с кнопкой у меня уже была. Дальше все подключал по схеме

posted image

сори,а можно выложить в большем разрешении? а то что то у меня сильно мелко-не могу рассмотреть.и увеличивал и сохранял...не видно нормально и все..
maksptz
14 April 2015


shayba
posted image
Так лучше?
avatar
amaic
3 July 2015


Кто подскажет номер рамки панели приборов под установку б/к?
avatar
amaic
3 July 2015


M
maksptz:

ma

И еще бачок омывателя с датчиком нужен без омывателя фар XS-17618-BH, с омывателем фар XS-13К163-ВH
в евроавто и экзисте не бьется
avatar
amaic
4 July 2015


Все - теперь я как взрослый - поставил себе БК
Разъем был примотан - мама не горюй!
осталось датчик температуры воздуха - 2250р и бачок омывателя с датчиком (кто бы номер подсказал )
Ну и нормальную рамку приборки под БК

Инструкцию по использованию бк где можно посмотреть?
что означают кнопки R и S? как ими пользоваться?
avatar
amaic
4 July 2015


Да, забыл сказать
в евроавто на фучика (СПБ) есть еще 3 БК
maksptz
6 July 2015


amaic
бачок можно найти тут: http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&t...group=3

Есть с датчиком, номер по евроавто 12273940.

Датчик температуры можно поискать в китае, http://ru.aliexpress.com/item/Mondeo-FORD-outdo...rsion=1 будет немного дешевле

А с рамкой сложнее, номер её 1333346. На разборках практически не проскакивает.
ekniga1984
8 December 2015


avatar
amaic:

с дат


собрался ставить себе бк есть пара вопросов

1 куда подключать переключатель поворотов с кнопкой, тоесть надо кнопку отдельно подключить к бк???
2 что значит + через замок зажигания? кидать провод на + к зажиганию или кудато ещё
3 запас хода до заправки ---- вставляем в любой . что это значит
maksptz
14 December 2015


1 если есть проводка, то просто меняешь переключатель поворотов, на переключатель с кнопкой, зачастую не хватает одного проводка, тащишь до мозгов в теме есть подробно какого пина не хватает и куда тащить.
2. Это как в магнитолле, включается только когда повернут ключ, берешь где удобно, с приборки удобно, там почти все можно подключить.
3. запас хода комп высчитывает сам в зависимости от среднего расхода и средней скорости, выставить нельзя, прочерки будут если что-то некорректно работает, например нет информации по остатку в баке.
ekniga1984
6 March 2016


потеплело на улице- поставил БК разход показывает на холодную 2 литра. как отогреется 0,8 . что может быть не так. мозг 104 пиновый 4й на 28 пин мозга (белый с фиолетовой полоской), и 14 пин компа на 43 пин мозга (белый с голубой полоской). по цветам всё подошло.
avatar
ЖЕк
6 March 2016

1

E
ekniga1984:

потеплело на улице- поставил БК разход показывает на холодную 2 литра. как отогреется 0,8 . что может быть не так. мозг 104 пиновый 4й на 28 пин мозга (белый с фиолетовой полоской), и 14 пин компа на 43 пин мозга (белый с голубой полоской). по цветам всё подошло.

А что не так то? так это нормально для непрогретого двигателя.
avatar
X019CM
7 March 2016


amaic
Датчик уровня жидкости в бачке омывателя - 6 178 817.
Я покупал его новым несколько лет назад за 2 т.р.
Сейчас, смотрю он уже почти 5 т.р.
avatar
bugs174
8 March 2016


Ставил датчик Dello 01-3012380401-A и уплотнитель Opel 1238821 от Опеля. Отверстие в бачке на 19 мм - все встаёт, как родное, без применения герметика. Разъем от датчика положения коленвала ВАЗ или от задней передачи от калины.
Датчик наружной температуры от фф2 подходит, их тут продают периодически:
датчик наружной температуры
Приборки, переключатель, датчик забортной температуры.
ekniga1984
8 March 2016


ЖЕк
странно. думал что будет показывать наоборот много. например 20 литров на 100км а когда нагреется к примеру 8-10л на 100км у меня 1.6 . но некуда ещё не ездил. пока что. может я нетуда смотрю кудато или что?. подключил всё кроме подушек и датчика на омывайку. пока что неохлто менять его. а так всё покупал на разборах . бачёк с датчиком 500 р переключалку на с кнопкой инфо 500 комп 1000 и датчик окружающей среды 500 и бачёцк целиком .
avatar
ЖЕк
8 March 2016mobile


E
ekniga1984:

ЖЕк
странно. думал что будет показывать наоборот много. например 20 литров на 100км а когда нагреется к примеру 8-10л на 100км у меня 1.6 . но некуда ещё не ездил. пока что. может я нетуда смотрю кудато или что?. подключил всё кроме подушек и датчика на омывайку. пока что неохлто менять его. а так всё покупал на разборах . бачёк с датчиком 500 р переключалку на с кнопкой инфо 500 комп 1000 и датчик окружающей среды 500 и бачёцк целиком .

Мы щас про мгновенный расход говорим? На холостых показывает 0.8 а когда поедете расход по разному и будет показывать и 8 и 10 и 20"литров на 100км.
ekniga1984
10 March 2016


ЖЕк
Спасибо!!! разобрался
mrFrost
22 July 2016


Товарищи, скажите, пожалуйста, если я куплю вот это http://razborfavorit.ru/parts/ford/focus/osnasc...0d885fa я смогу это вкорячить во всеволожский Дюратек 1.6 без доработок?
avatar
Oleg_KRSK
22 July 2016

1

mrFrost
Только при условии наличия проводки, проверить можно сняв приборную панель.
Ну и рамку надо либо под БК, либо родную пилить. Переключать режимы-надо подрулевой с кнопкой Инфо, либо опять же придумать колхоз какой-то
mrFrost
22 July 2016


Проводка и рамка это ладно. А вот подрулевой переключатель... А кнопками на нем нельзя?
avatar
Oleg_KRSK
22 July 2016mobile


mrFrost
Попробуй, я думаю можно отдельную кнопку вывести и на нее нужные контакты завести
fisher7
8 January 2017


подскажите пожалуйста собрал почти весь комплект кроме датчика температуры и рамка скоро приедет все поставил кроме провод подушки есть ли он на приборке?и самое интересное есть датчик в бачок омывайки лампа горит но замкнув на массу она не тухнет и датчик подключал тоже не реагирует почему может кто подскажет че делать.
neos79
29 January 2017


F
fisher7:

подскажите пожалуйста собрал почти весь комплект кроме датчика температуры и рамка скоро приедет все поставил кроме провод подушки есть ли он на приборке?и самое интересное есть датчик в бачок омывайки лампа горит но замкнув на массу она не тухнет и датчик подключал тоже не реагирует почему может кто подскажет че делать.

Лампа омывайки при замыкании на "землю" тухнет после 1мин., проверено!
fisher7
29 January 2017


neos79
спасибо уже разобрался
Cappoint
31 January 2017

2

Не знаю, открыл ли Америку, но может будет полезно тем, кто не смог найти подрулевой переключатель с кнопкой Info.
Понадобится только микрокнопка, как на рисунке, и кусочек тонкого провода.
posted image

Дальше думаю все понятно: в торце нужно просто на нужную глубину просверлить/проплавить/проковырять паз для кнопки, просверлить еще на пару милиметров отверстие для проводов, припаять и провести их. Сам переключатель внутри полый, с противоположной от кнопки стороны есть канал для выхода проводов.

Делал на скорую руку в гараже, так что не пинайте. Если установить микрокнопку вровень в корпусом переключателя,то колхозинг в глаза совершенно не бросается и нажать случайно ее практически невозможно.

posted imageposted imageposted image

Красным цветом отметил на рисунке направляющий паз, в который укладывается провод, а зелеными квадратиками места пайки.
neos79
31 January 2017


C
Cappoint:

Не знаю, открыл ли Америку, но может будет полезно тем, кто не смог найти подрулевой переключатель с кнопкой Info.
Понадобится только микрокнопка, как на рисунке, и кусочек тонкого провода.
posted image

Дальше думаю все понятно: в торце нужно просто на нужную глубину просверлить/проплавить/проковырять паз для кнопки, просверлить еще на пару милиметров отверстие для проводов, припаять и провести их. Сам переключатель внутри полый, с противоположной от кнопки стороны есть канал для выхода проводов.

Делал на скорую руку в гараже, так что не пинайте. Если установить микрокнопку вровень в корпусом переключателя,то колхозинг в глаза совершенно не бросается и нажать случайно ее практически невозможно.

posted imageposted imageposted image

Красным цветом отметил на рисунке направляющий паз, в который укладывается провод, а зелеными квадратиками места пайки.

Спасибо,интересно.Сам недавно поставил бк,а вот кнопку ещё не определился куда воткнуть.Как ты крепил саму кнопку в подрулевом?
Cappoint
31 January 2017

1

neos79
просто плотная посадка. можно приклеить, но я не стал.
neos79
1 February 2017


На днях обнаружил при долгом нажатии на кнопку "S" скрытые функции.Количество топлива в баке,напряжение и многие другие не понятные показатели.Есть у кого нибудь информация по этому поводу?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Диагностический компьютер.
FF1 оборудование и з.ч.
Виды АКПП.
FF1 оборудование и з.ч.
Прокладка поддона АКПП
FF1 оборудование и з.ч.
Установка замка на КПП
FF1 оборудование и з.ч.
Замена штатной ручки АКПП
FF1 оборудование и з.ч.
Двигатель от Mondeo 2.5 v6 в Focus mk1


up