Коды ошибок



Что означают эти ошибки? Одна из них висит давно (не помню какая именно), скорей всего это неработающий блок управления стеклоподъемником, вторая новая ошибка. Чек инж не горит.
DTC #01 и DTC #02
90BD13 C42268

Коды ошибок с расшифровкой:
Раскрыть список
Тест режим, коды ошибок, расшифровка ошибки, расшифровка ошибки

dennis
28 September 2007

Коды ошибок
126,8K
views
50
members
89
posts

leon-chita
28 September 2007


dennis
и где это светиться?
avatar
vitmur
28 September 2007


1.Для входа в тестовый режим надо держать нажатой кнопку сброса одометра при включении зажигания, пока на дисплее не загорится слово TEST (примерно 5 сек).
2.Меню листается короткими нажатиями на эту же кнопку.
3.Выход из тестового режима - долгое нажатие или выключение зажигания.

DTC - код последней ошибки

dennis
Поройся здесь http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...&hl=коды+ошибок
Agent Red
8 November 2007


Может кто сможет сказать что за ошибки
DTC#01 F00616
DTC#02 C42068
avatar
igor12
25 January 2008


Тока не катайтесь с этой лампочкой долго. Позвоните дилеру и спросите сока км в вашем распоряжении, иначе снимут с гарантии если чё.. Это реальный случай, тока с транзитом. Лампочка зажглась, а чел проехал 1100км и привет...
РэтСим
25 January 2008


А что это за ошибки на Дизелях?
spynal71
25 January 2008


Это не на дизелях. У меня бензиновый Galaxy. Я немного ошибся в кодах:
DTC#01 F00616
DTC#02 C40268

Весь день сегодня рыл инет - не нашел ничего про такую кодировку. Видимо это что-то новенькое
Лёва
26 January 2008


S
spynal71:

Это не на дизелях. У меня бензиновый Galaxy. Я немного ошибся в кодах:
DTC#01 F00616
DTC#02 C40268

Весь день сегодня рыл инет - не нашел ничего про такую кодировку. Видимо это что-то новенькое

А не легче ли к дилеру обратится? А то первый написавший так и не получил ответа.
spynal71
26 January 2008


Обратился. Записывают на диагностики только на март. По кодам что-то говорить отказались. Поставить машину в гараж до марта к сожалению просто не реально.
Лёва
26 January 2008


S
spynal71:

Обратился. Записывают на диагностики только на март. По кодам что-то говорить отказались. Поставить машину в гараж до марта к сожалению просто не реально.

Что то както вяло обратились,и скакой стати отказались про кода говорить?
spynal71
26 January 2008


Так уж форд-кунцево "ориентирован" к клиенту. Обращались не вяло. Машина служебная и у нас с ними договор на обслуживание.
Алекс_Р406
26 January 2008

1

S
spynal71:

Обратился. Записывают на диагностики только на март. По кодам что-то говорить отказались. Поставить машину в гараж до марта к сожалению просто не реально.

Позвони в Автопассаж в ТЦ Москва- запись на 2-3 дня вперед
avatar
Holl
27 January 2008


Если машина гарантийная-какая может быть запись.Просто едешь к дилеру и объесняешь мастеру проблему,если посылает,то идешь к начальству,стучишь кулаком по столу и...машина протестирована.Все.
bongo
8 February 2008


По моему ДТС # 01 F00616 некачественное топливо(неточно)
Alles_
6 November 2009


Всем доброго времени суток! Вопрос к знатокам, у меня периодически выскакивает ошибка. Код ошибки 420 со слов мультитроника, на ходовые или какие либо другие характеристики автомобиля ни как не влияет! Сбрасывается с помошью того-же мультитроника или скидыванием клемы. Может у кого уже было такое, как лечить?
avatar
vitmur
6 November 2009


Alles_
А в тестовом режиме есть ошибки, может это твой мультитроник врет? Что дилер говорит?
avatar
КараПиГру
6 November 2009


A
Alles_:

Код ошибки 420 со слов мультитроника

Что есть мультик на Форде??? Насколько я знаю, мультитроник - это Аудюшный вариатор... Может типроник, если речь идёт об АКПП???
Alles_
6 November 2009


vitmur
В тестовом режиме чего? Конверс+? Магнитолы? Выскакивает ошибка двигателя, загорается лампочка неисправности двигателя, а с помошью мультитроника я только узнал код ошибки. У дилера пока не был.

КараПиГру
Речь идет о неисправности (ошибке) двигателя! А мультитроник это бортовой компьютер www.multitronics.ru/products/vg1031gpl/ , не сочтите за рекламу.
avatar
vitmur
6 November 2009

1

A
Alles_:

vitmur
В тестовом режиме чего? Конверс+? Магнитолы? Выскакивает ошибка двигателя, загорается лампочка неисправности двигателя, а с помошью мультитроника я только узнал код ошибки. У дилера пока не был.

Я имею тестовый режим на приборке. При прокрутке менюшек теста можно просмотреть коды ошибок, без расшифровки. Совпадают и есть ли они вообще?
Из практики: у меня такое было, знакомый купил какой то тестер для форда по кан шине, мы его подключили к галактике и увидели ошибки. В итогеЭто был глюк самого тестера. Так как в тестовом режиме комп машинки не чего не показывал и дилер не нашел не чего.
Alles_
7 November 2009


vitmur
Спасибо, дождусь как ошибка появится опять и протестирую приборку. Хорошо если так оно и есть!!!
Michelin
14 November 2009


A
Alles_:

Всем доброго времени суток! Вопрос к знатокам, у меня периодически выскакивает ошибка. Код ошибки 420 со слов мультитроника, на ходовые или какие либо другие характеристики автомобиля ни как не влияет! Сбрасывается с помошью того-же мультитроника или скидыванием клемы. Может у кого уже было такое, как лечить?

По описанию кодов SAE OBDII:
P0420 Слишком низкая производительность катализатора (bank 1)
sphere
20 January 2010


Как бороться с ошибкой Р0420? Подскажите, может кто "вылечил"...
Alles_
29 January 2010


S
sphere:

Как бороться с ошибкой Р0420? Подскажите, может кто "вылечил"...

Дилер предложил заменить катализатор!
avatar
Vadim4eg
31 January 2010


Alles_
Удалить катализатор и не париться, еще и мощности прибовится
sega56
5 August 2010


Вопрос в теме.

Коды:
F00616
С41568

С первым то понятно - это бенз... а вот второе? И в тандеме что эти коды означают?

Буква С - это ошибка шасси, тогда в чем заключается?

Знаю точно что это глюк датчика.. Какого? И знаю точно что можно ездить дальше... но переодически чек вылетает и на все табло ДВИГАТЕЛЬ НЕ ИСПРАВЕН - как то не приятно:) Офицалы говорят катайся дальше... да мне чет жутко интересно.

Еще знаю что есть сайт в который можно коды вбивать свои и смотреть что они значат, может кто знает?
D-maS51
7 August 2010


Есть такой сайт ardio.ru , но он почему-то такие коды нерасшифровывает
dekin
8 August 2010


У меня при таких ошибках вылетел правый передний датчик АБС, и ко всему еще окисли контакты под приборной панелью.
avatar
Vadim4eg
9 August 2010

1

u3006
Входной сигнал A питания модуля управления

u0415
Недействительные данные полученные от модуля управления (ABS)
Сбой сигнала скорости автомобиля - Обмен данными в системе (ABS)
igel`s
10 August 2010


цитата:
sega56
Коды:
F00616
С41568

Vadim4eg
u3006
Входной сигнал A питания модуля управления

u0415
Недействительные данные полученные от модуля управления (ABS)
Сбой сигнала скорости автомобиля - Обмен данными в системе (ABS)


А как это так? где перевод искать?
sega56
18 August 2010


Итогом стала ошибка P2263 и Р0235.
Второе - Электрическая цепь датчика А давления наддува турб.ком.сора.
Первое - Проблемы с работтой системы наддува турб.компрессора.

Как пояснили С41568 - это АБС, она является самодиагностирующей непрерывной системой, возникает при пробуксовках и тому подобном.

Итогом стало - датчик помыли и прочистили, он находится во впусковом коллекторе турбины. Такие коды ошибки являются предпосылками к гибели турбы. Если такие коды будут повотрятся постле сервиса на холостом чаще всего ходу - загорается чек и ДВИГАТЕЛЬ НЕ ИСПРАВЕН, то это уже однозначно турбо умирает.

Вот.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up