Молдинги на дверях.

10 years




Молдинги отодрали при покраске двери, купил другие - надо менять теперь со всех сторон на всех дверях. Сам молдинг-то отодрал, но там такая зрень осталась - типа очень плотного поролона на очень хорошем клее...
Вообще не отодрать, только отскабливать.

Ктонить имеет опыт по борьбе с этим явлением?

ЗЫ это те молдинги, которые от соседей по парковке
молдинги на дверях, замена молдинга двери, дверной модинг, защита кузова, защита ЛКП, подкраска сколов

avatar
Svalik
20 June 2005

Молдинги на дверях.
30,3K
views
33
members
56
posts

Sasha-Istra
21 June 2005


цитата:
Молдинги отодрали при покраске двери, купил другие - надо менять теперь со всех сторон на всех дверях. Сам молдинг-то отодрал, но там такая зрень осталась - типа очень плотного поролона на очень хорошем клее...
Вообще не отодрать, только отскабливать.

Ктонить имеет опыт по борьбе с этим явлением?

ЗЫ это те молдинги, которые от соседей по парковке

есть 2 пути или 3 :
1. едешь в кунцево и покупаешь ластик 3М белый круглый такой, удовольствие недешовое ~900р. где он тебе потом еще в жизни пригодится я не знаю. ( в основном им на станциях чистят такие вещи, т.к. ЛКП не страдает)
2. есть аэрозольные балончики названия не помню, если хочешь завтра у жестянщиков спрошу. бырзгаешь им и потом стираешь тряпочкой.
3. найти мягкий резиновый ластик(карандаш стирать) и попробовать им.
avatar
slanick
22 June 2005


4. Техническим феном. Только аккуратно, близко не подноси
avatar
Svalik
22 June 2005


Фена нет, а что за волшебный балончик?
Sasha-Istra
22 June 2005


цитата:
Фена нет, а что за волшебный балончик?

блин забыл бумажку с названием на работе? если будешь в рольфе завтра подойди ко мне.
из названия помню только 3М Cleaner Spray номер кажется на 50087(последние не уверен) или кидай на мыло мобильник я тебе позвоню под вечер скажу точно уже номер.
avatar
Muk
10 August 2005


(Тема соединена с аналогичной. Лесал) День добрый!

вобщем вчерашним ветром у меня сдуло (не на ходу-на стоянке!) один из ветровиков. так уж случилось, что машина мне попалась с ними, а так как человек я некурящий они мне нафиг не нужны были. но периодически мысли оторвать их возникали, так как они увеличивали стойки лобового стекла и слегка мешали обзору, правдя я привык уже.
короче эта приблуда крепилась на двустороннем скотче на пророллоновой основе и часть этого скотча осталась на двери. а отодрать я его не могу. может кто сталкивался с такой проблемой, как решали?
avatar
Svalik
10 August 2005


Sasha-Istra
Не отсылается мыло!!! ( Скажи в форуме или напиши в личку пожалуйста!!!
avatar
uyka
15 August 2005


По поводу ластика:
avatar
Svalik
15 August 2005


uyka
Пустое сообщение у тебя
Sasha-Istra
15 August 2005


цитата:
Sasha-Istra
Не отсылается мыло!!! ( Скажи в форуме или напиши в личку пожалуйста!!!

ну ты б написал бы в личку на форуме хоть, а то замолчал как партизан. я уж думал что ты решил сию проблемму. хорошо завтра гляну номерок чудодейственного балончика, и вечерком отпишу.
avatar
dima_spider
17 August 2005


А мне кто раньше предлогал остатки двухстороннего скотча отдирать след. образом-побрызгать WD'шкой, подождать и отдирать.
Мы так знакомому все остатки от молдингов на ТАЗе 2110 отдирали...
По жаре эффект даже лучьше должен получиться...
partner
10 May 2006


Сосед по платной стоянке, пока я ездил отдыхать, побил водительской дверью моей машинке молдинг правой передней двери (молдинг крашенный). На молдинге несколоко довольно заметных характерных царапин, и в одном месте краска сбита полностью, образовался черный квадрат со сторонами около 4 мм.
С соседом переговорить еще не удалось. В этой связи несколько вопросов.
Молдинг красится отдельно или со всей дверью?
Сколько стоит покраска у официалов?
Какие перспективы оформления инцидента через милицию для предоставления в страховую?
Страховка - КАСКО.
avatar
Larico
10 May 2006


страховка: узнавайте в страховой, как правило есть возможность заявить одну деталь без справок.
у вас же одна деталь!?
partner
10 May 2006


У меня возможность ремонта без справок - один раз в год, и я ей уже воспользовался.
avatar
Luckben
10 May 2006


У меня такая же фигня была. Страховка КАСКО в Ингосе. Пришлось к участковому заходить за справкой. Красили отдельно молдинг в Превоксе. Но очень много раз. Первый раз перекрасили не обработав молдинг и все царапины были видны под краской. Во второй раз молдинг зашкурили и после покраски он выглядел как покрашенный песок. Затем они за свой счет поставили новый покрашенный молдинг. Направление от Ингоса было на ремонт и покраску. Видимо надо требовать со страховой направление на замену.
avatar
esn
11 May 2006


А в договре со стоянкой они несут какую-то ответственность за сохранность авто? Чтобы нервы не мотать, купи пузырёк краски и подкрась сам. Как я понял не такие уж большие повреждения.
partner
11 May 2006


Договора со стоянкой нет. Плачу деньги в основном, чтобы иметь стабильное место парковки.
Дело не в повреждениях. Я и раньше замечал отметки от его двери, предупредил его, он с месяц был аккуратнее, а теперь вот...
На свеже вымытой машине заметно более десятка отметин. Думал, как его легально наказать. Но, так как замена молдинга с покраской - 150 $, то получается, что оформлять это официально - стрелять из пушки по воробьям.
avatar
Buster
11 May 2006


partner
для начало поговорите с соседом - может все решится полюбовно
если нет, то через справку в милиции, причем можно сказать, что не на стоянке, а пока машина стояла во дворе неизвестным (ну это чтобы не портить отношение с соседом, а то разные бывают - могут потом и гадости делать)
avatar
диверсия
30 March 2007


отходит край молдинга двери .он вобще как крепится только на скоче или еще как то ?просто там я вижу штырь есть какай то .
avatar
CD
30 March 2007


диверсия
М.б. поможет чем-то данная тема-
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...=7394&hl=МОЛДИН
Про штыри там речи не идет. Знаю, что при покраске и замене молдинга он приклеивается обратно на двухсторонний скоч.
avatar
диверсия
1 April 2007


все разобрался там три штыря чтобы косо не прилипить.
avatar
Алексей777
21 May 2007


Народ подрал чуть молдинг на задней двери, теперь хочу поменять у дилера. Кто знает сколько стоит?.
avatar
Shteff
21 May 2007


Алексей777
1300 черный, неделю назад
avatar
FFantom
8 June 2007


S
Sasha-Istra:

есть 2 пути или 3 :
1. едешь в кунцево и покупаешь ластик 3М белый круглый такой, удовольствие недешовое ~900р. где он тебе потом еще в жизни пригодится я не знаю. ( в основном им на станциях чистят такие вещи, т.к. ЛКП не страдает)
2. есть аэрозольные балончики названия не помню, если хочешь завтра у жестянщиков спрошу. бырзгаешь им и потом стираешь тряпочкой.
3. найти мягкий резиновый ластик(карандаш стирать) и попробовать им.

Хотелось бы узнать название этой аэрозоли для стирания скотча?
и может быть кто-нибудь знает где её можно купить и за сколько?
avatar
Round
9 June 2007


avatar
FFantom:

Хотелось бы узнать название этой аэрозоли для стирания скотча?
и может быть кто-нибудь знает где её можно купить и за сколько?

Если просто надо удалить остатки КЛЕЯ от скотча, то хорошо помогает WD-40 - набрызгать, через некоторое время (минут 5-10) клей легко удаляется тряпочкой.
avatar
FFantom
9 June 2007


Round
Спасибо, но надо снять скотч!
Леха Казанский
12 June 2007


Если цвет машины металлик, то можно попробовать обычным бензином. Я им гудрон отмывал, лако-красочное покрытие не пострадало.
avatar
Muk
15 July 2007


специально запостил не в запчастевую тему, а сюда, ибо найти молдинг на пассажирскую дверь трехдверки очень сложно оказалсь.

в лабазах почему-то отказываются заказывать (там туева хуча разных кодов, картинок нет и непонятно что везти).
на разборках есть, но покрашенные (у меня машины черная и краски нет, молдинг из черного пластика).

подскажите, где можно достать эту деталь (хотя бы код ее).
лучше, конечно, новую, тем более что деталь копеечная.

всем заранее спасибо!
avatar
strattec
15 July 2007


Muk
YS4Z 6120938-CBA---стандарт zx3 такой как на фото
1S4Z-6120938-AAA ----svt доступен к заказу в exist.ru 105 $

чем отличаются друг от друга не знаю, молдинг от svt 1S4Z-6120938-AAA этот
не крашенный

за основу был взят вин обычного zx3 стандарт
posted image
avatar
Muk
15 July 2007


strattec
огромное спасибо!!!
нужен именно такой как на фото

не подскажешь заодно, где можно заказать?
экзист не возит... академия тоже

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up