Неоновый свет габаритов фар



Я использовал 10см лампы от подсветки компа белого цвета установил в штатные места ламп габаритного света вот что получилось
posted image
свет фар, светодиодная подсветка, неон, неонки, светодиоды, фары, лампа подсветки, габаритные огни

avatar
Y-ilya
5 November 2007

Неоновый свет габаритов фар
17,6K
views
15
members
76
posts

avatar
pabliksol
7 November 2007


Y-ilya
Не я лучше лампы завтра заеду куплю, а в деревне поточу! Напильником только паровозы после сборки обрабатывать, чтобы вертолет получился!
Я чей так и не догнал - на дальнюю лампу провел не подвужильному, а по двум одножильным, или какие провода разделял? Туплю неподетски!
avatar
Y-ilya
7 November 2007


pabliksol
Правильно от инвертора до дальней лампы я вел двумя одножильными проводами (купил двух жильный а он не пошел поэтому на фото 2 двух жильных но в каждом использовано только одна жила по этому они такие толстые ) провода лучше использовать автомобильные их легче уложить на растояние т.к. они жоще 3-4 метров хватит с запасом. УДАЧИ!

А квадрат можно вообще снять если получится у меня не получилось китайци крепко приклеели поэтому пришлось обтачивать
avatar
Alex M.A.
8 November 2007


avatar
pabliksol:

А неужели в таком случае по раздельности лампы не продаются, с инвертором на каждую?
мне не попадались... цена комплекта с двумя лампами - 180 р... 360 в сумме - даже лоб морщить не хотелось...
по одной только с длинными лампами видел

Y-ilya
согласен, можно разнести провода друг от друга, но, помимо всего прочего, очень не хотелось таскать высокое напряжение на большие расстояния в штатных жгутах... хоть там и мизерные токи (не убьет), но ну его нна... есичо, электронике автмобиля от этого хорошо не станет ни разу...

а сама идея интересная... мысль возникла - если аккуратно раздавить стеклянный рессеиватель лампы, сам излучатель там гибкий или нет? если гибкий, можно из длинной лампы и ангельские глазки попытаться исполнить
сегодня вечером попробую, если руки дойдут
avatar
pabliksol
8 November 2007


Люди, да где вы из покупаете лампы то бишь! На митьке на меня как на идиота смотрели, когда я об них спрашивал, и спрашивали: "А что это?" Нету короче на митьке таких лампушек!
avatar
Alex M.A.
8 November 2007


avatar
pabliksol:

Люди, да где вы из покупаете лампы то бишь

это лампы для компутерного моддинга - в ближайшем компутерном магазине...
белые, синие, красные, зеленые, фиолетовые, разноцветные, ультрафиолетовые, длинные, короткие, встроенные в вентиляторы охлаждения и прочая-и-прочая... навалом
avatar
pabliksol
8 November 2007


Alex M.A.
Нету! Облазил ближайшие от меня магазы - нема!
avatar
Alex M.A.
8 November 2007


pabliksol
эм... в моем случае было наоборот, заехал в ближайший в данный момент и купил...

"на этом мысль останавливается" (с) м/ф Масяня
avatar
pabliksol
8 November 2007


Alex M.A.
Вот поэтому Зеленоград - Москва, а Медведково и Мытищи окраины!
avatar
RaceDriver
8 November 2007


pabliksol

Хватит бегать и просто закажи их с доставкой на дом
Неоновые лампочки ЗДЕСЬ!

Я их покупал в Царицино. И блок звука на сайте заказывал (что бы подсветка в ногах и в багажнике мигала в такт музыке), только вот руки приладить его не дойдут, холодно уже.
avatar
Gravity
8 November 2007


А мне вот это изделие пришлось по душе... http://www.pcdesign.ru/cgi-bin/showtovar.c...&id4=&id5=&id6=
Надо будет подумать как ее встроить в фару по типу габаритных огней у Каенна апосля рестайлинга.
Придется видимо стекло от корпуса отделять а иначе никак.
avatar
Y-ilya
8 November 2007


А кто-нибудь видил в живую Гибкий неоновый шнур как светит?
Вот такой? http://www.pcdesign.ru/cgi-bin/showtovar.c...&id4=&id5=&id6=

на фото вроде как фокус!
posted image
avatar
RaceDriver
8 November 2007


Y-ilya

Хреново светит. Не так как на фото. Чуть тусклее.

Он не светит, но окантовывает.
avatar
pabliksol
8 November 2007


Y-ilya
Согласен с RaceDriver, тока сегодня видел, тускло тускло светит. Но в качестве именно окантовки пойдет. Только вот проблем - я короче 1,5 м не встречал.
avatar
pabliksol
9 November 2007


Сегодня начал подготовительные работы, примерил инвертор - шикарно входит в фару и ничего наружу выводить не надо! Поэтому купил еще один комплект ламп, чтобы не морочиться с прокладкой кабеля.
avatar
Y-ilya
10 November 2007


pabliksol
А фото можно как в фару засунул в мои америкосовские не влез мож не туда совал
avatar
RaceDriver
10 November 2007


Y-ilya

А у Вас фары меняные, на европе дорестайлинг, потому что в родных мерикосовских дырочек по габариты нет.
avatar
Y-ilya
10 November 2007


RaceDriver
Это я знаю что меняные совать-то куда
Snowjet
10 November 2007


Y-ilya
Я тож видел этот шнур в действии, но мне он показался слишком ярким, будет отвлекать. Наверное они еще и по интенсивности свечения разные бывают
avatar
Y-ilya
10 November 2007


Вобще идея шнура была использовать его вдоль порогов для подсветки ног чтоб яркости хватило а не так как на фото это какой-то экстрим так осветить машину этож не новогодняя елка хотя новый год не загорами может только на праздники и цвет подходящий вечно зеленый
avatar
DoctorH
10 November 2007


ничего не понял...а смысл...ближнего не достаточн??? ВЫ конечно рукастые, ничё не скажешь...тока не понять зачем...
avatar
pabliksol
10 November 2007


Y-ilya
Фотки будут в понедельник, нету фотика под рукой! У меня два места есть куда инвертор можно спрятать в фаре!

Пока похоже сжег сегодня один инвертор - случайно перепутал полярность, это приведет к кончине инвертора? Тока лампочка не светит от него теперь!
Бросил заниматься фарами и перелез в салон - заделал в салонный плафон неон - теперь, как кто-то сказал на форуме, - Лексус! Еще надо вторую лампу туда вкорячить, ваще будет солнечно в салоне! Делается элементарно, 15 мин и готово! Тока с второй лампы надо квадратики с концов сковырнуть и все встанет супер!

DoctorH
Здесь речь о габаритах вообще идет, в ближний эта приблуда ваще ни при каком будет, а смысл тот, что габаритки светят суперски, красота! Диоды отдыхают - и вид длинной неонки в фаре тоже необычен!

Y-ilya
А шнуром была идея подсветить центральную панель, но потом подумал - совсем колхозно!
avatar
DoctorH
10 November 2007


pabliksol
так это чё...штоб лампочки ближнего экономить??? отвалив стока за габарит... и вы им пользуетесь???
avatar
pabliksol
10 November 2007


DoctorH
Ничего вы в прекрасном не понимаете! Я вот к примеру - днем езжу с габаритами. Не понимаете - не надо! А вот к примеру лампа ближнего стоит 200 р./шт, в ПТФ - 320-400 р./шт - по вашей логике вы ими никогда не пользуетесь! И вы говорите мы ставим дорогие лампы! 250 р. за пару! К тому же качественные бесцокольные лампы голубоватого свечения стоят и того дороже!
avatar
DoctorH
10 November 2007


всегда езжу с ближним... авто с выключенными фарами не воспринимаю как движущееся...ну если вам хочется чуть съэкономить (на повороте переключателя на ближний) не мне вас от этого отговаривать... дерзайте...фсё равно у меня , видимо, мозга не хватит этого понять...

ps/// ЛАМПА В МОИ ГАБАРИТЫ СТОИТ 5...!!! РУБЛЕЙ...где экономия???
avatar
pabliksol
10 November 2007


DoctorH
А у меня щас за 2.50 ваще стоят, пока системку не поставил!
avatar
pabliksol
11 November 2007


Y-ilya
Ну вот сегодня все поставил и зафоткал!
Итак место для инвертора в правой фаре, там еще один рядом можно поставить, думаю все понятно. Закрепил на полоску двустороннего скотча, получилось как будто там и стоял!
http://foto.rambler.ru/public/pabliksol/1/DSC01187/DSC01187-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/pabliksol/1/DSC01188/DSC01188-web.jpg

Для сравнения: в левой фаре обычная лампа, в правой уже неонка вставлена.
http://foto.rambler.ru/public/pabliksol/1/DSC01194/DSC01194-web.jpg

Ну а так теперь светит салонный плафон! Лексус! Установлена неоновая лампа 10 см.
http://foto.rambler.ru/public/pabliksol/1/DSC01201/DSC01201-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/pabliksol/1/DSC01202/DSC01202-web.jpg
avatar
Y-ilya
11 November 2007


pabliksol
Спасибо! получилось класс только у меня фарки другие совать некуда вовнутрь
А салонная лампа просто супер!! Жаль что у меня со штурманскими лампами врятли туда прубка войдет надо будет завтра посмотреть а как неоновая лампа относится к "вежлевому свету" у тебя он плавно гаснет? а как неон?
avatar
pabliksol
11 November 2007


Y-ilya
Без квадратиков на концах должна войти, на второй лампе как раз из сниму, чтобы она встала. А концы залеплю силиконом, чтобы ктаод не вываливался. Гаснет вроде плавно, сильно не приглядывался.
цитата:
а как неон?
не понял?
avatar
Y-ilya
11 November 2007


а как неон? всмысле как он гаснет! тоже плавно?

А вторую ты куда хочеш я не понял? тоже в плафон чтоб ярче было?

а инвертор под обивку потолка засунул?
avatar
pabliksol
11 November 2007


цитата:
а как неон? всмысле как он гаснет! тоже плавно?

Да вроде бы да, завтра обращу внимание.

цитата:
А вторую ты куда хочеш я не понял? тоже в плафон чтоб ярче было?

Ага! Под той лампой, что уже есть!

цитата:
инвертор под обивку потолка засунул?

На липучке прилагаемой установил под обивкой перед плафоном, там места - тьма! Подумываю назад тоже плафончик поставить, но пока денежков нет.

Клемы зацепил прямо за усики, которые лампу штатную держат, можно было припаять, но так - разбираемо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Накладки на фары, реснички
FF1 оборудование и з.ч.
Меняем лампочки на светодиоды
FF1 оборудование и з.ч.
Защита фар... Кто-нибудь ставил?
FF1 оборудование и з.ч.
Омыватель фар. (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Полировка фар
FF1 оборудование и з.ч.
Освещение перчаточного ящика.
FF1 оборудование и з.ч.
Ксенон обсуждаем.
FF1 оборудование и з.ч.
Подсветка днища
FF1 оборудование и з.ч.
Меняем подсветку приборки FF1


up