Москва: Клубные неофициальные сервисы

16 years ago

33



Обсуждение неофициальных сервисов, сотрудничающих с ffclub

Полный список сервисов здесь: Запчасти и Услуги
москва, сервис, неофициальный, клубный сервис, неофициальный сервис, отзывы о сервисе

avatar
13daddy
5 November 2007

Москва: Клубные неофициальные сервисы
398,1K
views
521
members
1,7K
posts

avatar
ERMA
7 November 2007


про ветку - ч.т.д.
avatar
Ramezess
7 November 2007


Ну расскажу и я чтоли:

1) Андер. Был я на маломосковской. Покупал всякую мелочь на НГ со скидкой) Получилось неплохо, хоть и долго ждал из Германии обшивку заднего сиденья на хетч со стороны багажника. Магазином там оч доволен - всегда есть свободные продавцы, интересно пообщаться. Если нужно финис показать - покажут. Вообщем мне любопытному понравилось) Единственно "но" всех отношений заключалось в том, что я когда то приехал в воскресенье что то забрать - а магаз не работал! Очень тада расстроился. Зато что, что, а цены радуют! Приехал, выписал - потом "ОЙ" - забыл карту показать - сразу скидочка, и округлили в меньшую сторону до рубля))) Мелочь, реально мелочь, а приятно) (продавцов не ругать!)

2) Коммикс. Два брата))) МОлодцы братья! Как то на диагностику к ним ездил еще на Варшавку - приняли без очереди, посмотрели что к чему! Спасибо! Тогда успокоили и помогли найти баг в машине! "На кассе" всегда какой то галдеж, очечедь была, когда я там был - это нормально, так и должно быть в популярном сервисе) Минус - когда красили задний спойлер - его начали доставать из коробки и ХРЯСЬ об металлический пол!!! Микрокусочек отлетел, я видел, но чего уж тут париться - мелочи жизни, прощаю Но тока я все равно не понял, почему мне покрасили спойлер за 3600р. (!), полтора месяца назад покрасили моему знакомому такой же спойлер в друггой цвет за 2 тыщи - инфлядция что ли? Факт "переплаты" выяснился после покраски и оплаты. Такое ощущение, что "цены от балды", да скидок ффклубу нет - жаль! Но человеческий подход, а также всеобщее доверие в данном случае играют положительную роль.

3) Пчел. Был пару раз вроде. Впечатления не самые приятные остались. Приезжал давно, еще на прошлой машине. Что запомнилось: Я - я видел пятидверную СТ (а тогда они тока-тока появились). Пчел - это обвес и колеса. Я - ага, и в багажнике нишу вырезали, чтобы вставить глушитель и заставили пулять, да? Пчел - да я на 2хлитровом могу проехаться как на СТ... Ню-ню, продолжайте в том же духе А заезжал я по поводу кузовного - в итоге сделал в другой компании, где, как мне показалось, больше ценят клиентов и готовы им помочь.
avatar
13daddy
8 November 2007


Интересно а Пчёл читал всё это?
Alex ffhatch
9 November 2007


avatar
ERMA:

Была только у Commicsа, покупала рамки
обслужил нормально

Commics - респект и уважуха!
И рамочки - в подарок
Вадим460
10 November 2007

-1

Commicsы - супер! Соотношение цена/качество - отличное!
Кончится гарантия - я их клиент.
avatar
Blind Fury
13 November 2007


avatar
Borka:

Blind Fury
В какой цвет не попали?

Куда уж проще...серебристый. Мандуст панимаешь сильвер.
avatar
13daddy
13 November 2007


я сам дальтоник (оттенков не вижу) ... будут красить дверь в превоксе... возьму с собой жену когда будем забирать машину, а то вдруг отдал чёрную, а вернут радугу...
avatar
pabliksol
13 November 2007


13daddy
Стоило создать опросник, типа рейтинга!

По сабжу. Сам был у Commicsa несколько раз еще на старом сервисе, там меня и привлекло его и CD отношение и подход! (ну и как срезало в первый раз - что они одинаковые - я долго не мог понять как один человек так быстро меняет рубашки, пока не увидел их вместе). А на их новом сервисе, ваще сказка! Тока пока скучно у них там, может канечна уже поставили разлекалки фокусникам!

Under - не самые дешевые расходники. Но багажник на седан у него самый дешевый оказался.
avatar
13daddy
13 November 2007


идея хорошая... только самому для полноты ощущений нужно ещё к андеру съездить
avatar
crypto
14 November 2007


Внесу свои 5 копеек.

Андер: Ни хорошего ни плохого сказать не могу, магазин как магазин, вежливый персонал.

Коммикс: Был один раз и то на шиномонтаже на новой территории. Очень понравилось отношение ребят. По работе нареканий нет, территория отличная.

Пчел: Вот уж где пипец. Накопилось за 1,5 года выскажу. Делал у них разное. По парктронику/сетке/защите картера и еще всяким мелочам претензий нет. Шиномонтаж на севере в том году был свинский, эти ребята даже отказались пачкать руки вытаскивать и укладывать колеса в багажник, пришлось делать самому. Фактически заплатил за прикручивание гаек. По кузовному к Пчелу на Волгоградку даже не суйтесь. Такого понятия как подбор краски там наверное не существует. Красили дверь 2 раза, оба не попали в цвет. При том что цвет обычный серебро. А четверо сотрудников на мои предварительные вопросы "а попадут ли они?" чуть ли ни хором уверяли, что "конечно попадут", цвет прекрасно известен, проблем с ним быть не может. Сделали аккуратно, но в другом тоне. Третий раз даже не поеду, нервы себе дороже.
Понтов полно, цены не маленькие, территория и инфраструктура на мой взгляд убогая. Квалификация персонала с которым мне пришлось работать там хромает, мастер не только в цвет не смог попасть, но проглядел сильное вздутие крыльев после дтп, которое мне у Коммикса указали первым делом. Документов подтверждающих произведенные работы и оплату там не выдают. Понятие приемки машины там тоже нет, потом не докажешь что это они зацарапали. Вобщем гаражный сервис.
avatar
Shnaps Captain
15 November 2007


был сегодня у комикса на новом сервисе ( по поводу замены тормозных колодок)
диагностика копеечная отношение человеческое поговорили обсудили кой чего сделали и вовсе за так
у пчёла был один раз при установке брызговиков ну там недокрутили один шуруп и ждать пришлось минут 15
итог скорее всего комикс
avatar
Женькин
15 November 2007


Была я на Лихоборах...
Мальчики по телефону очень вежливо рассказали, что правый передний подкрылок у них стопудово есть...и завтра будет, так заверили меня они.
Поехала из Ю.Бутово, между прочим, на метро (надо было для машины родителей, живут в Подмосковье)...приехала, а продавцы со смущенной улыбкой- ой, блин, а они у нас на том складе...
Офигенно приятно..ну, ниче, все закончилось хорошо, на "том складе" они и впрямь были!
Хотя отзыв на самом деле положительный, потому как найти этот самый подкрылок было проблематично, а там, где были, стоили намного дороже.
avatar
RaceDriver
15 November 2007


К Пчёла, хоть и рядом с домом, всёрано не поеду . Отношение не нравиться и цены неадекватные.

У Комикса всё супер и отношение и мастера и цены
avatar
Grisk
15 November 2007


Ездил к Underу на Лихоборскую, всё чётко и доброжелательно, цены разумные. В общем доволен, если понадобиться какая деталь, то уже знаю куда ехать
avatar
il134
15 November 2007


Про Ундера:

Как можно относится к человеку, который много раз помог быстро достать по нормальной цене то, чего надо долго ждать.
Помог и поводок водительского дворника найти когда какие то уроды его согнули. Поводок привезли в тот же день.

Про Коммикса:
Не помню когда был в таком сервисе и был ли вообще. Отлично!
avatar
Evpatiy
15 November 2007

-1

Был у Комикса пару раз, - понравилось. Делает цивильно и отношение человеческое... Тем более теперь они на новом месте, для меня гораздо удобнее
avatar
borkey
16 November 2007


Был и у Пчёла, и у Комикса!
Очень понравилось у КомиКса(на Парке)!

о сервисе Пчела:
- далеко и неудобно;
- цены!
- отношение к клиенту на 3 балла из пяти. Ждал 15-20 минут пока они на говоряться и что-то обсудят.
И лишь затем когда в очередной раз обозначил своё присутствие обратили внимание на клиента!
Я к ним через фсю Москву и пробки, а они...
- мастер попалСя хороший

Оценка на троеЧку!

о сервисе Комикса:
(На Парке...)
- Фуф нашел(въезд через мойку) НуаЧо, зато колеСы чистые
- цены отличные;
- без проблем приняли авто;
- сервис хороший;
Оценка на Пять БаЛЛов!

PS У Under'а был разок на Маломосковской. Нормально. Цены. Скидки. Без проблемммм!
Все ОК!
keeper.k
18 November 2007

-1

Был один раз у Комикса.
Человеческие отношения такое ощущение что приехал к хорошему другу.
Цены приятно удивили.
Очень понравилось что он отговорил менять кнопку открывания багажника потому что кнопка в сборе стоит что то гдето около 1000 (точно не помню) Посоветовали приехать попозже когда появиться "переключатель" за 50р и они его перепаяют. Это очень грамотный подход, зачем менять то, что можно отремонтировать.

В следующиу раз только к ним.
avatar
Боря
18 November 2007

-1

Обслуживался только у Коммикса в старом месте, а теперь и в центре.
Все очень нра. Отвечают за качество производимых работ.
Дельные советы,чтобы не менять,а отремонтировать неисправный узел.
В итоге большое уважение и благодарность Жене и Диме.
С уважением
Dennka
19 November 2007


Подскажие, так как у вас опыт есть, где дучше вмятину на пороге исправить, у Комикса к сожелению жестянку не делают.
avatar
WolfiCS
19 November 2007


ПРО Under'а:
как то давно был на лихоборке очень понравилось, обслуживание, всё рассказали что смогли показали!!! короче был очень доволен но вот расстояние... очень для меня далеко!!! когда появился магазин на маломосковской ( 4 минуты хотьбы от работы) я очень обрадовался!!! обслуживание осталось таким же как и на лихоборке но это касается только мужского рода... девушка очень не понравилась своим поведением, по телефону разговаривала так что как-будто куда-то очень торопилась а я её отвлекаю!!! но всё равно для меня так и осталось запчасти - Under!!!
avatar
Пежон
20 November 2007


Свое мнение по клубным сервисам...

1. Где-то на Волгоградке, недалеко от МКАД. Забыл как страшный сон... Координаты на форуме взял, записался, приехал... Очередь на мойку 1,5 часа... Помылся, все подъемники заняты... Почему-то только Нексиями... Ждал час... подвесили... Замена задних колодок... Час крутили что-то... бегали, совещались... Потом извинились, сказали нет какого-то ключа, опустили, отправили домой... нехилый вояж получился...

2. Пчел. Приехал первый раз. Долго стоял в очередь на мойку.. Сделали все быстро... вроде теже самые колодки... Поехал второй раз... уже серьезный набор... ТО расширеное, ГРМ, передние диски и колодки, масло в АКПП... Приехал в назначенное время... машин тьма... простоял в очередь на приемку полтора часа... с мойкой проблемы какие-то, засунули немытой на подъемник... Появился грустный механик, размахивая моим новым ГРМ, мимоходом ему кидают : " Не разберешься, спроси..."... Я груснею... Ремонт на 4-5 часов... Задницу кинуть негде вообще... Жалкое кресло у автомата с кофе постоянно занято, на улице дубак, в самом ангаре сквозняки, двери постоянно открыты, автомат с кофе не работает... Чуть не окосел ждать... На финише попросил наряд с кассовым чеком... Мне дали только на запчасти, а на работу типа не наша фирма, а те клоуны то Москвичи там ремонтируют... Завтра приезжай, они и дадут... Т.е. если что полетит или машина накроется, то с этими двумя конторами и бодайся... Вообще отношение хамоватое... кстати, когда мне все посчитали, обалдел, +20% к цене дилера... Достал распечатку от дилера из бардочка, погундели и скостили цену... После Пчела снова вернулся в официалам, ибо задница моя требует тепла и покоя, пока Федя на подъемнике болтается... Вместо того чтоб пальцы гнуть, лучше б комнату 4 на 4 метра наковыряли бы и засунули туда диван и телек...

3. Commics. Вот это бальзам на мое больное сердце !!!Девочка знакомая купила Фокус и поехала туда, порекомендовала. В эту субботу на разведку съедил поменял калодки. СУПЕР !!! В воскресение уже у них ставил ксенон. Теперь только туда !!! В нашей жизни все портится со временем, но пока альтернативы этому сервису я не видел !!! Отличное место !!! Всем рекомендую. По ценам не сравнивал, т.к. пока ничего глобального не делал, да и не заморачиваюсь я на разнице в 1-2 тыс. рублей за счет...
avatar
DM-Focus-2
21 November 2007


Был у Коммикса летом, делал ТО-1 без замены масла и масл. фильтра (менял это у оф. дилера) - отношение отличное, очень хорошие братья! Честные. Цены разумные.

Однажды пришлось мне ставить круиз контроль - у Комикса не было оборудования для прошивки в БК, поэтому мне пришлось ехать к Пчелу. Ну, там сделали, но на панели приборов оставили приличную царапинку - позвал Пчела и он каким-то образом убрал царапинку, скорее всего, полировал стекло... Отношение там другое - не говорю, что плохое. В приёмной полный бардак и т.д. И цены там выше.

Для себя решил: что можно сделать у Комикса - буду там делать, в противном случае буду ремонтироваться либо у оф. дилера или у Пчёла.

А вот у Андера еще ниразу не был, но если что-то понадобится, то к нему обязательно заеду.
avatar
E_g_o_r
21 November 2007


А я вам вот что скажу - commics организовал дело в первую очередь не потому что хотел (как многие, с кем мы повседневно сталкиваемся в жизни) намыть бабла и тем более побыстрей...
У commics'а в первую очередь организовано дело по ремонту автомобилей (в котором он участвует весь без остатка), а не бизнес по оказанию услуг клиентам за деньги. Он непосредственно участвует в процессе от и до и несет ответственность (весьма непопулярное слово сейчас ) за весь процесс. Побольше бы таких людей как Женька:)
Мой выбор прост - я езжу к нему, куда бы он не переезжал:)

Про магазинчик Андера тоже могу сказать только хорошее, а вот сервис... У commics'а лучше однозначно)))
Ura
21 November 2007


Не так давно делал ТО 60 тыс. и побщался со всеми обсуждаемыми конторами.
У Пчёла назвали цену ТО (только замена масла и диагностика для FF-1) 2350 руб., в Независимости тоже самое стоит 1702 руб. На мой вопрос почему получил ответ от Пчёла о том, что у официальных дилеров цены назначаются сверху. Принял решение делать ТО у Комикса. Так как у него не было оригинальных фильтров обратился к Андеру. Оказалось, что все фильтра у него дороже, чем в Независимости (от 5 до 50 руб) , а режим работы до 19, в Независимости до 22; естественно всё было куплено в Независимости. По поводу проведённого у Комикса ТО: определённое отношение к сервису пока не сложилось, поэтому перечислю все плюсы и минусы.
Понравилось
1. Отношение к клиентам.
2. Отсутствие очереди на ремонт и волокиты при сдаче и приёмке машины.
3. Доступность ремзоны.
4. Быстрое устранение замечаний.
5. Удобное расположение.
6. Низкие цены
Не понравилось:
1. Отсутствие оригинальных фильтров.
2. Меня не предупредили о том, что машину нужно мыть самому на мойке, делали ТО на грязной машине; также при шиномонтаже не помыли снятую резину.
3. Масло залили немного выше максимума, по моей просьбе отсосали; не держалась накладка салонного фильтра, через 2 дня вернулся в сервис и её переклеили.
avatar
Gunner
22 November 2007


внесу и свою лепту в обсуждение: летом был у Комикса на каширке, ставил сетку в бампер. Все понравилось, и сервис и отношение к клиенту(т.е. ко мне)! В следующий раз только к нему
avatar
-Andre-
23 November 2007


Был на сервисе у Пчела.Всё было выполнено.Замечаний не было.( год назад).
Сегодня побывал на сервисе " У братцев" на Парке культуры. Всё нормуль и понравилось.Цены АДЕКВАТНЫЕ , общение с персоналом на высоте. Добираться удобно. Скажу только СПАСИБО.
avatar
Polarbuza
24 November 2007


Ну,что ж камрады,был сегодня у Коммиксов в новом сервисе.
Скажу лаконично: удобно(территориально) красиво,уютно,современно.И ,как всегда,быстро,дешево,надежно.
Огромный респект Жене.
avatar
Grisk
29 November 2007


Тоже был у Commicsa и CD, очень понравилось отношение к клиенту, работа сделана быстро и качественно, цены понравились.
Женя, Дима спасибо Вам.
avatar
sven77
1 December 2007


Ну и я внесу свои 5 копеек!

1.Про Андера ничего сказать не могу, но один раз звонил узнать цены у Пчела оказалось дешевле и быстрее!

2. Пчел - Делал кузовной на ФФ1 ,менял крыло,бампер - приняли на следующий день после аварии, сделали за 2 дня, качественно в цвет попали, когда продавал через 2 года никто и не заметил следов аварии.
- заказывал детали на Фиесту 3-х дверку, дверь и крыло, обзвон всех дилеров и неофициалов - поставка 2 недели(в том числе и Андер), Пчел поставил за 3 дня - незнаю где нашел!!!
- ну и так обращался по мелочи!!!
- из минусов, только то что ждать мастера или менеджера очень долго!!!

3. Комикс и CD - два брата акробата , очень рекомендую!!! Самый теплый прием, никогда не откажут в консультации , все грамотно объяснят и направят на путь истинный!
- делал у них малярку в старом центре на Каширке - быстро и качественно!
- регулярные ТО на ФФ1, ФФ2, и ФИЕСТУ + шиномонтаж - только +++++++
- ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up