Москва: Клубные неофициальные сервисы

16 years ago

33



Обсуждение неофициальных сервисов, сотрудничающих с ffclub

Полный список сервисов здесь: Запчасти и Услуги
москва, сервис, неофициальный, клубный сервис, неофициальный сервис, отзывы о сервисе

avatar
13daddy
5 November 2007

Москва: Клубные неофициальные сервисы
398,1K
views
521
members
1,7K
posts

avatar
Космик
5 November 2007

2

Ну я ремонтируюсь у Комиска,и скорей всего буду реомнтироваться только у него,даже если будет автомобиль другой марки,то запчасти сам буду искать,а ремонт у комикса.У Пчёлы не был ни разу есичо.А у Комикса можно поговорить по поводу машины не только с Димой и с Женей,но и со слесарем,который занимается машинкой,хотя надо понимать,что отвлекать его не надо и над душой стоять тоже не стоит!
avatar
Sanya_1™
5 November 2007


13daddy
Был только у Пчела...много чего покупал у Андера)))
Нормальные конторы)))
avatar
Soloma
5 November 2007

1

К пчёлу не езжу принципиально!! Не устраивает ( что, говорить здесь не буду)
avatar
ERMA
5 November 2007


Была только у Commicsа, покупала рамки
обслужил нормально
avatar
WolfiCS
5 November 2007

2

Запчасти естественно покупаю и покупать буду у Undera, а ремонтироваться (хоть и живу в текстильщиках) буду только у Commicsa!!! так как ребята не будут смотреть на тебя как на человека который принёс им деньги и не будут думать о том как навариться на тебе, а помогут с решением твоих проблем как можно меньшими затратами для тебя!!!
З.Ы. то что могут починить у Commicsa, у Пчёла надо менять деталь на новую за бешеные деньги!!!
avatar
Polarbuza
5 November 2007


Был пару раз у Commics .Остались приятные впечатления,вменяемый персонал.Жене+Диме персональный респект
А нафига темы плодить?Действительно,мульен раз обсуждалось.Почитайте у них в ветках,там немодерированые посты есть(имхо)
avatar
ХХХ
5 November 2007


Пару раз ремонтировался у Пчела. Вполне одыкватные и простые ребята, хорошее отношение. Цены отличаются от диллерских не на много примерно на 10-15% дешевле чем у официалов.
Из плюсов практически всегда ремонт в день обращения, нормальное человеческое отношение (без понтов как у официалов), грамонтные слесаря (все раскажут и подскажут).
У комикса не разу не ремонтировался.
avatar
Alexander47
5 November 2007


Вообще то сервисов больше. Commics теперь в центре, но на Каширке сервис остался, но это не Commics у Пчела теперь 3 сервиса и я так полагаю, что они вполне могут быть разными. У Commics сын делал 60 тыс ТО с зпменой жидкостей и т.п. Вроде всё ничего, но через день вытекла тормозуха. Устранили без вопросов, но осадок остался.
avatar
Космик
5 November 2007

-1

Alexander47
Да,косяки бывают у всех сервисов.Человеческий фактор блин!

Надо будет как-нибудь к Пчеле заехать для сравнения!
avatar
trangiric
5 November 2007


Был и у Пчела, и у Коммикса на Каширке, у Комикса понравилось больше и отношение, и качество работ. Все ИМХО.
avatar
13daddy
5 November 2007


Alexander47
Я сам в шоке надо делать 1 ТО а куда ехать? брать полный спектр услуг или только то на что влияет гарантия... а остольное у Комикса... стою на распутье
avatar
Under
5 November 2007


avatar
13daddy:

Alexander47
Я сам в шоке надо делать 1 ТО а куда ехать? брать полный спектр услуг или только то на что влияет гарантия... а остольное у Комикса... стою на распутье

Рекомендую сделать плановое ТО у дилера. Стоит 2100р. Получить печать в сервисную книжку
А остальное сделать в обычном сервисе...
avatar
simov
5 November 2007


Первое ТО делал у официалов и то только потому, чтобы гарантия осталась.
Все, что могу - меняю сам и стараюсь сам. Что не могу - еду к Commics`у и CD. Был у них не один раз - меня все устраивает. Отношение - более чем просто человеческое . По работам тоже никаких заморочек не было.
п.с. Ну а косяки могут быть у всех. Роботы на заводах тоже ошибаются, а человек - не робот .
avatar
Равновесие
5 November 2007


Ставил сетку в бампер у Коммикса-очень доволен:приняли в день обращения,сделали за час-все супер... Ну и с Димой пообщались отлично...
avatar
V.Dimon
6 November 2007


Комплектующие всегда беру у underа, уже 1,5 года. Уже узнают при очередном посещении .Нравится отношение ребят при приеме заказа. Уделят столько времени, сколько мне надо, даже если я начинаю задавать "глупые вопросы"
Всегда был доволен сроками исполнения заказа и ценами в отличие от официалов.
Единственно, косяк был-ждал месяца 1,5 щиток доп. приборов от ST. Пару раз привозили совсем не то . Но я нормально к этому отнесся, потому что я первый был, который заказывал у них эту приблуду. Опять же,+1-взяли заказ, не имея опыта работы с данной позицией.
Вообще, молодцы ребята в Орбита-авто (извините, по старой памяти Вас так называю), с большим удовольствием к Вам приезжаю!
avatar
Millenium
6 November 2007


avatar
Under:

Привет !

Наконец-то меня обсудят  !!!

Канечна обсудят ... еще бы. Купил у тебя фильтр воздушный отъездил 15000 км и он загрязнился, ыот думаю наверное надо делать возврат и требовать компенсацию

По сабжу:
1. У Пчела:
Сетка в бампер, брызговики, замена сцепы - быстро и какчественно+пара халявных рамок ФФ клаб.
Покупка наклейки, коврика в багажник.
Из минусов мойка о которой небыло предупреждения. Мойка была технологической, а цена на нее как на ручную.
2. Комикс
Замена масла и фильтра - быстро и какчественно
Покупка именных рамок ФФ клаб.
Из минусов та же мойка, причем летом, причем чистого авто.(правда в тот день звезды мне благоволили и с мойкой что-то не срослось )
avatar
simov
6 November 2007


avatar
Millenium:


По сабжу:
2. Комикс
Из минусов та же мойка, причем летом, причем чистого авто.(правда в тот день звезды мне благоволили и с мойкой что-то не срослось )


С мойкой у Commics`a теперь все путем . Отмоют так, что ни тебя ни машину не узнают . Серьезно!
Bober
6 November 2007


В основном обслуживался у Commics'a, к Пчелу ездил 1 раз по каким причинам честно говоря не помню.
У Commics'a, как уже упомянули, отношение к клиенту и к работе более человеческое какое то, клубное акции всякие, цены не кусаются нет развода, реально советуют сделать именно то, что необходимо и более выгодно для клиента-это очень приятно
Спасибо Женя и Дима с вами очень приятно работать!!!

Про Пчела честно говоря ничего плохого тоже не скажу, т.к. ту работу, что они делали-сделали неплохо, старались:) но цены однозначно выше
avatar
J.Sharp
6 November 2007


Был только у Commics'a, понравилось, точнее понравилось обслуживание именно Commics'a. У пары ремонтников конечно было меньше терпения к проблемным клиентам. Главное что "атаман" нормальный.
Сделали всё отлично.
У остальных небыл.
avatar
RomanKhv
6 November 2007


Раз уж пошла такая пья... разборка, то и мои 15 коп.
Знаю и Пчела и Комикса с СД давно, когда они еще были простыми ребятами с форума и делали машины своими руками (во времена были!!)
То, что они открыли т.н. 'клубные сервисы и магазины" - это просто отлично. Сейчас езжу на сервис только к Комиксу - все устраивает.
У Пчела, конечно, больший выбор оригинальных запчастей, да и цены хорошие (у Ундера дороже, возможно накрутка за "бренд" ). Ремонтироваться к Пчелу не ездил, поэтому ничего говорить не буду, но предполагаю, что там люди более адекватные работают по сравнению с официалами
Единственное, что удивило при посещении офиса Пчела в Текстильщиках, так это "небольшой бардак" в помещении, хотя это могло быть связано с праздниками
avatar
IVAN-VOLG
6 November 2007


Был только у Коммикса. Устанавливал сетку и консультировался по поводу кузовщины.
Отношение действительно человеческое, нет ощущения что тебя хотят кинуть или накрутить цену. Пока устанавливал у них сетку успел задолбать напрочь мастера с выбором цвета и прочими вопросами (простите ). Пройду ТО-1 и заеду к ним, есть несколько мелочей, про которые с дилером говорить бесполезно, а там, наверняка найду понимание. Всем рекомендую, в общем.
avatar
13daddy
6 November 2007


RomanKhv
У пчела был несколько раз и там всегда небольшой бардак или ... праздник каждый день
avatar
Coach™
6 November 2007

1

Обращался к Комиксу и Пчелу несколько раз. Для себя решил следующие, если зап.части то Пчел, если ремонт или установка допов, только Комикс.
avatar
Serg1945
6 November 2007


Coach™
+1

Ремонт, ТО, допы у Комикса, запчасти у Пчела. Присоединяюсь ко всем вышеперечисленным отзывам про сервис у Комикса, быстро, качественно, с инженерной выдумкой. Спасибо!

У Пчела обсуживался раз 7, работы выполнены на 100% ок. Но что касается приемки машины это не очень (очень не) хорошо... Навязывают услуги на приемке, притом нелогично. Приехал как то на первом фокусе лампочку заменить с утра пораньше чтобы побыстрей загород проскочить, так мне был учинен 15 минутный допрос на приемке про то, заменял ли я ремень ГРМ или нет... + всегда ждать надо приемщиков минут по 15-20, и присесть вообщемто можно на стульчик, но очень тесно, больше получаса не высидишь (один раз ждал часа 2.5, умаялся), зоны отдыха нет, + до метро (читай цивилизации, развлечений) добрых 20 минут ходьбы широкими шагами (Все вышесказанное про текстильщики).
Но что касаеться плюсов, повторюсь претензий к работам 0, все качественно на 100%, + диагностика фордовская (правда не пользовался) и конечно реально НИЗКИЕ цены на запчасти (сравнивал), + большой склад, многое в наличии+ если закажешь всегда позвонят, не забывают, и + реально НИЗКИЕ цены на з/ч МАЗДА
P.S. Делал кузовной у Пчела, вопросов не возникло, для меня как для дилентанта, сделано все было идеально.
avatar
Blind Fury
7 November 2007

1

Вчера забрал у Пчела машину с кузовного. Я ТУДА БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ. Менял задний бампер, юбку, молдинги и противотуманку. В цвет не попали - невооруженным взглядом видно. Изнутри на бампере вмятость неизвестного происхождения. Сегодня заметил царапину по свеже крашенному. Сборка тоже желает лучшего. Когда принимал зазоры порядка 3-4 мм. Нестыковка по плоскостям бампера и крыльев тоже порядка тех же величин. Пчел присутствовал при приемке. Загнали в бокс. Кое как свели щели и нестыковки до 1-1,5мм зазора. Хотя все равно заметно. Совет ВСЕМ: делайте кузовной у официалов.
avatar
Borka
7 November 2007


Blind Fury
В какой цвет не попали?
avatar
strattec
7 November 2007


Blind Fury
Ты не первый http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=1369286
avatar
Borka
7 November 2007


avatar
strattec:

Blind Fury
Ты не первый http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=1369286

avatar
ford269
7 November 2007


under
Покупал болты для литых дисков и секретки... цены лучшие в городе, отношение тоже хорошее...
буду заежать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up