Москва: Клубные неофициальные сервисы

16 years ago

33



Обсуждение неофициальных сервисов, сотрудничающих с ffclub

Полный список сервисов здесь: Запчасти и Услуги
москва, сервис, неофициальный, клубный сервис, неофициальный сервис, отзывы о сервисе

avatar
13daddy
5 November 2007

Москва: Клубные неофициальные сервисы
400,6K
views
521
members
1,7K
posts

avatar
Vortex
2 September 2017

4

Commics
После разъяснений вопросов нет.
Maro
3 September 2017


CD
Commics
Если бы я обвинял в сложившейся ситуации только сервис, то этот отзыв появился бы 4 месяца назад, на следующей день после посещения сервиса, вместе с финансовыми претензиями и досудебкой.
Хотя мастера-приемщика сказавшего: "Ничего страшного, я бы и так ездил". Я бы премии лишил

Да, я технический специалист, проектирую изделия, которые продаются по всему миру, но я почти ничего не понимаю в автомобилях, мне это не интересно, я даже лампочки к вам приезжал менять, так как мне лень фару снимать, а до вас 10 минут ехать
Короче, клиента, который почти 8 лет у вас обслуживался, вы потеряли, то что пытался донести, слушать не хотите.
Какой-то хреновый подарок получился на День Рождения, но я не специально
avatar
dimm33
4 September 2017

7

M
Maro:

вместе с финансовыми претензиями и досудебкой

я зачитал бы
const321
19 September 2017

7

Хочу оставить положительный отзыв о сервисе в Турчаниновом переулке. Стал ездить к ним на ТО сразу после завершения гарантии у официалов. Езжу только к ним с 2008 года, желания искать чего-то еще не возникает. Не сказать, что работают прям совсем идеально (умерший амартизатор не с первого раза локализовали), но на фоне других сервисов смотрятся очень хорошо. Вот бы мне еще такой же сервис для Спринтера найти! Тут про Commics много разных гадостей пишут, но нарваться на проблемы больше вероятность в других местах. Техника есть техника, ошибки бывают, но штуцера в кривые неофициальные топливные фильтры тут не будут вколачивать молотком как иногда бывает.
almold
18 October 2017

7

А мне нравится Сервис Форд на Парке культуры в Турчанинов переулке 6. Всегда в наличии оригинальные запчасти. Для меня это важно! Ребята рукастые и вежливые. Делал у них замену ГРМ с помпой, заправку кондея и прочие необходимые вещи. Один раз попробовал починить в гараже напротив дома и пожалел - деньги те же практически и через день машина встала. Теперь только в клубный сервис езжу.
avatar
Воробей
20 October 2017

13

Хочу также оставить положительный отзыв о сервисе на Вернадского FSERVIS и поблагодарить Диму CD за решение маленькой проблемки связанной с моим фордиком, другой бы давно на хрен послал бы, а Дима возился со мной как с маленьким ребёнком... Дима ты настоящий ДРУГ!
avatar
CD
21 October 2017

13

Воробей
Артем! Еще раз спасибо за твое терпение! Другой бы клиент меня бы тоже послал)))
avatar
$atyr
29 October 2017

9

Вставлю свои 5 копеек.
Делал машину у Дмитрия (замена ГРМ). При ремонте был "косяк" с обратной сборкой. В итоге проблему и лечение нашел сам. Дмитрий ошибку признал, следующий ремонт был для меня бесплатным (замена ремня генератора)!!!
Так что за сви ошибки и Дмитрий и Евгений отвечают!
По фордам - считаю лучший сервис, по VAG - надо еще подтянуться
avatar
CD
29 October 2017

8

$atyr
Тянемся, стараемся. Ошибки всегда признаем Спасибо за отзыв!
avatar
Vortex
4 November 2017

7

Commics
Спасибо за прием! Ребятам тоже спасибо! Мастер - отличный парень!
По поводу разного износа внутренней и внешней колодок, все оказалось гораздо проще - часть внутренней колодки скрывалась за образовавшемся на диске буртиком. Это стало понятно, когда колодки сняли и положили рядом: Проблемы с тормозами. Обсуждение работы тормозов. (сообщение #18569974)
Gavrilov71
8 November 2017

-11

Hidden post
Сервис на Парке Культуры. Очень странно, что клубный сервис так относится к членам клуба. Объявили, что сделают скидку 10%, если напишу отзыв в форуме ффклуба перед оплатой. Но после общения в процессе обслуживания писать хороший отзыв желание пропало, а плохой некогда. Кратко-менял подушку движка. Отдал 500 как и было объявлено по телефону. Сделали быстро. Машину подняли на подъемнике на 50 см. Попросил поднять на 5 минут повыше. Сказали это ещё 800. Причём мастер кивал на менеджера а тот наоборот. Такое ощущение, что ждали 500 в карман мимо кассы. Уехал оттуда с гаденьким осадком в душе. В гаражах заехал на эстакаду за 100
avatar
Commics
8 November 2017

9

Gavrilov71
Приветствую.
Мне не совсем понятна суть претензии. Замена опоры двигателя стоит 500р, если есть защита картера, то с/у защиты стоит 300р. Если Вы просили мастера произвести ещё какой-либо осмотр, то все работы обговариваются с мастерами-приемщиками на приемке, осмотр стоит 450р, а не 800р. Я прошу Вас прислать в личку полный гос.номер Вашего автомобиля для разъяснения ситуации.

PS:
За то, что-бы просто поднять автомобиль повыше, с Вас попросили 800руб?! Верно я понял?
Почему у Вас небыло времени написать плохой отзыв "онлайн", а на хороший было несколько минут?
avatar
CD
8 November 2017

8

Gavrilov71
Что-то вы не договариваете.
Gavrilov71
8 November 2017

-12

Hidden post
Да что там не договаривать?! Я купил пластиковый дефлектор и хотел его поставить самостоятельно. Установка занимает 5 минут. Специально взял с собой саморезка и шуруповёрт. На приемке сразу спросил, можно ли во время/после замены подушки прикрутить дефлектор. Сказали договаривайся с мастером. Мастер быстро поменял опору, подняв машину только для поддомкрачивания двигателя. На мою просьбу поднять авто повыше, сказал, что такие вопросы он не решает. Вот если бы была стальная защита, то он бы за 300 дополнительных рублей поднял бы. А так нет. Просто поднять будет стоить 800 р. Я просто уехал.
avatar
Commics
8 November 2017

10

Gavrilov71
Извините, конечно, но услуги "самообслуживания" у нас нет.
800 руб. - это стоимость замены дефлектора, что Вам и предлагали в виде услуги.
Изучите, как минимум, минимальную стоимость аренды подьемника по Москве.
PS: Судя по отзыву, который Вы написали, полностью потдерживаю решение приемщиков.
avatar
CD
8 November 2017

9

Gavrilov71
Вот теперь всё встало на свои места.
Gavrilov71
8 November 2017

-9

Hidden post
И эта скидка за хороший отзыв, причём надо успеть его написать перед оплатой, отдаёт душком. Если человек торопится, вряд ли он будет на коленке писать отзыв с телефона, чтобы сэкономить 50 р. Отзыв хочется написать в спокойной остановке, дома. Когда ты понимаешь, что тебя встретили, обслужили и проводили как члена клуба, братства. А не просто наварились на тебе. С таким же успехом можно обслуживать машину где угодно, хоть у дилера. Вы не клубный сервис. Вы просто сервис.
avatar
Commics
8 November 2017

7

Gavrilov71
Можно писать и негативный отзыв.
Уверенность в том, что НАДО, писать только хороший отзыв, это русский минталитет, который надо из мозга искоренять. До момента оплаты, как Вас обслужили и что сделали, вполне понятно, не вижу тут проблемы.
В Вашем случае это 50 руб., в у других 500, а в некоторыз и 5000, не вижу смысла это обсуждать.
У меня вопрос: Что значит "наварились"? Прибыль сервиса определяется словом "навар"? Тоесть клубный сервис - это сервис который работает без прибыли?
Откройте некую клубную организацию, я уже к Вам первый в очереди стою
avatar
CD
8 November 2017

11

Gavrilov71
Мы были и будем клубным сервисом. Вас ни кто не заставляет писать только хорошие отзывы. Пишите то, что думаете. Собственно, вы выше написали и потратили на этот опус минуты две. Однако, Вам ни кто не обещал бесплатной аренды подъемника и не обязан это делать. Ваша обида мне не понятна. Хотя… наверное очень даже понятна.

Касаемо клуба… Вы считаете реально себя клубным человеком? За 6 лет вы не написали ни одного полезного сообщения, а в некоторых разделах получили предупреждения за нарушение правил. В том числе за рекламу. Но конечно, клуб и клубные сервисы Вам что-то должны за это. Грустно однако.
avatar
dimm33
8 November 2017

7

цитата:
встретили, обслужили и проводили как члена клуба, братства

эээ брат, я себе даже такого не позволяю

цитата:
Вы не клубный сервис. Вы просто сервис


сказал коренной житель раздела "продам"
avatar
SerP
8 November 2017mobile

9

Тоже как то при балансировке колес думал проверить направляющие суппорта, все равно машина на подъёмнике со снятыми колесами и мастер занят мойкой и балансировкой колес, но что то совесть не позволила
Gavrilov71
8 November 2017

-12

Hidden post
Каждый остался при своем мнении. Это всего лишь отзыв. Не надо так нервничать. Надо становиться лучше.
avatar
Commics
9 November 2017

9

Gavrilov71
Одно дело отзыв, другое дело обвинения, что кто-то хотел взять на лапу и обман по поводу того, что с Вас попросили деньги за воздух.
Удачи Вам.
Напоминаю, что если Вы откроете свой бизнес, то я первый к Вам в очереди, если что.
Gavrilov71
9 November 2017

-10

Hidden post
Это не обвинения, а мои личные ощущения после посещения вашего сервиса. А для вас пища для размышлений и повод двигаться вперёд. Но если вас все устраивает, то и ладно. Вам тоже удачи.
avatar
Commics
9 November 2017

9

Gavrilov71
Какой вывод я должен из Вашего отзыва вынести?
Двигаться в перед - это предоставлять подьемник любому желающему?
Хорошо, спасибо, я об этом подумаю.
Еще раз удачи.
avatar
Perez
9 November 2017

7

avatar
Vortex:

Космик
Про подвеску не надо. Зачем ехать к вам на повторную диагностику, если в других независимых сервисах год от года не подтверждают диагноз, ничего не стучит, резину даже намека нет на подъедание и никакого бреда с процентами по износу. Все традиционно.


вот этот момент мне очень нравится, обычно дело обстоит так: фокусник после "приговора подвески у Коммиксов" решительно едет в "независимый сервис" где беседа проходит следующим образом
К: был на то у разводил приговорили всю подвеску ...
НС: заезжайте на подъемник сейчас осмотрим "независимо", а Вы жаловались на стуки съеденную резину?
К: нет конечно просто у них диагностика подвески на ТО "бесплатная" ну вот я и решил
НС: в общем на мой "независимый" взгляд подвеска у Вас есичо ОГОГО... побегает в смысле
... а вот видите это маленькое маслянное пятнышко на моторе ...вот это вот точно БП(очень плохо)
оно говорит от том что надо смотреть мотор и не оставив у нас нал на кассе Вы отсюда не уедете ... иначе и.т.д. и.т.п
К: что же делать все пропало (смотрит в кошелек, проверяет карточный счет)
НС: ну мы то своих клиентов совсем не обманываем никогда.. и отзывы о нас хорошие!!!
avatar
Commics
9 November 2017

7

Perez
Тссс.
Не поднимай больную тему
avatar
Perez
9 November 2017

7

такая тема всегда будет актуальна пока живы "я только: спросить, посмотреть, прикрутить и.т.д"
Xranitel320
10 November 2017


Всем доброго вечера!
Обслуживаю авто у Commicsa (сервисом доволен, быстро, качественно, если и были косяки со стороны сервиса - исправляли), но как знаю двигателями и МКП там не занимаются.

Симптомы: со стороны двигателя появился странное дребезжание(постукивание), и звук с 2000 до 3000об сильно изменился в сторону, рева. 145л 2.0 МКП-MTX75. Пробег 118000км.

Кто из клубных сервисов делает диагностику двигателя/мкп, и в какую цену?
Надеюсь не ошибся темой.

С уважением, Сергей!
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up