Москва: Клубные неофициальные сервисы

16 years ago

33



Обсуждение неофициальных сервисов, сотрудничающих с ffclub

Полный список сервисов здесь: Запчасти и Услуги
москва, сервис, неофициальный, клубный сервис, неофициальный сервис, отзывы о сервисе

avatar
13daddy
5 November 2007

Москва: Клубные неофициальные сервисы
398,1K
views
521
members
1,7K
posts

avatar
ArtBalamut
31 December 2010


Commics

Поселился барабашка в МКПП ФФ2 1,8... выталкивает заднюю передачу!
Не смог найти адрес Вашего сервиса...

Куда, когда, во сколько можно подъехать и приблизительную цену вопроса, огласите, плиз!

И с наступающим 2011 годом! )))
Счастья, здоровья и удачи по всем направлениям!!! )))
avatar
Космик
31 December 2010

2

ArtBalamut
Эта тема для отзывов. Все вопросы задаём в соответствующей теме - Сервис Ford на Парке культуры 998-0111
С Наступающим.
avatar
ArtBalamut
31 December 2010

2

MADK

Спасибо, дружище! )))
Ушёл по адресу...

Верный азимут - половина успеха!!!
twoedge
5 January 2011

2

Поменяли сегодня у commics-а воздушный и салонный фильтры, а так же почистили ДЗ, огромное спасибо мастеру за скорость работы, как на формуле 1:) теперь обороты не прыгают и вентилятор салона в 2 раза мощнее дует:)
faust3000s
24 January 2011

-7

Hidden post
b.14 Запрещено размещение рекламы или осуществление предпринимательской деятельности в темах, обсуждениях, подписи, аватаре, личной фотографии, собственном нике или имени, в тексте любых личных сообщений, без согласования с администрацией форума.

c.14 Размещение рекламы или осуществление предпринимательской деятельности в темах, обсуждениях, подписи, аватаре, личной фотографии, собственном нике или имени, без согласования с администрацией форума (b.14)

Удаление топика или сообщения.
Увеличение рейтинга на 10%
Ограничение доступа на форум - срок 5 суток.
avatar
ks222
29 January 2011

6

хочу написать небольшой отзыв о посещении неделю назад Техцентра "Эрит" .
моя проблема заключалась в следующем: нечётко переключались первая и задняя передачи на моей машине - S-max . кпп у меня механическая , называется мтх-75. знакомый (ездит на фф2 с таким-же мотором и коробкой, что и на моей машине) посоветовал обратиться в этот сервис.
у него были похожие проблемы , ему там помогли. позвонил , пригласили , я и поехал на другой конец города в надежде на квалифицированную помощь.
машину приняли , мне разрешили пройти в ремзону. мастер позвал слесаря и тот принялся включать-выключать передачи на моей машине. на мои слова о затруднённом включении некоторых передач слесарь посоветовал пользоваться двойным выжимом педали сцепления (***). когда я ему рассказал, что знакомому на фф2 регулировали трос переключения передач, его ответ меня обескуражил - "на фф2 это возможно сделать, а на вашей машине - нет". я ушёл из ремзоны. через 15 минут пришёл мастер с "диагнозом" - замена сцепления. тысяч на 20 диагноз)) пробег, кстати, у меня на машине немалый - 126 тыкм. но сцепление ещё живо и не подаёт признаков скорой замены.
я попросил закрыть наряд и распрорщался с ними. денег за диагностику в сервисе НЕ ВЗЯЛИ.
в тот-же день я посмотрел дома на компе Ford Etis Offline. там эта процедура есть - трос регулируется, даны инструкции и картинки. заодно задал вопрос на другом форуме представителю другого неоф. сервиса . там мне подтвердили , что трос регулируется.
вчера я в форуме Техцентра "Эрит" задал вопрос про регулировку троса. их ответ меня удивил))) опять зовут. только трос уже регулировать готовы.
цитата:
Добрый день.
Подьезжайте поможем Вам, троса у Вас регулируються.


даже после одностороннего общения(отвечать на мои вопросы они напрочь отказываются) в "личке" я так и не услышал извинений . мне-б их хватило . разочарован.
avatar
simov
31 January 2011

5

avatar
ks222:

хочу написать небольшой отзыв о посещении неделю назад Техцентра "Эрит" .

Я бы после такого даже бы расспрашивать больше не стал. Что за развод? Раз трос регулируется, сначала попробуйте регулировать, а не сразу - замена сцепления...Блин, что за подход к клиентам???
Makc3435
6 February 2011

5

Не нужно дублировать ваши сообщение во всех темах, которые нашли.
c.10 Отправление сообщений, представляющих из себя флуд (b.10)
Удаление топика или сообщения.
remont-ford
8 February 2011

-6

Hidden post
ks222

Здравствуйте.

Вы написали обвинения на которые я дал Вам полное объяснения не только на ФФклабе.

Я не могу искать все Ваши сообщения на всех форумах огромной сети интернет и во всех них дублировать свои ответы.

Если начали общения то проверяйте ответы пожалуйста.

http://www.avto-gu.ru/index.php?topic=1219.30

С уважением,
Дмитрий.
avatar
ks222
8 February 2011

2

Техцентр"Эрит"
Дмитрий. не трудитесь искать мои сообщения по всей паутине, не стОит.
обвинениями мои слова называть не нужно.
была описана ситуация, описана честно, без прикрас и Вы не пытались оспорить мои слова ранее.
а сейчас непонятно с какого перепугу вдруг активизировались и требуете от меня общения.
всё, что хотел, я уже узнал. от Вас в том числе. все сообщения, адресованные мне, я прочёл ранее.
спасибо за ответы. на ваше приглашение повторно посетить ваш сервис - увольте . не готов я чего-то.
всех благ.
С уважением,
Константин.
kubik19
22 February 2011

-2

здравствуйте, кто нибудь проводит независимую экспертизу?
заранее спасибо
avatar
13daddy
23 February 2011

1

kubik19

Google!
kubik19
24 February 2011

-6

Hidden post
13daddy
avatar
Pink a pig
24 February 2011

1

kubik19
если ты нашел эту тему то и тему с ервисами ядумаю видел что тебе мешала спросить тама

эта тема отзовы о сервисах
ale10460
1 March 2011

1

Commics
Ставил у них в октябре месяце сетку в бамбер и парктроник.
Ценой и выполненными работами остался доволен. Все сделали ровно и аккуратно. Понравилось, что можно лично присутствовать при работах. Конечно старался мастеру не мешать, поэтому наблюдал издали. Но зато теперь уверен, что все поставили и лишних деталей не осталось.
avatar
SOV
3 March 2011

-3

Кто ремонтировался на Куркинском шоссе? Ваши впечатления?
Это новый автосервис открытый компанией exist.
Кто был - что видел? Делитесь
avatar
R-k-V
30 March 2011

4

ks222
Garb
AKN

У этих ребят (Форд-сервис "Эрит") щас идут сильные нарекания на качество работ. Я уних уже 3 года на обслуживании и собираюсь уходить к сожалению. А мне до них очень удобно ездить. Т.к. почти всегда последнее время мне приходиться возвращать или оставлять авто уних на исправление "косяков".
Я уже не говрю про то что уних заявленно как "бесплатно" - проверка ходовой, жидкостей и т.п. Это вобще не делают или делают закрыв глаза. Хотя при подписании наряда написано что делали. А по факту проверил жидкости и у меня антифриз ниже min.

P.S. Надеюсь руководство сделает все возможно чтобы качество сервиса улучшилось.
avatar
Tatusya-ya
1 April 2011

1

Подскажите, пожалуйста, где мне жестянку лучше сделать? Гарантия уже закончилась, можно у неофициала, но однозначно нужен качественный ремонт и желательно адекватные цены.

Множество мелких повреждений, есть вмятины, царапины, возможно буду менять задние фонари - следствие урагана
avatar
Tatusya-ya
2 April 2011


Никто в сервисе на Челомея не ремонтировался? Они вроде бы на Фордах и Маздах специализируются...
avatar
13daddy
2 April 2011

1

Tatusya-ya

посмотри здесь!

Запчасти и Услуги

там выберешь куда съездить

и когда починишься в этой теме оставь свой отзыв! тут только отзывы!

to all

господа не минусите задающих вопросы просто их посы... перенаправляйте
avatar
-=Andrew=-
2 April 2011


Тут "посчастливилось" побывать на приеме...

Если коротко, то

1. Цены на запчасти завышаются на 50-100%
2. Впаривают неходовой товар, рекламируя его как исключительно хороший
3. При обнаружении косяка клиентом, пытаются его запутать, предоставляя левые финисы и убеждая что везде дороже
4. К самим сервисменам претензий нет, страдает именно т.н. менеджмент

Подробнее стр.9-10 соотв. топика YouParts - автозапчасти, сервис и кузовной ремонт на ш. Энтузиастов

Мне вот интересно, это имеет системный характер, или только мне так повезло? (Ессичё был в пятницу вечером )

Прошу отписываться
avatar
Tatusya-ya
2 April 2011


13daddy
спасибо большое!
avatar
Key_Duch
3 April 2011

-4

цитата:
1. Цены на запчасти завышаются на 50-100%

Цены всегда озвучиваются в нашей ветки "коммерческого раздела", так, что дорого это или нормально, каждый клиент решает сам...для кого-то завышение и он покупает запчасти самостоятельно, для кого-то нормально и он едет ремонтироваться к нам.Если приводить на примере, то из 100% обращений к нам, отказов по запчастям было ~15%...из них немедленных отказов было просто по причине банальной нехватки денег на какой бы то ни было ремонт, а не дороговизны запчастей и после накопления клиентом денег, он приезжал и ремонтировался у нас...
Мы мониторим рынок запчастей и стараемся держать цены в адеквате.
цитата:

2. Впаривают неходовой товар, рекламируя его как исключительно хороший

Это о каком неходовом товаре идет речь? О тормозных колодках? Масле? Сальнике привода? Вы о чем вообще? Смысл нам держать на складе неходовой товар?

цитата:
3. При обнаружении косяка клиентом, пытаются его запутать, предоставляя левые финисы и убеждая что везде дороже

Наглая ложь... никого мы не запутываем и "левых" финисов не предоставляем..тем более никому не говорим, что везде дороже, мы озвучиваем лишь свои цены, не надо выдавать свои выводы, за наши слова..нехорошо!
Каждый кто обслуживался у нас из этого клуба мои слова подтвердит...

4. К самим сервисменам претензий нет, страдает именно т.н. менеджмент
Хоть на этом спасибо.
avatar
-=Andrew=-
4 April 2011

2

цитата:
цитата 1. Цены на запчасти завышаются на 50-100%Цены всегда озвучиваются в нашей ветки "коммерческого раздела", так, что дорого это или нормально, каждый клиент решает сам...для кого-то завышение и он покупает запчасти самостоятельно, для кого-то нормально и он едет ремонтироваться к нам.Если приводить на примере, то из 100% обращений к нам, отказов по запчастям было ~15%...из них немедленных отказов было просто по причине банальной нехватки денег на какой бы то ни было ремонт, а не дороговизны запчастей и после накопления клиентом денег, он приезжал и ремонтировался у нас...Мы мониторим рынок запчастей и стараемся держать цены в адеквате.


К сожалению в тот момент когда к вам ехал, не было возможности листать вашу ветку. Честно говоря понадеялся на "клубный сервис".
Насчет неходового товара: колодки БОШ, которые кроме вас и брендавтолюкса (расположенного на одной с вами улице) больше никто не предлагает. А вы их настоятельно рекомендуете и продвигаете как аналог оригинала комфорта (Пока все остальные продвигают ATE). Поставил именно с ваших рекомендаций, хотя имел желание ставить только оригинал без клейма ФМК (то бишь те самые ATE как потом выяснилось).

цитата:
3. При обнаружении косяка клиентом, пытаются его запутать, предоставляя левые финисы и убеждая что везде дорожеНаглая ложь... никого мы не запутываем и "левых" финисов не предоставляем..тем более никому не говорим, что везде дороже, мы озвучиваем лишь свои цены, не надо выдавать свои выводы, за наши слова..нехорошо!  Каждый кто обслуживался у нас из этого клуба мои слова подтвердит... 


Вот те на...
1. Когда узнал о завышении вами цен на те самые колодки БОШ (2200 против 1200), вы пытались меня запутать, говоря о том что БОШ выпускает 4 варианта колодок по разным ценам от 1200 до 2100. Цена 1200 при этом взята не из интернет магазина с ожиданием 14 дней , а ИЗ НАЛИЧИЯ в existе
Признали ошибку только после того как я наглядно продемонстрировал что колодок БОШ на фокус только 1 вариант.

2. Тоже самое насчет сальника, путали меня финисом с другого авто, там где сальник стоит дороже.

3. Насчет масла писали мне дословно: кастрол кастролу рознь, мы вам заливали то, что стоит в магазинах по 950р. Речь о castrol 75w90 TAF-X
С меня же взяли, себе в убыток 800р. за литр
Но и тут я вам доказал что масло это стоит 350-450р. Вот кстати обещанная ссылка http://www.kemp103.ru/ru/14/card/21654013 . И заметьте что это еще дорогой магазин, в обычных оно дешевле.

Как потом оказалось, оно же в ВАШЕМ магазине за 487р. в наличии!!! Вот так шутка.

Подробнее писал в вашей ветке...

Так что зря вы про...
цитата:
Наглая ложь... никого мы не запутываем


Кстати каждый признанный с боем косяк сопровождался высказываниями типа "Ой, извините, наш манагер ошибся "

цитата:
4. К самим сервисменам претензий нет, страдает именно т.н. менеджментХоть на этом спасибо.


Пожалуйста
Делайте выводы, господа
avatar
Key_Duch
4 April 2011

-4

цитата:
К сожалению в тот момент когда к вам ехал, не было возможности листать вашу ветку. Честно говоря понадеялся на "клубный сервис".
Насчет неходового товара: колодки БОШ, которые кроме вас и брендавтолюкса (расположенного на одной с вами улице) больше никто не предлагает. А вы их настоятельно рекомендуете и продвигаете как аналог оригинала комфорта (Пока все остальные продвигают ATE). Поставил именно с ваших рекомендаций, хотя имел желание ставить только оригинал без клейма ФМК (то бишь те самые ATE как потом выяснилось).

Брендавтолюкс их продает, потому, что видимо следит за наличием и тем, что пользуется спросом в нашем магазине, вот и предлагает аналогичный по ассортименту товар, хотя насколько я знаю они себя позиционируют как магазин исключительно оригинальных запчастей.
цитата:
1. Когда узнал о завышении вами цен на те самые колодки БОШ (2200 против 1200), вы пытались меня запутать, говоря о том что БОШ выпускает 4 варианта колодок по разным ценам от 1200 до 2100. Цена 1200 при этом взята не из интернет магазина с ожиданием 14 дней , а ИЗ НАЛИЧИЯ в existе
Признали ошибку только после того как я наглядно продемонстрировал что колодок БОШ на фокус только 1 вариант.

Признали ошибку только в том, что их дейтсивтельно для фокуса выпускают только в одном варианте.
По поводу цены, мы вам уже все объяснили. Мы не экзист.
Но основываясь на вашем недовольстве и тех, кто возможно с вами согласен, мы разработали специальные цены, на колодки оригинал (комфорт) и колодки ATE. Подробнее можно посмотреть о ценах в нашей ветке, в верхнем посте.
цитата:
2. Тоже самое насчет сальника, путали меня финисом с другого авто, там где сальник стоит дороже.

С какого другого авто мы вас путали? Сальник привода, он идет и на 2.0 фокус и на 1.8 и 1.6 ...там везде сальникиодинаковые, но на 2.0 фокус сальник ставиться немного плотнее (усиленный) именно он по нашему мнению сопоставим с сальником VAG, который мы поставили вам.

цитата:
3. Насчет масла писали мне дословно: кастрол кастролу рознь, мы вам заливали то, что стоит в магазинах по 950р. Речь о castrol 75w90 TAF-X
С меня же взяли, себе в убыток 800р. за литр
Но и тут я вам доказал что масло это стоит 350-450р. Вот кстати обещанная ссылка http://www.kemp103.ru/ru/14/card/21654013 . И заметьте что это еще дорогой магазин, в обычных оно дешевле.

Как потом оказалось, оно же в ВАШЕМ магазине за 487р. в наличии!!! Вот так шутка.

В нашем интернет магазине да ценник 487р. при регистрации и заказе через ИНТЕРНЕТ-магазин вы ещё и скидку 7% получите.
Но Интернет-магазин, как мы уже объясняли у нас отдельная структура, со своим ценообразованием и не имеет к розничному магазину и складу никакого отношения. (кроме как использования его как пункта выдачи заказов.)
У интернет-магазина нет склада, офиса, менеджеров по подбору запчастей и связанных с этим затрат, он работает по принципу: под заказ.
Всвязи с этим и ценовое предложение ниже чем в розничном магазине.

цитата:
Кстати каждый признанный с боем косяк сопровождался высказываниями типа "Ой, извините, наш манагер ошибся "

Каждый раз? Это сколько по вашему мнению было раз?
avatar
Key_Duch
4 April 2011

-4

А вообще странно это камрады...
Клиентпозвонил, предварительно уточнил стоимость всех деталей..
После озвученных цен, принял решение ремонтироваться.
Отремонтировался, оплатил, а потом начал возмущаться, что его кинули, клубный сервис подонки!!!

Как это понимать? Цен мы не скрывали, о стоимость согласовали. О брендах, которые собираемся ставить клиенту сообщили. ничего не скрывали. А в итоге мы подонки? Вруны? И нет нам веры?

Обидно...Обидно камрады за такое отношение.
Если не устраивают цены, зачем тогда ремонтировали авто?
avatar
-=Andrew=-
4 April 2011

-2

Key-Duch,

Все это уже, извините, "обсасывалось" в соответствующей ветке, вопрос собственно не к вам, а к другим участникам форума.
Напомню, что вся история нашей переписки на стр. 9-10 ветки YouParts - автозапчасти, сервис и кузовной ремонт на ш. Энтузиастов


Если коротко - несколько раз поверил на слово партнеру клуба, да и вообще привык верить людям... частично мой косяк
До этого проблем с неофициалами небыло.
Agares
4 April 2011

2

Отпишусь по поводу YouParts - автозапчасти, сервис и кузовной ремонт на ш. Энтузиастов

Рассскажу в крации,по факту,всякие свои что надумал ,что увидел отставляю в сторону.
Значит так звонил я в youparts в 2010 году в октябре (снега тогда ещё помню не было).Звонил человеку по имени Александр.Спросил сколько стоит поменять ролик с натяжителем и ремень привода.Сказали 500 рублей.Я говорю хорошо и можно ли сегодня подъехать,сказали что нет.Типа загруженость большая,на следующей день договориилсь к 14 часам.Подъезжаю я на след. день к 14 часам,никого там нету.Дверь закрыта,в течении 10 минут звонил на номер Александру (телефон был не доступен).В итоге всё сделали в брендавтолюксе за 800 рублей и ещё дали карточку скидочную.Причём получилось это случайно,я незщнал что там 2 автосервиса.Делали мне у них около 2 часов,так вот пока мне делали,примерно через 1:30 приехали эти ребята из youparts.Я сначало думал высказать своё недовльство,но потом подумал что малоли что бывает в жизни и не стал.Так что меня поразило, они приехали в 1:30 и уехали одновременно со мной (имеется ввиду я когда из гараж уезжал видел как они на своём фокусе уезжали)то есть они там пробыли не более 30 минут.Впечатления остались крайни негативные,но спокойные.
Ещё с чужих слов одного из работников брендавтолюкса.Он сказал что я не первый кто так приехал,а их нету.За день до этого (то есть в тот день когда я сразу хотел приехать,а мне сказали что они загружены) приезжал ещё клиент к назначеному времени и их так же не было.Выводы я сдела на месте об этом сервисе и больше туда не ногой.
Agares
4 April 2011

2

Часто бываю в Сервисе на Каширке (Пётр у них там один из менеджеров, добросовестный человек) потому что близко к дому.Был у них много раз.Нарекание было только одно,но они мне сделали очень хорошую скидку и я не беру в его расчёт.На Парке кульутры Commics ,если не ошибаюсь.Делал только сход развал (на этой неделе ещё раз к ним поеду уже за более дилтельными процедурами).Но в целом первое впечатление хорошее.И вот брендавтолюкс был один раз (и то случайно :-D) но первое впечатление очень хорошее.

P.S по мелочам ко всем можно придратся,но чем больше клиентов,тем болше суматохи и я мелочные претензии рассматривать не хочу.Лично на мой взгляд претензии к которым можно спокойно отнестить и с пониманием вообще не стоит называть претензиями.Во всех сервисах всегда присутствовал при работе (по закону я могу находится в этих помещениях,но всегда спрашиваю у менеджеров.Так считаю правильно)
avatar
Key_Duch
4 April 2011

-4

Agares
Были тогда трудности с персоналом, помню...каимся...
Сервис работал, а вот офис был иногда закрыт по причине того, что приходилось всем заниматься самому и обеспечением заказов и сайт новый запускали, приходилось помотаться + совпало, что и телефонию подключали новую...мобила банально не выдерживала нагрузки..батарейка даже в нокии не вечная..
Давно уже все исправленно.
Но было, признаю!

Хотя сервис работал согласно озвученному графику!

цитата:
Ещё с чужих слов одного из работников брендавтолюкса.Он сказал что я не первый кто так приехал,а их нету.За день до этого (то есть в тот день когда я сразу хотел приехать,а мне сказали что они загружены) приезжал ещё клиент к назначеному времени и их так же не было.


А вот то, что вам озвучивают о нас сотрудники соседского сервиса , за это спасибо...иногда полезно знать, что говорят за спиной о тебе соседи...

Хотя мы всегда в немного проблемный в нашем развитии момент пытались разруливать ситуации, клиентам объясняли как пройти непосредственно в сервис...хотя было неприятно конечно, когда не успевал встретить клиента сам...и он упирался в закрытую дверь офиса.
Подмасливал подарками..что уж поделать, кому дворники в подарок, кому-то делали бесплатными некоторые услуги...
Мы ведь развиваемся и пытаемся делать это быстро, поэтому некоторые косяки присуствовали...но мы всегда открыто принимаем критику и стараемся косяки не повторять.

Сейчас например опять некоторые проблемы с внедрением програмного обеспечения, но это больше носит внутренний характер, на работе сервиса и магазина запчастей это не отражается...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up