Царапины на магнитоле, отделке и пластике салона



Проблема следующая:
Протек освежитель воздуха на декоративную панельку под дерево, и из за чего на ней вздулся и облез лак. Как теперь быть? Купить новую? А сколько она стоит и насколько сложно меняется? Какой finis код? Или можно как то подкрасить самому?
Вот фото (извиняюсь за плохое качество):
posted image
магнитола, повреждения, салон, панель, царапины, отделка внутренняя, штатная магнитола, пластик

avatar
Svirid
18 February 2006

Царапины на магнитоле, отделке и пластике салона
56,8K
views
45
members
62
posts

JAROS
20 January 2009


У меня на соньке в верхней части лак слазиет, внешнее покрытие, прям вокруг того места куда диск вставлять, 2 года машине
avatar
Ailen
20 January 2009

-1

Deniv
Пробовал пастой полировать диск, результат не порадовал... Поэтому если и пробовать полировать то в месте где это не будет видно, иначе можно сильно разочароваться в правильности своих действий
avatar
dacyrill
7 October 2009


Здравствуйте!

У меня штатная Соньковская магнитолла и на ней есть длинная царапинка, заметная и неприятная.

Посоветуйте, что можно сделать, чтобы ее как-то убрать, чем-нибудь полирануть что ли?

спасибо
avatar
dawhite
7 October 2009


dacyrill
Я ту же самую проблему решаю полировкой безворсовой тканью с реставратором пластика DOCTOR WAX DW5219, в принципе достаточно неплохо скрывает неглубокие царапинки
KPV
7 October 2009


Абразивная полироль, к примеру 3М, сначало белая №2, затем серая №3
avatar
Ailen
7 October 2009

-1

KPV
Что то мне подсказывает что абразивом 3М т.е. 75 лучше не стоит делать. Пластик ооочень мягкий. Вы пробовали так делать?
KPV
7 October 2009


Да, пробовал, но надо без фанатизма, аккуратненько без нажимов и не держать на одном месте долго, чтоб не спалить. Панелька как новая, жаль нечем сохранить в таком состоянии, такое впечатление царапается сама по себе.
P.S. не поленитесь закройте торпеду и всё на что может попасть полироль, а то потом замучаетесь оттирать.
Я снимал магнитолу и откручивал панельку, а потом полировал, это не сложно, только нужны маленькие отвёртки "звёздочки"
avatar
THERAPY
7 October 2009

6

Итак,значит. Способ для очень глубоких царапин.
Берём наждачку 2500,вымачиваем в мыльном растворе 5минут,очищаем пластик от пыли и жира,начинаем шкурить под углом 45 водну и другую сторону,постоянно смачивая тампоном(водой) пластик.схема 'ХХХ'. Или ёлочка,как ещё называеца. Шкурим,пака практически не удалим царапку. Далее берём наждачку 3000,вымачиваем и вышкуриваем ВСЁ пластиковое стекло. Не забываем смачивать пластик и промывать наждачку.Влажной тряпкой чистим пластик.
Берём в руки микрофибру,на неё пасту Магваерс 105 или 3М 74,полирум круговыми движениями. Протираем. Далее берём Магваерс 85 или 3М 75-аналогично. Далее Магваерс 83 или 3М 76-аналогично. Берем Скрэтч Икс Магваерс и полируем. Далее Пласт Икс Магваерс и палируем. Наслаждаемся отлично проделаной работой. Если царапка не ушла-повторяем все этапы.
avatar
Ailen
7 October 2009


THERAPY
Беру на заметку. Оч доступно и подробно, в прочем как всегда, мои респекты

Сорри что не по теме, но авторитет тоже обновил. Спасибо за ВСЕГДА ценные советы.
avatar
THERAPY
7 October 2009


avatar
Ailen:

THERAPY
Беру на заметку. Оч доступно и подробно, в прочем как всегда, мои респекты

Сорри что не по теме, но авторитет тоже обновил. Спасибо за ВСЕГДА ценные советы.

Спасибо большое.
Есть одно НО! На фары этот способ не катит:продерёте защитное напыление.
На фонари пажалуйста.
avatar
tumanoff
21 February 2010


А я поступил проще, заклеил стекло магнитолы "защитной пленкой" которая идет для дисплеев сотовых и КПК, плёнку практически не видно, все царапины скрыты и плюс красивый глянец.
Всем удачи.
avatar
Sherh
9 June 2010


avatar
tumanoff:

А я поступил проще, заклеил стекло магнитолы "защитной пленкой" которая идет для дисплеев сотовых и КПК, плёнку практически не видно, все царапины скрыты и плюс красивый глянец.
Всем удачи.

Хотелось бы увидеть фото указаного аппгрейда. По себе знаю как трудно наклеить такую пленку даже на ровный экран КПП
avatar
fordotron
10 June 2010

-18

Hidden post
пылиночки сдувать с машины за 500 тыс...бред
yumor_83
26 June 2010


Прива всем! Помогите найти рамку под климат-дерево!куплю срочно!
clericvrn
5 February 2011


Вобщем повредил пластик, на фото думаю все видно, кто что думает, возможно ли отремонтировать?
http://media.ffclub.ru/up153725-050220111533.jpg[/IMG
http://media.ffclub.ru/up153725-050220111534.jpg[/IMG
posted image
]]
avatar
zzpop
10 February 2011

1

Попробуй маленькой газовой горелочкой. Только пламя ставь на минимум. Выглядит как аэрозольный баллончик, только с насадкой, как у автогена.
Mr.Mirror
10 February 2011

1

clericvrn
Не очень глубокие царапины маскируются полиролью для пластика.
snegohod
4 March 2011


Подскажите где можно купить защитную пленку на магнитолу Soni ?
Ice33
6 March 2011


snegohod
в офисах мтс защитная пленка для ноутбука она стоит копейки
Soldat104
29 March 2011


Перегибался через подлокотник и железкой на куртке поцарапал покрытие крышки подлокотника. Может быть у кого то был опыт ремонта пластика крышки подлокотника или подобного в домашних условиях?
Поспрашивал в СТО никто ничего путёвого не ответил. Были идеи нагреть промышленным феном или зажигалкой и замазать. Но крышка имеет текстуру и её наврятли получиться повторить. Да и опасаюсь что поведёт пластик от температуры. Царапины небольшие но глубокие(3-4 мм). г Новосибирск
fktr
29 March 2011


А все таки, как снимается панелька на рестайлинговых машинах, она должна сниматься перед магнитолой (где-то слышал через дефлекторы отопителя). Кто знает?
avatar
MACHO086
12 June 2011


fktr
пластиковой картой ее отковыриваеш.аккуратно.самое сложное отковырять между магнитоллой и климатом
BigTema
28 June 2011


Блин поцарапал сильно рамку магнитофонную (6000 СД) рядом с регулятором кондиционера, сама рамка покрашенна под металик (машине месяц). Как снимается эта рамка, мафон нужно снимать? или есть какие пороли, заполнители, под серый цвет? Царапины довольно глубокие...
rusburger
12 July 2011


Ребята, присоединяюсь к вопросу clericvrn. Та же самая проблема, только царапины единичные, но через всю крышку бардачка. Поделитесь пожалуйста опытом, как эту заразу замаскировать, чтобы в глаза так не бросалось?
avatar
BG77
3 November 2011


Открыл для себя, что паста ГОИ просто супер подходит для удаления мелких царапин на магнитоле, вставке. Просто что-то специфическое, как тут уже упоминалось, например, средство для удаления царапин на сотовых, не всегда найдешь, лично я ни в одном салоне не нашел.
avatar
вован2
9 January 2014


видел в инете как сделали в фирме в Москве панель тойоты селики все царапки как то убрали кто знает способ технологию
avatar
serg1983
29 March 2014

9

Всем привет!!! Хочу сделать небольшой отчетик о полировки дисплея SONY.
В общем купил я себе б/у магнитолу,все хорошо,но дисплей был по состоянию на 3 с минусом, вот и решил попробовать его восстановить!!!
ну начнем.
1. разбираем дисплей магнитолы для этого откручиваем 4 винта по периметру магнитолы
posted image
2. откручиваем плату там винтов 10
posted image
3. Снимаем панельку, и подсовываем спички как на фото(это нужно чтобы кнопки утонули,намного проще будет полировать!
posted image
4. Получаем
posted image
5. обклеиваем экран вокруг малярным скотчем(чтобы не попачкать пластик) и берем полировочную пасту, я использовал displex(админам это не реклама если что, про пасту вычитал постами выше )
posted image
6. полируем!!! (я ушатал весь тюбик,раза на 4 хватило) собираем магнитолу обратно итог:
posted image
Я хотел экран еще затянуть в пленку, но не получилось т.к. попалась матовая пленка и ее сильно было видно!!!
Результатом доволен на 100%, большие царапины на экране исчезли!!!
Спасибо за внимание!!!
За фото сильно не пинайте,фоткал на мыльницу,но думаю смысл будет всем понятен!!!
miguel_sanchez
26 December 2014

1

Эту тему кто-нить еще апает? Что-то тут глухо...
Лад, отпишусь пока здесь.

Вопрос в следующем: кто-нить снимал блок управления климат-контроля? Можно ли в нем поменять стеклышко дисплея или он целиком одним блоком ставится вместе со стеклом? Если стекло не поменять, то как лучше восстановить экранчик от царапин после попадания осколков стекла. Я так понимаю, что алгоритм действий и набор расходников тот же, что и для магнитолы. Может полировать без снятия блока - все прикрыть пленкой, заклеить скотчем...

Кто практиковал такое, посоветуйте, как лучше.
avatar
serg1983
26 December 2014


miguel_sanchez
да там тоже по моему пластик, купи пасту дисплекс и закрой весь цветной пластик молярным скотчем! эффект будет на лицо
avatar
serg1983
26 December 2014


miguel_sanchez
только обязательно закрой пластик который не полируешь а то сотрешь, на последних 2 фото можно видеть до полировки были надписи, а после нету(стерлись),правда они мне особо и не нужны были!!!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up