Страховые компании. опыт общения...

14 years




Предлагаю писать сюда все терки со страховыми (ТТТ), и банками. Опыт, думаю будет интересен, особенно учитывая территориальные особенности.

У меня возник интересный вопрос: если с машины снимут колеса, страховая по КАСКе это оплачивает, даже если нет секреток?
страховые компании

avatar
smir77
2 November 2007

Страховые компании. опыт общения...
32,6K
views
34
members
131
posts

avatar
ib00s
1 April 2008


Я в росгосстрахе страховал и 2112 и сейчас фокус за 3 года не приходилось обращаться а брат за 2.5 года раз 7 наверно получал выплаты по КАСКО без проблем.
Volk6681
2 January 2009


С Новым годом. Что-то веточка затухает. Хотя тема правильного выбора страховой компании всегда актуальна. Два года страховался в Согазе. И АВТОКАСКО, и ОСАГО, себя любимого от несчастного случая. Осенью 2007 лопнуло лобовое стекло, трещина пошла от середины к левой стойке около 10см от низа. В общем вождению не мешает но менять надо. СОГАЗ деньги выдал, менял в Эффекте. Даже дешевле получилось. Но придя в ноябре 2008г. страховать машину мне насчитали по КАСКО всего 49000р., говорят только для Фордов ибо большая угоняемость. Поискал, приемлемо в ГУТА страховании. Застрохавал. Но что за компания? Ну и если у кого есть опыт страхования и получения страховых денег в других компаниях, отпишитесь.
avatar
SilVeR.
2 January 2009


Раньше тоже страховался в Согазе. Но когда купил Фокус, стоимость страховки была нереальной(около полтиника). Застраховался в "России" за 35 тыс (КАСКО). Было ДТП, виноватым посчитали меня. Они не сразу (в течении месяца), но выплатили 80 тыс . Ща дачу у них же страховать буду.
avatar
VMV
9 January 2009


каско в уралсибе 6,5% без франшизы (можно было 5% с франшизой 200$)
дтп, обратился в ухте, говорят оплатим по фактическим затратам, т.е. по чекам , либо экспертиза ЗА СВОЙ СЧЕТ (типа, договор с оценщиком не заключен), говорю дайте направление на экспертизу, не дадим, дайте тогда отказ письменно, дали направление на экспертизу, принес результаты эксперта, заранее приготовленное заявление на оплату эксперта, говорят, заявление не надо, вроде и так оплатят. ЧО мозг парили?
короче представители уралсиба в ухте - , все в сыктывкар названивают, сами ничего не решают. к нам, говорит, больше не обращайтесь, звоните в сык. хрень какая-то.
ладно посмотрим как сработают дальше.

УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
erv
4 May 2009


Всем привет!
Возникла необходимость опять страховать авто. Хочу понять какие страховые выбирают во время финансового кризиса и какие страховые лучше не рассматривать. Заранее благодарен за любую информацию. Решение нужно принять к четвергу.
avatar
Mig 07
4 May 2009

1

erv

в Сыктывкаре можно сходить в Десяточку, там сразу делают расчет по куче страховых компаний

из собственного опыта страхования двенашки у жены - Ингострах, очень не дорогое КАСКО и ремонт щас вышел вообще без проблем - отогнали на станцию, через два дня забрали тазик
avatar
YuliaShady
7 May 2009

1

E
erv:

Всем привет!
Возникла необходимость опять страховать авто. Хочу понять какие страховые выбирают во время финансового кризиса и какие страховые лучше не рассматривать. Заранее благодарен за любую информацию. Решение нужно принять к четвергу.

На удивление хвалят "Ренессанс", а вот "Россию" и "Югорию" че-т не очень.
Неплохи "ВСК" и "Ингосстрах" (выплаты без проблем, причем можно брать и ремонтом, и наличкой), но цена говорит сама за себя...
avatar
Mig 07
4 May 2009


avatar
YuliaShady:

Неплохи "ВСК" и "Ингосстрах" (выплаты без проблем, причем можно брать и ремонтом, и наличкой), но цена говорит сама за себя...

про ВСК тоже могу сказать только хорошее (выплаты производились буквально за неделю с момента обращения), но при расчете страховки прошлой осенью на двенашку Ингострах заметно был дешевле
erv
5 May 2009


YuliaShady
Спасибо за информацию, не подскажешь адресок Ренессанса в Сыктывкаре?
avatar
YuliaShady
5 May 2009

1

E
erv:

YuliaShady
Спасибо за информацию, не подскажешь адресок Ренессанса в Сыктывкаре?

Сама я к ним не ездила, но есть такая инфа по их местонахождению:
Ренессанс Страхование
(8212) 29-34-19, 29-34-20
167000, г. Сыктывкар, ул. Ленина, д. 55
сайт www.renins.com

Мне про них рассказали и порекомендовали в "Десяточке", что рядом с городским ГИБДД
avatar
Zagor
28 May 2009


YuliaShady
Ой как приятно, когда хорошо отзываются о твоей компании...
Я кстати по совместительсву директор Сыктывкарского филиала "Ренессанс Страхование"
Так что ежели чего милости просим...


В качестве бонуса для членов FF клуба, готов предоставить скидку на полис КАСКО - 10%
avatar
Artful Den
28 May 2009


avatar
Zagor:

YuliaShady
Ой как приятно, когда хорошо отзываются о твоей компании...
Я кстати по совместительсву директор Сыктывкарского филиала "Ренессанс Страхование"
Так что ежели чего милости просим...


В качестве бонуса для членов FF клуба, готов предоставить скидку на полис КАСКО - 10%

Ну тогда ждите в гости - в сентябре надо КАСКО продлевать
avatar
makswww
28 May 2009


и я в ренессансе тогда застрахуюсь! а че, нормальные условия еще и скидка!
avatar
Zagor
29 May 2009


Artful Den
makswww

Wellcome!
Заранее чирканите, когда кофе ставить...

Если кто не в курсе, мы находимся на площади, между национальным банком и филармонией. Ленина, 55.
Телефоны: 29-34-20, 29-34-19
avatar
}{ОТТ@БЬ)Ч
30 May 2009


Zagor
опа...а я у тебя застрахован...по каско и осаго!!!
erv
31 May 2009


Zagor
Почему не работаете с газпромбанком?
Пришлось страховаться в другой компании. А так хотелось у вас...

Был в десяточке - понравилось! Молодые энергичные девушки бысто работают, в том числе помогают, как я понял клиентам с урегулированием убытков. К ожалению получилось у них купить только ОСАГО. Т.к. из доступных у них касок моему банку или мне чегото не понравилось. Да к стати работают они действительно почти по всем страховым города за исключением Согласия и еще когото.
avatar
Zagor
1 June 2009


}{ОТТ@БЬ)Ч
Очень рад... заезжай на кофе...
erv
С Газпромом пока временно не работаем по новым страховкам..., а на пролонгацию вроде можно, так-что на следующий год к нам
А с Согласием Десяточка не работает, т.к. у Кривобоковой Ирины (директора Десяточки) личная неприязнь к Казанцеву (они раньше вместе работали... ) Еще они не работают с Россией, т.к. те систематически выплаты задерживают...
avatar
}{ОТТ@БЬ)Ч
1 June 2009


Zagor
заеду обьязательно...когда можно???
avatar
Zagor
1 June 2009


}{ОТТ@БЬ)Ч
Да в принципе в любое время когда я в офисе. Обычно с утра с 10 до 12 и после 14 часов точно бываю...
А вообще будешь проезжать, если тачка моя стоит, то заходи...
avatar
Artful Den
5 November 2009


Въехал тут в меня недавно дедок, задний бампер поцарапал, страховая Росгосстрах (ОСАГО). Хы, я просто под столом от их оценки конечно Два года назад за маленькую царапину на бампере мне заплатили 4800. В этом году за более серьезную царапину 4200 (машина таже). Я и не знал, что у нас в стране такая дефляция
avatar
john11
5 November 2009


avatar
Artful Den:

Въехал тут в меня недавно дедок, задний бампер поцарапал, страховая Росгосстрах (ОСАГО). Хы, я просто под столом от их оценки конечно Два года назад за маленькую царапину на бампере мне заплатили 4800. В этом году за более серьезную царапину 4200 (машина таже). Я и не знал, что у нас в стране такая дефляция 

это называется "износ" ))
я щас судиться собираюсь с согласием, ибо реально мне хрень насчитали... и заплатили тока в последний день (30й с момента подачи всех доков) когда я их жалобами закидал...
avatar
HDS
6 November 2009


john11 раскажу маленькую тайну
теперь Zagor работает в СОГЛАСИИ
свяжись с ним может урегулируете в досудебном порядке
avatar
BacuLui_OrypLLoff
7 November 2009


john11
да, теперь он там главный
ВВВВ
7 November 2009


HDS
я после работы с сооогласием в 2008 г. зарекся за свои деньги каску еще когда-либо покупать
avatar
HDS
10 November 2009


ВВВВ Страховых много. Есть достаточно приличные. Деньги конечно моментально ни кто не отдает но платят нормальные суммы и относительно быстро. Все таки часто аварии выливаются в очень серьезные суммы, очень часто значительно превышая страховку.
Да и по мелочам навроде лобовых стекол тоже бывает накапливается выплат на приличную суммуНапример лобовое с обогревом на фокус стоить не меньше 11 000 руб + молдинг лобового + замена так что всего меньше 16 000 врядли заплатите. А поймать камень в стекло сейчас , да и летом, можно легко.

Хотя тут конечно решает каждый сам для себя.
ВВВВ
10 November 2009


HDS
К сожалению, процедура получения страхового возмещения ВСЕГДА сопровождается с умалением собственного достоинства. А кто насколько его ценит - вопрос субъективный.
avatar
Zagor
11 November 2009


Здорова народ! Смотрю тут про Согласие дебаты идут, решил вмешаться, поскольку вот уж второй месяц как стал её директором.
С Ренессансом я распрощался по личным соображениям, т.к. политика компании в последнее время стала непреемлимой, в том числе и по выплатам... Страховку по ДТП (супруга попала) жду уже трейтий месяц, а питер все кормит завтраками.
По моей машинке такая-же фигня, так что не рекомендую обращаться в эту компанию.
Что касается Согласия, не спорю, проблемы с выплатами были, но это все следствие хреновой работы её теперь уже бывших сотрудников.
На сегодня в отдел выплат я взял новых грамотных специалистов, которые сейчас разгребают старые косяки. Отдел уже функционирует в нормальном режиме. Решения по выплатам убытков до 100 тыс. принимаются лично мной на месте, без согласования с ЦО, оплата производится тоже нашей бухгалтерией в Сыктывкаре.
К сожалению, не могу ответить за работу моих предшественников, но если у кого остались нерешенные вопросы к теперь уже моей компании, буду рад помочь. Мой телефон 89222721720 Дмитрий.
P.S. john11
По твоему вопросу посмотрю завтра, вчера переслал информацию на рабочую почту, а прочитать с утра не смог, полетела мамка на моем компутере... Сегодня новый устанавливали...
avatar
john11
13 November 2009


avatar
Zagor:

P.S. john11
По твоему вопросу посмотрю завтра, вчера переслал информацию на рабочую почту, а прочитать с утра не смог, полетела мамка на моем компутере...  Сегодня новый устанавливали...

Ладно, забей. У меня дело уже завертелось. Мой юрист составил исковое. По мимо страховой будет привлекать соответчиков (виновника ДТП и владельца ТС)
Что бы тебя не подставлять, не буду жаловаться в РСА и Страхнадзор, хотя по одной жалобе ушло еще в августе, сейчас еще два злобных письма подготовил.
Выскажу свое недовольство здесь
Во-первых, меня послали за справками в ГИБДД без какого-либо направления, я процедуры не знал и мне не изволили объяснить что к чему... в результате пол дня времени и нервов тупо потеряно. Когда я вернулся в страховую, сотрудники ОУУ ехидно хихикали... я до сих пор очень зол...
Во-вторых: начали с меня трясти деньги за оценку ущерба. как я считаю абсолютно незаконно. Причем сначала озвучили сумму 800 руб. потом она поднялась до 1200 и мне не смогли объяснить почему. оценщик ООО "Независимая экспертиза" не рекомендую к ним обращаться, мутная контора. Когда я отказался платить, г-н Панкратов А.В. вернул заключение оценки в оценочную... или по крайней мере так мне сказал...
Вобщем он вел себя крайне по-хамски, считая, что все люди жуткое быдло и пришли клянчить у него деньги, а он такой добродетель решает дать их или нет...
но это уже лирика
avatar
Zagor
13 November 2009


john11
Поднял сегодня твое дело, обязательста компания перед тобой выполнила 23 сентября в размере 62050 руб. и насколько я понял в 30-ти дневный срок уложилась. К вопросу оплаты независимой экспертизы, по договорам ОСАГО оплату оценки производит потерпевший, здесь все законно. Что касается её стоимости, то она может колебаться от 800 р. до 2000 тыс., в зависимости от сложности. А на "Независимую экспертизу" ты зря наезжаешь, ребята работают довольно профессионально и при необходимости легко доказывают свою правоту в суде.
Суть притензии твоей не совсем понял, хочешь с нас проценты отсудить? Смысл, ради копеек пенни разводить весь этот сыр-бор не вижу.
На сегодня у меня нет основания дополнительно тебе что-то платить (это к вопросу досудебного урегулирования, даже при всем моем желании). Поскольку убыток был оплачен, а выбить пенни за якобы дни просрочки спорная перспектива и делается это только через суд. Хотя судится твое право.
Насчет Панкратова не буду его оправдывать, тем более что я его уволил, мне тоже не устраивала его работа.
А вообще я бы тебе предложил не заниматься ерундой, за некачественный сервис, прошу прощения, если оно тебя устроит, но сам понимаешь я не могу отвечать за работу филиала до моего прихода в компанию. В общем, если буду полезен, всегда на связи. Дмитрий.
avatar
john11
13 November 2009


avatar
Zagor:

john11
Поднял сегодня твое дело, обязательста компания перед тобой выполнила 23 сентября в размере 62050 руб. и насколько я понял в 30-ти дневный срок уложилась. К вопросу оплаты независимой экспертизы, по договорам ОСАГО оплату оценки производит потерпевший, здесь все законно. Что касается её стоимости, то она может колебаться от 800 р. до 2000 тыс., в зависимости от сложности. А на "Независимую экспертизу" ты зря наезжаешь, ребята работают довольно профессионально и при необходимости легко доказывают свою правоту в суде.
Суть притензии твоей не совсем понял, хочешь с нас проценты отсудить? Смысл, ради копеек пенни разводить весь этот сыр-бор не вижу.
На сегодня у меня нет основания дополнительно тебе что-то платить (это к вопросу досудебного урегулирования, даже при всем моем желании). Поскольку убыток был оплачен, а выбить пенни за якобы дни просрочки спорная перспектива и делается это только через суд. Хотя судится твое право.
Насчет Панкратова не буду его оправдывать, тем более что я его уволил, мне тоже не устраивала его работа.
А вообще я бы тебе предложил не заниматься ерундой, за некачественный сервис, прошу прощения, если оно тебя устроит, но сам понимаешь я не могу отвечать за работу филиала до моего прихода в компанию. В общем, если буду полезен, всегда на связи. Дмитрий.

я говорил про разницу оценки с фактом + УТС, и т.к. это мой прямой убыток, просил его выплатить в досудебном порядке. суть претензии чуть больше 20 т.р. увы, это для меня не мелочи...
естественно у Вас своя правда у меня своя, для этого и существуют суды

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up