Гофра выпускного тракта, прогорел глушитель

4 years

5



владельцы зетеков. Кто гофру менял? похоже она сдалась и прогорела. Почем стоит новая и как она выглядит? там же идет единый кусок от коллектора до глушителя. Ремонтная гофра как выглядит, что представляет из себя, чего стоит? и главное КАК ЕЕ МЕНЯТЬ? что разбирать, что снимать?
гофра, выпуск, выхлоп, глушитель, прогорел, выпускная система, выхлопная система

avatar
:::4V:::
31 October 2007

Гофра выпускного тракта, прогорел глушитель
161,1K
views
96
members
220
posts

avatar
kojanij
13 November 2015

1

Сплитоводам
в дополнение к предыдущему посту. При замене гофры сказали менять прокладки, на стыках конденсат капает. Оригинальный код не нашли, продаван сказал на сплит подойдет прокладка от Zetec 1.8
поставили такую HANS PRIES 302245685 подошла. Металлическая, какая-то двухлойная.
posted image
avatar
Leonora
28 November 2015


Ребята-знатоки, меня тоже интересует вопрос по глушителю.
Автомобиль (Каррера) долго стоял на улице (в деревне). Из-за дождя появился ржавчина с наружной части. Автомобиль теперь гудит очень громко. Глушитель подводит. Заводится автомобиль тоже "со звуком". Короче, надо починить. Была мысль самостоятельно это отремонтировать, но боюсь не справлюсь. Знакомые посоветовали этот и этот сервисы. У кого был опыт обращения к ним? Поделитесь, пожалуйста, мнениями, стоит ли самостоятельно пытаться покопаться с такими вещами или же лучше обратиться к мастерам?
mihail.sachko
10 December 2015


Доброго времени суток!
Так и не нашел информацию по гофре на duratec. Подскажите, есть ли она не оригинальная?
avatar
rombik
11 December 2015


mihail.sachko
Да конечно есть. У меня правда не дюратек, но я делал проще, заехал в сервис по ремонту глушителей. Там мне померяли гофру, дали размеры, предложили самому купить или у них взять и сразу сделать. Я поехал на рынок и по размерам подобрал гофру. Так и на дюратек я думаю можно. Да и на любую машину впрочем. Причем когда звонил в сервис, они спросили какой двиг, после того как назвал, мне сразу ответили, что гофра есть у них в ниличии. В общем найти не проблема.
ovb
13 January 2016


Duratec 8v 1.6
Из чего можно вырезать прокладку для глушителя? Или от чего подойдут?
avatar
alimcorp
23 February 2016

1

ovb
металлопаронит или металлоасбест листовой

Сам недавно припарковался трубой глушителя в высокий бордюр. Порвалась внешняя оплетка гофры, герметичность не нарушилась, посторонних звуков не появилось. Но заменил все равно. Вставка 55 на 280 если правильно помню, вваривается на место старойи в путь. Самое главное правилоно ориентировать, она не допускает нагрузку на кручение. Самое сложное открутить (отпилить) гайки, вынуть (выбить, высверлить) шпильки. Первый фокус, Рокам 1.6.
avatar
TOLYA226
23 February 2016


от грузовых подбирать или другой технике, в Москве это орех или железяка, ворчат но помогают. Гайки откручивать только с хорошим прогревом гаек не торопясь, шпильки легко сломать а высверлить работы на пол дня ( победит раз 20 затачивал).
avatar
proFFi
26 February 2016


подскажите какая гофра подойдет на ZETEC-SE 1,6??
ну или может есть размеры??
greys
15 April 2016


Доброго времени суток. Может кто знает размеры гофры на мондео 2.3 литра. СПАСИБО.
avatar
MEXX-
21 May 2016


Всем привет друзья! Заменил на днях прогоревшую гофру с заменой прокладки приёмной трубы и на фланце. Сам залезал проверял, все вроде нормально. Беспокоит то , что остался низкий рокот в районе гофры. На ходу не особо понятно , а на ХХ слышно. Никак не пойму , что такое ожидал тишины , а в этоге не пойму ... Да свистеть , пердеть и так далее перестала, а этот звук , как от прямотока напрягает. Парни может есть какие нибудь мысли? Почему с новой гофрой такой странноватый звук?! Да, каталик не прогали , ощибки нет- решил - пусть ещё поживёт... двиган 2л
Valera11
21 July 2016


Добрый день. Кто менял гофру на Форд фокус 2 двиг 1.8 какая нужна(диаметр, длинна).
Заранее спасибо.
avatar
OvsyannikovSF
7 September 2016


Всем привет! Заменил сегодня гофру, поставили 55х280, Сплит Порт, 2002г.в., АКПП, американец: замерил размеры которая стояла родная-55х250. Пришлось помучится с откручиванием гаек, но нагревание и охлаждение делает своё...
wall33
15 September 2016mobile


Подскажите размер гофры и диаметр 1,8 zetec ???
avatar
maxim1501
29 November 2016


может ли из-за прогоревшей гофры лямда давать не точные показания на эбу???расход увеличился и поддымливает.
avatar
OvsyannikovSF
30 November 2016

1

maxim1501
Конечно может, она же нюхает выхлоп, а он смешивается с воздухом...
avatar
Клизма
30 November 2016


OvsyannikovSF
Вопрос, как может воздух поступать в глушитель , если там избыточное давление газов?
avatar
maxim1501
30 November 2016


avatar
OvsyannikovSF:

maxim1501
Конечно может, она же нюхает выхлоп, а он смешивается с воздухом...

Благодарю
avatar
kojanij
13 June 2017

2

гофра FORTLUFT (Китай) отходила 1,5 года. Следующую буду брать подороже.
eug76
8 September 2017


фф1 дюратек 1,6
в июне 2015 прогорела гофра. размеры померяли на подъемнике 48 мм*245мм примерно так.
куплена была 50*250 - нормально встала.
помню что стоила 800 р.
сейчас опять начинает что то по чуть звуки... 50 тыс км.

придется ехать опять - смотреть оно или не оно.

а если взять 55* 250 подойдет?
avatar
Argon555
8 September 2017

1

E
eug76:

фф1 дюратек 1,6. а если взять 55* 250 подойдет?

подойдет, сварка решает всё. Себе летом ставил 50*280. Там разница по радиусу в 2,5 мм, а толщина сварочного шва миллиметров 7, плюс-минус. Главное, бери интерлок (3-слойная, внутри обмотка как у шланга с душа ), а не иннербрейд (2-слойная, простая плетенка).
eug76
8 September 2017


Argon555
спасибо.
а кода нет случайно?
avatar
Argon555
8 September 2017


eug76
50X280OEM - FORTLUFT Гофра 3-слойная interlock нерж.
Правда, тут четырьмя постами выше камрад kojanij писал, что фортлюфт только 1,5 года отходил. Но у меня пока бегает, хоть и срок прошел всего месяца 3, да и зимы на гофру еще не было))
avatar
шурец
8 September 2017


E
eug76:

Argon555
спасибо.
а кода нет случайно?

вот польская фирма POLMOSTROW 50280 думаю по-лучше китая будет и цена в два раза дешевле
есть еще лучше - бельгия, но дороже. фирма BOSAL 265325. размеры 50х282
avatar
Argon555
8 September 2017


avatar
шурец:

вот польская фирма POLMOSTROW 50280 думаю по-лучше китая будет и цена в два раза дешевле

Ну 2-слойная плетенка, хоть и польская, не факт что проходит дольше 3-слойной, пусть и китайской.
avatar
шурец
8 September 2017


Argon555
думаю, главное не сколько слоев, а какого они качества
avatar
Argon555
8 September 2017


шурец
Время покажет. Как развалится, напишу))
avatar
шурец
8 September 2017


так сам же видел показатель
цитата:
что фортлюфт только 1,5 года отходил

eug76
8 September 2017


спасибо всем. тоже на BOSAL смотрю. на изнексте цена норм, с учетом. что прошлая стоила 800 и отходила 2 года.
заеду к мастеру - посмотрит только ли гофра и точные размеры посмотрим.
eug76
11 September 2017


avatar
Argon555:

подойдет, сварка решает всё. Себе летом ставил 50*280.

таки да. только что от мастера замерил все - сказал 50 * 280.
еще сказал прокладку купить.
может кто скинет номер прокладки
спасибо
eug76
11 September 2017


Bosal 256210 подходит?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up