Проблема с холостыми, троит двигатель

17 years ago




Всем очередной привет!!!
Кто когда-нибудь обращал внимание на работу двигателя на холостом?!
Если нет, то прислушайтесь, а лучше скажите есть ли вибрация или небольшое потряхивание автомобиля на холостом ходу(при чем всегда с одной и той же частотой, каждые секунд 5-6)?
бензин, холостые обороты, двигатель, троит двигатель, хх обороты, плавают обороты, обороты двигателя

vol300
13 March 2007

Проблема с холостыми, троит двигатель
60,1K
views
41
members
63
posts

avatar
Скорп
13 March 2007


Бывает...
avatar
Zahnrad
13 March 2007


Это нормально, двигатель 4 цилиндра в ряд. У себя на 2.0
замечал, спросил сервисников, сказали всё о.к., не париться
avatar
Скорп
14 March 2007


Ну, насчет "париться" - наверное действительно не стоит, но замечу, что у моего второго авто - Тушкана - тоже 4 цилиндра в ряд, тем не менее таких "вздрагиваний" не наблюдал ни разу за полтора года, совершенно ровная работа мотора...
Voltan
14 March 2007


Точно есть такое, я это назвала бы "несварением" топливной системы. Сначало меня это озадачило, а теперь не обращаю внимания.
avatar
AvtoLick
23 March 2007


Да есть сильная тряска до полного прогрева ДВС потом становится не значительна. Это с новья, свечи новые, бензин хороший, но так не должно быть сильно трясет и очень не приятно. Fusion-1.6AT.
bongo
31 March 2007


Zahnrad
Да ерунда сервисики тебе и не такое наплетут,у меня на мазде вообще что бы услышать работает мотор или нет надо очень постараться( тоже 4 цилиндра) , у друга Фьюжик прежде чем писать специально проверили , всё ровненько работает никаких вздрагиваний Правда машинка новая 2000 пробега
AnTonic
2 April 2007


V
vol300:

Если нет, то прислушайтесь, а лучше скажите есть ли вибрация или небольшое потряхивание автомобиля на холостом ходу(при чем всегда с одной и той же частотой, каждые секунд 5-6)?

Кондиционер есть?
vol300
12 April 2007


Есть климат контроль
Voltan
14 April 2007


V
vol300:

Есть климат контроль

Поменяйте свечи, не обращая внимания на пробег и видимую "чистоту" штатных. Мне это помогло.
vol300
17 April 2007


а ты сам свечи менял?
Voltan
17 April 2007


Да, сам. Т.к. сервис выдал заключение о том, что свечи в состоянии "новые". Но они это только по-внешнему виду определяли, я так думаю. Ну с сервисом это вообще отдельная тема. Так что я им не поверил, и поставил новые, платиновые NGK. Пока все супер. Т.е. дефект "потряхивания" на холостых исчез и динамика машины изменилась, в лучшую сторону...
avatar
rodriges
12 January 2013

1

фиеста 1,4 робот пробег 1300 машина больше стоит чем бегает. так как в последний раз ездил на ней больше месяца назад симптоматики проблеммы не могу сказать, но при последней поездки обратил внимание что двигатель не крутится больше 4х тысяч. на холостых все нормально при достижении 4х тыс. начинает как бы троить и захлебывается. свечи посмотрел рыжеватые, может бензонасос ?
avatar
Скорп
28 October 2007


Выработать дерьмовый бензин, заменить свечи и сменить заправку...
avatar
Cronix
29 October 2007


avatar
Скорп:

Выработать дерьмовый бензин, заменить свечи и сменить заправку...

ФАКТ!

НЕ заправляйся на ВР.

и ещё. После того, как двигатель обкатаешь до конца, не забывай раз в неделю крутить движок до максимума. Автомат и движок на нём должен работать по всем оборотам. Если машину всю жизнь желеть и не крутить до 5-6, то когда это будет нужно, она этого сделать не сможет или стуканёт.

Так что как починешь свечи и полностью заменишь бензин - разрабатывай двигло.

Такая мура с бензином могла полуиться потому, что его разбавляли и пока у тебя машина "больше стояла, чем ездила" - бензин отслоился и в бензобаке образовались 2 разные жидкости.
avatar
rodriges
2 November 2007


господа кто знает на фиесте надо снимать бак чтобы добраться до бензонасоса
avatar
Guru
2 November 2007


rodriges
Лучше съезди к дилеру и объясни проблему .
Я так понимаю , что машина гарантийная ???
А за пробег 1300 км . бак не стоит снимать , он чистый .
Просто один раз залил плохой бензин .
avatar
Cronix
2 November 2007


avatar
rodriges:

господа кто знает на фиесте надо снимать бак чтобы добраться до бензонасоса

Никуда сам не лазий. И вообще-то нельзя крутить выше 3000 пока ты не обкатаешь мотор (5000км). Иначе она потом вообще крутиться не будет +)

А бензинчег надо слить.
avatar
magicwinter
2 November 2007


avatar
Cronix:

НЕ заправляйся на ВР.

95/95 ultimate на ВР.
42 000 км на одном комплекте свечей.
свечи в идеале.
никаких проблем.

что с бипи не так то?
avatar
Guru
2 November 2007


Cronix
Лазит то не надо , но и таких строгих ограничений по оборотам тоже не стоит делать .
В мануале вроде написано , что обкатка 1500 км.
avatar
slanick
2 November 2007


avatar
Cronix:

НЕ заправляйся на ВР.



Не знаю как на фиестах, на мондео на крышке лючка бензобака стоит значок ВР. И что бы не говорили, заправляюсь именно там. Пробег 56 тыков. Свечи стоят заводские. Будет косяк движком, пусть ФМК объясняют, почему советуют некачественный бензин
avatar
rodriges
6 November 2007


снял бак посмотрел чисто как у девственницы. под нагрузкой крутится до ограничителя на каждой передаче, а вот на холостых 4тыс. и как будто срабатывает ограничитель,
Вот сижу голову ломаю может так и должно быть, может кто нибудь у себя посмотреть на машине
SairoFF
8 November 2007


rodriges
У мну такая фигня была, но тока у мну механка. Как то началась такая фигня, периодически загорается лампочка неисправность системы двигателя и обороты выше 3,5 не подымались. Доехал до дилера почистили форсунки и дроссельную заслонку. Все стало нормально. Спустя неделю поехал в соседний город Магнитогорск, залил там полный бак и опять така же фигня на обратной дороге началась. Приехал в Челябинск, выжег магнитогорский бензин, заправился на лукойле и проблема исчезла.
avatar
fokusnikk
11 December 2007


rodriges
У матери моей Фиеста 1.4 робот такая же фигня до 4 тыс. на холостых дальше не идёт так что думаю это так должно быть
avatar
__TIM__
29 December 2007


ребята, ......
вы бы хоть мануал читали или к дилеру позвонили!!!
на холостых оборотах в положении Р (для акпп) или N (робот/акпп) отсечка стоит на 4-х тысячах!!!
это защита от дурака.. дабы не перекрутить двиг...
urus
1 January 2008


avatar
Cronix:

avatar
Скорп:

Выработать дерьмовый бензин, заменить свечи и сменить заправку...

ФАКТ!

НЕ заправляйся на ВР.


НЕ заправляйся нигде! Держи бак на замке! Не дай бог тебе заправиться - там наверняка дерьмовый бензин! А свечи сильно портятся от езды - от них происходит возгорание рабочей смеси и они от этого изнашиваются!
PS сам заправляю свой фокс и фиесту жеы на ВР - мои свечи ходят по 30 тык( можно больше, но менял на этом сроке), у жены 14 тык - без проблем, сначали лили ультимат, потом - обычный 95 - разницы никакой...
avatar
Haloid
19 February 2008


avatar
__TIM__:

ребята, ......
вы бы хоть мануал читали или к дилеру позвонили!!!
на холостых оборотах в положении Р (для акпп) или N (робот/акпп) отсечка стоит на 4-х тысячах!!!
это защита от дурака.. дабы не перекрутить двиг...



для такой науки и бак снять не проблема=)
avatar
vot_takoy
21 February 2008

1

Три раза за все время заправлял БиПи все едино было...ГУАНО редкосное...
avatar
Cronix
22 February 2008


avatar
slanick:

avatar
Cronix:

НЕ заправляйся на ВР.



Не знаю как на фиестах, на мондео на крышке лючка бензобака стоит значок ВР. И что бы не говорили, заправляюсь именно там. Пробег 56 тыков. Свечи стоят заводские. Будет косяк движком, пусть ФМК объясняют, почему советуют некачественный бензин

Не путайте ВР европейский, и наше разбавленное 92е топливо не известного происхождения с неизвестными присадками.

Вот сколько людей, столько и мнений. У кого-то через 5000 свечи красные, у кого-то и 30к ходят. У меня 30к, свечи в идеали. Делал 2е ТО - спросили я вообще на машине ездили или она в гараже стояла (слишком хорошие). А я кручу двигло всегда за 4. Не хочу я рисковать с псевдобензином.

А! Кстати! Если никуда не ездить и держать машину в тёплом сухом гараже, то износ двигателя минимален! Принимайте на заметку. И жёнам своим расскажите!

П.С.: МФК не советует заправляться на ВР. ВР всего лишь спонсор команды Форд на ВРС. И значёк ВР не является советом. Мне вообще при покупке машины посоветовали заправляться только на ЮКОСе (потому что к Ю.С. Импексу это самая близкая заправка). Комментарии по ЮКОСу у меня токльо не цензурные...
avatar
vot_takoy
22 February 2008


Гыгыгы мне на 5 тыщах меняли свечи, и сервисмен настойчево советовал лить только БиПи...тоже самая близкая к сервису...
ЗЫ: Сервис Дженсер...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up