Женщина и С-МАХ

11 years




Все больше и больше женщин появляется за рулем Максов. И поэтому думаю справедливо будет дать им возможность сказать -
" А чем ИМ нравится Макс".
У Максоводов наверняка жены ездят. Что скажете - женщины???
максоводы, женщина за рулем, женский автомобиль, женщины

север89
27 October 2007

Женщина и С-МАХ
16,2K
views
31
members
61
posts

ronami
23 October 2008


я влюбилась в эту машинку когда выбирала среди авео, фабии, пришла в форд посмотреть на фиесту но меня уговорили посидеть в максике и все... потом еще три месяца ходили иногда посидеть еще, подумать, но каждый раз убеждалась - хочу
понравилась высокая посадка, большой багажник (влезут коляски и прочее ) и достаточно комфортные задние сиденья. сейчас уже понравилась управляемость (может не правильно сформулировала - как руля слушается), но немного не хватает боковой поддержки :/ с моим 42м размером широковаты сиденья
avatar
-QWERTY-
23 October 2008


ronami
Да ты кокетка!
Ремнем по-туже пристегивайся
avatar
Симочка
8 November 2008


Разрешите отметиться и в этой теме.
Нашу Симочку выбирал мой муж. Мы с ним оба достаточно высокие и планируем пополнение нашей немногочисленной пока семьи, поэтому искали просторную и вместительную машину, в которой было бы комфортно всей семье. Пошуршали по Интернету и нашли описание Ford C-Max. Посмотрели фотографии и поехали в салон пощупать ее вживую. Первое впечатление, когда я села за руль - ура, мне есть куда девать мои длинные ноги! А благодаря высокой посадке не приходится складываться вдвое, чтобы сесть в машину. На задних сидениях тоже оказалось вполне комфортно, не пришлось даже двигать передние сиденья, чтобы мои коленки не упирались в спинку переднего сиденья. При этом снаружи машина кажется достаточно компактной. Когда открыла багажник, сразу решила – надо брать. Я тоже сумасшедшая дачница, и такой багажник с таким хобби совершенно необходим.
В эти выходные вывезли ее первый раз в деревню. Ямки-канавки проходит на ура. Очнь плавное управление не может не радовать. Правда первое время несколько смущала достаточно чувствительная педаль газа и я еще пока не привыкла к ее габаритам, но это дело техники.
Немаловажная для женщины деталь – внешний вид машины. У нашей Симочки безумно симпатичная мордочка. Цвет мы выбирали по каталогу. Мне очень понравился красно-оранжевый Tango, а когда мы увидели ее вживую – я просто влюбилась.
avatar
Джордж Вашингтон
9 November 2008


Симочка
Чертовски рады Вас видеть!!

Ну а это:
цитата:
куда девать мои длинные ноги
--- просто блеск!!!
avatar
Симочка
9 November 2008


avatar
Джордж Вашингтон:

Чертовски рады Вас видеть!!

Спасибо!

Кстати, забыла еще добавить, что меня очень радует короткая мордочка Симки и что отлично видно, где она заканчивается сзади - фактически там, где заканчивается салон. Очень облегчает парковку.
avatar
maika_ne_zlaya
25 January 2013

4

А шо тема заглохла? Не порядок. Я женщина и вожу с-мах.
avatar
-Евгенич-
25 January 2013


ну, не женщинам тут трудновато стартовать темы обсуждения
avatar
Dar
26 January 2013


maika_ne_zlaya
Вы уж давайте, начинайте, делитесь мыслями, а мы поддержим.
avatar
-Phil-
26 January 2013


maika_ne_zlaya
поздравления, велкам. Ну и как авто?
avatar
Las9w
28 January 2013


maika_ne_zlaya
Привет! Заходи, не стесняйся =) Здесь: С-Max 1: Я С-Максовод можешь выложить фото своей ласточки (вместе с собой ) и рассказать нам как ты докатилась до такой жизни, т.е. машины
avatar
maika_ne_zlaya
28 January 2013

4

Dar
-Phil-
Ну, начинаю. это мой первый автомобиль. Так что реально сравнить я могу только с инструкторскими пятерками, реношками и гаишными девятками, а также еще какой-то иномаркой все в том же ГАИ. Что я могу сказать? Это РАЙ!)))
Максик мне нравится тем, что он такой плавненький и гармоничный, не агрессивный, а спокойный. Это очень подходит мне по характеру. Я такой же дорбродушный слоник, как и машинка. В долгих поездках показала себя хорошо, идет четко, вместительная, 30 часов на зеднем сидении я прекрасно провела во всяком случае.
Она не привлекает внимание каких-то гадов во дворе, которые ей только однажды бочину процарапали, а ведь частенько и шины спускают.
Она у меня 2006 года, и не могу сказать, что сыпется. Так, все идет своим чередом.
Я довольна полностью. Пока не научусь уверено водить, не променяю ее.
avatar
maika_ne_zlaya
28 January 2013

3

Las9w
Привет. Фото машинки есть в так называемом "Гараже". Но в тему отпишусь, ладно уж.
Выбор машины был случаен. Я долго терзалась в сомнениях. При нулевом опыте и отсутствии мужа, которого можно было бы подергать за рукав и не думать, что там с бибикой, очень хотелось новую. Я даже заказала себе Фольксваген Поло, но, как водится, судьбинушка перепутала все карты. Финансово с новой не сложилось, а тут друзья решили продать вот это вот с-максик, поменяв на класс повыше. Их я знала хорошо, машину тоже, мы были с ней знакомы ранее и все что с ней происходило, я знала. А происходило ничего, поэтому я была полностью уверена во всем. И по цене на тот момент подходило. Вот так она стала моей.
avatar
ONLY_GAME
29 January 2013


Мою жену все устраивает в Симке. Даже к габаритам немного привыкла)). Вот правда ее датчик дождя пугает и в городе не хочет его водить Говорит - слишком много рычагов и кнопок
avatar
-Phil-
29 January 2013


maika_ne_zlaya
отлично, что хозяйка с машиной сошлись характерами
удачи за рулем и поменьше проблем
avatar
maika_ne_zlaya
29 January 2013


ONLY_GAME
Много рычагов и кнопок?
avatar
maika_ne_zlaya
29 January 2013


-Phil-
Да уж, спасибо. Сейчас она в сервисе, стерла вусмерть тормозные диски.
avatar
Dar
29 January 2013


avatar
maika_ne_zlaya:

стерла вусмерть тормозные диски.


Ого! А хозяйка то быстро ездить любит!)))
avatar
maika_ne_zlaya
29 January 2013


Dar
Неее, куда мне? Я лошара))
Думаю, это 5000 км и неделя по горам сделали свое дельце.
avatar
Dar
29 January 2013


maika_ne_zlaya
Это вряд-ли, если там конечно не "на тормозах" постоянно ездили...скорее по наследству достались, т.е. время пришло.
avatar
ONLY_GAME
30 January 2013


avatar
maika_ne_zlaya:

ONLY_GAME
Много рычагов и кнопок? 

Ну типа датчик дождя, датчик света, климат контроль))) когда пересаживается с Пиканто за руль Форда - сразу путается))
avatar
maika_ne_zlaya
31 January 2013


Dar
Думаю, все вместе. Кстати, "на тормозах" я сама часто езжу. Наверное, это неправильно 0_о
ONLY_GAME
Омг. Надо потыкаться по кнопочкам )))
avatar
Svetik_C_maX
9 February 2013

1

Я женщина, и вожу С-МАХ!)) Очень довольна. У меня 2006г комплектация Гиа. Устраивает совершенно все, кроме низкого клиренса. Машину подарил отец(бу). Так как он на ней ездил и не совсем аккуратно, она побитая(заднее левое крыло,оба бампера и на левом зеркале крышки нет-пришлось примотать скотчем пока и кое что еще). Новые детали очень дорогие а на разборках в основном запчасти после рестайлинга. В течение года восстанавливала ее техническое состояние, сейчас пытаюсь взяться за внешний вид. Может я не в ту тему написала, но дорогие мужчины(и женщины), помогите пожалуйста найти детали на мой фордик) Заранее спасибо.
avatar
Svetik_C_maX
9 February 2013


север89
Простите за вопрос, а вы откуда?) 89 и мой регион. Новый Уренгой) Там постоянные морозы. Нет ли у вас проблем с машинкой? Оттуда машину пригнала как раз отцовскую. Сейчас в Моск.области проживаю)
avatar
Dar
9 February 2013


Svetik_C_maX
Жил по соседству с вашим Сёмой, в Н-Юганске. Мой Семён вёл себя в тех краях уникальнейшим образом. ''Планка западала'' на -27. До этой температуры, при чём с новья, заводился с полдырчка, а вот с -27 и ниже заливал свечи на ура. Года через три, заменил АКБ на тюменскую, порог стойкости поднялся но не сильно, до примерно -30. Москвичи не жалуются и я думаю в подмосковье нормально будет вашему Максику.
avatar
Svetik_C_maX
9 February 2013


Dar
Знаем-знаем Нефтеюганск. Моя тоже сюда приехала с тюменским, но я заменила на вартовский. Машинка теплолюбивая, но морозы -30 в Москве ощущаются более чем в Уренгое. Разная влажность. Со свечами тоже беда. Особенно в прошлом году когда были морозы. Приходилось вызывать мастера ибо открутить свечи девушке, это что то почти невозможное))) В этом году тьфу-тьфу. И еще пластик очень скрипит в морозы. ) И вообще непонятные шумы появляются. Свистит печка(но это скорей нужно моторчик смотреть, что тоже проблематично), и ролик (подскажите точно не знаю как называется), где ремень, трещит. Время особо нет ездить в автосервисы, а на работе мужики говорят зимой на всякие скрипы и свисты не обращать внимания)
avatar
Dar
9 February 2013


Svetik_C_maX
про пластик в морозы коллеги правильно говорят. Это у всех так, пока салон не прогреется. С печкой не затягивайте. Если подозрение на ролик, то не затягивайте с проверкой тоже, дабы не пропасть на более дорогостоящий ремонт, лучше найдите время и в сервис съездите. А какой пробег?
avatar
Svetik_C_maX
10 February 2013


Dar
Спасибо за дельные советы!! Пробег около 150000. Кроме расходников поменяла еще бензонасос(не заводилась, насос не издавал звуков). Плюс на плату как то вода интересным способом попала, разбирали машину чистили плату. Где приборная дорожки перегорали. В принципе таких вот чтобы сильных поломок не было. Кондиционер не работает но это нужно радиатор менять. Я жду как деньги появятся, сразу бампер передний под замену и радиатор, потому что оба помятые. В принципе вот все. Печка и ролик тогда на этой неделе постараюсь съездить починить.
avatar
-Евгенич-
10 February 2013


тэээкс! это уже не особенности женской эксплуатации/восприятия поехали!
для таких моментов есть собственные темы
avatar
Doppelsauger
11 February 2013

1

цитата:
восприятия поехали!

Это особенности женского восприятия)))
Vikuss
8 September 2014


Привет всем Максаводам!!!
Девочки вожу своего максимку уже третий год брала на вторичном рынке. От машинки тащусь до сих пор, но вот со мной случилась неприятность не могу понять в какой теме отписаться чтоб найти решение данной проблемы: он у меня 2006 г.в. 2л автомат по какой-то причине стал глохнуть подскажите мож. кто знает где мне нужную тему найти

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up