Мальдивы. Мальдивы + Шри Ланка. Отзывы, вопросы

16 years ago

2



Внимание! На территории РФ нет консульства Мальдив, интересы этого государства представляет Шри-Ланка! Ровно и наоборот: Посол РФ на Шри Ланке, по совместительству представляет наши интересы на Мальдивах.
Посольство Шри-Ланки в Москве:
129090, Россия, г. Москва,ул. Щепкина, 24
Телефон: (+7 495) 688-1620, 688-1651 Факс: (+7 495) 688-1757 Консульский отдел: (+7 495) 688-1651
Посольство России на Шри Ланке
Справочная информация
Отели Мальдив
Отзывы в этой теме (названия сохранены от авторов), обращайте внимание на даты отзывов:


Огромная просьба фотки выкладывать размером не более 800 точек по длинной стороне
или пользоваться специализированными ресурсами 🙂
А также не стесняйтесь пользоваться тегом CUT при больших объемах информации и фоток!
мальдивы, мале, шри ланка, коломбо, цейлон, сигирия, канди

avatar
Slonikov
19 August 2009

Мальдивы. Мальдивы + Шри Ланка. Отзывы, вопросы
47,5K
views
42
members
287
posts

avatar
JayJay
18 February 2009


Чупа-чупс
posted image
avatar
JayJay
18 February 2009


Скульптура из песка, сделана командой нашей яхты

posted image
avatar
JayJay
18 February 2009


BBQ на острове
posted image
avatar
JayJay
18 February 2009


Закупились тунцами для сашими
posted image
avatar
JayJay
18 February 2009


Закат. На этом у меня всё.
posted image
avatar
Slonikov
18 February 2009


JayJay
красотень!
мой отчет еще не прошел цензуру и у нас две страны)))

рассказал бы как сходили?
какую живность видели?
avatar
JayJay
18 February 2009


Сходили просто великолепно! 12 дней солнце, полный штиль, никакой качки, вода +28, воздух + 30, ночью +26. Несколько раз спали прямо на палубе под открытым небом.
Под водой всё стандартно: китовые акулы, тунцы, акулы-молоты, лобстеры, осьминоги, манты, скаты-орляки.
Были на ночной рыбалке, ловили прямо с пальца, много редснепперов, групперов, парочка мурен. Остались очень довольны.
Загорели до стадии "в океан пролилась нефть".
avatar
Бродяжник
18 February 2009


JayJay
Я убью тебя лодочник Я блин не нырял с мая, и до осени видимо не смогу
Хоть бы расказал что качка была..
Почём цена вопроса?
Китовые большие? глубины где Хамеры были? Маршорут прмерный?
Как вообще яхта, народ и тп
avatar
JayJay
18 February 2009


Бродяжник
завидуй молча!

Цена вопроса разная. У меня была самая дорогая каюта на боте, поэтому по мне равняться не надо. Ребята из обычной каюты затратили на поездку по 100 тысяч рублей с носа (это уже с билетами цена). Перелет Аэрофлотом, Ил-96-300, беспосадочный туда и с посадкой в Коломбо на час обратно. Самолет новенький, экипаж вежливый, пить не мешали.
Китовые по 12-15 метров, у поверхности, на глубине 0-10 метров, потом ушли в синьку.
Хамеры, цобаки, ходят глубоко, от сороковника и дальше. У нас ребята в погоне за ними на 45 метров заныривали, но подходили к ним почти вплотную, на 1.5 метра. Я, как старый дайвер, ломиться за ними не стал, мне и с 35 метров всё отлично видно было. Зато я единственный из группы, кто на этом дайве не влез в деку и вышел с 50 бар в баллоне. Все остальные почти по нулям выходили. Погонялись за акулками.
Яхте 7 лет, но она в отличном состоянии. В январе 2009 была в сухом доке. Каюты чистенькие, из унитазов не воняет, горячая/холодная вода есть всегда и везде, включая верхнюю палубу, где была наша каюта. То есть душ можно было принять всегда и без проблем. Команда яхты вышколенная, дружелюбная, немного говорят по-русски. Повар кормил просто на убой и очень вкусно.
Компания подобралась на удивление ровная и приятная. Все люди достаточно обеспеченные, интеллигентные, никто никого не доставал, мозг не выносил. Все с нормальным чувством юмора, анекдоты и посиделки каждый вечер.

В общем, всё было супер, очень не хотели уезжать. Обменялись телефонами и договорились с этими же людьми сходить в октябре на сафари в Судан. Так что копим деньги.
avatar
Бродяжник
18 February 2009


JayJay
Главное компания хорошая!
Мы блин пока сына наноги не поставим не выездные, но как ему пол года будет (щас месяц) уже подумвываем. Мальдивиана один из вариантов.
Но кстати если серьёзно, в Судан имейте нас ввиду.

Но блин как е хочется нырять
avatar
Slonikov
18 February 2009


Перелет.
Был выбран маршрут со стыковкой и выглядел как Москва-Дубай-Коломбо-Мале-Дубай-Москва и осуществлялся компанией Эмирейтс. Внутренний перелет на Мальдивы – Шриланкийскими авиалиниями. Есть вариант лететь Катарами, он дороже, стыковка чуть меньше, но нашим туроператором не предлагался. От Аэрофлота отказались и ни капельки не пожалели!
Билеты выдали электронные, я отнеслась крайне настороженно к этим «бумажкам», распечатанным на принтере прямо при нас))). Тщательное изучение сайта Эмирейтс привело к регистрации на рейс за сутки до вылета, включая стыковку, выбрали нужные нам места. На стойке регистрации в Домодедово не понадобилось ничего кроме паспорта – быстро, удобно и теперь совсем не страшно))).
Взлетают по расписанию, самолеты крыльями не машут, кормят просто на убой, приборы, кстати, дают железные, а не пластиковые!
Путешествуя такой авиакомпанией и правда начинаешь верить, что, пожалуй, это самый безопасный вид транспорта)))
Шри Ланка или "слеза Индии"
На территории государства, в северной ее части, уже очень много лет идет война. Ближайший индийский штат, заявляет свои права на северную часть острова, есть мнение что Шри Ланка была частью Индии, но после большого землетресения «отделилась».
Военные есть, но не больше чем у нас милиционеров, боевые действия ведутся крайне интеллигентно – на строго отведенной территории, с временными перемириями, для доставки продовольствия, оружия и помощи мирному населению. Пляжи хороши именно там, поэтому местные не считают сейчас свою страну пригодной для тюленьего отдыха на пляжах, тем более при соседстве с Мальдивами.
Экскурсионная программа состояла из поездок по стране, за 4 дня сменили три отеля, побывали
Скрытый текст

Ну что сказать… у них все по-другому)))очень престижно иметь слона (стоимость слоненка от 40 до 60 тыс. долларов), но жить при этом в «землянке».
Стоимость авто запредельная – камри 117 тыс. долларов, корейский джип от 180… такое положение регулируется государством, ибо дороги там узкие и качественного бензина практически нет, но даже там в столице есть салон порше! сколько стоят эти машины даже не стали узнавать)))
Природа на самом деле дикая – пока переезжаешь с места на место – можно увидеть варана, переползающего дорогу, обезьян уставших от жары, павлинов на деревьях…
Еда не сильно специфическая. Поскольку священное животное слон, корова и кто-то еще – говядину дают только туристам. Очень много карри! На столе всегда есть блюда национальной кухни – очень острые, но интересы туристов важнее, поэтому проблем не испытывали. Свежевыжатые соки стоят меньше 10 центов (в обычных кафешках), в туристических местах подороже, но все равно дешевле чем в Москве. Кстати, есть мнение, что тайские ананасы самые вкусные, так вот я вам скажу это не так…
На пляж выбрались один раз, ночью перед вылетом на Мальдивы, зашла по колено и посчитала это достаточным)))

Мальдивы или мечта, рай... как больше нравится))) Тут рассказывать даже не знаю что))) отель - Бандос
Как всем известно, в аэропорту Мале отбирают спиртное и оставляют в камерах хранения до вашего вылета на Родину. Мы наблюдали некое жалостливое отношение в нашим туристам, в общем, треть оставляют))) если вы везете 3-5 бутылок спиртного, то вполне возможно 1-2 «не заметят». Более того, хранение в этом случае бесплатно, в противном случае каждый багаж (один предмет, сумка) стоит 3 доллара/сутки. Очень удобно возить одну-две бутылки спиртного, что бы бесплатно сдать в камеру хранения зимние шмотки)))
Трансфер на лодке занял не более 20 минут, не смотря на ранний приезд, нас разметили раньше положенного chek in.
Выдали много разных купончиков на скидки, например в спа. Решили попробовать массаж. Я испытывала на себе массаж горячими камнями, Славику захотелось тайского… Он еще ничего не знал...))) Ну всякие там чаи джакузи описывать не буду, самое интересное началось минут через 15-20 после начала. Меня мило обхаживала девушка, а на соседнем столе начались непонятные кряхтения. Когда появилась возможность посмотреть что происходит… удивлению не было предела, ни я, ни сам Славик не догадывались, что он на такое способен))) Вообщем, тайский массаж это не две балийки ползающие по телу, а практически спортивная гимнастика на массажом столе.
Зелень кругом неимоверная, на пирсе жила цапля, приплывали акулы и скаты, рыбки совершенно не бояться людей, они тыкаются в маску и дают себя гладить! еще у нас жила семья попугаев…. купались с маленькими акулами – очень понравилось и убедить себя, что это морская черепашка невозможно! все равно страшно)))
небу пришлось уступить свою синеву океану, такой красивой воды я еще не видела нигде…
только восторг, восхищение, умиротворение…
фотки мальдив добавлю чуть позже
avatar
Positivная
18 February 2009


ну слава богу, пошёл отчет!!! тут уж все заждались...
avatar
zaq289
19 February 2009


плюсану. фотки очень красивые, только мало их. каким стеклом пользовалась? если можно напиши побольше "бытовухи" и по бюджету интересно. сам туда собираюсь в "несезон", на классический серф встать охота.
avatar
Бродяжник
19 February 2009


Анб я с традиционным вопросом?
А дайвинг не пробовали?
avatar
Ztazzzik
19 February 2009


Slonikov

Завидую вам белой завистью! Посмотрел на сигирию, и снова захотелось туда залезть. Самое большое впечатление от масштабности конструкции, от огромного бассейна и трона на вершине горы! Про технические сооружения, ну из серии огромного камня, который стаит как бы на каменных опорах (для того, что бы скинуть его вниз с горы на неприятеля), или фонтанов в саду у подножия (которые работают без электричества на дождевой воды, накапливающийся в горах) я уже молчу. Невероятно красивое место! Где-то дома тоже была куча фоток.
avatar
Esq
19 February 2009


Мальдивиана довольно приличный вариант. Были на ней 2 раза - вполне.
Арабский летчик
19 February 2009


Собираюсь заказывать тур на Мальдивиане.
Вопрос, на ней Интернет есть, если со своим ноутбуком?
avatar
slanick
20 February 2009


avatar
Бродяжник:

Анб я с традиционным вопросом?
А дайвинг не пробовали?

Я вроде уже собрался, но спросив одного из туристов-дайвингистов о прелестях подводной жизни нашего рифа, получил ответ: То же самое, что и с маской, а на 30 метров, где вся красота вас не пустят, нет сертификата. Так что, не ныряли
avatar
Slonikov
20 February 2009


Бродяжник
добавлю, что как оказалось у нас был в округе самый классный риф! каждое утро к нам привозили товаращей из других отелей посноркать и понырять!
я не увидела только черепах и это повод вернуться! а акул, скатов, каких то длинных в крапину штуковин - все видела)))
zaq289
фотки сделаны китовым стеклом от 450 кэнона и раз они вам понравились, то дело не только в объективе, но и в том что у меня руки из правильного места растут, иногда)))
фотки по ссылке постоянно добавляются вчера выложила бы уже мальдивы, но форум висел...
какого рода бытовуха интересна, лучше прямо спросите)))?
например, еда в приличных туристических местах стоит 30 долларов на двоих с пивом и свежевыжатым соком.
курс обмена примерно 100 драхм к 1 доллару, принимают только местные деньги или кредитки, причем иногда в самых обычных деревенских магазинах)
дикарем путешествовать не страшно, нас там ждут и любят))) они буддисты, поэтому абсолютно лояльны ко всему - спиртного навалом и сами его делают, очень приняты чаевые... сервис отличный везде... у них безмерно дешевая связь, поэтому если едите надолго удобно купить местную симку, минута разговора внутри страны 2 драхмы! за границей кажется меньше 50... (то есть меньше 50 центов за минуту)
avatar
baraNEO
20 February 2009


slanick
цитата:
Я вроде уже собрался, но спросив одного из туристов-дайвингистов о прелестях подводной жизни нашего рифа, получил ответ: То же самое, что и с маской, а на 30 метров, где вся красота вас не пустят, нет сертификата. Так что, не ныряли


крайне зря
я тоже нырял без сертификата, но много чего видел, того что с маской хрен увидишь:
лобстеров, огромных криветко, морскую черепаху ( правда достаточно далеко), двух мант - причем очень близко и долго.
avatar
Бродяжник
20 February 2009


Слав ей богу зря... да и сертификат можно было получить бы

А вот мант я так ниразу и не видел...
avatar
Ztazzzik
20 February 2009

1

цитата:
еда в приличных туристических местах стоит 30 долларов на двоих с пивом и свежевыжатым соком.


А если есть в нетуристических местах, то еще дешевле!
Кстати, свежее выжатый сок стоит на порядок стоит там раза в 2-3 дешевле чем пакетированный!
Я на шри-ланке один раз захотел поесть их местной еды, несмотря на то, что мой гид говорил, что это остро и малосъедобно, пошел в кафе для местных, в итоге получилась забавная история:

Пришли туда, гид перевел официанту, что я хочу острой еды. Их национальное блюдо, уж ен помню как оно называется, представляет собой плошку риса и разные плошки с салатами и мясом/курицей в соусе. Так вот, официант принес две плошки с курицей, мол одно это как туристы любят, а другое – как местные едят (really hot). Официант был такой жутко щупленький дядька лет 50-ти, в круглых очках, короче без смеха на него не взглянешь. Ну попробовал я это острое, ничего особенного в общем то, просто чуть острее, чем обычно. Подходит этот очкарик и говорит типа ну как мистер, остро? Я ему, что мол и поострее видали (а сам вспоминаю как пару раз пил коктейль смерть мексиканца (кто не знает закусывается он маринованным халапеньо)), и что типа мы в Москве все так едим. Он удивился и ушел…. Приходит минут через пять счастливый, как будто миллион долларов нашел на кухне, несет соусницу с какой-то жижей. Это, говорит, Чили паста, типа самое острое, что мы можем есть, типа очень любим и едим за завтраком вместо яичницы, будете мистер говорит, а сам улыбается до ушей падлюка))? Ну мне терять нечего, я говорю что буду! В итоге высыпал чайную ложку этой Чили пасты (перетертые перцы Чили с семенами в оливковом масле) в свой рис, а этот гад не отходит, смотрит и улыбается, ну что делать, начал есть, потом положил еще пару ложек добавки, дабы окончательно вогнать в ступор очкарика, и доел. Сказать что это было остро – тактично промолчать, пива я выпил при этом бутылки 3-4, пот катился градом, но мое лицо выражало спокойствие и было предельно довольное (типа и совсем это не остро для меня). Когда пришел гид забирать меня оттуда, очкарик подбежал к нему и минуты 2-3 без умолку о чем-то трещал и активно жестикулировал. В общем гид сказал, что у него теперь повод для рассказов друзьям на пару недель есть))

цитата:
спиртного навалом и сами его делают


7-ми летний арак, что может быть вкуснее! Это один из немногих национальных напитков, которые можно пить с удовольствием. Аки виски или коньяк.
avatar
JayJay
20 February 2009


slanick
Слава, имея под боком инструктора-одноклубника не получить сертификат до отъезда было верхом безрассудства!
Надеюсь, перед повторной поездкой вы с Анютой исправите это досадное недоразумение.
Всё сделаю по нормальным ценам и в удобные для вас сроки.

Модераторам: это не реклама собственных услуг. Я на жизнь другим способом зарабатываю, есичо.
avatar
Slonikov
20 February 2009


JayJay
он очень хотел, но наш соотечественник пыл остудил
а я и не стремлюсь, мне очень страшно
avatar
Бродяжник
20 February 2009


JayJay
Прально %)
avatar
JayJay
20 February 2009


avatar
Slonikov:

JayJay
он очень хотел, но наш соотечественник пыл остудил
а я и не стремлюсь, мне очень страшно

С одной стороны - остудил правильно. Нечего лезть под воду без сертификата. Я лучше промолчу, как погружают интродайверов. С другой стороны, аргумент "нечего там смотреть" в корне неверный! Я на выходных обработаю и выложу подводные фотки - сама увидишь.

Если муж дайвер, а жена не ныряет, то велик риск развода! Мне супруга в свое время очень много высказывала по поводу моих погружений. Приходите со Славкой вдвоем: и учиться легче будет, и от страхов избавишься быстро, когда рядом такие два чудесных мужика будут!
avatar
baraNEO
20 February 2009


цитата:
а сам вспоминаю как пару раз пил коктейль смерть мексиканца (кто не знает закусывается он маринованным халапеньо

смерть мексиканца - это пиво с текилой
то о чем ты говоришь - мертвая голова
avatar
Бродяжник
20 February 2009


JayJay
Ни разу не реклама Рескью к тебе приду сдавать

цитата:
Если муж дайвер, а жена не ныряет, то велик риск развода!


Именно поэтому я и свою таки подсадил
avatar
Ztazzzik
20 February 2009


baraNEO

Я последний раз пил эту жидкость достаточно давно, это была рюмка с текилой, в которой еще был насыпан перец и табаско+ на закуску халапеньо и на запивку 0,3 короны. Дело это было в Панчо Вилла и назывался он именно смерть мексиканца...

... или к тому моменту как заметь во втоой разсогласился пить эт дрянь был уже в полном невминосе
avatar
моркOFFка
21 February 2009


Slonikov
Молодцы, Анют. Хороший отчёт.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up