Мальдивы. Мальдивы + Шри Ланка. Отзывы, вопросы

16 years ago

2



Внимание! На территории РФ нет консульства Мальдив, интересы этого государства представляет Шри-Ланка! Ровно и наоборот: Посол РФ на Шри Ланке, по совместительству представляет наши интересы на Мальдивах.
Посольство Шри-Ланки в Москве:
129090, Россия, г. Москва,ул. Щепкина, 24
Телефон: (+7 495) 688-1620, 688-1651 Факс: (+7 495) 688-1757 Консульский отдел: (+7 495) 688-1651
Посольство России на Шри Ланке
Справочная информация
Отели Мальдив
Отзывы в этой теме (названия сохранены от авторов), обращайте внимание на даты отзывов:


Огромная просьба фотки выкладывать размером не более 800 точек по длинной стороне
или пользоваться специализированными ресурсами 🙂
А также не стесняйтесь пользоваться тегом CUT при больших объемах информации и фоток!
мальдивы, мале, шри ланка, коломбо, цейлон, сигирия, канди

avatar
Slonikov
19 August 2009

Мальдивы. Мальдивы + Шри Ланка. Отзывы, вопросы
47,3K
views
42
members
287
posts

avatar
Бродяжник
27 June 2008


Там без фул борда голодно и дорго ибо с острова всё равно никуда не дется
avatar
vse
27 June 2008


Бродяжник
что значит голодно и дорого?
avatar
Slonikov
27 June 2008


vse
по-моему так все ясно))
голодно - значит еду нигде не достать)) только отельные рестораны
дорого - ну тут все ясно))) этим мальдивы славятся)))

я вот еще спросить хотела - через кого летите? кто туроператор?
avatar
vse
27 June 2008


Slonikov
мальдивиана
avatar
Slonikov
3 August 2008


avatar
vse:

едем с 16 по 31 июля,отчет предоставим,а цейлон на будущее.

с утра было уже 3 августа
avatar
vse
26 August 2008


вот мы и вернулись. все было супер. с погодой повезло. голодать не пришлось кормили на убой. а цены вполне нормальные. отвечу на интересующие вас вопросы.
Bassman
26 August 2008


ФОТОАТЧОТ - В СТУДИЮ )))
him20
26 August 2008


а без акваланга понырять реально там , или только с лодки далеко от берега ?

и еще = это рай ?
avatar
Дремучий
27 August 2008


vse
посмотрел остров, отель - рай полный
на 10 дней ездили?
чем там заняться можно, кроме пляжа?
если планировать наличные расходы - куда там деньги тратить?, сколько взять с собой?
avatar
vse
27 August 2008


Дремучий
ездили на 15 дней. отдых дикий сказано одним словом остров даже не было тв,но вся прелесть в том что про все забываешь и только ты на едине с природой. можно посещать спа(очень классно) вечером развлекательные мероприятия(бинго,дискотека,караоке,крабьи бега)

him20
можно нырять с маской и трубкой у берега и заплывать подальше тоже красиво.
avatar
vse
27 August 2008


Дремучий
теперь про деньги:тратить на острове практически не на что,кроме дайвинга,сувениров ,воды и алкоголя. а вот в мале жалеешь о том что мало взял. соблазн велик особенно если ты с женой заходишь в ювелирный магазин и голова начинает идти кругом.
avatar
Дремучий
27 August 2008


vse
спасибо!
я теперь в раздумье: думал поехать на 2 недели в тайланд - там на 2-3 места, на острова - чтобы найти остров баунти. Т.е. найти острова такие как на мальдивах (белый песок, бирюзовое море и пальмы), но за меньшие деньги...
теперь не знаю: наверное таких островов в тайланде не найду, ради пляжного (овощного) отдыха придется ехать на мальдивы.
avatar
Slonikov
1 September 2008


vse
куда же вы опять пропали?
Bassman
2 September 2008


vse
Мы ждем, ждем...
avatar
Бродяжник
2 September 2008


И всё же я не представляю как можно провести 2 недели на мальдивах без дайвинга
avatar
Esq
2 September 2008


avatar
Бродяжник:

И всё же я не представляю как можно провести 2 недели на мальдивах без дайвинга

Совершенно согласен! Обалдеешь от ничегонеделанья Отель-ресторан-пляж... Ну часик - два пролежать на пляже то сложно. Хотя есть любители такого овощного отдыха.
Андрей.К
8 September 2008


Кстати,недалеко находится Шри- ланка. Вот там есть чем заняться!
Улетаем 19.09 обратно 04.10 Катарскими авиалиниями.
Летим дикарями-неделю по острову на бусе с гидом (похоже для мебели))),неделю в отеле в четверке. День в Коломбо-женам шопинг
Перелет-29000 до 20 лет 23000р
Экскурсионка ,трансферы,отели в дороге где то по 700 доларей с человека
Отель на Океане 85 в день стандартный номер ,короче 1500 без перелета.
ИЗ XL план скопировался так)))

План поездки в Шри-Ланку с 19 сентября по 04 октября 2008 года

День поездки День недели Дата Время Действие Мероприятия/Достопримечательности Цена, $ Цена, руб Цена, Rs Примечания
1 Пт 19 сен 2:10 Вылет из Москвы - 29 154 - цена туда и обратно
6:05 Прилет в Доху - - -
8:35 Вылет из Дохи - - -
16:00 Прилет в Коломбо - - -
Аренда микроавтобуса ??? - - Авто с кондиционером и музыкой.
Переезд из Коломбо в Негомбо - - - Расстояние 38 км.
19:00 Размещение в отеле в Негомбо НУЖНО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ОТЕЛЕМ, ЗАКАЗАТЬ ИЗ МОСКВЫ ??? - -
20:00 Отдых в отеле/городе МОЖНО ПРОДУМАТЬ ЗАРАНЕЕ, ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В НЕГОМБО И ГДЕ ПРОВЕСТИ ВЕЧЕР/УЖИН - - -
2 Сб 20 сен 7:00 Выезд из отеля, переезд в Анурадхапуру - - - Анураджапура - начало Культурного Треугольника. Общее расстояние пути не более 250 км (206 км от Коломбо).
12:00 Заезд в крепость Япахува Посещаем по дороге (1 час). - - 200 Расположена южнее Анурадхапуры, не доезжая 80 км. Здесь когда-то хранился Зуб. Каменная лестница с филигранной резьбой, хороший вид с верхней площадки, да и просто хорошо будет передохнуть в пути от авто.
15:00 Осмотр достопримечательностей Анурадхапуры "Покупка билета в Культурный Треугольник.
Далее:
- Sri Maha Bodhi (Шри-Маха-Бодхи), священное дерево бодхи
- Бронзовый дворец Loha Pasada (Лохапасада)
- Ступа Ruvanvelisaya Dagoba (Руванвелидагаба), II в.до н.э., диаметр 91м, высота 54,6м
- Ступа Jetavanarama Dagoba (Джетаванарамадагаба), III в, диаметр 113м, высота 70,5м, самое большое кирпичное сооружение на планете, >90 млн.кирпичей
- Ступа Thuparama Dagoba (Тхупарамадагаба), 249 г.до н.э., самая древняя ступа Ш-Л

" 40 - -
18:30 Размещение в отеле в Анурадхапуре НУЖНО ПРОРАБОТАТЬ ВАРИАНТЫ ОТЕЛЕЙ, МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ЗАРАНЕЕ ИЗ МОСКВЫ ??? - -
20:00 Отдых в городе Ужин, вечерний город, … - - -
3 Вс 21 сен 9:30 Выезд из отеля - - -
10:00 Продолжение осмотра достопримечательностей Анурадхапуры, далее едем в Михинтале "Смотрим в Анурадхапуре:
- монастырь Абхаябирия - I в до н.э., 235 га, Abhayagiri Dagoba (Абхаягиридагаба), диаметр 106,5м, высота 79м, бассейн Эт Покуна, Бассейны Близнецы и т.д.
- Дворец Махасены

В Михинтале поднимаемся на холм Махинды и по дороге смотрим: монастырь Медавалува, бассейн Синхапокуна (Львиный пруд), ступы Кантакачетья, Амбасталадагаба (Ступа мангового дерева), Махасеядагабе (с неё открывается вид на озёра и руины Анурадхапуры)." - - - Михинтале расположен в 12 км к востоку от Анурадхапуры. Оттуда, не возвращаясь назад в Анурадхапуру, едем в Сигирию.
13:00 Выезд из Михинтале в Сигирию - - - расстояние ~70 км или 2 часа
15:00 Осмотр достопримечательностей Сигирии Поднимаемся на Львиную гору, смотрим фрески (их фотографии лучше делать на закате), Зеркальную стену, встречаем закат на горе. - - на осмотр потребуется ~2-2,5 часа
19:00 Размещение в отеле в Сигирии Отель Amaya Lake Club4*. ТАКЖЕ НУЖНО ПРОРАБОТАТЬ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ ОТЕЛЕЙ, МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ЗАРАНЕЕ ИЗ МОСКВЫ ??? - -
20:00 Отдых в городе Ужин, вечерний город, … - - -
4 Пн 22 сен 9:30 Выезд из отеля, переезд в Полоннаруву - - - расстояние ~35-40 км или 1 час
11:00 Осмотр достопримечательностей Полоннарувы "Смотрим:
в Полоннаруве много интересных мест (буду краток, смотрите справочники), экскурсия на пол-дня. Если что-то не понравится (или погода подведёт), можем выехать в сторону Канди раньше запланированного времени. По дороге есть варианты:
- катание на слонах между Сигирией и Дамбуллой
- посещение пещерных святилищ Дамбуллы
" - - -
16:00 Выезд из Полонарувы в Канди - - - расстояние ~70 км или 2 часа
20:00 Размещение в отеле в Канди "Отель Amaya Hills 3*???
НУЖНО ПРОРАБОТАТЬ ВАРИАНТЫ ОТЕЛЕЙ, ЗАКАЗАТЬ МОЖНО ЗАРАНЕЕ ИЗ МОСКВЫ ИЛИ ПО ДОРОГЕ В КАНДИ" ??? - -
21:00 Отдых в городе Ужин на озере Канди, вечерний город, … - - -
"5

ДЕНЬ РЕЛАК-СА" Вт 23 сен 8:00 Отъезд в Пинневала Посещаем питомник слонов. Там же обедаем. - - 200 Расстояние по одним данным 27 км, по другим - 40 км от Канди. Начало кормления - 9:15, начало купания - 10:30.
12:00 Возвращение в Канди и осмотр достопримечательностей города "Смотрим:
- Королевский ботанический сад Пераденья
- Храм Священного Зуба или Шри-Далада-Малигава (Sri Dalada Maligawa)" - - 1 000 "Ботанический сад расположен в 6 км к юго-западу от Канди.
Храм Зуба открыт с 6:00 до 17:00.
"
18:00 Отдых в городе Кандийские танцы - - 300 Начало 18:00
21:00 Отдых в городе Возвращение в отель, ужин, вечерний город, … - - -
6 Ср 24 сен 8:00 Выезд из отеля, едем в сторону племени Веддов Племя Веддов находится примерно в 60 км восточнее Канди. Для посещения необходим переводчик, владеющий языком Веддов (берём в последней сингальской деревне, 5$)
10:00 Посещение племени Веддов 20 - -
12:00 Выезд в сторону Нувара Элия "По пути:
- чайные плантации
- горные пейзажи с водопадами" - - - Нувара Элия находится в 80 км от Канди.
16:00 Посещение Чайной фабрики Лабукели Знакомимся с производством чая (осмотр кустов, осмотр цехов ), дегустации, сувенирный магазин. - - - Чайная фабрика Лабукели расположена, не доезжая 20 км до Нувара Элия. Это самая высокогорная фабрика Ш-Л.
21:00 Размещение в отеле в Нувара Элия, отдых в городе "Ужин, отдых, …
НУЖНО ПРОРАБОТАТЬ ВАРИАНТЫ ОТЕЛЕЙ, ЗАКАЗАТЬ МОЖНО ЗАРАНЕЕ ПО ДОРОГЕ В НУВАРА ЭЛИЯ." ??? - -
7 Чт 25 сен 9:30 Выезд из отеля
10:30 Посещение Национального парка Хортон-Плейнс "Смотрим:
- флора&фауна
- пропасть Край света
- водопад Бейкер" 16,6 - - 29 км к югу от Нувара-Элия. Гид +500 рупий на группу. Экскурсия займёт не менее 3-х часов.
14:00 Выезд в сторону Бадуллы (Водопад Дунхинда) По дороге заезжаем на ж/д вокзал в Бадулле, узнаём расписание движения поездов на Эллу-Бандаравеллу-Хапутале и, если нам подопрёт, покупаем билеты до одной из этих станций. - - -
15:30 Посещение Водопада Дунхинда - - 50 Не самый высокий, но самый многоводный и живописный водопад Ш-Л.
16:30 Выезд в сторону ближайшей ж/д станции Если повезёт с расписанием, катаемся на ланкийском поезде. - - -
~18:00:00 Отъезд в сторону побережья МОЖЕМ СДЕЛАТЬ ОСТАНОВКУ НА НОЧЬ-ДВЕ В ОДНОМ ИЗ ОТЕЛЕЙ НА ПОБЕРЕЖЬЕ ТАНГАЛЛЫ. ОТЕЛИ НА ПОБЕРЕЖЬЕ НУЖНО ПРОРАБОТАТЬ ИЗ МОСКВЫ. - - - До побережья от гор ехать не менее 100 км. Можно сделать промежуточную ночёвку в одном из посёлков побережья, можем ехать сразу в отель, где проведём пляжный отдых.
>00:00:00 РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЕ НА БЕРЕГУ ОКЕАНА Думаю, на ужин в этот вечер сил ни у кого не останется. Друзья, Вас может спасти только ром в дороге и колбаса "Московская":))), ну может что ещё… ??? - -
8 Пт 26 сен "

КАК БЫ НИ БЫЛИ МАНЯЩИ ЮЖНЫЕ ПЛЯЖИ, ДЕНЬ 26 СЕН ПРЕДЛАГАЮ ЗАРЕЗЕРВИРОВАТЬ ДЛЯ СОВМЕСТНОГО ПОСЕЩЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА УДА-ВАЛАВЕ. ЛАНДШАФТЫ ПАРКА НАПОМИНАЮТ АФРИКАНСКУЮ САВАННУ, ЛЕСА ВЫЖЖЕНЫ ФЕРМЕРАМИ. И ТАМ МНОГО ВСЯКИХ ДИКИХ ЭНИМАЛОВ (ВКЛЮЧАЯ КРОКОДИЛОВ И 2-Х МЕТРОВЫХ ВАРАНОВ), КОТОРЫМ РЕАЛЬНО НЕГДЕ СПРЯТАТЬСЯ.

КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ДАЛЕЕ Я НЕ СКЛОНЕН ПЛАНИРОВАТЬ ВАШЕ ВРЕМЯ В ЭТИ ДНИ.
ВСЕ УДОВОЛЬСТВИЯ = ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАШИМ ЖЕЛАНИЯМ:

ПЕСОК, ВОЛНЫ, СТУК ПАДАЮЩИХ КОКОСОВ, ПИЯВКИ, СЛОНЫ, ЧЕРЕПАХИ, ОБЕЗЬЯНЫ-КРОКОДИЛЫ, ЭКСКУРСИИ ПО РЕКАМ-ОКЕАНАМ, ДЖИП-САФАРИ (КСТАТИ, НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПАРКИ И ЗАПОВЕДНИКИ С РЕАЛЬНОЙ ЖИВНОСТЬЮ, ШАХТЫ, ПОЛНЫЕ БРИЛЛИАНТОВ, ОСТАЛИСЬ ЗА РАМКАМИ ОФИЦИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ, НО БУДУТ ТУТ, РЯДОМ, ТАК ЧТО ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !), РЫБАЛКИ, ЧЛЕНИСТОНОГИЕ И ЧЕШУЙЧАТЫЕ НА ВАШИХ ТАРЕЛКАХ, ЦВЕТНЫЕ СОКИ, АЮВЕРДОМАССАЖИ, ТРУБКИ-МАСКИ-АКВАЛАНГИ, ФОРТЫ КОЛОНИЗАТОРОВ (ДЛЯ ТЕХ, КОМУ МЕСТНЫХ РУИН БУДЕТ МАЛО) - КОРОЧЕ, ВСЁ UNLIMITED !!!

ИСКЛЮЧЕНИЕ: ПОГОДА ВНЕ НАШИХ ЖЕЛАНИЙ. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СТАТЬ ИСТИННЫМИ БУДДИСТАМИ И ДОСТИЧЬ ПРОСВЕТЛЕНИЯ .
НО ЗАТО ОНА В НАШИХ НАСТРОЕНИЯХ, И ДЛЯ ЭТОГО МОЖНО ПРОСТО ОСТАТЬСЯ ТАКИМИ, КАКИЕ МЫ ЕСТЬ "
9 Сб 27 сен
10 Вс 28 сен
11 Пн 29 сен
12 Вт 30 сен
13 Ср 1 окт
14 Чт 2 окт 10.00 Выезд из гостиницы "
ГРУСТНЫЙ ДЕНЬ" ??? - - Трансфер из гостиницы, аренда машины на сутки ____ $/ машину
Приезд в Коломбо -
>13.00 Размещение в отеле в Коломбо НУЖНО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ОТЕЛЕМ, ЗАКАЗАТЬ ИЗ МОСКВЫ ??? - - на 2ночи
далее Кому шоппинг, кому чего попроще… - - -
15 Пт 3 окт """ЖЕНСКИЙ, БЛИН, ДЕНЬ""
УБИВАЕМ НОГИ И КОШЕЛЬКИ ШОППИНГОМ,
ПОПЫТКА ПРЕВРАЩЕНИЯ МУЖЧИН ВО ВЬЮЧНЫХ ЖИВОТНЫХ"
20.30 Вылет из Коломбо - - -
22:45 Прилет в Доху - - -
16 Сб 4 окт 2:10 Вылет из Дохи - - -
8:20 Прилет в Москву - - -
ФИНИШ

ИТОГО 77 29 154 1 750
Питание 20$/чел в день х 15 дней, примерно 300
Дополнительные развлекухи, примерно 200
Подарки, сувениры, покупки - тоже примерно 300
Итого 800
ИТОГО: $894 29 154р.

по приезду отпишусь.
avatar
Slonikov
8 September 2008


Андрей.К
может вы создадите отдельную темку после приезда? есть комбинированные туры с отдыхом на мальдивах, но раз вы только на шри-ланку...
я надеюсь будет обширный фотоотчет и родится еще одно туристическое направление наших фокусников
avatar
Дремучий
9 September 2008


вот как раз таки про комбинированные туры хотелось услышать мнение.

был кто??

один из вариантов такого тура - 4 дня на Шри-Ланке + 7 дней на Мальдивах. Отсюда вопрос: не маловато ли 7 дней для отдыха на пляже?
avatar
Esq
9 September 2008


C учетом длительного перелета - очень мало!
avatar
Slonikov
9 September 2008


Дремучий
в прошлом году нам предлагали тур и с бОлшим количеством дней на мальдивах от 7 до 11...
перелет с Шри ланки на Мальдивы как раз таки вполне удобный и не длинный, поэтому для овощного отдыха - 7 дней по-моему самое то.
конечно если вы хотите успеть объехать все острова, 33 рыбалки, 20 дайвингов, и экскурсию в столицу - то наверное мало
avatar
slanick
9 September 2008


Дремучий
В принципе, если вы не любитель дайвинга, то неделя на мальдивах- за глаза. Острова маленькие и делать там особо нечего. В Мале съездить- тоже по желанию, не особо интересно.
avatar
Дремучий
9 September 2008


Slonikov
slanick
спасибо!
в Мале я думал съездить за сувенирами. Хотя, если возьму Шри-Ланку - там скорее всего и затарюсь...
avatar
Ztazzzik
9 September 2008


Slonikov
ФОТООТЧЕТ ПО ЦЕЙЛОНУ
avatar
baraNEO
9 October 2008


Вот я и вернулся из Рая.
постараюсь описать как можно подробнее.
Итак.
вылет 28/09 из домодедово а/к Emirates по маршруту Москва-Дубаи-Мале. багаж регистрируют сразу до Мале.
Лететь до Дубаи около 5 часов. Самолет Боинг 777-200 я бы оценил на 4. Мониторы в креслах имеются, а вот сидеть не очень удобно. в прошлом году летал Турками на AIRbus( модель не помню) сидеть было удобнее. отдельно хотел бы отмеить "замечательный" хваленый сервис Эмирейтс. регистрировались мы в самом начале регистрации (т.е самолет еще пустой) попросил места у окошка ближе к носу - получили в самом хвосте в середине. у Жены не работал монитор. Стюардеса сказала, типа все ок, ща схожу нажму перезагрузку вашего монитора и все заработает.
и так 4 раза. (правда после 4-го раза таки включился).
Аэропорт Дубаи:
не понравился: куча арабов спят на полу в повалку. Дьюти фри какой то бестолковый (хотя вроде дешевле чем в Москве) посидеть практически негде. Мы сидели в Айриш пабе. в Аэропорту сидеть 4 часа.
29/09
Прилетели в Мале. Жесть. от самолета до аэропорта пешком (!!)
аэропорт больше всего напоминает аэропорт города адлер)))
хотя контроль и получение багажа прошли быстро.
на выходе из аэропорта встречает представитель туроператора, регистрируют на гидросамолет и везут на стоянку гидросамолетов (около 5 минут)
там ждем еще минут сорок. дальше грузят в маленький кукурузник без кондея и 40 минут страха и ты в раю (хотя страшно было только жене, я просто спал). точнее самолет садится около платформы в океане, а от нее до отеля еще минут 5 на кораблике.
на ресепшн дал 20 баксов, попросил номер по лучше (в смысле расположения)
сказали типа вам номер уже подготовлен, идите туда, если не понравится - поменяем.
в общем номер (точнее расположение - утром нет солнца из-за деревьев) не понравился, показали другой, жена одобрила.
в номере бутылка шампанского - комплимент от отеля молодоженам.
avatar
baraNEO
9 October 2008


Поподробнее об отеле
тынц
от себя добавлю - что отель вполне честные 4,5-5 звезд.
персонал вежливый, номера удобные, уборка 2 раза в день.
отлдельно о еде и питье:
не знаю кто в отзывах писал что есть нечего, либо гурманы, либо "деревня"
брали полупансион.
щавтрак стандартный каши, хлопья, омлет с наполнителем на выбор, сыр, и всякая прочая лабуда.
на ужин - добротный шведский стол. все вкусно, пара горячих из рыбы и из мяса есть всегда.
фрукты в любом количестве: ананас, папая, арбуз иногда еще что то.
алкоголь и напитки за доп плату.
Касательно цен на алкоголь и еду:
пиво 5 баксов - 0,33
коктейль типа лонг айленда 10-12
бутылка Пино гриджо 20-30.
горячее блюдо в ресторане - 15-30
в последний день вместо ужина пошли есть лобстера в аля карте ресторан.
самый большой (он реально огромный, еле съели вдвоем) стоит 130 баксов.

развлечения:
их практически нет (хотя вопрос надо ли)
вечером диско (не были ни разу)/караоке (см. п.1)/ забег раков отшельников (веселая штука)
водные виды спорта стандартные
дайвинг центр ПАДИ. на сертификат я так и не собрался сдавать т.к. мало времени было. и жена взбунтовалась.
нырял 3 раза. 2 с берега одни раз с лодки.
очень красиво.
в последний раз видел 2-х огромных мант. и черепаху.
рыбалка 2-х видов:
ночная - около 2,5 часов вечером на большом кораблитке толпой.
ловили на донки. довольно скучно. но поймал какого то рыба. цена 35 баксов с человека

рыбалка на большую рыбу:
вот чего бы я рекомендовал всем не задумываясь
в 5-30 утра отплываем на катере. 3 человека и 2-е команды.
пылвем минут 30. дальше ловля на спининг в проводку.
поймал 2 рыбины: одна где то см 40 (вроде зовется групер)
одна см 70 - что то типа баракуды
и одна с меня размером (!!) рыба - парус (или типа того) - с большим плавником и мечом.
потом назад. в отеле по желанию в ресторане готовят любую изх пойманных рыб на выбор. (нам посоветовали групера) съесть его вдвоем мы не смогли.
стоит все удовольствие 800баксов с лодки т.е 534 доллара за двоих. но оно того стоит.
avatar
Slonikov
10 October 2008


baraNEO
а фотки когда???
рыб я уже видела в соседней
avatar
baraNEO
13 October 2008


Slonikov
фотке на неделе выложу.
я ж на работе, а фотке дома, а в выходные алкомарафон))
пока финеальная часть отчета о поездке:
чекаут из гостинницы в 14-00 (т.е. в 12 не выселили!!)
самолет в 15-00, около 16-00 мы в аэропорту.
самолет в 2 часа ночи. решили съездить в Мале.
прям в аэропорту дали нам гида, по цене сказали типа сколько не жалко (я дал 50 баксов).
и хочу вам скахать без гида я бы в Мале не шлялся. город - просто жесть. грязь, м усульмане, воняет рыбой.
где-то час он нас поводил по городу - смотреть там практически нечего.
закупились сувенирами. брать особо нечего. купили зуб акулы на веревочке, кокосовый шоколад (кстати вкусная штука, хотя на шоколад мало похоже и пепельницу из кокосовонго дерева).

перекусили. и в аэропорт обратно.
время 20-00. самолет в 2-00. чек ин в 22-30.
в общем сидели в единственном кондиционированном кафе Мувенпик. (есть wi-fi).

обратная дорога в принципе без приключений, за помнились следующиемоменты:
-самолет задержали на 1 час.
-дали места не рядом а друг за другом
-зона вылета аэропорта намного комфортнее и цивильнее зоны прилета
-на посадке в самолет нас встретил чувак, который нас регистрировал на рейс и сказал, типа сорре, я нашел вам места рядом. (вот это реально очень порадовало Эмирейтс большой +)
-в Дубаи забыл в аптеке кошелек (карты, права около250 долларов) вернули в лост энд фаунд (причем вместе с деньгами )
ну вроде все. есличо интересно спрашивайте.
avatar
JayJay
13 October 2008


avatar
baraNEO:

и одна с меня размером (!!) рыба - парус (или типа того) - с большим плавником и мечом.

Эта рыба называется марлин. Считается большой удачей его выловить, поскольку он сильный, быстрый и встречается редко! Поздравляю. У меня в свое время на Big Game Fishing ни одной рыбы за 6 часов.

Сам я на Мальдивы в феврале. Дайв-сафари на Мальдивиане. Выкупил себе всю верхнюю палубу, а еду, похоже, один. О как!
avatar
Slonikov
13 October 2008


JayJay
а ценник какой? и нельзя обратно вернуть половину палубы?
как же так получилось

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up