Мальдивы. Мальдивы + Шри Ланка. Отзывы, вопросы

16 years ago

2



Внимание! На территории РФ нет консульства Мальдив, интересы этого государства представляет Шри-Ланка! Ровно и наоборот: Посол РФ на Шри Ланке, по совместительству представляет наши интересы на Мальдивах.
Посольство Шри-Ланки в Москве:
129090, Россия, г. Москва,ул. Щепкина, 24
Телефон: (+7 495) 688-1620, 688-1651 Факс: (+7 495) 688-1757 Консульский отдел: (+7 495) 688-1651
Посольство России на Шри Ланке
Справочная информация
Отели Мальдив
Отзывы в этой теме (названия сохранены от авторов), обращайте внимание на даты отзывов:


Огромная просьба фотки выкладывать размером не более 800 точек по длинной стороне
или пользоваться специализированными ресурсами 🙂
А также не стесняйтесь пользоваться тегом CUT при больших объемах информации и фоток!
мальдивы, мале, шри ланка, коломбо, цейлон, сигирия, канди

avatar
Slonikov
19 August 2009

Мальдивы. Мальдивы + Шри Ланка. Отзывы, вопросы
47,5K
views
42
members
287
posts

avatar
Дремучий
14 January 2008


или есть еще места с подобной природой, куда добраться проще?
avatar
slanick
14 January 2008


Дремучий
Летал Трансаэро, перелет порядка 8-9 часов. Далее в зависимости от выбранного отеля, либо лодкой либо местным гидросамолетиком. Мое имхо, ребенку в три года рано. Практически экватор, очень жарко. Солнце злое.
тынц
avatar
Дремучий
15 January 2008


slanick
спасибо!
- очень подробно.
avatar
Бродяжник
4 February 2008


ЭЭЭЭ ну типа вернулся к форуму...
С Мальдив вернулся 14-го ))) отчёт будет... скоро )))
avatar
Бродяжник
13 February 2008


Ну что вам рассказать про Магадан...
Те про Мальдивы ест-но!

Для начала некотарая фактическая информация

Островное государство Мальдивы находится в 700 км. к юго-западу от Шри-Ланки, в экваториальных водах Индийского океана. Две практически параллельные цепи островов, окаймленных коралловыми рифами, и лежащих на относительно небольшом расстоянии друг от друга, тянутся на 820 км. с севера на юг. Всего насчитывается 1196 островов, формирующих 26 атоллов, из которых только 199 населены и около 100 - открыты для посещения, 80 - острова отели . Общая площадь страны около 90 тыс. кв. км., суши - только 298 кв. км.
Мальдивы-независимое государство, религия - ислам сунитского типа (более строгий). В своё время были португальской колонией, сейчас пользуется защитой Великобритании.
Разница во времени с москвой +2часа зимой и +1 час летом.
Находится практически на экваторе.
Столица - Мале (находится на острове Мале).
Температура практически не меняется круглый год +30 градусов днём - +27 ночью. Вода +28-30 градусов. Сезона дождей как такового нет. Есть сезоны мусонов. Дожди сильные тропические но идут не более 20 минут... правда при этом стеной.
Деньги - мальдивская Руфия, но доллары спокойно принимают, евро чуть меньще в ходу. До недавнего времени, деньги заменяли раковины Каури.
Из москвы лететь 9 часов без посадки или 10 с посадкой в Дубаях на дозаправку. Есть так же стыковочные рейсы через те же Дубаи или Доху (катар)

Тепрь перейдём к более персонофицированой информации

Итак если вы следили за топиком, то знаете, что с поездкой мы с женой определились практически в последний момент - за 2 недели до отъезда, а при учёте что это было сразу после НГ (2-го числа), то то что нам удалось купить путёвки, можно посчитать чудом, по сему выбирать отель нам особо не приходилось. Попали мы в результате на Парадайз Айсланд Резорт и СПА, находящися не далеко от Аэропорта (аэропорт на отдельном острове), поэтому до отеля мы добирались минут 15 на катере.
Летели мы с посадкой в дубаях на дозоправку (из самолёта не выпускали), перелёт занял 9,5 часов, что к моему удивлению было даже не очень утомительно (вот теперь попоробуем что такое 12 часов до Атланты). Так же поразило что несотря на 2-е января народ был трезвый (за вычетом одной пары) более того все 300 человек пасажиров ил 86 трезвами так и остались к концу полёта.

Отель представляет из себя остров 900*300 метров и обходится вокруг неспешным шагом минут за 30... По периметру отеля стоят бунгало (2 номера на домик) в центре хозяйственные постройки, рецепшин, рестораны, бассейн, тенисные корты, бадминтонная площадка, корт для сквоша, футбольная, волейбольная и баскетбольная площадки. Причём если бдмик,пингпонг, сквош и тенис почти всегда заняты то плащадки для спорт игр почти пустуют (или там играют свободная от работы обслуга отеля). В одном из торцов отеля находится СПА, причём если сам отель достаточно старый (по году создания а не по качеству антуража) и 5*, то спа-центр явно новее и 5*+.
Цена процедур колеблится от 45 до 100 долларов.
Так же от отеля с двух сторон отходят два пирса - с одной сторны водные бунгало (только что отремонтированые и потомк тоже шикарные но доплата 500 баксов в день в высокий снезон), а с другой пирс где находится один из ресторанов, причал для лодок и дайв центр. Вообще по такой или примерно такой схеме устроены все острова-отели на мальдивах.
Номер достаточно обычный... (в водных бунгалах конечно получшее), единствинное что поп рикаловало это душ под открытом небом (в мини-мини садике), при этом обычная ванная так же присутствует. плюс в номере есть термос куда наливают питьевую воду (что при ценах в отеле достаточно актуально).
В самом отеле примерно 35 % русские (потому как этот отель был 1м на нашем рынке плюс даёт много номеров нашим операторам), 25 % итальянцы, 20 % англоговорящие, остальное поделено между немцами, голландцами и разными азиатами. ообще на мальдивах есть острова специально заточеные под итальянцев, немцев, японцев итп. Надо при этом отметить, что народ в основном приличный и очень не большой процент соотечествиников застовля краснеть за себя (в отличе от той же испании). видимо это всё же объясняется дороговизной мероприятия.
Основной ресторан предостовлял вполне нормальный рацион, где всегда были 4-5 европейских блюд (рыба, мясо) + индийско-тайско-азиатские кушанья. Салатов много и фруктов. В начале давали классную штуку - Джек фрут. В ресторане можно было купить вино и воду (3,5 долларов за бутылку 1,5 литра) Вино дорогое.. но надо понимать что в стрен алкаголь вообще-то не продают. Так же можно было получив скидку в основном ресторане пойти в японский ресторан или итальянский... были в японском.. вообщем не впечатлились. Достаточно дёшевы спорт услуги.. за аренду корта (неважно сквош тени бадмик) 13 доларов в час (это с ракетками). Пингпонг бесплатный... есть вссякий водный спорт (бананы матациклы парашуты мёрфинг и тп) но мы не ходили.
Вообще мальдивцы ооочень меделнный народ... (да и куда в раю спешить), уже на прилёте багажная лента ели движется... а офицанты в ресторанах совсем не спешат (в москве бы убил бы), но к этому быстро привыкаешь.. ибо действительно куда спешить )))

Купаться можно было с любой из длинных сторон острова... причём с одной сторны был вполне живой риф (правда заходить надо было с пирса от итальянского ресторана), а с другой просто пляж. Но при этом дно устлано мёртвыми коралами, По сему по дну ходить достаточно колко (лучще иметь обувь). Домашний риф вытоптан конечно.. но там легко можно было даже с маской с трубой встретить скатов, мурен и черепах. А на пляж бывало заплывали маленькие (сантиметров 30) акулята.
Как я уже говорил температура кругом 30 (вода воздух бассейн) что вообщем то комфортно... хотя влажность заметна. У нас было пару пасмурных дней, но при этом это даже скрее благо, потому как солнце жгётся сильно достаточно... Прикольно идут дожди... минут 10 но стеной... можно на рецепшин поклянчить зонтик. Ксати в отели есть русскоговорящая тётка (хотя нам не актуально) но её физиономия отвращала от всякого желания общаться.
Каждый вечер был всякие развлечения (крабьи бега, фокусники или концерты) но это вообщем как всегда.
Среди экскурсий предлагают 4 вида рыбалки, визит в мале (напоминаю столица), ужин на необетаемом острове, визит на соседние острова (такие же впрочем) всякие подводные лодки и со стеклянным дном.. плюс можно полетать минут на 20 на гидросамолёте за какие то несусветные деньги.
Сам остров утопает в пальмах, к пальмам подвязаны орхидеи которые приживаются там. После втера повсюду валяются кокосовые орехи. Среди живности были замечены ящерецы 3-хтипов несколько птиц и летучие мыши (точнее летучие лисицы) остольное всё под водой...
Про дайвинг я расскажу отдельно (если будет инетерсно). Если в кратце, то потрясающе... видели много черепах, несколько акул, скатов (стинг рей и игл рей), мурен же вообще не сметное количество (на них вообще перстаёшь обращать внимание). Ночью вылезают креветки и огромные (если с усами то метра 1,5) лобстеры разноцветные такие. Дайвинг организован просто классно, дайвцентру зачёт! Очень сильные течение (так что например может сорвать маску). А вообще так всё близкро и только локалы дайвинг очень расслабляющий как и всё на мальдивах

Вообщем и целом.. мальдивы отдых растительный (или для молодожёнов), потому как с острова ты никуда не денешься и вообщем то развлечений там ограниченое количество... по сему лежи себе на белоснежном песочке и купайся в лазурном море. Для примера, мы делая по 2-3 дайва в день в течении 8 дней успели прочитаить по 3 книжки каждый.
Вообщем если вам надо расслабится... то добро пожаловать в РАЙ!!!
Ибо Мальдивы это безусловно Райское местечко

Дальще выложу фотки.. так сказать почти без коментариев... будут вопросы отвечу
avatar
Бродяжник
13 February 2008


Вид на отель
http://www.lucky-maldives.ru/img/ParadiseIslandResort1.jpg

План Отеля
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96057849.jpg

Вид из Аэропорта
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96057117.jpg

С пирса Отеля
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96057186.jpg

И в другю сторону с пирса
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96057171.jpg

Бассейн
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96057252.jpg

Вид с терассы номера
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96057275.jpg

Аэропорт
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96057575.jpg

ВПП
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96057715.jpg

А эо уже соседний отель (жутко дорогой)
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96057740.jpg
avatar
Бродяжник
13 February 2008


Бар
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96057794.jpg

no coments
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96057836.jpg

крабьи бега
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96057939.jpg
участнег
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96057357.jpg

Местная фауна
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96057890.jpg

И флора
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96058046.jpg
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96057357.jpg

Ваш покорный слуга
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96058088.jpg
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96058217.jpg

Следы
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96058225.jpg
Рай
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96058251.jpg
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96058205.jpg

Закат
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96058154.jpg
avatar
Бродяжник
13 February 2008


Под водой
Черпаха
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96058366.jpg
Она же
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96058396.jpg
Мурена
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96058476.jpg
Скат
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96058335.jpg
Корал
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96058587.jpg
Крылатка
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96058658.jpg
Не помню как зовут
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96058620.jpg
Немо
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96058607.jpg
Лобстр
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96058706.jpg

Кто найдёт тут рыбу??? она там есть
http://photofile.ru/photo/mityaj/95030553/large/96058685.jpg

Остальный фотки лежат тут:
http://photofile.ru/users/mityaj/95030553/
avatar
Slonikov
13 February 2008


Нет слов.. просто не слов
Полный восторг!!!
Вернулся бы еще раз? Или на другой уже остров съездил бы?
avatar
Бродяжник
14 February 2008


Slonikov
Буду стараться вернуться потому как дайвинг там просто потрясающий... Да и Мант повидать очень хочется.. глядишь и китовую акулу...а при учёте хорошего апробированого дайв центра на парадизе можно и туда же... Но мне кажется инетерснее на другой остров... хотя бы с точки срения дайвинга (остальное более или менее одинаковое)

Ну что кто нить рыбу нашёл?
avatar
Atlantic
23 February 2008


а можно ли поехать на Мальдивы и жить в одиночку на острове? чтобы, напрмер, твое бунгало было на отдельном маленьком острове (10-40 соток), но принадлежало к отелю?
сколько в среднем выходит поездка по деньгам на человека (только путевка)? и сколько в среднем выходит посидеть скромно в баре и проч?
avatar
Бродяжник
26 February 2008


Чтоб в одиночку на острове, наверно нет... НО есть отель (один так точно) где у тебя всё своё и еду привозят на лодке... правда это стоить будет дорого более 6000 с лица
him20
26 February 2008


а сколько стоит нормальный недорогой отель туда недельки на 2?
avatar
Бродяжник
26 February 2008


him20
Не дорогих отелей там вообщем то почти нет... а так ценник начинаетися примерно 2500-3000 с лица
avatar
olivia
13 March 2008


А мы были в ноябре 2007. Остров/отель Meedhupparu. Виды и достопримечательности совершенно одинаковые на всех островах

http://photofile.ru/photo/-olivia-/3252428/large/69711890.jpg
http://photofile.ru/photo/-olivia-/3252428/large/69714712.jpg
http://photofile.ru/photo/-olivia-/3252428/large/69718906.jpg
http://photofile.ru/photo/-olivia-/3252428/large/69713324.jpg
http://photofile.ru/photo/-olivia-/3252428/large/69719419.jpg
avatar
Slonikov
13 March 2008


А еще фоток?! номера? еда?
Ну расскажите же - как там?!)))
avatar
olivia
13 March 2008


avatar
Slonikov:

А еще фоток?! номера? еда?
Ну расскажите же  - как там?!)))


Беспосадочный перелет Москва-Мале 9 часов. От столицы Мальдив Мале до отеля со смешным названием Meedhupparu еще 45 минут лета на гидросамолетике. Отель находится на одноименном острове в Раа атолле (Raa Atoll) (северная часть Мальдив). Размер острова всего 300 на 600 метров. Вообще Мальдивы целиком состоят из таких вот коралловых островков. Столица, при своем населении 80 тыс. чел., расположена на острове площадью всего 2 кв.км (Москва, например, имеет площадь более 1000 кв.км). Даже аэропорт на нем не поместился, под него выделен отдельный остров Основная часть интересного на Мальдивах находится под поверхностью океана. К сожалению, подводных фоток сделать не удалось из-за отсутствия оборудования. Помим о всевозможных экзотических рыб и коралов удалось также встретить таких необычных морских обитателей как мурены, морские черепахи и манты. Манты - это которые не здоровенные пельмени из Средней Азии, а гигантские скаты размером до 6 метров © pyatnizza

Это гидросамалетик:
http://photofile.ru/photo/-olivia-/3252428/large/69709739.jpg

Это остров Мидупару:
http://photofile.ru/photo/-olivia-/3252428/large/69710130.jpg

Это бассейн:
http://photofile.ru/photo/-olivia-/3252428/large/69901306.jpg

Это вид из номера:
http://photofile.ru/photo/-olivia-/3252428/large/69711062.jpg

Это вид в номере:
http://photofile.ru/photo/-olivia-/3252428/large/69713000.jpg

Это закат:
http://photofile.ru/photo/-olivia-/3252428/large/69711663.jpg

Еда? Вот она )) Четверг - рыбный день:
http://photofile.ru/photo/-olivia-/3252428/large/69711731.jpg

Кислая кислятина
http://photofile.ru/photo/-olivia-/3252428/large/69716090.jpg

Ресепшн, там же сувенирные магазины:
http://photofile.ru/photo/-olivia-/3252428/large/69716214.jpg

Пляж:
http://photofile.ru/photo/-olivia-/3252428/large/69717217.jpg

Это ужин в Хэлоуин ))
http://photofile.ru/photo/-olivia-/3252428/large/69717415.jpg
http://photofile.ru/photo/-olivia-/3252428/large/69717477.jpg

А это моя любимая фотка
http://photofile.ru/photo/-olivia-/3252428/large/69713425.jpg

Вот как-то так
avatar
Бродяжник
13 March 2008


Slonikov
Ссылка на фотки (много фоток) есть в моём посте.
А вообще почитайте тпик, есть очень подробный отчёт
avatar
Slonikov
13 March 2008


Бродяжник
Да я не про вас))) все читала и фотки смотрела!))
я обращалась к новенькому участнику беседы olivia
спасибо за отчетик!
avatar
vse
25 June 2008


кто нибудь ездил в июле? как там погода?
avatar
Бродяжник
25 June 2008


vse
Там всегда одна и та же погода вообщем то
avatar
vse
25 June 2008


Бродяжник
меня интересуют дожди
avatar
Бродяжник
25 June 2008


vse
Дожди там быстрые минут 10-15 но сильные примущестаенно в ноябре
avatar
vse
25 June 2008


Бродяжник
что нибудь про отель club faru слышал?
avatar
Бродяжник
25 June 2008


vse
Нет, но отзывов в инете пално
avatar
vse
27 June 2008


вчера приобрел путевочку на мальдивы. уж очень хочется увидеть рай на земле.
avatar
Slonikov
27 June 2008


vse
когда ждать обратно? только на мальдивы? без цейлона?
вообщем вы поняли, да?!))) - с вас ОТЧЕТ!)))
avatar
vse
27 June 2008


едем с 16 по 31 июля,отчет предоставим,а цейлон на будущее.
avatar
Slonikov
27 June 2008


vse
я уже жду вас обратно))) очень жду)))
какой отель выбрали?
avatar
vse
27 June 2008


Slonikov
fihalhohi 4* питание FB ( выбор сделан из-за cоотношения цена-качество)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up