Лямбда-зонд

11 years




Столкнулся с проблемой -полетел этот датчик, начал обзванивать дешевле 7600 руб.. нету не где, мне говорил один знакомый что у него такая фишка на мицухе полетела и он поставил от хундая(за 2500 руб!) и все ок! может кто сталкивался с этим.. или знает где дешевле его купить... обидно же за малюсенькую хрень такие деньжища платить...
система выпуска, лямбда, датчик кислорода, датчик, выхлопная система, выхлоп

Anjii
18 October 2007

Лямбда-зонд
24,3K
views
19
members
27
posts

avatar
-Евгенич-
18 October 2007


датчику кислорода достаточно соответствовать по резьбе и "проводам" (количеству, полярности) сигнал же у них одинаков: 0 - 1В
интересуйтесь в фирменных магазинах производителей (Bosch, NTK (NGK))
Anjii
20 December 2012


Gригорий
спасибо!! только вот не разу в Москве фирменных магазинов бош и нжк не встречал... сейчас попробую через инет..
Anjii
20 December 2012


Gригорий
спасибо огромное!! позвонил в первый попавшийся магазин бош - и точно есть такие датчики по 2100 руб...разница ощутима!!!
avatar
-Евгенич-
18 October 2007


не уроните только! больно нежная деталь, как лампа накаливания, почти!
avatar
Sерёга
12 October 2011


Вот севодня был у дохтора ( поповоду поломки кондея ) Диагноз установле - лопнула трубка высокого давления гибкая, цена ремнота около 5 000руб.
Также вскрытие показало- выход изстроя датчик лямдо занда из 4х штук убитых 3шт. цена вопроса прим 20 000руб.

Есть две проблемы !
1. Где взять денег !!!
2. Как и где купить по быстрее эти датчики ( нехочется ездить на Окушке 2-3 недели )
reGT
18 May 2008


на авто разборках может поискать?
avatar
-Евгенич-
18 May 2008


датчики кислорода, а не системы кондиционирования. они пошли прицепом - результатом посещения СТОА
Sерёга, я, может, чего упустил, но по каким данным Вам рекомендовали Лямбда-зонды в замену?
avatar
Sерёга
12 October 2011


avatar
testov-test:

Как определили что полетели "дачики"? Диагностикой? Cheсk engine при выходе из строя этих датчиков загорается?
Что есть "вскрытие"?

Вобщем дней пять назад машина начало немного дёргать минут по пять, после чего всё успакаевалось, но загорался Cheсk наследующий день Cheсk не загоралась. к томуже у меня сломался кондей ! вот поехал на рем. заодно думаю и комп. проверим ( как раз Cheсk загорелась ) Вот и проверили комп показал что 3 датчика из 4х накрылись ( ну а мне посоветовали все сразу поменять)
R
reGT:

на авто разборках может поискать?

Я тоже об этом подумал.

Нашол Бош. намного подешевле, завтра поеду уточнять подойут ли они ( может с проводами проблемы быть.
avatar
-Евгенич-
18 May 2008


б/ушный датчик кислорода?!!!
Sерёга, даже новый датчик не даст Вам гарантию того, что его ошибка пропадет. диагносту надо, по-хорошему, не тупо в ошибки тыкать, но и все остальное проверять - от чего эта ошибка возникла
сами датчики запросто могут оказаться исправными

еще: обязательно сохраните бумагу с рекомендацией сервиса о замене КД, документы на их покупку и документы на выполнение и оплату работ по их замене и сопутствующих работ
avatar
максовод2005
18 May 2008


Люди, а сколько стоит наш дат. кислорода? Я к тому, что когда мучает безденежье, а это в жизни бывает, можно поступить следующим образом: покупается ТАЗовский датчик и перепаевается разъём. Главное условие что бы подходил диаметр резбы. Я поступил такиим образом , когда не смог найти датчик кислорода на" карейца" " КИА СПОРТАЖ" бошевские датчики все одинаковые... З.Ы. если что перепаять помогу.
avatar
Sерёга
9 June 2008


Вопщем Так ! решил датчики непокупать, поехал к другому дохтору, расказал что сказали официалы ( показал писменный отчёт ), просканировали определили что плохо работают только 2 а не 4 датчика, зделали заключение что возможно что датчики и работают, промыли фарсунки ( 1500 руб) проехол после этого 300 км. проверили ещё раз, оказалось что только 1 датчик глючит тоесть как я понял просто запаздывает с показаниями, но это уже не 4 и 2 датчик а всего лиш 1 .
Вот тепер незнаю что официалы просто пытались развести или кому верить. вот юзаю уже неделю ошибки непоказывает, задумался над покупкой внешнего компа.
avatar
Скорпионъ
10 June 2008


Sерёга
Просто официалы чаще всего устраняют следствие, а не причину!
avatar
arcil
22 November 2011


В этой теме все разжовано Лямбда зонд. Кислородный датчик, замена. Аналоги. (сообщение #4128411)
avatar
Katami
11 April 2013


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, месяц назад поменяла датчик кислорода. C-max, 2006 года. Заказывала и устанавливали в одном сервисе. Два дня назад опять загорелся ЧекИнж. Диагностика показала: тот же датчик выдал ошибку. Мастер сказал, что раз поставили не родной, то вот такой глюк, но в целом ничего страшного, можно ездить, ошибку потерли. Ощущение, что они мне слегка морочат голову. Может ли аналог выдавать ошибку на пустом месте, если он исправен? Есть ли гарантия на такие датчики (заказ-наряд не могу найти)? А, если опять загорится датчик, что тогда делать? Ставить оригинальный? Заранее спасибо.
ilikeread
10 May 2016


Поменял верхнюю лямбду. Ставил BOSCH 0 258 986 615.
провода срослись отлично. для доступа к датчику пришлось пол-машины разобрать
avatar
Simplyk
30 May 2016


цитата:
Поменял верхнюю лямбду. Ставил BOSCH 0 258 986 615.
провода срослись отлично. для доступа к датчику пришлось пол-машины разобрать

Это ж не от C-MAX датчик, хоть и универсальный, все нормально с машиной?
ilikeread
30 May 2016mobile


Все норм
avatar
Serj B
30 May 2016mobile

1

avatar
Simplyk:

Это ж не от C-MAX датчик, хоть и универсальный, все нормально с машиной?

А чем один ДК Бош отличается от другого вы знаете? Отвечу - НИЧЕМ, кроме разъема.
avatar
Simplyk
30 May 2016mobile


цитата (Serj
А чем один ДК Бош отличается от другого вы знаете? Отвечу - НИЧЕМ, кроме разъема.

А почему меняли?
freeshbob
5 June 2016


всем доброго времени суток, полетел датчик и программа пишет (ряд цилиндров 2, датчик 2)или(О2В2S1) как его найти в каталоге??? в том же exist???
C-MAX2008.2.0MT
3 September 2016


как быть мне не знаю, у меня си макс 2.0 бенз. 2008г. пробег примерно 180 тыс. вырезал сажевый фильтр и поставил пламягаситель с мех. обманкой на 2 лямбда зонд , вылезла ошибка на первую лямбду не работает нагревательный элемент и расход большой очень топлива стал подскажите что делать
avatar
mitek_gsm
5 September 2016


C-MAX2008.2.0MT
1 - пробовать ставить электронную обманку
2 - прошивать прошивку под Евро 2
BERIK79
12 January 2018


Ребята подскажите при помощи Forscan какие параметры выбрать во вкладке Приборы, чтобы увидеть показания обеих лямбд?
dima-sulkovskii
30 August 2019mobile


Добрый всем день .подскажите у меня форд фокус ц макс 2004 г2.0 бензин фишки лямбда синего и зеленого цвета .. стоит синяя фишка перед катализатором а вторая зеленая после .на форумах пишут что зеленая фишка до катализатора а синяя после.может кто подскажет
nkonikola
21 November 2020mobile


Подскажите штатные провода лямбды
Зелёный красный-это +подключил на белый
Зелёный черный-поключил на белый
Бело голубой-на черный
Сине коричневый-на серый
Выбивает ошибку р1132
Может неправильно подключил провода подскажите.
Лямбда новая ваз 537
avatar
zakordonsky.81
13 March 2021mobile


Подскажите по лямбде банка 1 датчик 2 это после ката стоит? И бош от калины или приоры говорят подходят
avatar
Dik_g
14 March 2021mobile


zakordonsky.81
Вам же ответили в фф2, находиться за катом,
Датчики практически все одинаковые, в основном различаются только разъёмом, но отрезать и спаивать (скручивать) не рекомендую - внутри оболочки проводов идёт воздушная прослойка которая обеспечивает кислородом датчик

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up