Эмблема, шильдик на радиаторной решетке.

9 years




Снять поворачивающуюся эмблему мне уже помогли дворовые вандалы. Заодно досталось от них соседскому ниссану. Теперь думаю как новую поставить. Вариант обращения к дилеру оставил на крайний случай. Эмблему заказал в экзисте. Руки растут откуда положено. Осталось понять куда и как их приложить для замены обломка старой эмблемы на новую. Может кто подскажет?
эмблема форд, багажник, фокус, решетка радиатора, эмблема ford, радиаторная решетка, значок

avatar
ДВА
19 August 2004

Эмблема, шильдик на радиаторной решетке.
86,8K
views
100
members
152
posts

Andik
6 July 2005


Как я видел, на всех Фокусах она на пружинке ...
Т.е если её "подтолкнуть", то она сама закрывается ...
Так вот, у меня такой пружины нету ...
Можно ли самому её присобачить, или это никак не исправить ?
avatar
ДВА
6 July 2005


Пружинка там отдельно от эмблемки, поэтому присобачить можно самому. Наверняка у дилера или в магазине запчастей можно купить.
Andik
6 July 2005


А сколько она примерно стоит ?
avatar
tarabrine_m
6 July 2005


1204755 - код для exist.ru

Ставится путем снятия решетки радиатора. Все достаточно просто и быстро - минут за 10 успеешь
Andik
6 July 2005


Ок, спасибо за помощь !
avatar
Lenok ff
11 October 2005


Вчера ночью пионеры вырвали с корнем эмблему Ford с решетки радиатора. Так обидно.
Подскажите, плиз, что мне теперь решетку менять или можно купить отдельно поворачивающийся значок? Может, кто сталкивался? Спасибочки.
avatar
CD
11 October 2005


Lenok ff
Конечно отдельно можно купить практически в любом магазине специализирующимся на фордах!
avatar
Торелло
11 October 2005


У меня по весне отодрали эмблему и антенну своротили,гады!Менял в сервисе. Всё обошлось в 970 руб.Сказали,что повезло.Внутренняя начинка поворотного замка осталась цела,а так бы было около 2500р.
avatar
Commics
11 October 2005


Еслс руки есть поменяешь сам - дело 10 мин., только решетку надо снять (два винта на 10 около фар)
avatar
Lenok ff
12 October 2005


цитата:
У меня по весне отодрали эмблему и антенну своротили,гады!Менял в сервисе. Всё обошлось в 970 руб.Сказали,что повезло.Внутренняя начинка поворотного замка осталась цела,а так бы было около 2500р.


Спасибо за информацию. Теперь представляю, во сколько обойдется эта подрастковая "шалость".

цитата:
Еслс руки есть поменяешь сам - дело 10 мин., только решетку надо снять (два винта на 10 около фар)


Извините, не сам, а сама. Руки у меня, конечно, есть, но сначала надо отдельно эмблемку купить. А то я думала. что на решетку попала.
sasha_kloun
12 October 2005


Кстати сама эмблемка у нашего дилера стоит 870 рублей... а менять, дело действительно 10 минут.
Лысый
12 October 2005


цитата:
Внутренняя начинка поворотного замка

это что такое - чё там за замок???
и на америкосе тоже???
avatar
rome
12 October 2005


цитата:
Извините, не сам, а сама. Руки у меня, конечно, есть, но сначала надо отдельно эмблемку купить. А то я думала. что на решетку попала.

Предложение к модераторам и админу:

а не включить ли в профайл графу "пол"?

многие могут ошибаться

эМ или Жо
avatar
TVS
12 October 2005


romelenium вопросы и пожелания пишем здесь: ffclub.ru - сайт
avatar
Alex@auto
12 October 2005


меняется эмблема и ноу проблем-640 р.

Лысый
нет.
avatar
cuzco
12 October 2005


Тему пора закрывать, подобное уже разок обсуждалось ."Эмблемка"
А девушке только посочувствовать можно.
[QUOTE] Lenok ff
Не переживай. Вот на Мерс подобная штучка наверняка уж больше 650 р. стоить будет.
Лысый
12 October 2005


так что там за замок???
avatar
Alex@auto
13 October 2005


Лысый
конечно.
а эмблема на америкосе ещё может быть с подсветнкой.
avatar
Большой205
13 October 2005


у меня тоже эмблему украли, машина затсрахована, приехал в нью йорк , оформил как страховой случай и по страховке в течении 30 минут все сделали)))
radik
13 October 2005


Что бы хоть как-то защитить эмблему на решетке радиатора от воровства я сделал простой датчик сигнализации. Датчик состоит из геркона (герметизированный контакт) который замыкается под воздействием магнитного поля.
1. Приклеиваем магнит к эмблеме.

posted image
radik
13 October 2005


2. Приклеиваем геркон к решетке радиатора силиконовым герметиком.
posted image
radik
13 October 2005


3. В закрытом состоянии геркон замкнут.
posted image
radik
13 October 2005


4. В открытом состоянии цепь размыкается.
Один конец я закрепил на массу, а другой к концевику сигнализации капота.
Теперь стоит отодвинуть эмблему на 5-8 мм как сразу срабатывает сигнализация.

posted image
avatar
Ямгрин
13 October 2005


radik
Думаешь это тебя спасет?
avatar
Alan
13 October 2005


Очень хорошая идея! Во всяком случае даже в охранных целях это плюс!
avatar
Алексей@Focus
13 October 2005


цитата:
Что бы хоть как-то защитить эмблему на решетке радиатора от воровства я сделал простой датчик сигнализации.

А смысл?
"Пионэр" оторвет эмблемму несмотря на вопли сигнализации, а догнать ты все равно его не успеешь.
Zagurov
13 October 2005


Да уж, оторвать конечно оторвут, и сделают это быстрее нежели заорет сигнализация, но мысль хорошая!!! И действительно больше пригодится в качестве доп. защиты от вскрытия капота.

Лучше бы уж током их-током!!!
radik
13 October 2005


Машина стоит у меня под окнами (2 этаж) и сигналка с обратной связью. Можно заметить воришку, городок у нас маленький
avatar
Ямгрин
13 October 2005


цитата:
Лучше бы уж током их-током!!!

Тогда уж лучше лимонку к эмблеме покрутить, как растяжка выйдет. Уж тоды точно далеко не убежит.
avatar
vvs
13 October 2005


цитата:
Машина стоит у меня под окнами (2 этаж) и сигналка с обратной связью. Можно заметить воришку, городок у нас маленький

А если кто узнает об этой хитрой сигналке? Будет дергать постоянно за эмблемку, достаточно же на полсантиметра ее сдвинуть, а Вам мучиться! Кто захочет оторвать - оторвет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up