Автоматическое включение обогрева стекол

16 years ago

4



Сегодня за окном было +1 и при включении зажигания автоматически включился обогрев стекол. Должно ли так быть? Поиском не нашёл и в мануале тоже. Не пинайте если что просмотрел.
обогрев стекол, обогрев лобового, лобовое стекло, внешние зеркала, обогрев зеркал

Yastreb
12 October 2007

Автоматическое включение обогрева стекол
182K
views
266
members
790
posts

Salex09
6 November 2009


avatar
Серый:

SeregaPA
Да фиг знает,сказали если машине нет года то отключат по гарантии А моему феде сегодня годик исполнился

Ну, повезло тебе значит!
Я вчера минут 10 беседовал (если так можно сказать ) с представителем гарантийного обслуживания. Эта симпатичная, надо сказать, девушка никак не уламывалась на бесплатное отключение обогрева стекол.
Я аргументировал это тем, что у меня в мороз двигатель с первого раза заводится - потом включается автообогрев стекол и машина глохнет. Типа это бывает редко, но меня это не устраивает.
Мне предложили оставить машину у них до утра. Я говорю: сейчас не очень холодно скорее всего этого бага не будет. Отвечают: давайте дождитесь более холодного времени и приезжайте. Им надо выяснить причину, почему авто глохнет, возможно где-то брак. Тогда это будет устранено за счет завода изготовителя. А так им придется за свой счет работать.

Короче, я плюнул и попросил отключить платно.
Взяли 600 р. Времени ушло час.


Наконец избавился от этой навязчивой штуки. Чувствую облегчение.
avatar
Андрей71
6 November 2009


Salex09
имхо,у Вас точно есть какой-то трабл.У меня движок на включение обогревов никак не реагирует-зря Вы, наверное, отказались от поиска неисправности-будет глохнуть не от обогревов, а от включения другого мощного потребителя-что их все отключать теперь на время прогрева двигателя?
avatar
backtail
6 November 2009


Машине 2 месяца. На просьбу отключить автоматическое включение обогрева по гарантии инженер сказал, что это моя хотелка, а за хотелку надо бабосы платить. Итог отдал 480 руб за 20 минут работы (0,3 н/ч).
avatar
dimcher
6 November 2009


Про не реагирует - ну не знаю У меня как минимум обороты прогревочные с 1200 падают до 1000-1100 сразу же при включении обогревов. Все-таки эти фишки жрут прилично. А если еще обогрев обеих поп врубить и полную иллюминацию... Может у европейской спецификации генератор менее мощный, чем у российской?

цитата (dirty alex @ Сегодня в 12:40)
Андрей71
Это была выдуманная причина, чтобы заставить дилера выключить эту фичу.

Да не такая уж и выдуманная! К тому же не забывайте про автовключение в движении!!! Это тоже нафиг не надо, лишняя нагрузка на электрику.
Smal52
6 November 2009

1

Просто ФМК над нами издевается. Сегодня как советовал Серый, обратился в центр Форд на Гагарина. в телефонном общении мастер категорически отказался отключать автообогрев стекла на гарантийной машине, так как это приведет к снятию с гарантии ВСЕГО электрооборудования по причине изменения заводских настроек.
Позвонил на горячую линию Форда- девушка мило посоветовала написать письменный запрос в отдел по работе с клиентами, написал, жду ответа.

Какая трогательная забота о водителях, можно пожелать форду не останавливаться на этом пути: есть еще подогрев сидений, кондиционер, стеклоподъемники - можно придумать как всем этим поиграть в автоматическом режиме, например окрывать багажник при выключении зажигания, чтобы было легче вынимать покупки.
avatar
Серый
6 November 2009


Smal52
С Вами общался некомпетентый сотрурник. Отключение обогрева програмная функция не влияющая не на что. Тогда спроси почему не снимают с гарантии когда они включают функцию выключателя пасажирской подушки,ведь это тоже нарушение заводских установок. Я Вам советую зайти на нижегородскую ветку,там есть тема этого дилера и в ней мне прямо ответили о стоимости Вот там и задайте вопрос,думаю ситуация разрешиться
avatar
Скорпионъ
6 November 2009

7

Желающим отключить сей девайс.

08.06.09 Шум от ремня привода вспомогательных агрегатов при холодном запуске
38/2009
Если клиент выражает беспокойство по поводу шума от ремня привода вспомогательных агрегатов при холодном запуске, возможной причиной является высокая электрическая нагрузка на генератор вследствие неправильно настроенной функции многофункционального электронного модуля (GEM).
Для устранения этой проблемы с помощью IDS следует отключить функцию, которая автоматически включает обогрев заднего и лобового стекла.


Читаем намек внимательно
avatar
Серый
7 November 2009


Скорпионъ
Представляешь сколько работников дилера сейчас плюнули в твою сторону
avatar
Grigory2008
7 November 2009


Скорпионъ
а в какой форме следует выражать беспокойство?
честно говоря за шумом дизеля вряд-ли что услышат
avatar
Скорпионъ
7 November 2009

2

avatar
Серый:

Скорпионъ
Представляешь сколько работников дилера сейчас плюнули в твою сторону

А сколько одноклубников меня прикрыло?

Grigory2008
Гул сильный пока не отключатся, да может слух музыкальный у тебя. Отключаю, и тише становится.
avatar
Скорпионъ
8 November 2009

1

цитата:
38/2009 это номер информационного письма? Или это бюллютень технического обслуживания? Как этот документ правильно называется? Хорошо бы скан оригинала достать бы. А то похоже мой диллер будет тупо стоять насмерть и советовать заряжать аккумулятор!

Это TSB.
Дилер тупо стоять не будет, когда пригрозите звонком на горячую линию, с отказом выполнить технический регламент предписанный производителем.
shumerav
9 November 2009


В пятницу я заехал к дилеру Превокс. Поговорил с инженером насчет отключения. Он вызвал диагноста. Итог - инженер сказал, что мы этим не занимаемся. Типа на обучении такого не было и делать не будем. На мои слова о том, что я покажу где, он посоветовал обратиться к другой смене - может они этим займуться. По пути домой был еще один дилер - ФЦИ. Тут все было по-другому. Инженер попросил подождать, пока поговорит с диагностом, опять же. После разговора с диагностом, сказал, что на 95% отключить нельзя. На что я ему сказал - давайте попробуем, попытка не пытка. Он согласился и сказал - запишитесь на прием, типа диагностика электрики. Все, конечно, здорово, но менеджер по сервису, когда записывал сказал, что если проблема форда - то это бесплатно, если нет - то 1400р... В моем случае - это 1400 сразу без вариантов. А если можно отключить, то еще 2000р за услугу - перепрограммирование.

Надо еще сказать, что месяца три назад в ФЦИ у меня работал знакомый, как раз занимался электрикой. Я ему позвонил и спросил - можно ли. Он сказал, что впринципе можно, но зависит от года выпуска авто. То есть, если машина 2007- середина 2008 - точно можно, если конец 2008 - года - 50на50, если 2009 - скорее всего поможет только перепрошивка модуля GEM. А этот модуль - он под конкретную машину, он набора комплектующих зависит. В общем - сказал - надо смотреть каждый конкретный случай.

Вот хотелось бы узнать, где можно увидеть или почитать TSB этот, чтобы быть не голословным при разговоре с отделом сервиса, а иметь что-то на руках. Можно его увидеть в бумажной форме или где-то официально прочитать?

Заранее, спасибо!
shumerav
9 November 2009


Только что позвонил на горячую линию форд. Описал ситуацию с отключением. Там мне сказали - обратитесь к другому дилеру, а если не поможет - напишите официальное письмо в представительство форд, с указанием ФИО, машины, года выпуска, и проблемы в свободной форме...
Когда упомянул о TSB, сказали, что они этим не занимаются, по поводу TSB - к дилеру.
Smal52
9 November 2009


Ура! Удалось связаться у дилера с компетентным человеком, записался на среду на отключение (хотя первоначально мастер на приемке категорически упирался: мол это невозможно и запрещено), попробую заодно сослаться на 38/2009, посмотрим что получится.
avatar
Серый
9 November 2009


Smal52
Ай ай я тебе подсказал,а ты теперь там щас права качнешь Тогда уж не вздумай этому человечку про меня сказать,мне бы не хотелось с ним хороших отношений терять. Хотя мне отключал наш дилер
avatar
mtfc
9 November 2009

-1

по моему проблемы то особой нет, чтоб такой сыр бор разовдить по поводу отключения это "фишки". у меня автоматически обогрев включается сразу После того как машина завелась...процессу заводки авто не мешает...отключить в ручную не сложно...
Smal52
9 November 2009


Серый

За подсказку большое спасибо и респект. Ничего лишнего не скажу.
Salex09
9 November 2009


Значит поторопились мы платно отключать. Можно все таки по гарантии...

Сегодня ночью был сильнейший снегопад у нас. На лобовом стекле было 7 см. снега. После автозапуска вышел ч-з 10 минут, спокойно сгреб снег с машины, потом включил обогрев/обдув стекол и поехал. Дворники не были обледенены и поэтому чистили нормально.

Представляю, что было бы, если бы я не отключил автовключение обогрева стеко.
Нахрена растапливать 7 см. снега на всей лобовухе???
Хотя кого-то может это и не напрягает
avatar
Андрей71
9 November 2009


avatar
mtfc:

по моему проблемы то особой нет, чтоб такой сыр бор разовдить по поводу отключения это "фишки". у меня автоматически обогрев включается сразу После того как машина завелась...процессу заводки авто не мешает...отключить в ручную не сложно...

По-моему тоже.Если это- самая крупная проблема Фокуса,то я сделал правильный выбор!
avatar
Grigory2008
9 November 2009


Да кстати, может кто в курсе, как отключить отопление салона климат-контролем при работе ППП?
А то ведь из-за этой фишки получается тот-же эффект (кто имеет ППП+КлиматК, знает):
по мере прогрева ОЖ начинает молотить климат, создавая в салоне Африку. Конечно, приятно сесть в натопленный салон, но при наличии снега на лобовом происходит тот-же эффект, что и от обогрева лобового при автозапуске.

Отключение климата (OFF) на ситуацию с его активацией по команде ППП не влияет
avatar
Серый
9 November 2009


Дело не в проблеме,а кому как удобней и привычней и прелесть фокуса в том,что его кроме как заказать под себя,можно еще и подстроить под себя. Пусть не всегда бесплатно но некоторым маркам авто и этого не дано.
avatar
Grigory2008
9 November 2009


Задал вопрос в разделе дилеров, Алле Салтыковой (ФЦИ)
ответ Москва: Форд Центр Измайлово (сообщение #6313783) :
A
Alla Saltykova:

avatar
Grigory2008:

Уважаемая Алла!
просьба ответить, можно ли обратиться в сервис ФЦИ для отключения опции "автоматическое включение подогревов" по гарантии (автомобиль сентябрь 2008) в связи с большой нагрузкой на бортовую сеть и генератор, создаваемой этой опцией.

Уважаемый Grigory2008,
да, Вы можете приехать к нам для перепрограммирования электронного модуля GEM (для этого нужно предварительно записаться на диагностику системы электрики). После проведения диагностики и подтверждения наличия чрезмерной нагрузки на генератор мы сделаем перепрограммирование по гарантии.
В ином случае - стоимость данных работ составит 1 нормо/час (т.е. 1,400 руб.).

С уважением,
Салтыкова Алла
Руководитель Службы Поддержки Клиентов
Форд Центр Измайлово.

Осталось выяснить - что ОД подразумевают под
цитата:
подтверждения наличия чрезмерной нагрузки на генератор мы сделаем перепрограммирование по гарантии.

на диагностику и перепрограммирование - 1 н/ч
avatar
Grigory2008
9 November 2009


Скорпионъ
Не пробовал, но судя по установливающейся температуре в салоне (и подъем горячего воздуха вверх) - большого толка не будет
По обсуждению этого вопроса с Доскером - ППП сам рулит КК, невзирая на его настройки при постановке машину в охрану
avatar
Grigory2008
9 November 2009


dirty alex
Хочется получить объективные параметры, которые можно измерить самостоятельно доступными приборами, при совпадении с которыми любой другой ОД не сможет отбиться от гарантийного случая
avatar
SCANER
9 November 2009


Посмотрел в Ford ETIS 06-2009 который от сюда http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1999600
последний TSB который там есть, это 030 от 14.05.09 т.е. TSB №38/2009 в котором написана интересующая нас информация там нет
avatar
Скорпионъ
9 November 2009


MoRoZZ®
Нет, невозможно без замены на GEM нового образца.
avatar
MoRoZZ®
9 November 2009


Скорпионъ
жаль, но за то и отключать ни че не надо...
avatar
SCANER
10 November 2009


Скорпионъ
А не сделаешь ли скриншот с Ford ETIS TSB №38/2009 ? можно в личку
avatar
nitrocar
10 November 2009


avatar
SCANER:

Скорпионъ
А не сделаешь ли скриншот с Ford ETIS TSB №38/2009 ? можно в личку

Присоединяюсь к просьбе - пожалуйста
avatar
Grigory2008
10 November 2009


отснял сегодня динамику напряжения, задал вопрос по определению параметров гарантийности в ветке ОД ФЦИ

для недоверяющих показаниям БК Мультитроникс снял показания непосредственно на клеммах АКБ вольтметром (сертификат на него не имею, извините )

http://s48.radikal.ru/i121/0911/78/7a5c62da024bt.jpg

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up