Регулировка передней двери

10 years

2



Всем привет.
Не нашел в поиске, как отрегулировать переднюю дверь (нужно приподнять на пару-тройку мм одну сторону). Вроде как там есть какие-то регулировочные болты.
Подскажите, плиз, как это сделать или киньте ссылку на эту тему..
Спасибо
дверь, петли двери, регулировка дверей, зазоры кузова, кузов фф1

FordNik
12 October 2007

Регулировка передней двери
43,9K
views
25
members
36
posts

avatar
Brizeli
2 June 2011


Кто знает, а как насчет регулировки положения двери? можно ли регулировать наклон двери?
Дело в том, что у меня правая передняя дверь как будто провисла, но люфта в петлях нет (видимо затянуты винтики "антилюфтовые"). Вроде как петля на 2х болтах к кузову крепится. Их Положение жесткое или можно их перемещать как замок двери?
Спасибо
avatar
alex4455
10 August 2011


ребят подскажите идёт звук на кочках в районе замка двери переднего пассажира.Какими болтами регулируется дверь .
posted image
Пожалуйста ткните носом.
Раптор
11 August 2011


Brizeli
можно! у меня правая передняя тоже провисала, причем дошло до того что нижняя часть начала соприкасаться с крылом, как раз машину в ссервис загонял, заодно и на счет двери сказал. сделали за 5 минут!!
avatar
STEP73
22 August 2011


А регулируется ли положение при закрытых дверях. Т.е. сейчас у меня штурманская дверь когда закрыта, то немного выступает, как бы не до конца ее закрыли.
Раскрутив замок на стойке оказалось что им вроде ничего не поправить
avatar
chuvak
22 August 2011


STEP73

ответная часть замка (та что на стойке) регулируется. тебе нужно открутить её болты и утопить её немного в сторону салона
avatar
STEP73
22 August 2011

1

chuvak
я ее откручивал, но с виду там же для болтов одно положение и когда я их зажимаю "ответная часть замка" становится также как и стояла
Dooh-nt
4 September 2011


Всем привет...
Посмотрел и не знаю куда мою проблемку написать...так что пишу здесь...
У меня русфф 2004г, хетч...
Недавно передняя дверь со стороны пассажира стала плохо открываться...по несколько раз приходилось дергать, чтоб она открылась...
Может у кого-то была такая проблема, подскажите плиз, что делать???
avatar
Chily
4 September 2011


Dooh-nt
Ты чуть попал не в тему. Проблема в ручке двери и её механизме.
У многих баг проходил после обильной мойки и смазки. Но возможно нужно будет подойти более кардинально.
Держи тему.
alex4105
6 September 2011


Dooh-nt
Там на ручке пластиковая фишка и метю стержень идет к замку
1.Снять панель двери
2.Открутить 2 болта крепления ручки
3.Вытолкнуть оську собачки ручки
4.Повернуть по часовой стрелк(укоротить)тягу к замк
5.Проделать все в обратном порядке
По времни где-то полчаса
Dooh-nt
8 September 2011


Привет Alex4105...
Снял панель, открутил два болта ручки...а дальше не понял, что делать...смотрел, смотрел...и ушел домой...проконсультироваться...
posted imageposted image
Вот сфоткал, чтоб мне по-понятней было...
Подскажи по конкретнее как там дальше...можно, если не сложно, на картинках пометить...
avatar
STEP73
9 September 2011


Можно я апну, а то так и не разобрался до конца
цитата:
А регулируется ли положение при закрытых дверях. Т.е. сейчас у меня штурманская дверь когда закрыта, то немного выступает, как бы не до конца ее закрыли.
Раскрутив замок на стойке оказалось что им вроде ничего не поправить

цитата:
STEP73

ответная часть замка (та что на стойке) регулируется. тебе нужно открутить её болты и утопить её немного в сторону салона

цитата:
chuvak
я ее откручивал, но с виду там же для болтов одно положение и когда я их зажимаю "ответная часть замка" становится также как и стояла
avatar
Измаил
10 September 2011


Регулировка состоит в выставлении нужных зазоров. А вот что там можно еще намудрить?..
Dr.Livsi79
7 October 2011


avatar
STEP73:

chuvak
я ее откручивал, но с виду там же для болтов одно положение и когда я их зажимаю "ответная часть замка" становится также как и стояла

гайки двигаются внутри стойки. молотком постучи
felide
13 December 2011


А как "подтянуть" так сказать водительскую дверь. Дело в том что на скорости слышен свист (как в недозакрытое окно) и слегка тянет. Думаю дверь недостаточно плотно прилегает. Смотрел замки - там вроде никаких регулировочных винтов.
Подскажите новичку.
Спасибо
avatar
Святослав909
13 December 2011

1

felide
Вообще дверь регулировать нужно петлями,там она на 2 болтах,для лучшей регулировки нужно крыло снять,НО
я и так ключиком залез,приослабь болты и регулируй сколько влезет,если отходит,то тяни на себя и фиксируй болты.
Потом может потребоваться небольшая регулировка самой скобы замка,которая на стойке.
felide
13 December 2011


Святослав909
Спасибо, попробую)
avatar
Serg89
13 December 2011


Ребят, проблема собственно следующем: при покупке машины был один дефект - не достаточно хорошо закрывается правая передняя дверь. Как объяснил хозяин, дверь меняли в результате ДТП(скользящий удар). Может есть кто знающий, чтобы посмотрел и сказал можно это вообще исправить как-то?
Не сказал бы, что она прям тяжело закрывается, но нужно приложить больше усилия чем обычно и пассажиры обычно не закрывают с первого раза, прям раздражает это в последнее время.
avatar
Святослав909
13 December 2011

1

Serg89
Я полагаю,ты и сам справишься,НЕЧЕГО трудного нет,ослабь болты петель и отцентрируй,как тебе удобно + не забудь
про скобу на стойке,во время работы все поймешь)Удачи.
avatar
Serg89
13 December 2011


Святослав909
Спс)) в выходную буду пробовать) что не получится - напишу)) но будем надеяться на успех))
Roman88
4 November 2012


Добрый вечер ребята столкнулся с небольшой проблемкой на днях увидел что при открытие правой пассажирской двери она цепляет крыло.
Что надо сделать чтобы перестало?(Раньше не было)

posted image
(фото машина не моя взял в пример Главный 15 Июня 2009 - 21:41 )
avatar
Felhage
20 November 2012


Roman88
стукнуть по крылу! (кроме шуток,чуть ниже середины) у меня такое тоже было.удар ногой с легонца и О чудо,за дверь не цепляет!
mihai1111
5 March 2013


Dooh-nt
Здраствуите!
У меня точ такая проблема

вы решиле её

если да может доделитесь?

за рание блогодарю
avatar
revilar
14 April 2013


Так а для чего нужны эти звездочки на петлях? Случаем не для регулировки дверей? А то у меня внизу стал слишком маленький зазор между дверью и крылом, и в пыльную либо мокрую погоду, там трется. Боюсь как бы краска не слезла. При чем только внизу. Везде вроде зазоры ровные.
avatar
revilar
21 May 2013


Вообщем сфоткал, сорри за качество но именно в этом месте эта нехорошая дверь цепляет за крыло. там почему то зазор стал меньше. Звездочки в петлях оказывается нужны для смазки а не для регулировки.
avatar
revilar
15 October 2013


Так ни у кого никаких мыслей нет?) Или только у меня такая проблема?)
avatar
FocusNIK37
15 October 2013


revilar
Навесками регулировать прихлоп. Если зазор между дверьми не позволяет ее сдвинуть от крыла-значит крыло нужно двигать.
avatar
revilar
18 October 2013


FocusNIK37
Какими навесками? Не совсем понял что это значит..
avatar
FocusNIK37
18 October 2013


revilar
Звездочки))-это фиксаторы. ослабляете их и дверь снимаете с петель как калитку у дома)) а регулировка производится болтами. Болты крепят часть петли которая крепится к кузову(их там два). Вообще к этому вопросу стоит подходить с опытом. Если вы вообще далеки от этого, то советую обратиться к любому маляру. Он вам за банку пива все сделает за пять минут без каких либо косяков.
avatar
OldCat68
25 November 2014


Доброго времени суток софокусники! вопрос есть по регулировке двери(передней, левой "водительской") может кто то подсказать как отрегулировать дверь, что бы она плотнее прилегала к средней стойки?? мне нужно что бы дверь поплотнее закрывалась, петля не регулируется по моему, да и сам замок в двери так же не имеет зазоров для регулировки...прошу совета формчане)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up