Тюнинг вашего автомобиля



Дорогие одноклубники!
Предлагаю поделится своими планами и мечтами по модернизации авто. Также можете выставить на обсуждение свое творение, проконсультироваться, узнать мнение других участников.
Тюнинг в самом широком смысле: обвес, фары, винил, колесные диски и гайки, замена элементов подвески, системы впуска/выпуска, чиповка и т.д. и т.п.
Кроме ароматизаторов "елочка" и подобных
тюнинг, обвес, оптика, винил, диски, гайки

avatar
-MKS-
12 October 2007

Тюнинг вашего автомобиля
41K
views
48
members
435
posts

ff-ns
28 February 2008


scherbin

сетка хорошая. и сделано хорошо.
как я понимаю кант сделан, только на верхнюю решетку?

по поводу покупки сетки. буквально сегодня был на "привозе", там где ВАГОНЧИК с Автозапчастями
пройти дальше спросить сетку для тюнинга цена всего 350р. размер около 1,00*0,350 (точно не помню)
ячейки сетки наклонная. алюминиевая. думаю, если нужен другой цвет черный или другой то можно покрасить аэрозольным балоном (100р.)
у конкурентов который рядом сетка будет в субботу т.е. 1 марта цена тоже около 300-350р.

кстати такая же сетка в той же упаковке тот-же размер в ОЛГА-Шина (возле мелькорма) стоит 750р.
avatar
-PaveL-
28 February 2008


ff-ns
кант сделан на обоих сетках , просто нижняя сильно утоплена в бампер, поэтому кант не очень заметен
сетка с рынка - тоже вариант, но нужно заморачиваться с покраской и листа шириной 35 см может на две машины и не хватить
ff-ns
28 February 2008


scherbin
сетка с рынка - тоже вариант, но нужно заморачиваться с покраской и листа шириной 35 см может на две машины и не хватить.

но у меня то одна машина (пока что)
avatar
katso86
28 February 2008


scherbin
а места там (в бампере) много? неоновая трубка влезет?
avatar
-PaveL-
28 February 2008


ff-ns
я имел в виду: купил сетку - поделись с товарищем
katso86
места там много, но все закрыто пластиком от нижней кромки бампера до задней части движка... тебе неон либо крепить к этому пластику (легко потерять будет даже при езде по снегу), либо в пластике колхозить щели, чтобы от неона через них свет шел

katso86
я правильно понял, ты ведь низ машины подсветить хочешь?
avatar
katso86
28 February 2008


scherbin
я хочу чтобы светились отверстия в бампере!
avatar
-PaveL-
28 February 2008


katso86
тогда проблем быть не должно
avatar
katso86
28 February 2008


на форуме m3club прочитал что есть в кемерово человек который обвесы делает. никто его не знает?
avatar
Dot
28 February 2008


katso86
Я думаю в кемерово таких людей не один человек.
Знаю делал как-то Максим на Автоагрегате.
И еще один раз видел на пересечении Кузнецкого и улице Островского в боксе установке сигнализации (пр.Кузнецкий 14А) парень лепил задний бампер на Хонду Цивик. Но это было в начале прошлого года.
По неону: ему там места полно. Я тоже хотел поставить неон, чтоб решетку радиатора светил изнутри. У меня товарищу на ниссан примеру ставили так здорово получилось. Ставили сами на стяжки и подключали от лампочки габаритов.
avatar
katso86
28 February 2008


на кузнецком видел пару раз. обвешивали девятку и supra. надо заехать узнать. а автоагрегат это где?
avatar
Dot
29 February 2008


katso86
Это по Красноармейской в сторону Азота. После второго ж/д моста поворот на право метров через 200.
avatar
katso86
29 February 2008


Dot
спасибо за инфу!

кстати, есть люди которые реально хотят поставить себе обвес?
avatar
katso86
3 March 2008


в автоагрегате делают обвес и в сакуре моторс. юбка на передний бампер выйдет гдето 7тыс. в апреле буду заморачиваться.
ff-ns
3 March 2008


katso86

29 февраля был на выставке (Манеж на Ворошилова) посвященной автотранспорту.
были представлены авто китайские, Порше, Инфинити, Мицубиши, Субару и пр.
среди немногих стендов видел МАЗДУ6 в обвесе и реклама:
(цитирую)
Автоимидж Brav
внешний тюнинг автомобилей от известных мировых производителей.
-аэродинамические обвесы;
-колесные диски;
-оптика;
-элементы экстерьера, интерьера;
-другие элементы тюнинга;
-аксессуары
тел.59-89-39
е-майл: bravstyle@mail.ru

а по обвесу мое ИМХО: внешность ФФ2 очень сбалансирована и машина сама по себе красивая, что либо менять = очень аккуратно.
Успехов.
avatar
katso86
3 March 2008


цитата:
а по обвесу мое ИМХО: внешность ФФ2 очень сбалансирована и машина сама по себе красивая, что либо менять = очень аккуратно.

согласен на 100%. Аккуратно и стильно! Главное не переборщить. За инфу спасибо, уже позвонил. Возят из европы. есть каталоги. На FF2 тоже есть. Буду думать.
ff-ns
3 March 2008


katso86

а цены какие? дорого?
avatar
katso86
3 March 2008


ff-ns
всё надо на месте решать. ну например передний бампер (не юбка) по его словам 12000-15000тыс. Из германии.
avatar
katso86
3 March 2008


ff-ns
если захочешь юбку (накладку на бампер), то её сделают на железнодорожной тысяч за 7. только не раньше середины апреля. говорят работы море. там же и аерография. еще могут капот с красивыми дырками сделать и жабры в крылья.
ff-ns
4 March 2008


katso86

если из германии то можно и самому попробовать найти, в ФФклубе есть адреса зарубежных интернет магазинов.
проверить просто для сравнения.
avatar
katso86
5 March 2008


ff-ns
то на то и выходит. даже наверное подешевле через него заказывать. Колёса тоже возят. мир тесен, этот парень на мазде 6 оказался моим старым знакомым.
avatar
nik12322
8 March 2008


katso86
знаем где они эти колеса в германии берут
avatar
katso86
15 March 2008


сегодня был в NYMSе, продаётся передний бампер как от ST(а может он и есть) и на хетч пороги и задний бампер.
ff-ns
18 March 2008


Установил защитную сетку в бампер.
Выбрал самый «сложный» вариант – со снятием бампера.
Соображения следующие: ямы у меня нет, установка сетки без «порчи» бампера (т.е. сетку можно в случае необходимости снять), при установке методом «сверху», как предлагают на форуме, очень сложно ничего не повредить (в том числе собственные руки), хотел сделать максимально не колхозно.
Купил сетку (нержавейка) на «Привозе» 1,00м*0,83м = 300рублей. + кабельные стяжки черного цвета 40 штук = 72 руб. Всего 372 рубля.
Не торопясь за полдня снял: защиту снизу 2 секции; фары; морду; сам бампер.
На следующий день занялся установкой сетки. Сетку разделил на две верхняя в бампер и нижняя в юбку. Шаблоны не использовал, все резалось по месту. Крепеж только кабельные стяжки и имеющиеся крепежные места на бампере.
сборка в обратном порядке.
итог на фото(попробую выложить). + разбитые руки + не боги горшки обжигают.

Параллельно закрепил как следует рамку номерного знака, установив под шурупы пластиковые пистоны и ввернул до упора.

И общий вывод: сетка в бампер, что бы была «фирменной» нужна «жесткая конструкция» самой сетки или ее рамки, чтобы соблюсти кривизну мест установки и плотное прилегание.
ff-ns
18 March 2008


общий вид
posted image
ff-ns
18 March 2008


еще
posted image
ff-ns
18 March 2008


крупно
posted image
avatar
-PaveL-
20 March 2008


ff-ns
обстоятельный подход к делу дал очень качественный результат ... молодец!
но вот у меня вопрос... что значит "порча" бампера при установке сетки снаружи? что при такой установке можно повредить?
ff-ns
20 March 2008


scherbin

у меня вопрос... что значит "порча" бампера при установке сетки снаружи? что при такой установке можно повредить?

"порча" бампера, это конечно не сглазить и не наводить порчу.
Снаружи имеется ввиду не снимая бампер, что бы установить сетку внутрь бампера методом сверху.
А не установка самой сетки снаружи.
я считаю, что если применяются шурупы, удаляются "ненужные" перемычки и прочая... это и есть "порча". т.е. нельзя вернуться к исходному (новому) состоянию бампера.
даже сняв бампер и имея прекрасный доступ к внутренней стороне бампера, я умудрился повредить руки, если бы не снял бампер результат был бы хуже.

на форуме уже кто-то умудрился повредить ячейки радиатора при установки сетки методом сверху.
avatar
-PaveL-
20 March 2008


ff-ns
теперь понятно... т.е. тебя установка сетки снаружи бампера вообще не устраивала?
avatar
katso86
20 March 2008


ff-ns
теперь когда знаешь как снять бампер, скажи сколько время у тебя ушло бы сейчас. и действительно ли там места хватит для установки неона.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up