Замок ремня безопасности.

10 years




Простите, братцы, если тема уже была: я, вроде, не нашел. Ночью какие-то уроды разбили пассажирское стекло, тиснули магнитолу. В итоге - весь салон в осколках. Салон пропылесосил, но осколки забились в замок водительского ремня безопасности. Теперь ремень застегнуть невозможно, красная кнопка утоплена до конца, вытащить ее не могу. На дилере говорят: весь узел стоит 5 000 рублей. Может, есть вариант дешевле все-таки? Большое спасибо.
ремень безопасности, замок, замок ремня, защита пассажиров, преднатяжитель ремня безопасности
Appler
6 October 2007

Замок ремня безопасности.
15,7K
views
5
members
5
posts

avatar
Advokatvlad
6 October 2007


Как вариант можно попробовотать дотолочь эти стёкла, например, гвоздём тонким, а потом очень узкой насадкой отпылесосить.
avatar
Р. Гир
7 October 2007


Appler
Замок можно разобрать самому, узел разборный, не отливается же он на заводе сразу одним куском .
На форде не сталкивался, но 100% замков, которые приходилось ремонтировать разбирались очень просто - надо только открутить его от машины, посмотреть какая защёлка мешает наружному корпусу замка сдвинуться вниз (вдоль ножки крепления к машине), отжать её и аккуратно этот корпус сдвинуть.
При сдвигании внимательно смотри на то, как там собраны всякие пружинки, штырьки и пр. детали, чтоб ничего не забыть потом поставить назад.
Если есть руки и пол-часа времени, то есть шанс эти 5000р. не отдавать дилеру, а протратиь с пользой для себя.
avatar
-Volk-
7 October 2007


A
Appler:

На дилере говорят: весь узел стоит 5 000 рублей. Может, есть вариант дешевле все-таки? Большое спасибо.

Ещё вариант - на разборках возможно есть.
toker1
1 January 2009


Подскажите люди кто сталкивался с этим. Сломан замок ремней безопасности, ремень не фиксируется при попытке застегнуть. Знает кто как его разобрать, а то ломать не хочеться, а починить надо, а то техосмотр даже не пройду )))
toker1
1 January 2009


Проблему решил. Замки ремней безопасности не разборные, то есть не разборный сам корпус. Отверткой подковырнул и корпус разломался по контуру. Оказалось просто слетела пружинка. Поставил на место пружинку, осталось склеить сам корпус.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up