Различные проблемы с электрикой. (Р)

7 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Накачивая футбольный мяч, по нелепой случайности, игла от насоса попала в розетку (сзади между сиденьями). Услышал тихий
хлопок. Прикуриватель и розетка не работают. Что можно сделать своими силами? Возможна ли замена предохранителя?
электрика, электрооборудование, схема электрики, электросхема, реле, проводка

avatar
[J.]^Sparrow
1 November 2005

Различные проблемы с электрикой. (Р)
400,1K
views
543
members
2,6K
posts

avatar
citrusrus
10 October 2016


La_Man
Как вариант пробуйте снять выключатель света и вытащит из него разъем и посмотрите повторится ли данная ситуация с подсветкой.
Если да то надо будет смотреть щиток приборов.
avatar
DANGER1979
1 November 2016


Не работает задний центральный стоп сигнал. Боковые стоп сигналы и всё остальное работает.
Не ужели сгорели все 5 галогенок одновременно?
Или предохранитель?
Подскажите пожалуйста.

Где стоит разъём на центральный стоп. Может в нём просто контакт. Т.к. по схеме предохранитель один на все стопы.
avatar
citrusrus
2 November 2016


DANGER1979
Смотрите или массу на этот стоп или проводку в гофру от кузова до крышки багажника.
Lin_str
2 November 2016


Добрый вечер!
Ребята, помогите... Сегодня при движении сначала машина начала набирать высокие обороты на холостом ходу, а потом начала изредка моргать лампочка аккумулятора, а далее полностью вырубилась панель приборов, погас свет, не работали поворотники и печка.. Доехала до парковки, заглушила и попыталась завести снова.. Никакие лампочки на панели не загорелись, машина не завелась, даже никакого звука не издала... Через минут 10 снова поворачиваю ключ, лампочки загорелись, но вместо того, чтобы завестись, послышались какие то щелчки..
Через три часа поворачиваю ключ, все загорается, машина завелась.. Что это было?? Ездить теперь боюсь..
avatar
wybornv
3 November 2016


Lin_str
Начни с АКБ. Состояние, плотность, зарядка.
Пока заряжается, проверь все силовые провода под капотом.
Lin_str
4 November 2016


сказали, что генератор попрощался со мной
avatar
max_470
7 November 2016


Lin_str
почтим его память. аминь

новый поставили генератор?
Gecha-48
8 November 2016


Lin_str
Разве из за генератора может тупо не завестись авто??? Мотору наверное всё равно работает генератор или не работает. И в случае смерти генератора на акб получается не уедиш?
andrey_6419
14 November 2016


Ребята, я пытаюсь найти , кто подскажет , что делать, в темах по ФК-2 тишина
Уважаемые знатоки, электрики, нужна срочно ваша консультация по ФК-2, 1,6 механика
Второй раз наступил на одни и те же грабли, оставил видеорегистратор в включенным в прикуриватель, в итоге за 5 дней аккумулятор сдох, один раз сервис на дорогах помог, запустили от их батареи. Теперь напасть от другого аккумулятора не заводится. Проблема где то в электрике, т.к. дополнительно к штатной установлен Шерхан-9. Шерхан-9 - на охрану ставит и снимает - только звуковой сигнал, физически замки не работают, штатная сигнализация так же не работает. Есть напряжение в прикуривателях во всех, работает радио, поворотники от сигналки работают. Не один штатный датчик не работает(на водительское сидение когда садишься - слышно , что за тарпедой реле срабатывает), приборная панель не работает, соответственно и не заводится. На аккумуляторе 11,7В. От другой машины 14.4В, подал, результат тот же.
Еще предохранители не похожи на стандартные.
andrey_6419
15 November 2016


Да, вчера "тупанул", надо было сразу (+) клемму сбросить, что бы контролер перезапустился. все заработало, АКБ - конечно сдох, хотя отходил 4 года всего
avatar
Lostikkk4ever
20 November 2016


Добрый вечер, парни. У меня такая проблема:заменил галогенную лампочку в плафоне на дешёвую диодную. Разнятся только размеры(41мм vs. 39мм), но в контакты зашла как родная. Вот только теперь диодная светится постоянно в среднем положении кнопки, но светится не на полную мощность(как на 2-м фото). Теперь нельзя оставить кнопку в среднем положении, чтобы при открытии машины загорался свет. А так светит хорошо, ярко. Мне хватает. Но хочется, чтобы ещё и при открытии светило.
Что посоветуете?
P. S. Я в электрике 0 такой кругленький) Ты знаешь)
Sh.Dmitriy
22 November 2016


Lostikkk4ever
Подобрать резистор параллельно светодиодной лампе. Или припаять к плате светодиодной маленькую одноватную лампу от подсветки приборов. На плафоне присутствуют слабые импульсы, т.к. плавное затухание лампы реализовано с помощью ШИМ. Этих импульсов хватает чтобы слегка зажечь светодиоды.
avatar
Welkman
23 November 2016


Добрый день.Проблема такая:Стрелка оборотов падает на ноль сама по себе,через секунды две возвращается на нужное деление шкалы...При этом двигатель работает в нормальном режиме,машина не глохнет,и по звуку держит норм.обороты .Если кто знает в чем может быть загвостка,напишите пожалуйста как устранить эту аномалию.Спасибо заранее.РУФ 1,6 зетек.
avatar
шурец
23 November 2016


Welkman
Двигатель не тянет/глохнет/затыкается. (Р)
avatar
Welkman
23 November 2016


шурец
У меня не глохнет двиг.я же описал проблему.Стрелка об.сама по себе падает,и тут же возвращается.
avatar
шурец
23 November 2016


Welkman
затыкается тебе не подходит!?
иди в тему про двигатель!
эта тема о проблемах с электрикой и тебе она не подходит.
avatar
Welkman
23 November 2016


А панель приборов,это что не электрика?
avatar
max_470
24 November 2016

1

Welkman
камрад, мысль есть. войди в тестовый режим приборки. и дойди до показателей оборотов, если во время падения стрелки обороты электронные будут в норме - то есть адекватно отражать текущую скорость вращения коленвала - то чето в приборке именно в части тахометра.
Тестовый режим. (Р)
ruxa111
27 November 2016


люди подскажите пожалуйста при нажатии на тормоз загорается панель приборов отпускаю тухнет разобрал задние стопари в правом одна лампочка была с одной нитью поменял поставил как должно быть(тоесть 2х нитевую ) панель вообще не загорается ставлю старую лампочку работает также при нажатии на тормоз машина фф1 2001
avatar
шурец
27 November 2016


avatar
Welkman:

А панель приборов,это что не электрика?

дружище, дико извиняюсь! не внимательно прочел
попробуй разбери приборку и плату спиртом протри.
pp2353
1 December 2016mobile


Всем добрый вечер. Нарисовалась такая проблема. У меня форд фокус 1 USA 2 литра, зитек автомат. Так вот. Иногда случается такой трабл. Иногда заведеная машина глохнет. Появляется треск реле из подарочного блока и попытки завести машину никчему не приводят. Но, если снять это реле, машина заводится с пол оборота. Но есть другое Но. Если нажать на педаль тормоза, она глохнет. Если завести машину и поставить реле на место, оно начинает дико визжать. Забыл сказать. Без этого реле, когда оно в ступор не впадает, нельзя нажать кнопку селектора АКПП. Подскажите как это лечить. Заранее спасибо. Будут вопросы, задавайте
avatar
max_470
1 December 2016


pp2353
я так понимаю, разговор о блоке слева от ноги водителя?
pp2353
1 December 2016mobile


Нет.блок тот что под капотом
avatar
max_470
2 December 2016


pp2353
у меня была беда с салонным блоком - визжало реле энергосбережения, электрики не могли разобрацо. в итоге заменил блок - стало норм, разобрать его и прочистить не представлялось возможным. тут надо начинать с реле, попробуй замени. если нет - надо копать дальше. может, блок с разбора махнуть
alexstay
2 December 2016


цитата:
Иногда случается такой трабл. Иногда заведеная машина глохнет. Появляется треск реле из подарочного блока и попытки завести машину никчему не приводят. Но, если снять это реле, машина заводится с пол оборота. Но есть другое Но. Если нажать на педаль тормоза, она глохнет. Если завести машину и поставить реле на место, оно начинает дико визжать. Забыл сказать. Без этого реле, когда оно в ступор не впадает, нельзя нажать кнопку селектора АКПП. Подскажите как это лечить.


Посмотри что с кнопкой блокировки АКПП, замени реле
Nikolaiks
2 December 2016


помогите советом куда копать, есть FFF1 2002 хэтч 1.6 зитек пробег 292т

при включении электроприборов падает напряжение в сети, на холодную при включении например света может заглохнуть
95% времени все хорошо и работает как нужно

бывает включаю аварийку - визуально заметно как мерцает освещение
бывает жму клаксон - притухается освещение

смотрел несколько дней
через внутренний тест на приборке - ток сети 14,7-14,8 на прогретой, при заводке нахолодную не стабильно, значение очень быстро меняется от 14 до 15
через torque и EML, напряжение 14.2 в сети, иногда при включении фар, противотуманок или клаксона резко падают обороты и напряжение до 12 и в туже секунду приходит все в норму

еще сильные помехи от двигателя на радио
alexstay
2 December 2016


смотрим цепь при которой происходит падение напряжения
Natali28
4 December 2016


Всем доброе утро подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой: у меня форд фокус 1 америка 2003 акпп. Короче говоря приключилась такая беда горят предохранители на задний обогрев стекла, причём когда включаешь просто один обогрев стекла все нормально обогрев работает, а как только подключаешь печку, все предохранитель сгорает обогрев заднего стекла работать перестаёт. Полдскажите может кто сталкивался старой проблемой. К электрику завтра поеду но боюсь он без схемы не разберётся поискала у вас схему на америкоса не нашла.
Nikolaiks
5 December 2016


я полагаю что это регулятор напряжения генератора, но как в этом убедиться не снимая
vitaxa2010
7 December 2016

-1

Привет хочу совета спросить у меня фф1 2005 г всеволжск начались проблемы на форде выкипает аккум и стала утром загораться лампа зарядки акб .
даешь нагрузку гаснет едишь потом целый день лампа не гори но нарпруга нна клемах акб от генератора 15.4 в???
( Среднее значение У МЕНЯ сейчас 15.4вольта установилось на клемах АКБ , но показание прыгало от 13.9 до 15.5.
замечал иногда даже поднялось на 16, но на долю секунды , Щас под нагрузкой с фарами и на холостом ходу 15.4в
с полной нагрузкой ОБОГРЕВОМ до 13в и плавает от 12.4-- до 13.8в где копать??? ПОДСКАЖИТЕ??? вскрывать гену ?
и менять регулятор ? и куда брызгать ВД , смотреть на фишке провода 3 шт на регулятор и на мозги компа на обрыв ,
под блоком предохранителей или на генераторе ??? С благодарностью ПОДСКАЖИТЕ дайте ответ у меня тока ФФ1 (первый) с уважением Спасибо большое

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up