Регулировка фар. (Р)

9 years

1



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Поставил ксенон. Сбилась регулировка. Корректора не хватает. Где, на самой фаре, можно ее отрегулировать? Все излазил - не нашел.
регулировка фар, фары, свет, пучек, винты, подкапотное пространство, свет фар

Mike999
8 June 2005

Регулировка фар. (Р)
94,4K
views
47
members
101
posts

Vovan_mail
3 January 2011


Sanders
Я такие себе купил от депо китайские так одна регулируется вторая нет только наоборот в землю светила через лючок под отражатель засунул щепку (отрегулировал)
Sanders
3 January 2011


ну меняли у офф диллера, фара вроде такая-же как и старая.. и болты регулировочные есть, но хода не хватает..
kapy4
8 April 2011


1,6 2002. Решил сделать ТО сам. Всё вроде в поряде, но вот левая фара (с водительской стороны) не регулируется ни в каком направлении, но корректором регулируется. Собираюсь снять её, мож чо получится сделать. Вот хочу спросить мож кто сталкивался или знает чо делать, есть ли ваще щанс её починить? И надо ли для этого отдирать стекло от герметика?
9227007473
4 June 2011


Но всё таки как регулиновать на американцах по вертикали?
avatar
fuck.trg
4 June 2011


9227007473
Высотой передних или задних пружин.
Никак короче. Предполагается что вы ездите на исправном авто и фары вам не нужно регулировать
9227007473
5 June 2011


спасибо, я так и думал.
avatar
ЖЕк
20 September 2011


корректором когда поднимаешь/опускаешь фару,то по пучку света видно что у левой фары ход движения пучка меньше чем у правой...так и должно быть? или что то не так?
дагвино
22 September 2011


Здравствуйте! Вопрос неоднократно поднимался а никто так и не написал. В нете инфы нет! Так всётаки, кто знает, Как отделить стекло от блок-фары?
avatar
Святослав909
22 September 2011

3

дагвино
Надо уметь пользоваться поиском...
avatar
Oleg_59_rus
14 February 2012

2

avatar
Nick@:

5. Установите измерительный экран оборудования для регулировки направления света в положение, соответствующее правильной регулировке фар.

если нет экрана,на какой высоте должен находиться пучек(на стене),и на каком расстоянии стоит авто от стены? раньше в совковых мануалах были картинки с размерами для регулировки фар,а для фокуса есть где-нить такая схема? блин ну стыдно ехать в сервис для регулировки
avatar
DANGER1979
25 March 2012


В мануале написан что свет фар должен быть не выше 15 градусов от горизонтали
Отсюда можно сделать грубую настройку.
что высота от горизонта фары до верхней кромки пучка света
должна быть равна расстоянию до двери гаража от фары умноженной на тангенс 15градусов.

Тангенсом 15градусов = 0.26794919243112270647255365849413.

Следовательно на расстоянии 1 метр высота должна быть на уровне 0,27 м или 27 сантиметров,
на расстоянии 2 метра высота должна быть на уровне 2*0,27 м или 2*27=54 сантиметров.

Порядок:
1. Установите автомобиль на ровную
горизонтальную поверхность.
2. Удостоверьтесь в правильности давления в
шинах и в правильности загрузки
автомобиля.
3. Включите ближний свет фар
4. установите авто так, чтобы расстояние от вертикальной поверхности до фары было 1м.
5. отметьте на вертикальной поверхности линию соответствующую горизонтали лампы
6. отметьте на вертикальной поверхности линию на 27 см выше горизонтали.
7. Отрегулируйте фару с помощью верхних 2-х болтов таким образом, чтобы
граница касалась горизонтальной линии.
8. Некоторая часть рассеянного
света от фар ближнего света может лежать
выше линии, соответствующей 15 градусам.
9. После регулировки фар в
вертикальном направлении может потребоваться
регулировка в горизонтальном направлении

Что то типа того.
Более точно можно настроить имея в наличии прибор для измерения освещённости.
Тогда на дверях гараж можно нарисовать точки и зоны, и измерять в них освещённость.
И ознакомиться с ГОСТом
Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения автомобильных фар, дающих асимметричный луч ближнего и (или) дальнего света и оснащенных лампами накаливания категории R_2 и (или) HS1
avatar
Леха87
29 September 2012


Всем привет!Помогите народ!сломалась регулировка левой фары по горизонтали (регулировочный винт),проскакивает регулировка.Может кто сталкивался???
avatar
шурец
30 September 2012


Леха87
у меня такое было когда гайка с винта соскочила
avatar
Леха87
11 October 2012


шурец
Как победил эту проблему?
avatar
шурец
11 October 2012


avatar
Леха87:

шурец
Как победил эту проблему?

пришлось повозиться, но вернул таки ее на место
avatar
vzm
31 October 2012


avatar
шурец:

пришлось повозиться, но вернул таки ее на место

А поподробнее если?
avatar
шурец
31 October 2012


vzm
вкрутил назад. вроде бы даже без разбора фары. помню точно потел и руки поскрябал))
avatar
vzm
31 October 2012


шурец
а как оно там устроено то? я снял фару но ничего не понял - там есть стальной червяк перпендикулярно винту настройки, но как на него вращение предается непонятно. Подробнее не видно, наверное придется фару расклеивать
avatar
шурец
31 October 2012


vzm
если смотреть сверху на фару, то там два больших пластмассовых болтика под большую отвертку внутри. какой из этих двух болтиков твой - смотри по месту.
я когда фары вскрывал - подрезал герметик коротки острым ножом по кругу. можно герметик чуть погреть промышленным феном, либо в духовку, если большая, чтобы легче резалось
avatar
vzm
31 October 2012


шурец
Без вскрытия не получится?
А как там механизм устроен? Болтик пластиковый внутри фары с резьбой? Наружная/внутренняя? Гайка на нем пластик/металл? Дальше что за детали?
Просто через дырку под крышкой виден металлический винт или червяк диаметром около 8 мм и вроде бы на нем крутится черная пластиковая деталь на которой уже и крепится собственно отражатель фары внешней стороной. а вот как вращение передается от пластикового винта к металлическому? Или я не верно понял сам механизм в движении?
avatar
шурец
31 October 2012


vzm
все верно. там к отражателю надевается пластмасска с одной стороны надевалка, с другой резьба внутренняя для болта пластмассового. фары нет перед глазами - сказал бы точнее, а так по памяти))
можно без разбора. я разбирал потом, когда отражатели красил
avatar
vzm
31 October 2012


шурец
насколько я смог увидеть эта пластмасска как раз на железном болте или шпильке надета, которая перпендикулярна регулировочному болту. Как они (пластиковый болт и металлическая шпилька) связаны и непонятно.
avatar
шурец
31 October 2012


vzm
если надета на болт, значит свалилась с отражателя. связываются они грянями цепляясь друг за друга
maksptz
31 October 2012


vzm
Я вчера фару одну разбирал, не регулировалась в плоскости вправао-влево.

В моей фаре 2004 года и регулировочный болт наружный и внутренний оба пластмассовые, связаны межу собой червячной передачей.

был обломан внутренний винт (голова оторвана) Пробовал склеить поксиполом, поклипол от этого пластика отслаивается.
В итоге подобрал шуруп нужной толщины и длины. Болт внутри полый. Дальше была засада с посадочным местом, там достаточно высокий центрирующий конус-ось, который стал упираться в шуруп, его спилил надфилем.
Самое сложное было собрать внутренности фары, посадить на три шарнира (регулировка вправо-влево, верх-низ, электрокорректор)

Сегодня все регулировки работают, фары светят куда надо.
Была мысль сфоткать, но батарейки в фотике скончались, как всегда вовремя. Не думал я что куму-то может понадобиться.
avatar
vzm
1 November 2012


maksptz
ну хоть нарисуй как там механизм регулировки устроен и что оламывается при регулировке "до конца" (странно что ограничитель не поставили), похоже без разбора у меня не получится.
maksptz
1 November 2012


vzm
не не нарисую, я на такое не способен.
ломаеться регулировочный винт внутри фары, который до 90градусов к внешнему регулировочному винту подходит.
Сам винт имеет резьбу по которой ходит держалка отражателя и шяпу в виде шетеренки, которая входит в зацеп с внешним регулировочным винтом.
Если до упора завернуть, у внутреннего винта отрывает шляпу, механизмов защиты "от Дурака" нет, если вывернуть до упора, из направляющих пазов вылетает держалка отражателя, но как ее воткнуть обратно без рабора фары я не представляю, я на разобраной фаре корячился минйт 15.
avatar
vzm
1 November 2012


maksptz
вроде немного яснее стало.
Сам винт по которому держалка ходит (а она у меня полностью на винте завернута и в корпус фары уперлась) я увидел через дырку сзади фары, только он у меня металлический.
А вот шляпка/шестеренка не знаю пластиковая или тоже металл. Боюсь не сломалась ли она безвозвратно. Что же они нормалный упор то не сделали
segaFF
9 December 2012


Подскажите, можно как дальний отрегулировать ??? Недавно купил 10го года фокус, прежний владелец не обладал хорошим зрением и сам отрегулировал под себя фары, да так отрегулировал, что встречки моргали. А дальний светил - левая вниз, правая вправо вверх. Заезжал в сервис, ближний отрегулировали отлично. На вопрос про дальний свет, ответили не регулируется ! ... но не может же дальний быть хуже ближнего ?! как-то должен регулироваться ! ... фары галогенки.
Разберитесь в структуре форума. Здесь обсуждают ff1.
avatar
Wyirlpool3268
17 February 2013


kalek
т.е. получается если лампочку неправильно поставить,поэтому корректор может не работать???
avatar
KostyaAvtaz
19 February 2013


M
maksptz:

vzm
не не нарисую, я на такое не способен.
ломаеться регулировочный винт внутри фары, который до 90градусов к внешнему регулировочному винту подходит.
Сам винт имеет резьбу по которой ходит держалка отражателя и шяпу в виде шетеренки, которая входит в зацеп с внешним регулировочным винтом.
Если до упора завернуть, у внутреннего винта отрывает шляпу, механизмов защиты "от Дурака" нет, если вывернуть до упора, из направляющих пазов вылетает держалка отражателя, но как ее воткнуть обратно без рабора фары я не представляю, я на разобраной фаре корячился минйт 15.


Тоже был в этой ситуации!Не знаю реально ли не снимая "стекла" поставить держалку на место
Кстати где взять такой болт???
пытался склеить-не получилось

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up