Катушка зажигания

16 years ago

3



Поможите, люди добрые! Сегодня вычитал в книге по ремонту Фокуса, что сопротивление на выводах катушки должно быть от 8кОм до 9кОМ и должно быть одинаковым на каждой паре выводов, у меня же на первой паре- 10.15кОм на второй-10.04кОм. Что катушке трандец? Катушка стоит 2400ре. Прежде чем покупать, хотел бы померить у кого-нить? Мож кто бывает в течении дня в Люблино, в обед например, либо вечером в Новогиреево или Перово, я б подъехал, дело пары секунд, кто поможет одноклубнику? С меня пиво!
разъем, катушка, катушка зажигания, проводка, неисправность, высоковольтные провода

avatar
Петля
30 September 2007

Катушка зажигания
114,6K
views
73
members
240
posts

avatar
Drakula_51
30 September 2007


Петля
Умники в книжке, наверно, зыбыли указать при какой температуре мерять, а от неё сопротивление сильно меняется. Да и бытовой тестер - не прибор для точных измерений. Скорей всего, это - норма (порядок чисел один), париться не стОит.
avatar
Петля
30 September 2007


Drakula_51
Привет. Я не силён в автоэлектрике, но что значит "порядок чисел один" яж говорю разбег в 10Ом это не значительно? А мерить вроде надо на холодную. К тому же это был не бытовой тэстер, а нормальный прибор( тесть у меня электрик)
avatar
araleng
30 September 2007


Петля
цитата:
Сегодня вычитал в книге по ремонту Фокуса, что сопротивление на выводах катушки должно быть от 8кОм до 9кОМ и должно быть одинаковым на каждой паре выводов, у меня же на первой паре- 10.15кОм на второй-10.04кОм. Что катушке трандец?

Был такой анекдот, про мужика, который прочитал медицинскую энциклопедию и нашел у себя признаки всех описанных болезней, кроме родовой горячки. Собственно что Вас толкнуло на сие исследование? Есть какие-то проблемы с зажиганием?
"Многие знания рождают великие печали" (с)
avatar
Петля
30 September 2007


araleng
Если б не было причин, не лез бы замерять! Я просил помощи или совета а не иронии! Гдеж хвалёное фордовское братство?!
avatar
araleng
30 September 2007


Петля
цитата:
Если б не было причин, не лез бы замерять!

Из Ваших постов этого не видно. Что за проблемы?
цитата:
Я просил помощи или совета а не иронии! Гдеж хвалёное фордовское братство?!

Извините, не хотел обидеть. А по сути, разброс 15-20% вполне возможен, ИМХО.
avatar
Петля
30 September 2007


araleng
Спасибо, может Вы правы, не стоит париться. При езде на постоянных оборотах бывает некий провал, потом подрывается и всё о"кей, иногда прёт как танк, иногда тупит безбожно, при прогреве чуть-чуть плавают обороты, порядка 50-100об\мин, на горячую х.обороты стоят мёртво. Чуть завышен расход топлива, правда и стиль вождения у меня дурацкий(когда заводят, люблю притопить!) Дроссель перебрал- точно не он, фильтра на насосе чистил весной.
avatar
araleng
30 September 2007


Петля
ИМХО, у Вас повышенная мнительность. Двигатель ведет себя по разному, в зависимости от многих условий. Мне тоже иногда кажется, что он даже звучит по разному. К тому же ЭСУД адаптирующаяся, т.е меняются настройки в зависимости от режимов эксплуатации. Если есть сомнения по поводу катушек, выверните свечи и осмотрите их. Если выглядят одинаково, то катушки, скорее всего, ни при чем.
avatar
Петля
30 September 2007

1

Спасибо, свечи нормальные нагар на всех одинаковый( светлокоричневый) Значит не буду заморачиваться.
avatar
smira
30 September 2007


Петля
Не поленился, пошел померил у себя. Все тоже самое (в смысле сопротивления) но без провалов
avatar
Петля
30 September 2007


avatar
smira:

Петля
Не поленился, пошел померил у себя. Все тоже самое (в смысле сопротивления) но без провалов

10.15 и 10.04? Мерил на холодном?
avatar
smira
30 September 2007


Петля
Часа три прошло как приехал. 10 с хвостиком. Прибор бытовой
Уверяю, на высоковольтной обмотке, это даже хорошо, витков больше положили, чем обещали
avatar
Петля
30 September 2007


smira
Спасибо, значит не буду заморачиваться! Я уж хотел катушку покупать!
bolotoserg
11 March 2009


На диагностике обнаружили обрыв в первичной цепи катушки зажигания. ФФ2 1.6 115л\с. Авто периодически дергается. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как самому устранить? На сервисе цена космическая! Помогите добрые люди, мудрым советом!
avatar
Devilbot
11 March 2009


bolotoserg
Приветствую.
Прверьте проводку идущую к катушке, если разрывов нет, то замена катушки.
avatar
Drakula_51
11 March 2009


bolotoserg
Заломаны провода в разъёме катушки - 95%, болезнь 1.6. Ремонт стоит 100р "у дяди Васи"
CASIOPUS
11 March 2009


Горит ошибка CHECK ENGINE
Тут опсуждалось
SRR
11 March 2009


+1
На фотке правильно показано в ссылке.
А рвутся провода или расшатывается контакт оттого,что катушка стоит на двигателе (вибрация),а жгут закреплён на кузове. Да ещё слегка внатяг.
FAI4
8 May 2011


Уважаемые коллеги!
Поделитесь опытом.
Как решить проблему.

В разъеме катушки зажигания (3 провода) постоянно обламываются провода рядом с разъемом.

(двигатель 1,6 /115)

На сревисе покупал "пины" (провод с запресованными контактами)
Сам вставлял их в разъем взамен обломанных.
Через пару недель - новые провода снова переламываются (видимо от вибрации) у разъема.

Как избавится от этой напасти?

Поделюсь опытом.
Однажды двигатель снова начал "троить" (вернее - двоить).
Проверил провода - целые все.
Подергал разъем - есть изменения в работе двигателя.

Оказалось, что внутри разъема плохо подпружинены клеммы:
В высоковольтном блоке в разъеме - тонкие контакты.
А в подключающемся раъеме внутри контактов - большие отверстия.

Вылечил подгибом пружинящих лепестков внутри котактов (пинов).

Проблемы исчезли (двигатель работал без проблем)

И вот вчера - снова облом проводов у разъема.
Кто как лечит эту проблему?
avatar
Shush
17 May 2011


сегодня сделал под катушку прокладку из термо- эзола(в спорте применяется для экрана турбины от проводов)... жесткий пластик пластина 4мм. толщины...фото будет позже.
применял раньше когда ездил на ваз 12-ке,катушка греется очень сильно...
на фокусе тоже стоит не удачно,прям над патрубком ох.житкости.
может кажется,но едет нормально,хотя раньше немного был слышен звон(детонация) на 3000об...1.6- 115 л.с.
может кому пригодится мой совет
SibeleV
18 May 2011


Разъем катушки зажигания (сообщение #10016132) все ответы здесь bolotoserg и FAI4
avatar
Петля
19 May 2011


FAI4
Можно клеевым пистолетом залить жгут у разъёма и делов то! Замазал красным где клеить.
posted image
FAI4
13 June 2011


Удалось окончательно решить проблему.
Смотрите фотоотчет: ffclub.ru/topic/102170/jump_120/#entry10212444
Alner
14 June 2012

1

Двигатель дергается при разгоне. Прбег 35 т км. Заменил свечи, без изменений. Кстати, свечи были как новые. После внимательного осмотра обнаружил сильное окисление наконечника провода и посадочного гнезда 4-го цилиндра. Ребята, у кого-нибудь такое было? Непонятна причина: мотор никогда не мыл, форсунки стеклоомывателя не подтекают. Да и резинка плотно садится на катушку. Ну и как лечить - механическая чистка и побрызгать силиконом или есть какие-то более продвинутые способы?
avatar
Energyelement
15 July 2012


Подскажите советом, форумчане. Затроил двигатель 1,6 100 л.с. Замена свечей ничего не изменила. Сопротивление высоковольтных проводов 10,8, 6,6 кОм соответсвенно проводам. Снимаю провод с 4 горшка - поведение двигателя не меняется. Измеряю сопротивление на катушке - норм 10 кОм 1-4 обмотка, чуть больше 10 2-3 обмотка. Накидываю свечу на провод 4 горшка - нет искры на работающем двигателе. Втыкаю провод с 1 в 4 цилиндр, а с 1-короткий на тестовую свечу-искра есть. Катушку под замену?
Rimlyan
6 November 2012


Господа ,Какую катушку кроме оригинала на 1.8 посоветуете?
BREMI 20313
HELLA 5DA749475391
ERA 880126.
И кто для форда делает их?
belii22
7 November 2012

-2

[QUOTE=Rimlyan
бери бошевскую без логотипа фомоко
Rimlyan
7 November 2012


а номер не подскажите?
belii22
7 November 2012

-2

4M5G-12029-ZB на экзисте есть стоит где то1500р
Rimlyan
7 November 2012

1

belii22
У меня 1.8 двигло. там на каждую свечу своя катушка. это от 1.6(

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up