Волгоград и область. Отчеты, маршруты, трасса, достопримечательности

17 years ago




Решил очередной раз съездить в Волгоград к родственникам плюс рыбку половить, правда времени мало всего 3 дня сегодня в 21-00 выезжаю фотки и отчёт выложу особенно о трасе трасса в том году была плохая.
Ездил по весне в Липецк местами делали заплатки ща поеду погляжу, намести они или нет.


Волгоградские фокусаводы где вы отзовитесь я буду на красном
волгоград, Е119, М6, ЮФО, урюпинск, камышин, каспий, волгоградская область

avatar
sashok0
26 September 2007

Волгоград и область. Отчеты, маршруты, трасса, достопримечательности
41,5K
views
65
members
182
posts

avatar
Zlato
18 September 2010


Москва-Курск-Волгоград-Москва

Итак, машина наконец-то была получена, взят отпуск, и решили мы с женой поехать по своей родне, так как денег на море отдыхать ехать уже не было... По срокам была ровно одна неделя. План был таков, сначала едем на мою родину в Курскую область, там 3 дня рыбачим, пьем, отдахаем и двигаем в Волгоград, соответственно там тоже 3 дня и назад в Москву...
В общем выехали в пятницу часа в 4 из Москвы, простоял на МКАДе, традиционная пробка от Каширки до Варшавки, в общем вышел на трассу и вперед. Да на момент отъезда пробег на машине был 1000 км, что в общем-то смущало, но слава богу симферополька отличная трасса, так что с обгонами проблем нету особых, все время либо 2 либо 1,5 полосы. За 2,5 часа доехал до Плавска (это половина пути), потом еще за 3,5 уже до деревни в общем в 10 был на месте, штрафов по дороге не было, хотя традиционно вся орловская область усеяна голодными гАЙЦАМИ. Не сказать что уж прям по правилам рулил, но как-то везло, то фарами предупредят, то у самого шестое чуство - надо бы помедленнее.
В общем провели там 3 дня. Кто будет в тех краях очень рекомендую поселок Свобода, там есть замечательное место Коренная пустынь, но об этом ниже...
Во вторник, встали пораньше, дабы двинуть в Волгоград (до него ~1000 км), в 7-00 тронулись, м-да лучше бы тронулся в 7-05 . Отъехал от дома километров 20, еду как раз по Свободе, честно слово еду 60-70, только был крутой поворот и начал набирать скорость, дорога 2-х полоска, в общем сидит на другой стороне дороги это чудо косматое, чуть больше таксы, разве что только покороче, я как-то машинально ногу перевел на тормоз, но тормозить не стал (а зря), и вот я к нему подъезжаю и это чудо поворачивает свою маленькую тупую бошку и смотрит на меня, не менее тупыми глазенками и только шмыг через всю дорогу перед машиной, я даже тормозить не успел, слышу, тык бук в общем сбил я енту гадину, по началу даже останавливаться не хотел (привык на 99 ездить, там бампера крепкие, так что и на кабанчика можно на ней поохотиться ). Тут жена вой подняла... короче тормознул метров через 200, ну думаю выйду посмотрю что там да как... Нижний спойлер бампера разбит, крепления противотуманок вырваны, колесная защита (или как там она по научному) порвана, бампер сместился, крепления вырваны... В общем было много не переводимой итальянской речи... Ну делать не чего машина кредитная надо оформлять... А время 7-40 все нормальные гайцы у жены подмышкой спят, в общем спросил у местного как вызвать Гаи, сказал иди в ментовку. Пришел, долго они ржали, начали намекать типа парень нам это не надо вали отсюда, но всеже сообщили куда следует. Итог Гаи приехало только в 10, пока то пока се в общем все документы у меня были на руках только в 13 с копейками. Поругались с женой, я уже не хотел ни в какой волгоград, говорю давай в Москву, она нет ни хрена. В общем решили ехать, доехали до Курска, оттуда взяли курс на Воронеж, там около 250 км, по очень и очень галимой дороге, в общем только в 6 мы были в Воронеже. А до волгограда еще около 750 км, по убитой дороге Каспий, до которой еще надо была доехать... В обещем поругались еще немного и дружно решили, ну е на ... и погнали в Москву. Тут опять же бог уберег от штрафов. Дорога от Воронежа до Москвы в принципе не чего, не считая участка километров 150 где просто реально дворовая дорожка и одни доб\лбанные фуры. В общем до Московской нормальной дороги я добрался только в 22-00, с выпученными глазами. Включил автопилот и похреначил уже где-то 140-150, не знаю может меня и пытались где-нибудь остановить, но я окромя левой и провой разделительных полос ни хрена не видел. В общем так и влетел в Москву, пришел домой выпил привезенной из деревни самогонки и упал в забытье...

ЗЫ. За все время поездки ~ 1500 км, средний расход - 7.7 литра при средней скорости 67 км/ч.

ЗЫ2. А шарик то, жив остался, будь он не ладен
Rezcov
11 August 2010


Вопрос из бронхов (да, уж, не из легких)...

друзья! если кто-нибудь ездил в последнее время в направлении Астрахани, то помогите советами: стоит ли приобресть карты Лукойл и заправляться у этой марки по всему протяжении пути? И можете ли посоветовать какие-нибудь мотели/гостиницы не очень дорогие и не очень отстойные по пути?
avatar
Наиль
26 February 2007


Не совсем ответ на вопрос, ну вдруг пригодится впечатление...

Ездил до Волгограда и обратно; правда, достаточно давно.
Особых проблем с заправками не припоминаю, про Лукойл не скажу - не помню.
Конкретными адресами мотелей в поездках никогда не парился (все равно не знаешь точно, когда будешь, не знаешь, как будет с местами). Мотелей сейчас вдоль дорог до дури; если останавливаться не очень поздно, то всегда будет выбор. Ближе к ночи обычно хорошие места уже разобраны.
Rezcov
26 February 2007


спасибо, пригодится
avatar
Levon
26 February 2007


Прошлой осенью ездил 2 раза в Волгоград и обратно. С заправками проблем нет. Правда Лукойл в основном уже ближе к Волгограду попадался.
Правда попадаются и закосы под лукойл - красно белый цвет заправки и название LUK или LUCK - будте бдительны...
Что касается гостиниц - не останавливался.
Просто мой маршрут был прост - Питер (выезд рано утром) - Новомосковск (Тульской области). С остановкой на обед и на заправках...
Там ночевали у знакомых и дальше уже прямо на Волгоград.
Т.е. маршрут двумя частями состоял. Есть у меня один знакомец, который за 20 часов сделал весь путь...
Правда приехал выжатый как лимон. Хотя он на "Буханке" ехал.
Скажу, что через 10 часов пути уже очень тяжело. Особенно трасса Дон добивает. Куча шаланд с арбузами и турнепсом - туда-сюда...
А т.к. дорога - одна полоса в одну, другая-уже встречная, то приходится очень быстро обгонять, а потом так же быстро тормозить...
В общем - не приятно. Дорога местами хорошая, но кое-где - просто мрак. Бетонка, укатанная асфальтом.
Питаться рекомендуется там, где больше всего дальнобоев или ментов - значит не отравят.
Ну и лучше взять с собой побольше воды, можно энергетиков каких-нибудь...
Ну и пожевать в пути, на всякий случай (чтобы лишний раз не останавливаться).

Вот ресурс интересный - определение расстояний между городами...
Там и маршрут можно проложить: http://ati.su//Trace/ (спасибо московским форумчанам - подсказали).
Удачи в пути !
Rezcov
26 February 2007


Levon
сайт известен, но все равно спасибо.
а талоны или карты топливные Лукойловские покупать не пробовали? или даже не стоит и париться?
avatar
Levon
27 February 2007


Rezcov
Не думаю, что смысл имеет...
Нужно точно знать, что на всём пути сможете заправляться именно на Лукойле...
А мне кажется, что Лукойл в середине пути пропадет на долгое время, хотя может и ошибаюсь...
Мне казалось, что в Воронежской, Тамбовской областях его нет.
Точно появляется в Волгоградской...
Но, возможно, вы поедете другим маршрутом...
Rezcov
27 February 2007


Levon
спасибо

я вот посмотрел, прикинул: вроде бака бензина должно хватить от Питера до Москвы, там заправится опять полным баком - и до волгограда точно хватить должно.
avatar
Levon
27 February 2007


Rezcov
На сайте Лукойла нашел функцию планирования маршрута по их заправкам...
Можно сразу всё прикинуть...
Вот ТУТ
avatar
Darhik
27 February 2007


Сколько ездил по России никогда бензином не озадачивался - сейчас заправок море.
Поскольку ездил через Самару - вряд ли инфа по гостиницам будет полезной)))
avatar
Brodjaga
27 February 2007


Ездил и в Саратов и в Краснодар.
Если 2 водителями, то можнои за сутки доехать (мы у Ростова останавливались ночевать в 10-11 вечера, выезжая в 4 утра), но если есть друзья в Москве-подмосковье - лучше остановиться у них и с утра махнуть в астрахань: зачем перенапрягаться когда можно удовольствие от процесса получать
avatar
механик
28 February 2007


Rezcov

В Тульской и Воронежской областях в основном ЮКОС и ТНК. Первую ночевку делал в Ефремове Тульской области. Не аппартаменты, но переночевать можно. Если надо могу поискать телефоны, заказывал прямо из Выборга, за день перед отъездом. Или в Новомосковске.
Rezcov
28 February 2007


механик
вот спасибо, было бы полезно...

Levon
спасибо большое, счас посмотрю
avatar
Михась
26 April 2007


Собираюсь после майских поехать из Москвы в Астрахань. Поставил на этот сезон красивые родные 17 дисочки (машина ФФ2), а недавно задумался, можно ли на них за пределы МО выезжать? До Твери недавно ездил, дорога нормальная. Местами наждак, но ям не заметил. Четыре года назад ездил в Белоруссию на девятке: под Смоленщиной убил три колеса из четырёх (на двух грыжи, одно порвал)

В форуме про М4 разное пишут: одни говорят, что Газели убивают свои колёса, другие на своих 18 колёсах чуть ли не танковые ежи штурмуют.

Кто чего скажет? Интересует конкретная свежая практика, а не стёб. Альтернатива: купить для поездки убитые бэушные колёса, чтобы не жалко было выкидывать.

Всем откликнувшимся мегаспасибо!

З.Ы. Очепятка: не М4, а М6. У всех прошу прощения
volgin
25 April 2007


Про 17-е не скажу -ездил в2005 волгоград на фф1-думал всю авту разъе...у.Больше тутда ни ногой пока не сделают.
Не ну если очин нада...Причём гавно не далеко от М. начинается ну а Тамбов и вакруг...
avatar
rufus_SE
25 April 2007


Ежу на рыбалку два раза в год. От Тамбова до Волгограда "убиться веником можно" 500км жести!!! Я любитель ночью гнать т к нет фур. Едешь себе спокойно 140 вроде ничего потом БАЦ на плохой участок и думаешь всё начёвка обеспечена потом крабёшься 70 а когда сново разгонишься отять колёса просто отрываешь. Днём ещё можно проскочить но 17 дики убьёшь даже в одну сторону точно. Я на это лето специально штамповку брать буду для поездки в Астрахань! Удачи.
avatar
slanick
25 April 2007


Сегодня утром приехал из Ростова. Дорога нормальная. Есть участки с плохим покрытием, но не настолько чтобы убить резину с дисками.
volgin
25 April 2007


пуричём тут растов - речь вроде о М-Астр-нь?
avatar
slanick
25 April 2007


volgin
Пуритом, что Михась пишет про М4. Трасса "Дон". Читайте первое сообщение.
Можно и по М6, прямая дорога, если из Москвы
avatar
Михась
26 April 2007


Елки-палки! Накосячил Конечно М6. Просто я привык на дачу кататься, поэтому с детства у меня в голове Новая и Старая Рязанка и Каширка. А как они дальше зовутся, никогда не заморачивался. А тут на карту посмотрел у узнал истинные названия изъезженных дорог Сначала поеду по М4 (Новая Каширка), потом за Каширой вольюсь в М6, то есть поеду на Волгоград. Вот что твориться после Каширы меня и интересует. Так что если можно ещё раз всем откликнувшимся
avatar
yurza
26 April 2007


каждый год катаюсь в мае по маршруту Москва-Астрахань (на рыбалку), до форда был митсубиси галант на 17 дисках и резиной 225\45, после поездки туда обратно, один диск помял, и шишку поймал. если с умом рулить, то мона без последствий проехать, моя скорость на трассе не более 150 км\ч, ну есно на плохих участках до 50 снижал (жалко диски)
avatar
Михась
26 April 2007


А где самый аварийный участок? Насколько я понял, до Тамбова нормальная дорога, а дальше попа. Я собираюсь выехать в ночь, чтобы на круизе проехать до Тамбова к утру, а днем уже между фурами по раздолбанной дороге и не спеша к вечеру доехать до Астрахани. Реально?
avatar
yurza
26 April 2007


да, до тамбова нормуль, более менее. дальше жоп. я обычно из Москвы выезжаю в 23-24.00, по пустой (относительно) и хорошей трассе пролетаю участок до Тамбова, далее уже светает (усталость накатывает) и начинается убитая дорога до самого Волгограда, тут можно не спеша объезжать колдобины да надолбы (ну и долбое...). В Волгограде я ухожу на Волжский и левым берегом до Астрахани. там трасса пустая и отличная. за 4-5 часов от Волгограда до Астрахани доезжаю.
сам еду 30 апреля в ночь на Астрахань.
DEKAN
26 April 2007


По своему опыту могу сказать, что хуже всего перед Волгоградом и как ни странно в самом Волгограде. ИМХО лучше ехать на штамповке, не так жалко если покоцаешь.
avatar
Михась
26 April 2007


Всем спасибо! Правда говорят, что лучше через сам Волгоград ехать, чем по объездной?
avatar
yurza
26 April 2007


я бы не стал категорично заявлять. что лучше через город ехать. если днем будешь вьезжать в город. то пробки тебе обеспечены., да и дорога (особенно на выезде из Волгограда убита напроч. я на вьезде ухожу под мостом на лево (в сторону ГЭС) 3 светофора и ты на мосту ГЭС. если ночью. то мона через город поехать,
volgin
26 April 2007


Михась
Ты чё модераторов путаешь? Пуритом ещё...
Проехать можно везде если надо.Но одно дело по Дону ночью 150-160 ехать, а там -сам не убёшся так авто-кончишь(а если гружёный?Я сам бы скатал на волгу да себя и фокус жалко.В городе асфальт клали к 9мая но почему то волнами
avatar
Михась
26 April 2007


Ну так я извинился Вроде нашёл с кем махнуться колёсами на время. А чем плоха объездная дорога (или как она там называется)? Я вообще планирую в Волгограде быть 9 или 10 мая. 9 будет попа?
DEKAN
26 April 2007


Михась
Если будешь 9 в Волгограде, то тогда лучше по окружной, т.к. дорога через город проходит рядом с Мамаевым курганом, сам понимаешь что там девятого будет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up