Поездка за рубеж на автомобиле

7 years




я собрался в новогодние каникулы к "буржуям"...
подскажите, что необходимо оформить и где...
да, и можно ли ехать по "дешевым" правам???
конкретно мне не смогли ответить даже в гаи
когда я позвонил туда, то мне сказали... "поидее нужны пластиковые..."

Состояние дорожного покрытия и погодные условия по Скандинавии (по информации Frodji):
- в Норвегии;
- в Финляндии.
скандинавия, заграница, виза, грин карта, шенген, состояние дорог

Vi.P
26 September 2007

Поездка за рубеж на автомобиле
30,1K
views
36
members
151
posts

avatar
yu51
19 July 2013


serg352
Визу (даже через визовый центр делают 2 недели). Страховку (гринкарту) можешь приобрести на 2-ом этаже во дворе посольства -1550 р на 14 дней. Имхо ехать в "деревню" Ивало через Лотту . Поездка за рубеж на автомобиле (сообщение #14280997) Если сроки не жмут (отпуск, отгулы) прокатись через Саллу на Рованиеми, Кемь, Оулу, Торнио.
avatar
alex_murmansk
19 July 2013


Frodji
На границе гринкарту делают, только перед Лоттой на заправке перед погранцами, цена такая же как и в городе)
serg352
Езжу всегда через Лотту, самый близкий большой город, как и писали Рованиеми, в первый раз можно и туда съездить, там и до Хапаранды не далеко (Швеция), в ней есть Икея, ну а дальше Оулу, Тампере, Хельсинки...дальше пока не ездил))
avatar
55244
19 July 2013


serg352
Ну и если совсем 1 раз, не лишне будет напомнить, что "антирадар" туда нельзя везти; правила ввоза\вывоза алкоголя тоже следует почитать.
avatar
51Region
19 July 2013


цитата:
правила ввоза\вывоза алкоголя тоже следует почитать.

и не только алкоголя, также есть ограничения на продукты питания
avatar
Nikita Trade In
22 July 2013


Ребят, никто недавно не ездил в Финку через Саллу? Послезавтра собираюсь ехать-как там дорога от Ленинградки до границы?
avatar
DaMaGeR
22 July 2013


Nikita Trade In
ездил 05.07-все как и до этого-28км перед границей грунтовка, от кандалакши до алакуртти военно-патриотическая асфальтовая дорога с ухабами и ямами(этим летом ничего не ремонтировалось). перед парочкой хороших ям поставили знак неровная дорога.
Gap51
22 July 2013


дьютифри пополнил свои запасы в Борисоглебском, знает кто?
avatar
Nkvlad
22 July 2013


Gap51
Регулярно пополняется и столь же регулярно выносится. В субботу во второй половине дня уже пусто (с утра очередь на весь магазин стоит, пока основной наплыв не пройдет). На неделе обычно есть что выбрать.
Gap51
22 July 2013


Nkvlad
Ну хоть так. Недавно период был, что не было совсем ничего, недели две подряд. Скоро поеду, вот и решил поинтересоваться.
Gap51
25 July 2013


Дьюти фри пустой полностью. Буквально! Изменения к лучшему, со слов продавщицы, если наступят, то только к концу августа.
avatar
serg352
26 July 2013


Спасибо за информацию!!
Знаю, что много писали, но когда не интересует, просто пропускаешь.
А потом рыться западло ))
avatar
Nikita Trade In
26 July 2013


Сейчас нахожусь в Швеции.Ехал через Саллу-в дьютике было всё(полки все полные).
Gap51
27 July 2013


Все это навевает на нехорошие мысли. Ну как так? Везде, в сети Дьюти фри все в порядке с ассортиментом. И только в Борисоглебском постоянные перебои. С января по июль не застал на полках ровным счетом ничего. Езжу примерно раз в месяц. Не нашли ли работники более выгодный способ реализовывать завозимую к ним продукцию, минуя так сказать, рядового покупателя?
Maks-off
30 July 2013


Всем привет.

надо будет ехать из Мурманска в Хельсинки, на авто
подскажите где лучше границу проезжать ну и как лучше ехать, по всяким гугл картам советуют
Мурманск-Кандалакша-Салла, правильно? или какой другой пункт таможни есть

может чего подскажете?
avatar
Frodji
30 July 2013

3

Maks-off
У нас есть вот ЭТА ТЕМА, где в принципе все ответы есть. А вообще на вкус и цвет ... Я бы ехал через Саллу - аргументы: дорога хорошего(относительно) качества, больше проезжаешь на Российском топливе(уверен ИМХО на 300 процентов, что сейчас разницы в качестве нет - если у нас заправляться на проверенных заправках) ну и по скорости выигрываешь - всё таки мы же в Раше живём и можно малость и притопить!
Maks-off
31 July 2013


Frodji
спасибо , тему прочитал
поеду по вашему совету через Саллу
mihail_80
16 August 2013


Друзья, просветите, пож-ста! Есть ли какие то платные участки трасс в финляндии, если ехать через Рованиеми в сторону Торнио, Кеми, Оулу ?
avatar
Frozen
16 August 2013

1

mihail_80
Нет, все дороги бесплатные. Неделю назад, ближе к Оулу велись ремонтные работы на трассе (реконструкция обочины, расширение дорожного полотна и новый асфальт). Поэтому там на длительном участке ограничение скорости 80 км/ч и один раз пришлось постоять в колонне где-то минут 20 - пропускали встречный поток в сопровождении атомобилей дорожной службы. Так что - будьте внимательны.
avatar
alex_murmansk
31 August 2013

3

Поехали в пятницу в Рованиеми через Лотту, весь изматерился!!! Отрезок Верхнетуломский - отворот на Никель ужасный, яма на яме!!! До зимы здесь ездить не советую. Возвращаться завтра буду через Саллу, там сейчас вроде не плохая дорога.
avatar
RusUs
19 September 2013


Дорогу на Лотту начали делать. По крайней мере, там, где поснимали асфальт в прошлом году. А по мне, дорога, что на Лотту, что на Саллу - одинаково убитая.
avatar
alex_murmansk
19 September 2013


RusUs
По Салле, честно говоря, по комфортнее было ехать обратно, участок с грунтом километров 30, а дальше вполне себе нормальная дорога, а от Кандалакши, так вообще автобан)) а на Лотте, как раз в тех местах где дорогу сняли одни ямы! Вот когда снегом все припорошит, тогда однозначно только через Лотту, ИМХО.
avatar
alex_murmansk
27 September 2013


Товарищи, подскажите пожалуйста, где в Финляндии в Оулу или Рованиеми можно купить зимнюю резину б/у, а то обратно поедем только 2-го октября, а сегодня уже снежок идет Уже думаю, если совсем плохо будет, купить б/у, чтоб до дома добраться
avatar
Nkvlad
28 September 2013

2

alex_murmansk
Обратно б/у резину не на дисках в Россию будет не ввезти, т.к. она считается опасными отходами.
avatar
alex_murmansk
28 September 2013


Nkvlad
Это я знаю, просто если совсем плохо будет, хочу купить злесь резину, на свои диски перекинуть и домой поехать)
mihail_80
28 September 2013


alex_murmansk
Так а снятое лето куда денете?
avatar
alex_murmansk
1 October 2013

1

mihail_80
Хотел выкинуть, машина дороже выйдет, чем новая резина)
Сегодня приехали, в Финляндии ближе к 7-8 вечера местами ноль и минус были, но ехать можно. По лоттенской дороге наконец-то стали делать асфальт, осталось примерно меньше половины. Для себя сделал вывод, что в межсезонье лучше туда или вообще не ездить, или на всесезонке.
mihail_80
2 October 2013


alex_murmansk
Я с семьей в прошлом году в октябре ездил... Перед поездкой "гонял" - на каких колесах ехать? Решительными движениями поставил шипы. Приехали, расположились, а ночью снег в Саарисельке выпал... На таможне никаких препонов не было.
Скрытый текст
avatar
StarSaver
26 October 2013

6

Привет всем!
У меня в этом году наконец-то сбылась мечта - на автомобиле по Европе. Макс ни разу не подвел, проехал 10 стран (доехав до Парижа), пробег 9100. Кому интересно - спрашивайте
avatar
Slasher
29 October 2013


StarSaver
интересно всем. Я бы хотел лицезреть отчет о содеянном.
avatar
StarSaver
29 October 2013


Да я и сам бы хотел видеть этот отчет:) Но, к сожалению, времени на его написание нет На вопросы могу ответить... спрашивайте

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up