Датчик дождя, Установка.



Никто себе не ставил? Или может кто что посоветует?
датчик дождя, стеклоочиститель, дворники фф1, датчик, подрулевой переключатель, реле стеклоочистителя

Anthonio
4 June 2005

Датчик дождя, Установка.
16K
views
25
members
56
posts

avatar
alecs777
4 June 2005


Anthonio
..я не посоветую. Я не стал брать его на ФФ2. Хотя стоит копейки. По мне да ето полное г...о. У нас в России я имею в виду, в европе наверно ещё ни чё. Просто нрязь, климат, узкие дороги, уроды всякие итд!!!
avatar
Kchons
7 June 2005


цитата:
Anthonio
..я не посоветую. Я не стал брать его на ФФ2. Хотя стоит копейки. По мне да ето полное г...о. У нас в России я имею в виду, в европе наверно ещё ни чё. Просто нрязь, климат, узкие дороги, уроды всякие итд!!!

Жизнь гов-но , все воруют , жить нету сил
а кто нить
pumba
7 June 2005

1

Если поможет- из опыта владения данным девайсом на предыдущей машине VW Bora 1998 г.в.
Прикольная вещь, особенно когда продавал машину на авторынке, развлекал народ, поливая из пластиковой бутылки водой зону на стекле, где стоит датчик и замечая недоумение на лицах, когда дворники энергично начинали очищать стекло, а в машине никого (зажигание было включено).

З.Ы. Сия приблуда была изначально в комплектации (т.е. заводская) клеится на лобовое стекло за зеркалом заднего вида (штатно - упрятана в крепеж зеркала и имеет вид как бы конуса широкой стороной к стеклу) работает по принципу зеркальной призмы с фотодатчиком постоянно замеряющем поток света проходящем через него, когда на стекло в зоне считывания - диаметр примерно 4-5 см, попадает вода или просто приложить руку , то поток света уменьшается или изменяется и эта хрень дает сигнал дворникам и те делают 3-4 взмаха, ну а если поток света не увеличивается то дворники вкл. в пост режим). Но по мне в редкий дождь не хватало чувствительности датчика(стекло все в каплях, а он что-то ждет) проще самому включить дворники когда хочеш ты сам, а не электроника.
avatar
kot_178
17 July 2006


Пичкни меня!

Собственно хоца отченно, но мало отзывов! Кто нить заморачивался?
avatar
-George-
17 July 2006


xam666
А зачем, Максим?!
ИМХО
Я бы его никогда ставить не стал - лишний взмах дворников, размызывающий жидкую грязь и закрывающий обзр осенью/зимой, при обгоне фуры, будет не только неприятен, но и опасен.
Без датчика разберусь когда дворники должны работать.
avatar
malinind
18 July 2006


Я ездил на си максе с оригинальным датчиком дождя, мне не очень понравилось, себе ставить бы не стал. Мне проще самому регулировать режим работы дворников, т.к. у этого датчика весьма странный алгоритм работы.
avatar
Alex..
18 July 2006


Если выбирать, то я бы себе регулятор паузы поставил бы...
А то пауза мне кажется немного растянута!!!
avatar
Kjar
18 July 2006


А нафига эта штука нужна? Элегантным движением руки дворники можно заставить работать без всяких датчиков. Понятно, если б погода каждый день менялась раз в десять минут...

-George-

цитата:
Я бы его никогда ставить не стал - лишний взмах дворников, размызывающий жидкую грязь и закрывающий обзр осенью/зимой, при обгоне фуры, будет не только неприятен, но и опасен.


Нельзя не согласиться. К слову, это ж ты у Пчела в пятницу был и мне, в том числе, про тупость движка на жаре ситуацию разъяснял?
avatar
Sprinter
18 July 2006


На BMW был датчик дождя, весчь офигенная и очень удобная, спасает как раз при обгоне фуры, когда руль надо держать двумя руками, и когда тебя окатывает водой из лужи от встречной машины. Проводил эксперимент - после душа из воды и грязи от встречной машины на лобовое стекло, по инерции рука тянулась к переключателю дворника чтобы смахнуть это гуано, но не успевал поднять руку-датчик дождя уже сработал и дворники всё убрали со стекла. Тем более датчик дождя машет активнее дворниками при усилении дождя. Что касается предлагаемого датчика, имхо колхозить бы не стал, ибо нет уверенности в точном выполнении датчиком своих функций (в отличии от штатного bmw). А говорить о том, что датчик дождя в принципе нафига не нужен, не совсем корректно, ибо надо поездить с нормально работающим датчиком, чтобы сделать такие выводы. Это как спор между акпп и мкпп, кто не ездил на автомате-говорит что автомат-шляпа, а механика рулит.
avatar
kot_178
18 July 2006


Alex.. регулятор паузы уже есть, ручка от ГИИ рулит!

Sprinter вот я тоже такие отзывы читал! В машине, считаю, должно быть максимально комфортно и удобно!

Вощем впорос открытый, может ставил сбе, не именно тот, что я указал, может какой либо сторонней конторы, про родной мона токма отзывы удобно или нет!
avatar
-George-
18 July 2006


Kjar
Да, это был я.
avatar
-пух-
18 July 2006


По поводу регулятора паузы, никто не вкурсе, знаю точно что на ВАЗы Фольцы и Ауди есть спецовая релюшка которая запоминает время взмаха, и потом уже сама повторяет его, можт и на фокусе так можно, и не заморачиваться с подрулевым переключателем
avatar
Yuran
18 July 2006


У меня в Nissan_е щас стоит датчик дождя - очень удобно, пользуюсь постоянно - очень удобно!
avatar
-George-
18 July 2006

1

-пух-
Вы сначала поупражняйтесь с этой релешкой, а потом советуйте - муть страшная, скорость подбирать, только этим и будете заниматься!
Многоскоростной Фокусовский переключатель гораздо удобнее и практичнее!
avatar
-пух-
19 July 2006


-George-
с удовольствием по упражнялся бы если бы была токая возможность, я никому не советовал, а лишь хотел узнать мнение, возможность установки оной на Фокус
а
цитата:
Многоскоростной Фокусовский переключатель гораздо удобнее и практичнее!
соглашусь но, цена!!!
Antoxa
19 July 2006


а у меня стоит этот регулятор...очень удобно
avatar
kot_178
19 July 2006


Надо будет пообщацца с разработчиками датчика по поводу возможности установки её на фокус и вопрос цены!
avatar
kot_178
30 July 2006


Недавно получил информацию от производителя сего чуда устройства о наличии дилера, который продаёт сей датчик в Питере, на днях постараюсь всё выяснитьб и выложить инфу для Питерцев!
Victorovich
31 July 2006


Датчик дождя очень удобен тем, что автоматически меняет частоту взмахов "дворников" в зависимости ои интенсивности дождя. Очень приятная функция.
Но вот беда в том, что алгоритм работы сего девайса далёк от совершенства. Бывает, что датчик реагирует на малейшую дождинку/пылинку, а бывает наоборот - слишком долго думает.
В грязную погоду я часто просто отключаю автоматику, т.к. она откровенно раздражает. Вручную получается удобней.
avatar
kot_178
1 August 2006


Victorovich да уж, на Лексусе автоматика раздражает!
avatar
CD
1 August 2006


Вещь прикольная, но если бы у меня этой фишки не было, я бы не расстроился.
avatar
kot_178
1 August 2006


Сегодня связался с питерским дилером по поводу установки сего девайса. Дали цену в 150 вечно зелёных с установкой. На Фокусы ещё такое не ставили, поэтому я возможно стану первым кто поставит Энто на Фокус! Завтра обещали сообщить что и как! Отпишусь как только получу новую инфу по сему вопросу. Кстати, попросил уточнить возможность установки сего устройста на ФФ2!
Victorovich
11 August 2006


xam666,
автоматика вообще частенько раздражает. Лексус, "Федя" или родные Ziгули...
Я думаю, что автоматика бывает очень удачная и практически бесспорная, ну, хотя бы с точки зрения удовольствия. Пусть и не практичности, но удовольствия!
А есть опции хоть и не простые (по своей технической сущности), но... Понтов хватает, а удовольствие ... чёй-то не то
Я честно признаюсь, что датчик дождя я "юзал" всего-то 2 раза в своей более, чем 20-летней водительской жизни. И оба совсем недавно:
1) когда пересел с "Феди"(без датчика дождя ) на нынешний Лексус (2004 г.в.);
2) в БМВ-530 (2005 г.в.) - в машине бывшего хозяина моего теперешнего Лексуса.

Уж не сочтите великодушно за дешёные понты. "Громкие имена" я назвал лишь для того, чтобы далее не "упираться в звучные авторитеты, но зрить в корень", ибо в сентябре собираись заказывать нового ФФ2 в МОЕЙ комплектации для своей любимой половины.

Буду очень благодарен, если владельцы "Fёдоров Fёдоровичей 2" с датчиком дождя поделятся мнениями.

avatar
Sprinter
11 August 2006


xam666
Ну как там с установкой датчика, новости есть? ИМХО 150 вечно зелёных енотов для датчика с установкой не смертельный ценник.
avatar
kot_178
11 August 2006


Sprinter Собственно на днях должен встретицца с человеком и вживую посмотреть и пообщацца, т.к у них есть опыт установки сего девайса токма на Тойоты, хотя на Фокус они тоже уже готовы. Как чего новго по инфе появицца я отпишусь!
репко
10 January 2007


xam666

Какие новости по датчику?
avatar
kot_178
14 January 2007


rep0 да я закрутил на это дело. Ждал звонка от установщиков, т.к из Москвы должны были подвезти тестер. Ждал примерно месяц, и меня всё завтраками кормили. А сейчас я ужось остал от этого, т.к с помощью регулятора паузы дворников (на Гиевской ручке) настраиваю как надо.

Если кому интересно, могу дать координаты - позвоните, пообщайтесь, попробуйте.
репко
15 January 2007


xam666

Жалко Но ведь регулятор это не совсем то! Точнее совсем не то! Интересно чтобы пауза регулировалась в зависимости от скорости и наличия впереди едущей машины. А так на каждом светофоре регулировать паузу - неудобно. Прокатили меня тут с датчиком дождя, класная штука!
avatar
CD
16 January 2007


rep0
Покатался тут с датчиком дождя (уже год). Вещь конечно прикольная, но не особо нужная т.к. нормально работает только на трассе... а в городе частенько подглючивает.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Дворники, размер. (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Установил себе джойстик
FF1 оборудование и з.ч.
Штатный джойстик и Blaupunkt Ford
FF1 оборудование и з.ч.
Подключение джойстика к 6000CD
FF1 оборудование и з.ч.
Отличия фордовских джойстиков.
FF1 оборудование и з.ч.
Установка джойстика на ff1 USA
FF1 оборудование и з.ч.
Где стоят датчики удара?
FF1 оборудование и з.ч.
Зимние дворники
FF1 оборудование и з.ч.
Бескаркасные дворники. (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Регулятор паузы дворников
FF1 оборудование и з.ч.
Гибридные дворники.


up