Оптика : задние фонари

3 years




Есть желание поставить в габариты и стопы светодиоды вместо лам, есть такие по виду цоколя. Подробно поиском пока не занимался, может кто-нибудь уже так делал, отпишитесь, плз.

Плюсы вижу в меньшем потеблении электричества и гораздо меньшее время зажигания - а для стопов это очень даже актуально, разницу во времени с лампами накаливания некоторые заявляют до 0,5-1 секунды, а ведь даже 0,25 секунды на скорости 72 км/ч - это 5 метров! Зад может быть в крошки!

Заранее спасибо!
оптика, фонари, задний свет, задние фонари, лампочки

avatar
CHiCHo
5 February 2007

Оптика : задние фонари
180K
views
136
members
474
posts

maloi1978
13 February 2009


итожим! потеют у всех и при этом неломается. я правильно понял? к товарищу подошел посмотреть на фарки задние у него все в порядке хотя моет он чутли не каждый день. на мой взгляд это запотевание является поломкой. и как так на одной есть а на другой нет, если уж это былобы штатным делом так уж на обеих бы и запотевало!
avatar
Topa
13 February 2009


s1323
Че гадаете.. то.. письмо на горячую линию форд они вам скажут обязаны менять или нет...заодно на дилера капните.. может их вылечат от вранья клиенту ..
avatar
Джордж Вашингтон
13 February 2009


maloi1978
неа - не потеют...
avatar
TVS
13 February 2009


A
AlexandrT:

А никто не узнавал можно задние диодные фонари от рестайлигового Макса на старый поставить?

по размерам да, но может быть один ньюанс при подключении. На Фокусе хэтчбеке поставил диодные фонари от ФФ рейсталинг, так клеймы не подошли, пришлось резать провода и напрямую соединять. Наверное, на С-маске тоже придется резать.
avatar
Скорпионъ
13 February 2009


TVS
Я не гордый повторюсь.
avatar
lexaXD:

AlexandrT
Адназначно ДА. Только ценник у них не гуманный совсем.
avatar
red_boy
14 February 2009


Topa
позвонил, толку от этой службы -нет .Они не владеют информацией о технической обслуживании авто. порекомендовали позвонить в Москву к другому дилеру.

Если не трудно ,узнайте у своих офицалов, могут ли обменять фонари с такой проблемой. Заранее спасибо. Всех с праздником.
avatar
TVS
14 February 2009


цитата:
Я не гордый повторюсь.


Скорпионъ ты о чем?

Тихон, это я его пост удалил...
avatar
zimnik
14 February 2009


ФМК принимает претензии по факсу с ответом до 10 рабочих дней, а по телефону бесполезно звонить.Я пробовал.Диалог не получается
avatar
Борисов Глеб
15 February 2009


s1323
Мне поменяли фонари с такой проблемой без вопросов... Рольф-Октябрьская...
me2k
18 February 2009


как там их снять? надо изнутри снимать декор арки?
Sasha-Istra
18 February 2009


M
maloi1978:

на мой взгляд это запотевание является поломкой. и как так на одной есть а на другой нет, если уж это былобы штатным делом так уж на обеих бы и запотевало!

молвлю тебе как бывший мастер-консультант одного из дилеров Форд. Запотевание не является дефектом, следовательно не подлежит ремонту или замене по гарантии, если только нет сильного запотевания фар головного освещения, когда нарушается световой поток при отсутствии колхозов с ксеноном, что является изменением конструкции. Так что всё у вас ок.
димочкин
12 March 2009


МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!
Помогите пожалуйста сегодня застрял в снежной каше,нашлись добрые люди которые вызвались подталкнуть...Один толкатель толкнул и я услышал хруст в районе заднего фонаря!Короче лопнул задний фанарь не весь,а белая его часть!Не развалился совсем-не зная и не заметишь,но когда пальцем проводишь чувствуется!ЧТО МНЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ???Пока я всё это дело залепил скотчем,но со временем все отвалится и вода во внутрь попадёт!!!ЧЁ ДЕЛАТЬ ТО ЛЮДИ ДОБРЫЕ??? ПОМОГАЙТЕ,может клей какой есть волшебный?Как лопнул я на фотке как смог показал
posted image
Rabbi
12 March 2009


Купите фонарь новый и не давайте больше толкать машину людям у которых руки растут не оттуда откуда определила природа...

Суперклеев не существует
димочкин
12 March 2009


Уважаемый RABBI, а сколько же стоит новый фонарь?Хотя бы приблизительно?
Rabbi
12 March 2009


Этого я не знаю - Экзист или официалы на первое время Вам в помощь
avatar
-Евгенич-
12 March 2009


димочкин, покамест будете искать новый фонарь - трещины просто заклейте широким (прозрачным) скотчем
только поверхность хорошенько отчистите
http://www.elcats.ru/ford/Default.asp?uid=...1-2892F08ADD19&
димочкин
12 March 2009


Я на таком языке не понимаю...

Может я и не умею пользоваться поиском,но ВЫ же призваны помочь таким чудакам как я!!!А дельного совета я так и не увидел!
P.S. Купил на заправке ленту для ремонта фар,либо фуфло?Написоно не реагирует на влагу солнечные лучи и т.д.Я знаю ,скажите-на заборе тоже написано...


А что если попробывать заклеить клеем ,таким каким в восьмёрках салонное зерколо к стекла приклеивалось,а потом лентой?Скажите сколько стоит фонарь и там и там, хотя бы приблизительно!

Григорий,я конечно ценю ВАШУ помощь!Но по ВАШЕЙ ссылке вот что - Ошибка

Для корректной работы каталогов Вам необходимо включить поддержку cookies в Вашем браузере.

А в этом я ни чего не понимаю!!!
Rabbi
12 March 2009


А как Вы пользуетесь компьютером?
Поползайте в настройках Вашего браузера - найдите слово COOKIES и поставьте галочку - РАЗРЕШИТЬ - это как вариант

Касаемо - сколько стоит - ну не поленитесь поискать на ЭКЗИСТЕ - такое ощущение что Вы сидите и ждете пока ОСТАЛЬНЫЕ все за вас разжуют, это не правильно.
Мы можем направить в нужную сторону - но искать за Вас и что-то делать - извините
димочкин
12 March 2009


ЭКЗИСТЕ- что это я не знаю,не понимаю я,честно!Я профан в компе.ЛАДНО,ВСЁ! БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ!!!
avatar
Скорпионъ
12 March 2009


димочкин
www.exist.ru
avatar
Aspid_UA
12 March 2009


димочкин
По ссылке цену показало порядка 70-80$ Я удивлен, что так недорого.
Electronic
12 March 2009


димочкин
Я на предыдущей машине заделывал трещинки и скол на передней фаре с краю прозрачным силиконом - сам не всегда находил, где были. И влага так и не попала года за 4 - так и продал. Даже на ТО не придирались или просто не видели. Таким же силиконом коллеге поворотник года 2 назад замазывали - до сих пор ездит. Нужен для наружного применения и низких температур. Замазывать лучше в теплом месте, чистую и обезжиренную поверхность.
mefody
12 March 2009


Д
димочкин:

... сколько же стоит новый фонарь?Хотя бы приблизительно?

Если через Exist не получается:
как вариант - подойди в любой нормальный отдел, торгующий запчастями для иномарок, возьми для наглядности фотку/картинку, и объясни твои желания продавцу. Предполагаю, что в Тамбове есть достойные магазины, занимающиеся з/ч Форд и есть неленивые продавцы.

или идёшь/звонишь по адресу/тел на этой картинке
posted image
avatar
lexaXD
13 March 2009

2

димочкин
помыть обезжирить намазать трещину силиконовым герметиком тщательно втереть герметик в трещину,вытереть излишки герметика, дать высохнуть и забыть навсегда. Ну или новый купить.
димочкин
13 March 2009


ЗДРАВСТВУЙТЕ,А ЧТО ЕСЛИ ВОТ ЭТИМ ПОПРОБЫВАТЬ ЗАКЛЕИТЬ ЗАДНИЙ ФОНАРЬ.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: DONEDEAL Adhesives Lab (США).

НАЗНАЧЕНИЕ: набор для ремонта ветровых стекол автомобилей.

КОМПЛЕКТНОСТЬ: шприц с ремонтным составом (20 г), двусторонний клейкий диск, опора.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОЛИМЕРА: готовый к применению однокомпонентный состав, отвердевающий под действием солнечного света в течение 20 - 30 минут. В пасмурную погоду - за 1 час и более в зависимости от интенсивности света. Температура хранения и применения от -7 до +23°C. Расход - содержимое шприца позволяет отремонтировать до 20 см. трещины.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: на предварительно очищенное место повреждения наклеивается входящий в состав набора диск. К диску прикрепляется опора, в отверстие которой вставляется шприц с ремонтным составом. Произведя с помощью шприца не менее 10 циклов откачки воздуха / заполнения повреждения ремонтным составом, автомобиль перемещают из тени на солнечное место не удаляя конструкцию со стекла на время полимеризации состава.

ЦЕНА: 200 руб.

РЕЗЮМЕ: качество ремонта напрямую зависит от «свежести» повреждений. Благодаря высокой степени прочности и клеящих свойств ремонтного состава после полимеризации, обеспечивается остановка развития трещин без применения засверливания дрелью. Данный набор выгодно отличает большое количество полимера при довольно невысокой цене.
posted image
avatar
almus
13 March 2009


Это для СТЕКЛА, а на фонарях - ПЛАСТИК, так что фиг знает. Правильно Electronic написал, силиконовый герметик прозрачный - липучий до обалдения, и пластичный, вибрации и деформаций не боится, точно поможет. А эта штука если не поможет, ее из трещины вычищать надо будет. Как?
mefody
13 March 2009


димочкин
Этот DONEDEAL не надо пробовать. Состав получается более твёрдый, чем пластик фонаря. Постепенно оттуда выкрашивается. Трещинка расползается далее из-за того, что твёрдая частица елозит внутри трещины. Опробовано было...
lexaXD дал дельный совет. Попробовать надо так. Вытирать излишки герметика лучше уайт-спиритом. Растворители и ацетоны могут "подплавить" пластик - будет матовость
димочкин
14 March 2009


СПАСИБО ВАМ ЗА ТОЛКОВЫЕ СОВЕТЫ! БУДУ ИСКАТЬ ТЕПЕРЬ ЭТОТ ВОЛШЕБНЫЙ ГЕРМЕТИК.
IgorekI
14 March 2009


димочкин

Оргстекло раньше клеили дихлорэтаном, попробуй может и к пластику фоноря подойдет. Продают в отделах радиодеталей
avatar
testov-test
14 March 2009


IgorekI
Им можно пластик поплавить при неаккуратном обращении и добиться нетоварного вида. Силикон лучше.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up