Люк в крышу: установка, проблемы.



Привет всем!

А кто нибудь ставил себе люк в крышу, или ФМК не рекомендует его установку, как и на фиесту?
люк, люк крыши, крыша с люком, кузов, вентиляция салона

Дмитрий Моряков
28 June 2004

Люк в крышу: установка, проблемы.
25K
views
46
members
69
posts

Enot
29 July 2005


Если есть кондер - нафига люк?
Знающие люди сказали, что нештатный люк рано или позно начнет течь.
xciter
30 July 2005


у меня на машине стоит. прикольно конечно ))
Andik
30 July 2005


Вот если люк ВО ВСЮ крышу, тогда круто 8)
Konstantinych
1 August 2005


цитата:
у меня на машине стоит. прикольно конечно ))

Расскажите поподробнее, у Вас заводской люк или отдельно ставили. Если отдельно то какой марки/модели.
xciter
1 August 2005


я машину купил уже с люком. она из америки. посмотрю какой марки мне кажется его ставили уже после покупки
UncleJo
2 August 2005


Люк, даже при кондее - хорошо. Весь теплый воздух и запахи (особенно для курящих) удаляет. Если его открывать не полностью, то он как вытяжка будет работать.
Не знаю когда он начнет течь, но на моем VW Passat 1990 г. в. люк не тек.

Присоединяюсь к вопросу. Может кто-нибудь ставил? Сколько стоит.
avatar
Ростислав
5 August 2005


Отец хотел ставить на Маверика в Аларме, но менеджер отговорил (хотя мог денег заработать).
Сказал, что люк сделанный не в заводских условиях не есть хорошо.
avatar
mr.Round
6 August 2005


Не знаю, правда ли это, но слышал, что врезка люка в Фокус вредна, ибо нарушает какой-то силовой элемент кузова (якобы именно поэтому штатных люков нет).
xciter
6 August 2005


почему же штатных люков нет? я думаю что любой люк уменьшает жесткость кузова, но в америке то их ставят http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=88
bigslava
6 August 2006


Поставил Вебастовский электрический люк. Все нормально встало и работает без нареканий.
avatar
kot_178
7 August 2006


bigslava выложи плста фотки! И скока по деньгам обошлось?
АлексейИ.
8 August 2006


цитата:
Да...надо узнать...про лючок...то...
Моя девушка любит дышать свежим воздухом а люка нима(окна открывать не разрешаю) вообще езжу с климатом а ей почемуто этот воздух не нравиться...

можить у вас в таганроге и свежий воздух за окнами, а вот у нас нет.
Barkas
17 August 2006


цитата:
Погодите, почему не ставят. Я вроде видел америкосов фаршированых с люками ?

Почему только америкосов...
Вот у меня немец...а тоже с люком))
TM-RACER
17 August 2006


Имел дело с люком(была Мицубиси в топовой комплектации) -ОППЛЕВАЛСЯ весь .
Нафиг этот люк ненужен.
1.Он обязательно начнет течь.Я наездился под душем в машине.
2.Механизмы открывания быстро изнашиваются и его хрен откроешь, а откроешь - хрен закроешь.

Поверьте моему горькому опыту - люк это лишний геморой.Кстати эффект от открытого люка не заметен(не считая шума)Весь воздух дует на заднее сиденье.
avatar
NikkOne
17 August 2006


TM-RACER
Не по одному пункту не согласен. Когда покупал тож думал накой этот люк нужен, лучшеб не было и т.д., но...
1. Машине пять лет - нет и намека на протекание
2. Механизм открывания-закрывания работает отлично
3. Эфект от люка обалденный, он как раз и не дует на человека (так и простудиться не долго), он очень эффективно вентилирует салон - в салоне все время происходит циркуляция воздуха.
Никакого геммороя - одно удовольствие
TM-RACER
17 August 2006


NikkOne
Информацию о неполадках слил по собственному опыту.Возможно ваш вариант и хорош.Наверное от производителя оборудования зависит.А про удобства и неудобства - это всего лишь мое ИМХО.
avatar
NikkOne
17 August 2006


TM-RACER
От производителя зависит конечно - у меня люк родной. Резать сам (не сам конкретно, но доверять это сторонней фирме) врядли бы стал... Если только в ОЧЕНЬ серьезной конторе, но и цены там соответствующие...
avatar
alex1177
18 August 2006


У меня когда-то был Опель Астра 98г.в. с люком - нигде и никогда не протекал! Вещь очень удобная во всех отношениях, с удовольствием бы заказал себе на Фокус, так нету
Даже китайцам ставят, а нам нет ...
avatar
Интеллигент
21 October 2008


И всё-таки у кого-нибудь установлен люк? колхоз на фф?
avatar
Probe 1
21 October 2008


УР
У меня установлен, сам поставил 1,5 года назад.

Есть соответствующая тема!
avatar
Rabbit
21 October 2008


Я ставил на свой ФФ1 сарай всеволожский - когда машину восстанавливал. Люк нашел на барахолке новый ручной, но некомплектный (без винтиков крепежных, и без прокладки которая между люком и крышей ) за 1500р, люди с витрины декор сняли . Ставил сам. По шаблону все разметил, болгаркой вырезал. Усилитель поперечный резать не пришлось ( он почти за средней стойкой ). Между крышей и рамой люка промазал герметиком которым стекла клеят ( вместо прокладки отсутствующей). дальше все на штатный крепеж. Ничего не течет доволен очень. Люк "Iceland 921" если не ошибаюсь.
avatar
Интеллигент
21 October 2008


Probe 1
дай ссылку ознакомиться.=)
avatar
Probe 1
23 October 2008


УР
Поиск рулит!
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...33291&st=40&hl=
scoli323
26 June 2011


короче люк работал и вдруг перестал ездить назад..че самое интересное вверх поднимается и кнопка вверх работает а на кнопку назад никакой реакции..в чем может быть проблема???
avatar
Jmx
23 August 2010


скорее всего сдох мотор ... но возможен вариант окисления контактов(плохой контакт)
scoli323
23 August 2010


че самое интересное теперь эта кнопка управляет и движением назад,и движеним вперед,и движением верх.по очередно
avatar
Jmx
23 August 2010


scoli323
Знач контакты ... нужно чистить
scoli323
23 August 2010


где ?и какие?там же все так сложно
avatar
Jmx
23 August 2010


Кнопачку разбирать надо ...
scoli323
25 August 2010


кнопку вынул все контакты в норме..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up