Наш новый асфальт

13 years




Мужики, вы представляете тот кайф, когда у нас закончат класть асфальт, это же какая экономия на подвеске. Интересно, какого качества кладут асфальт? и насколько его хватит, кто что знает, делитесь.
дорога, асфальт, ямы

Max-C-Max
12 September 2007

Наш новый асфальт
19,5K
views
37
members
94
posts

avatar
Nikita Trade In
27 May 2009


Так он ещё на Кольском расслаивается(в р-не автопарка), а так же на Ленинградке(уже заплатки поставили)...а ведь не прошло и года!!!
avatar
sdi_ilja
27 May 2009


Да потомучто руки из попы у строителей, но и частые переходы температуры через 0(вода замерзая разрывает его изнутри)
avatar
NIKIT@FORD
27 May 2009


sdi_ilja
dovz
Nikita Trade In
Господи, да чему вы удивляетесь!? Я ещё в прошлом году писал, что увидите, что не пролежит этот асфальт и трех лет, не в той стране живем!
avatar
Slasher
27 May 2009


Новый асфальт на ленинградке уже разваливается... Посреди кайфа такие ямы встречаются!
avatar
STRELOK1980
27 May 2009


Абсолютно логично что он начинает разваливаться, если не выдерживать технологии не только укладки, но и изготовления асфальтобетонной смеси, то и качество вместо 8 лет нормально службы будет 2-3 года, особенно в наших условиях. А вот отвечать за все это разгильдяйство опять никто не будет...
avatar
STRELOK1980
27 May 2009


NIKIT@FORD

Еще была занимательная история, байка или нет не могу ручаться, но суть в том, что при строительстве МКАДа, дорогу уменьшили всего на 10 сантиметров с каждой стороны, и таким образом учавствовавшие во всем этом безобразии люди заработали несколько десятков миллионов долларов.
avatar
sdi_ilja
27 May 2009


Ну положат они хороший асфальт, не будет от ямами покрываться, нам то конечно хорошо, а всем тем кто участвует в строительстве дорог какой от этого толк?
avatar
NIKIT@FORD
27 May 2009


STRELOK1980
Эту байку все слышали)))
avatar
Slasher
27 May 2009


sdi_ilja точно, людям работать надо...

ЗЫ Это всё равно что у нас на КАЭС начать гайки кидать в оборудование, людям то надо работать и зарабатывать...
avatar
sdi_ilja
28 May 2009


Станислав, не пугай людей , Пущай на КАЭС все работают хорошо ведь тут всего 200 км
avatar
yu51
30 May 2009

1

Полностью поддерживаю тех, кто считает, что не выдерживается технология при укладке покрытия. Вот соседи ещё и следят за асфальтом. Такая машинка чего-то там дует, метёт и ещё и подкрашивает (какая-то хрень справа). Но главное водитель доехал до первой остановки и всех пропустил, а нас там собралось всего 4-5. И вспомните как у нас в грибной сезон по осени в Коле перекрывали пол моста. Или расковыряют дорогу, а асфальт покидают в дождь дня через 3.
posted image
avatar
Frodji
30 May 2009


Он на камни дует и метёт,чтоб они под воздействием авто не разрушали дорожное полотно!А у нас щебень(размером с главное оружие пролетариата) с обочины на асфальт попадает и дорога превращается в ЯМУ!!!
avatar
denis_magic
14 July 2009


А я про разметку хочу написать. Например подъем(спуск) по Маклакова, там реально 3 полосы, но разметку посередине нарисовали, и получается, что ни вверх ни вниз не обогнать нормально.
avatar
sdi_ilja
14 July 2009


denis_magic

Если люди едут по человечески то вверх можно обгонять даже автобусы, а разметку наносят по ГОСТу(2,5 метра, по-моему) и три полосы туды наверное не влезли
avatar
yu51
22 September 2010


На Свердлова, вдоль "Индустриального" начали ямочный ремонт дороги. Не долго музыка играла - меньше года.
avatar
serg352
22 September 2010


Похоже, на нашем асфальтовом заводе городу асфальту не докладывают. У нас во дворах ямки в июле заделали, а сегодня в том же месте ямы взад повылазили.
avatar
ЕноТ
1 April 2011


Какие дороги на фото!!!Просто РАЙ!!!
Когда же мы у нас этого дождемся!!
avatar
zemlecop
1 April 2011

1

ЕноТ
потерпи, дружище. Вот только снег сойдет - и ты увидишь... , мечту свою
avatar
FunnyFoxy
1 April 2011


zemlecop
Я уже в шоке от того что из-под снега вылазит. Одна улица Свердлова чего стоит. Это называется "закопать деньги в землю".
avatar
zemlecop
1 April 2011


ЕноТ
FunnyFoxy
sdi_ilja
чесно говоря, мне ВАС ребята не понять
у нас в Оленегорске свои "улицы Свердлова" . чего стоят например лежачие полицейские изготовленные "своими" силами из отслужившее свое ЖЕЛЕЗНЫХ труб большого диаметра
зато таких "лежачих ментов" нет больше нигде в области , может посоревноваться с нами тока Кандалакша - в прошлом гОде видел там натурально из ЖЕЛЕЗОБЕТОНА
miha_myrm
18 April 2011


Да-да, согласен!!! Езжу в Оленегорск к родителям в гости. Зимой можно по городу гонять под 80, а летом просто 10-25 км/час скорость передвижения по городу. И в помощь лежачим суперкопам в каждом дворе набор дыр в земле. Ремонт дорог город не видел уже года 3.
sever-1
8 July 2011


Предлагаю здесь высказывать свои замечания КОНКРЕТНО о состоянии дорог (и не более).
***
В связи с тем, что кроме нас - автомобилистов нет дела никому до дорог, по которым ездим... То здесь будем Высказываться об их состоянии. Ямах, провалах. Что бы в будущем можно было ссылаться на эту информацию, ведь (тьфу-тьфу-тьфу) кто-то и ломается из-за безобразных дорог!!!
Вот для судебных дел такая инфа и пригодится...

***
Желательно здесь и фотографии размещать (с ориентирами, опорными/характерными точками рядом). Суд только это примет.
b.2 Дубль существующего топика.
Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе, с вопросами, ответы на которые даны в разделе FAQ конкретного раздела. Подробнее..

Комментарий: Соединяю с новым асфальтом :)
dovz Борис, спасибо.
avatar
dovz
8 July 2011


sever-1
уже есть похожая тема Наш новый асфальт
avatar
SubRock
8 July 2011


sever-1
для таких целей уже есть РосЯма Навального
avatar
Drakula_51
11 October 2011


Есть очередная инициатива с соседнего форума: Ремонт дорОг - распил бюджета, у кого есть желание - присоединяйтесь.
Группа вКонтакте: http://vkontakte.ru/club31022927

Читаю начало нашей темы - верю, что развитие идёт "по спирали"
avatar
dovz
11 October 2011


не прошло и трех недель как дорожники вернулись к ремонту подъема к кортику в североморске. в сегодняшний дождь, в сумерках, парило так, что НИЧЕГО не видно было... а к морозам обратно в мурманск, наверное
OlegArh70
11 October 2011


Drakula_51
ладно бы хоть с пользой не только для себя "пилили", куча дорог где проехать невозможно, так нет же, там ремонтников не видать, снимают нормальное покрытие там где и так проблем не было, а укладывать новое покрытие, я так понимаю будут в лужи, а может и снега подождут
avatar
Slasher
11 October 2011


У нас в ПЗ тоже, все лето в носу ковыряли, в центре города ямины были. Наступила осень, полил дождь без остановки и вот они. Срезали асфальт, а теперь под дождем его закатывают. Отлично!
avatar
zemlecop
11 October 2011


Slasher
Стас, у Вас в ПЗ хоть закатывать стали, а у нас токо срезали, подметалка прошла - и оппана - вылезли ямы еще больше прежних!!! по центральной улице(Строительная) ходить то страшно стало
OlegArh70
11 October 2011


Slasher
zemlecop
у вас хоть там ямы были, в Мурманске снимают не там где ямы, а там где всё было в порядке!, а до октября ждут видимо, чтоб по старой советской привычке закрыть наряды по высшей группе, типа работа в "экстремальных" условиях.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up