ГИБДД - новости и проблемы



Позволю процитировать пост Борисова Игоря из темы "Встречи клуба!":

Зравствуйте уважаемые форумчане! Пишу это пост 6 сентября 2007 г. в 19:14.
Хочу извиниться поскольку не явился на встречу по следующей причине:
На възде на канавинский мост дежурят 3 чертей в пагонах. При съезде с похвалы выцепляют из потока машин, говорят что ехал по встечке и начинают составлять протокол. 1,5 часа парили мозги, объясняли кто я и что я. В постановлении я им накатал что нарушения ПДД не совершал и потребовал юр.помощи. Был послан далеко и надолго. Выдали времянку и сказали ждать повестки в суд.
Привожу список 3 чертей:
1. Шанов В.Н. лейтенант, нагрудный знак 1338
2. Наршнев А.А. лейтенант, нагрудный знак не указал.
3. Заманов Рауор Низамиевич, какие-то полоски вместо звездочек, нагрудный знак не указал.

Товарищи, если Вас остановят вышеназванные личности, объзательно включайте диктофон, подов у судьи уши повянут от их изречений. (У меня к сожелению небыло)
гибдд, негатив, общение, культура вождения

avatar
Jakov_n
9 September 2007

ГИБДД - новости и проблемы
19,4K
views
45
members
133
posts

Borisov-NN
19 November 2007


В субботу Гайцы приятно удивили..: Ехали к родственникам в ГородоГеройДзержинск (вроде так меня Доктор учил ) в поселке Лесная поляна (или чёто наподобие) тормозят... 91 км/час.. засовывается по пояс в машину "Аааа товарищь водитель, вы еще и не пристегнуты.. пройдемте к нам на огонек... Захожу к ним заначит в Газельку и что я вижу... целый домашний кинотеатр (только без 5.1... хотя и не уверен, может и 5.1 был.. ).. Говрят, "Смотреть будем Ваше нарушение??" я отвечаю "Зачем смотреть виноват так виноват.. выписывайте!" И тут случилось непредсказуемое "Значит так говорят за ваше нарушение положено 300 р штрафа за превишение и 50 за ремень.. Но так как Вы признали нарушение Мы Вас отпускаем... Удачного пути... Вот такие бывают иногда (очень редко) причтные встречи с нашими блюстителями порядка...
avatar
Docktor
20 November 2007


Борисов Игорь
А ты что трезвый был
avatar
Ronyn
20 November 2007


А там ограничение 40?
Borisov-NN
20 November 2007


Docktor
Ronyn

1. Да был трезвый...
2. А хрен его знает какое там ограничение... сказали что на 300 рублей попал... а потом отпустили... Даже киношку со мной любимым в главной роли предлагали посмотреть
avatar
Docktor
20 November 2007


Этого не может быть!!!
Это были призраки
avatar
sneg
2 January 2008


avatar
Docktor:


Я тоже задумываюсь о видеокамере в фуфик+жесткий диск, но пока тока мысли

Эти мысли уже давно давно оформлены.

Веб камера под зеркалом + КПК с 2 гб флешкой. Микрофон в КПК по умолчанию, причем чувствительность очень хорошая, для записи лекций в огромной аудитории.

Вы не представляете себе насколько конструктивной становится беседа ИДПС с водителем и сколько уважения в голосе появляется. Только есть некоторые правила в данной ситуации, которые вы обязаны соблюдать, чтобы аудио и видео материалы стали официально признаваемы в данной ситуации.

1. Прямым текстом объясните гайцу что вся беседа записывается и фотографируется. И неважно согласен он или нет это его проблемы. В данном случае вы записываете себя любимого в своем собственном авто, это ваше конституционное право. В известность гайца поставили, это его конституционное право знать об этом.

2. Обязательно требуйте гайца представиться. Ни в коем случае не выходите из машины. Запритесь изнутри. На все приглашения выйти отвечайте отказом. Делайте это в вежливой форме, не повышайте голоса, ни в коем случае не опускайтесь на оскорбления. Вынуть насильно или задержать Вас они права не имеют, поскольку личность ваша установлена. Если хотят, пусть идут к себе в "Газель" и рисуют там протокол и принесут вам на подпись. Внимательно все прочитайте, вслух озвучте все неточности заполнения протокола.

3. Тщательно изучите КоАП и Закон о Милиции. Там прописаны все возможные законные физические действия, которые может учинить ИДПС. Смело аппелируйте номерами статей, при необходимости зачитывайте оригинальный текст.

Если вы объективно не пьяны и реально ничего серьезного не нарушили, то во всех остальных случаях, гайцы ограничатся устным предупреждением. Проверено уже 2 раза. Один раз они даже не стали связываться со мной при проезде под кирпич на перегоне анкудиновка - кузнечиха, поскольку не смогли пропеть свою любимую песню, на вопрос почему мне нельзя а 10 машинам до меня и после меня можно (камера же снимает все). Короче, поверьте, это оборудование есть необходимость. Без него гайци общаются с нами как со скотом.
avatar
Docktor
2 January 2008


sneg
цитата:
Короче, поверьте, это оборудование есть необходимость. Без него гайци общаются с нами как со скотом.

А как обстоит дело с записью дороги т.е. то что вы видеете в ветровое стекло? Я имею в виду: обгоны, сплошная, и прочая разметка?
С НОВЫМ 2008 ГОДОМ!!!
avatar
Ronyn
2 January 2008


Вчера, ехал на Бор.
На выезде тормознули ГАЙцы.
выхожу из машины, грит проверка документов.
Г: "как самочувствие?"
Я: "Отличччно!" - с характерным выдыхом в лицо.
Гаец в это время коситься в боковое стекло водительской двери, лыбится и заявляет, нагло так:
Г:"пяцот рублей!!!"
Я:"С Х@Я-ли баня упала???"
Г:"пассажир не престёгнут!"
Я открываю дверь:
Я:"Мадам, продемонстрируйте сержанту ремень безопасности" - моя девочка наглядно показала что она пристёгнута.
Г:(обиженно отдает документы) - "Счастливого пути!"
Я: "И Вам не хворать."
за сим и расстались.
avatar
SmithZhas
3 January 2008


Ronyn
Маладца!!!
avatar
Docktor
3 January 2008


Ronyn
Надо было его самого заставить дверь открывать, может протрезвеют быстрее
А зачем из мафынки вышел, там же холодно
avatar
Ronyn
3 January 2008


Docktor
торопился.
они так охотнее обычно общаються))
avatar
Docktor
3 January 2008


Неа, на посту они обслуживают быстро Я там 2 года общаюсь
avatar
Swarog.75
4 January 2008


avatar
Docktor:

Я там 2 года общаюсь

Ты оказывается не только стоматолог, но и исчо психоаналитик?
avatar
Docktor
4 January 2008


Swarog.75
АГА И псиХ и АНАЛИТИК
Tesey
16 January 2008


sneg
Уважаю мастерство!
Если бы так все поступали, ни одна дорожная банда не посмела бы у нас вымогать деньги и пытаться топтать как быдло!
Всем тоже рекомендую.
Перечитайте ПДД,
изучите КоАП (хотя бы два раздела ), приказ 297
следуйте совету товарища выше
Вы ПОТРАТИТЕ МЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ И СИЛ, чем будете унижаться часами перед каждой дорожной собакой, нагло попирающей Ваши права честь и здравый смысл.

За последний год с небольшим "непрерывной езды по встречке" только сам
в сухую выиграл ШЕСТЬ судов у отморозков, не потратил ни рубля и не более 30 минут на круг!

Да, кирпичи у нас на каждом заборе, они встречаются гораздо чаще, чем приличные достойные люди в ГИБДД!
К сожалению!
Про кирпич на Ванеева-Анкудиновка: надо же дошли ублюдки и до такого. Я про этот кирпич и прочие аналогичные писал в прокуратуру- ответ пришел из ГИБДД- обхохохохочетесь!
Могу привести, если интересно.
Но в прокуратуру на этих отморозков нужно писать коллективную телегу- тогда тяжелее будет им отплеваться и прокуратура займётся, не захочет- заставим!!!

Ищу желающих подписать очередную петицию против идиотизма на наших дорогах.

Соблюдайте ПДД (если сможете)!!!
Borisov-NN
16 January 2008


Tesey
Готов подписать питицию.. Сам лично не раз страдал от этих полосатых слонопатамов с тремя подбородками.. Один раз чуть права не отняли еле через главу администрации одного из районов вытащил..
avatar
Jakov_n
16 January 2008


Tesey, выкладывай петицию против идиотизма на наших дорогах! Возможно, подпишусь.
avatar
АлекС 52
16 January 2008


Я тоже
avatar
BALX
17 January 2008


тоже не останусь в стороне)

ЗЫ Сегодня вон собака одна не нашел до чего докопаться (правил не нарушал, был трезв и пристегнут да еще и по мобиле не трещал) так выписал 100 рублей за пленку на стеклах (у меня она самая минимальная и меня и мне все очень даже отлично видно). На вопрос о том что у меня просто грязная машина, он ответил, хочешь приезать в отдел и там поговорить? На такое гостепримство я не расчитывал и пришлось подпись поставить в протоколе)
Borisov-NN
17 January 2008


Вообщем вот запишите 275-70-70 - Телефон отдела ГИБДД служба внутренней безопасности.. короче выявление ... на дорогах и снятие с них погон... Мне один раз уже помогло... когда пригласили меня в машину и стали клянчить деньги я так демонстративно уставился на его жетон и начал набирать этот номер попутно объяснив ему куда звоню... Он чуть в штаны ненаделал обозвал казлом... я ему так же и ответил на том и разошлись... " Правда все равно позвонил и назвал его жетон.. Там обещали разобраться...[/SIZE][/SIZE]
avatar
АлекС 52
17 January 2008


Borisov-NN
Записал, спасиб
avatar
BALX
17 January 2008


Borisov-NN
Позвонить чтоли тоже, пожаловаться что у них инспектора Московского р-на на глаз определяют процент затемнения стекол)))
Borisov-NN
17 January 2008


BALX
А чето вполне можешь если номер жетона запомнил... Они там первое что спрашивают это именно номер жетона.
avatar
BALX
17 January 2008


Borisov-NN
Так в протоколе есть)
Tesey
18 January 2008


BALX
Если Вас задерживают, то обязаны составить протокол о задержании с указанием реального времени и причины задержания о чем в Вашем случае и надо было настаивать!

Процессуальные действия кстати коротко и ясно описаны в КоАП взять почитать просто на consultant.ru в разделе кодексы- это всё-таки первоисточник. Лучшая вещь для чтения в машине, когда нечего делать.

А так в сухом итоге на Вас сделали план по штрафам.
Здесь позиция простая: либо нагибаешься и тебя имеют полосатенькой,
либо скалишся и на тебя гавкают.
Нездоровая ИМХО формулировка "пришлось поставить подпись на протоколе", Вам с таким подходом можно любую бумагу подсунуть, поугрожать и подпишите?
Вы наверно дали понять, что торопитесь и времени нет, вот они руки и потёрли.

А сколько времени в итоге потеряно? Считали? Если вежливо отстаивать свои права а также вяло заявить, что времени у Вас вагон, да и вообще любите поговорить с вышестоящим начальством, кстати где его телефон и как зовут?...
Вероятнее всего, что через 15 сек Вас выгонят из патрульной машины со всеми своими документами...

А что касается протокольчика... Если не согласны и Вас пытаются выставить за козла и ничего противоправного при этом не происходило, мой личный совет когда вам дали на подпись:
В диктофон задаёте вопрос: "Вы оформили протокол? можно подписывать?"
После утвердительного ответа ставите подпись только в графе о получении копии протокола и тут же отрываете копию себе. А на недоумённую ругань и возможные угрозы в Ваш адрес тупо отвечеете:
" Но я же спрашивал, Вы, инспектор сказали, что всё!... Всё - так всё"- подписал и забрал!!!
Бумагу сразу в карман, пусть дописывает в своём экземпляре и делает протокол НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!
Будет угрожать- скажите вежливо, что подлог документов- дело совсем нехорошее.
Тем самым все гадкие записи, которые он вносит ПОСЛЕ Вашей подписи останутся у него и либо протокол станет недействительным, либо этих злостно обвиняющих Вас дописок и лживых свидетелей не будет.
Главное Вы Закон не нарушаете, делайте недоумённое лицо, не захочет вернуть документы- читайте ниже.

Если я не ошибаюсь, приведенный Borisov NN выше телефон- это старшего оперативного дежурного, а вовсе не внутренней безопасности, жалобы с него поступят в лучшем случае в контрольный отдел, который на самом деле крышует особо рьяных бандитов и не даёт привлечь их к ответственности.
Звонить по нему в лёгких случаях имеет смысл- обозначить свою позицию и аргументировать некорректные действия сотрудника ДПС. Хорошо, если повезло и дозвонились, обычно не берут трубкууууууу.

В случаях вымогательств или хуже- прямая дорога в УСБ (управл собств безопасности) но только с записями диктофона, фото, видео, свидетелями, явками, паспортом и проч. Они работают круглосуточно тел. если не ошибаюсь: 431-66-31 /65-45/65-10/65-11/65-12/65-20 , но хотел проверить- молчат (может выехали или что-то изменилось, уточню у сотрудников завтра, куда можно звонить круглосуточно).

Пленочку без прибора с сертификатом оценивать не имеют права, переосвидетельствовать автомобиль, прошедший ТО давно запрещено, но что касается запрещений к эксплуатации, описанных в приложении к ПДД (параметры допуска к эксплуатации..) можно нарваться на законное снятие номеров и платформу эвакуатора, поскольку если поедешь без номеров- штраф немалый. Вопрос: зачем грубить?

Вам вообще повезло- судя по тексту, попался откровенный бандит, по которому диктофон плачет и камера тоже, жаль- сорвался, могли бы и до суда довести для приличия. Медаль не дадут, зато как приятно!

Но надо учесть, что враги тоже вас записывают и могут и Вам потом предложить купить плёночку. Откажитесь- легко получить, 15 суток и более никто не отменял!!! Так что аккуратнее с выражениями, я обычно молчу, закон в диалоги вступать не обязывает, да и ст.51 Конституции разрешает!!! Можно сидеть и тупо кивать головой, но обязательно улыбаться
Borisov-NN
18 January 2008


Tesey
Вас бы в адвокаты на выезде.. Я бы постоянно звонил консультировался..
avatar
BALX
18 January 2008


Уникумы продолжают орудовать на дорогах)))

Вчера был человек - измеритель светопропукания на глаз, сегодня человек заставлющий радар огибать преграды (автомобили в потоке). Ехал за 14-м ТАЗом, выцепил меня и говорит - нарушаем и тычит радар на котором 73))) Впереди едующий ТАЗ был коллега по работе, которому я неприменно позвонил и попросил подъехать и быть свиделем) В результате дибатов и призывания его к здравому смыслу в течении 15 минут ГАЙец отпустил во своясе)
Borisov-NN
18 January 2008


BALX
Саш, напиши свой марштрут движения!!! Буду огибать эти гиблые места пятой стороной... Или может тебе просто везет на таких вот падонков..??? У меня хоть и случаються с ними стычки но не так часто
avatar
BALX
18 January 2008


Borisov-NN
Автозавод (центр) - Сормово (пр.Ленина - Кузбас - Рябцева - 50 лет победы - Варя)

Обычно стоят на аквадуке на развязке Кузбас - Рябцева (у ВолгаПетролиум); при въезде на ул. 50 лет Победы; сегодня во второй раз, за 6 лет езды по этому маршруту, на середине видел ул. 50 лет победы; на перезде с 50 лет победы на ул. Комунальная (это бешенка в народе кличится); на этой же улице на круге первом как ехать по ней от Вари в сторону Мещерки. В принципе маршрут изучен и такие подонки они стали после НГ, раньше таких проблем не было никогда, если трезвый конечно)))
avatar
АлекС 52
18 January 2008


BALX
Хорошая тема вырисовывается.
Мой маршрут:
Автозавод - пр-т Ленина- Июльские дни-Интернациональная (поворот направо не доезжая ДК Железнодорожников)(дорога плохая, ям много) -Цирк-ул. Марата-пл. Ленина-Канавинский мост-Н.Волжская набережная-Рождественская церковь. Высаживаю супругу. ул. Черниговская-Похвалинский съезд-ул. Малая Ямская (упоминание про ямы на этой улице справедливо -худшая дорога маршрута)-ул. Красносельская-пл. Лядова-ул. Белинского (сразу за телецентром).
Обратно через Молитовский мост.
На моем пути следования гайцы стоят (чаще всего):
Между 6 и главной проходной Автозавода - проверка документов.
У северной проходной (недоезжая)- контроль скорость (ПОЧТИ ВСЕГДА)
За северной проходной у Автоцентра - проверка документов (не расслабляйтесь могут стоять и с радаром).
пр-т Ленина, за Лукойлом- редко радар.
Интернациональная не доезжая мельницы- - проверка документов, радар ни разу не видел.
У Цирка - проверка документов.
Нижневолжская набережная (начало) - стоят ловят, по настроению, кто из под Канавинского моста из кранего правого ряда пошел прямо. (там 3-и полосы, правая со стрелкой направо на мост)
пл. Лядова (выезд с Красносельской) - ну просто стоят, даже с трамвайных путей на поворот направо закрывают глаза (может быть утро и они еще не открылись).
Обратно на Автозавод:
Выезд на пл. Лядова с Белинки - осторожно тех, кто едет по трамвайным путям 3-м рядом, там знаки по полосам (вечер, глаза уже открылись).
пр-т Ленина - где-то между выходами со станции метро Дв. революции -радар
пр-т Ленина -северная, комсомольская - РАДАР
Светофор пр-т Ленина (поворот пр-т Ильича) -стоит напротив Волны, тех, кто из правого ряда с доп. секцией в сфетофоре (поворот направо) едет прямо.
Вроде ВСЁ.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up