ГИБДД - новости и проблемы



Позволю процитировать пост Борисова Игоря из темы "Встречи клуба!":

Зравствуйте уважаемые форумчане! Пишу это пост 6 сентября 2007 г. в 19:14.
Хочу извиниться поскольку не явился на встречу по следующей причине:
На възде на канавинский мост дежурят 3 чертей в пагонах. При съезде с похвалы выцепляют из потока машин, говорят что ехал по встечке и начинают составлять протокол. 1,5 часа парили мозги, объясняли кто я и что я. В постановлении я им накатал что нарушения ПДД не совершал и потребовал юр.помощи. Был послан далеко и надолго. Выдали времянку и сказали ждать повестки в суд.
Привожу список 3 чертей:
1. Шанов В.Н. лейтенант, нагрудный знак 1338
2. Наршнев А.А. лейтенант, нагрудный знак не указал.
3. Заманов Рауор Низамиевич, какие-то полоски вместо звездочек, нагрудный знак не указал.

Товарищи, если Вас остановят вышеназванные личности, объзательно включайте диктофон, подов у судьи уши повянут от их изречений. (У меня к сожелению небыло)
гибдд, негатив, общение, культура вождения

avatar
Jakov_n
9 September 2007

ГИБДД - новости и проблемы
19,5K
views
45
members
133
posts

avatar
Кирилл К.
7 January 2011


smarteg
Я че-то слышал, что мол через год че-то там сгорает...
Но точно не знаю))) да и не верится что че-то сгорит)))
avatar
simax80
7 January 2011


https://service.nalog.ru/debt/ показывает только долги по налогам (имущественный, подоходный, транспортный) - штрафов ГИБДД там нет.
avatar
White_Gold
8 January 2011


По собственному опыту знаю,что через год,если имеются штрафы,то приходит письмо из суда или от судебных приставов(не помню),письмо достаточно угрожающее=))И в нем написано что,мол у вас задолженностей до этой самой матери (ну у кого как,а я просто не любитель штрафы платить)и приписка что к этим штрафам приплюсовывается от суда тоже штраф в 100 рублей,итак я беру ноги в руки и иду платить этот самый 100-рублёвый штраф и О ЧУДО,на следующем посту при проверке доков по базе никаких штрафов нет=)Проверено 2 раза (т.е 2 года)
Но этот косяк конечно моежт уже и устранили,т.к прав у меня 1.5 года не было,но тем не менее,полученный после срока лишения,уже в Чувашской республике,300-рублевый штраф,платить я все же не собираюсь по причинам личной ненависти к сотрудником Чувашского ГАИ=)))
avatar
Жесовил
8 January 2011


Кирилл123

В базе все остается. Если я не ошибаюсь в процессуальных моментов, то можно подать ходатайство о прекращении дела об административном правонарушении за истечением срок давности. Суд должен его принять, но от проблем с ментами это не избавляет - они все равно попытаются доставить тебя в суд, предварительно наваляв по морде. Теоретически левый мент вообще не может тебя по штрафам привлекать, т.к. производство по этой статье может вести или должностное лицо, к-ое этот штраф выписало, или судебный пристав, к которому это дело из суда попало.

Были случаи, когда на суде дел закрывали за истечением срока давности, но менты (из вредности, видимо), все равно тебя из базы не вычеркивают. Я уже права дважды поменял, а у меня все равно на старых правах штрафов на 6000 рублей висит . Проверял в ОблГаи по терминалу . С момента выписывания тех штрафов уже два года прошло, а все равно...
.VaD.
10 February 2011


Про тонировку напишу.

Любят на глаз определять что тонировка не проходит, а должны с помощью прибора. Говорят что тонировка запрещена, ссылаются на правила, а там дальше написано что при малой пропускной способности запрещена, а остальная разрешена. Проверять прибором можно только при температуре 20 +-5, при влажности от 60 до 80, плюс давление. Если предложит проехать на пость проверить, пошел ..., на пост может доставить только если очень серьезное нарушение, а в данном случае нарушение еще не выявлено. А если он все это выполнил и потратил кучу времени, можно согласиться получить штраф 500р и уехать не срывая, так как на устранение этой неисправности дается сутки. Ну конечно можешь сорвать при нем и и без штрафа и протокола уехать.
avatar
Hifish
10 February 2011


VaD0205
Вадим, тема уже есть - используй имеющуюся. Перенесено.
avatar
Жесовил
13 February 2011


VaD0205

Все правильно излагаешь. На эту тему полно роликов в инете. Только одно "но": обязательно выучи все пункты законов и правил, на которые собираешься ссылаться. В противном случае едва они почувствую неуверенность - набросятся как волки. Хотя глухая тонировка, это как колхозный ксенон - НЕ АЙС!
delete
26 August 2011


Сегодня впервые стал очевидцем полицейской подставы.
Место: ж/д переезд, близ развязки Московское шоссе – Кузбасская. Вот этот.
Время: 11:35
Итак…

Поворачиваю с Московского шоссе мимо Лукойловской заправки на ул. Кузбасская. С территории заправки достаточно резво стартует белый полицейский «ФФокус». Как оказалось позднее, ему срочно надо было попасть на островок безопасности, что непосредственно примыкает к переезду. Так как на автомобиле полисменов не было включенных спецсигналов, дорогу им не уступил и третьей полосой спокойно подкатываюсь к переезду. За переездом наблюдаю вялотекущую пробку, притормаживаю, выбираю дистанцию, дабы пересечь ж/д пути без остановки, въезжаю на переезд. Как только задними колесами спрыгиваю с последнего рельса, в левое ухо бьет трель закрывающегося переезда. Спокойно доезжаю метров 10 до хвоста пробки и бросаю взгляд в левое зеркало. Вижу закрывающийся шлагбаум и около десятка остановленных машин, которые двигались на Московского шоссе. Блин, кому-то сегодня не повезло… Но что же здесь не так? Наблюдая за кормой впередиидущего авто, кошу один глаз в зеркало. Через 10 секунд шлагбаум открывается. Вуаля! Спектакль окончен!

Всё, что понаписано в предыдущем абзаце, от первой и до последней буквы, по времени заняло около тридцати – сорока секунд.
Мысли:
Если вдруг кто не знает, напрямик от Лукойловской заправки до будки дежурного по переезду от силы метров пятьдесят. Ситуация, на мой взгляд, очень подозрительна.
Стремительно срывающийся Форд, кратковременное опускание шлагбаума, десяток нарушителей.
План на день сделан. Ну, или до зарплаты срочно надо было перехватить…

Через 15 минут возвращался обратно – записал номер «героя»: О 5786

Ваши мнения: мои подозрения имеют право на существование или всё надумано?

Друзья! Если вдруг сегодня в данном месте в вышеуказанное время у ваших родных, друзей, коллег, «ушли» права то, если будет необходимость в моих показаниях в суде, не откажусь.
И, пожалуйста, будем бдительнее!
avatar
Серый
26 August 2011


Флай
Для начала надо посмотреть у них на сайте или в новостях нет ли месячника по переездам Я как то раз попал на такое,бабка на ж/д переезде через каждые десять минут опускала шлагбаум и бегала с лопатой делая вид,что чистит рельсы Но эта старая жаба включала красный свет когда авто было на переезде ну а далее машина гаи и доказывай,что ты не верблюд Я категорически отказался платить и мне доки оформляли минут сорок и я всё это время поливал их за отсутствие совести указывая на бегающую бабку
delete
26 August 2011


Серый
Сейчас, по окончании каникул, ГИБДД делает упор на внимание к детям. Это, безусловно, правильно.
То, что я описал более похоже на единичный случай, но боюсь, что я сильно ошибаюсь.
Конец месяца... недобор по лишенческим статьям...

Чем, кстати, всё закончилось в итоге в твоем случае?
avatar
Серый
26 August 2011


Флай
сорок минут выписывали протокол но тогда я отделался штрафом
avatar
Satix
29 September 2012

1

Народ наше доблесное ГИБДДе сегодня 28.09.2012 и завтра 29.09.2012 проводит очередную акцию Трезвый водитель, короче будут всех вынюхивать!!Так что поосторожней утром, кто сегодня клубиться!!! Ну и не забудьте почистить зубы !
AcidS
29 September 2012


Satix
в ночь с 28 на 29 только операция была )
Petya77
21 September 2015

-3

а вот вы не вкурсе за поворотники сейчас штрафуют?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up