Молдинг-уплотнитель лобового стекла

16 years ago




Вчера случайно обнаружил, что у меня "выскочила" из паза уплотнительная резинка лобового стекла. Как раз сверху, возле антенны и болтается по длине сантиметров 70. Причем с другого края резинка утоплена и держится жестко. Попытался вправить - немного помогло, но все равно виден неравномерный зазор. Видимо до первой мойки. У кого такое было? Какова технология вклейки этой резинки? Блин, опять ехать к дилеру, терять время и деньги на такси. И все из-за кривых рук, не могут наши ничего делать, только детей красивых
З.Ы. Стекло не менялось, машине нет и года, а косячков порядочно. Походу форд больше покупать не буду, никакой
уплотнитель стекла, молдинг, лобовое стекло, ремонт, дефект, замена лобового стекла

avatar
Педро
30 June 2007

Молдинг-уплотнитель лобового стекла
72K
views
51
members
72
posts

avatar
polkilo
2 October 2008


-Kirk-

А я просто приклеил эту резинку силиконовым герметиком
avatar
buk
2 October 2008


Обращался к дилеру с данной проблемой: стекло не меняли, просто проклеили уплотнитель
avatar
-Kirk-
2 October 2008


polkilo

Наверно так и сделаю, думаю страшного ничего не случится ставить ради этого на прикол машину нерационально.
avatar
polkilo
2 October 2008


-Kirk-

Угу
Только надо что-нить подставить, иначе неудобно дотягиватся до середины крыши, и участок крыши между лобовым и антенной залепить малярным скотчем, штоб не заляпать его герметиком/клеем
avatar
dRAGONBREED
9 January 2009


у меня там вылезло полметра наверное резинки. на какой герметик клеили? к дилеру ехать не хочется. время дорого. на скоростях от 125 до 180 свистит так, что кроме нее вообще ничего не слышно. не двигатель ни дорогу.
кстати знаю момент когда она оторвалась. может поможет кому. утром проснулся на работе значит, попил кофе, надо домой. выходу, снега куча. как всегда почистил тока лобовое обогревом, заднее обогревом и боковые с фарами резиновым кребочком. т.е. снег в углах стелка и сверху и по периметру остался лежать. ехал по трассе гдже-то 160 и слышу БУМ! стук,кряк и т.д. все слышали, как когда откалывается лёд от решетки или от фар или от дворника и через всю машину летит. вот произошло тоже самое, и после этого начался свист. видимо проблема была в том, что сверху где был снег на части слекла и этой резинки, когда я еще брызгал омывайкой. на скорости видимо все подмерзло в кусок льдя и под скоростью ветро оторвало, потянув за собой арезинку. это мое предположение. покрайней мере все так выглядело..
Alex_VM
10 January 2009

1

Аккуратно приподнять резинку на 2/3 ширины крыши, промыть паз, тщательно протереть (например салфетками), посушить, погреть феном (если холодно), нанести в паз по всей длине бесцветный автогерметик, заполняя не более 1/2 глубины паза, вдавить резинку и забыть. 30 мин и никаких дилеров с "переклейкой" стекла.
Резинка чисто декоративная, что бы в пазу грязь и лед не скапливался. На заднем стекле и на задних "окошках" нет ее и нормально. Только лед с утра похрустывает иногда
avatar
dRAGONBREED
10 January 2009


Alex_VM спасибо.
то что резинка декоративная я уже понял осмотром. но все равно.. щас клеить холодно, езжу скотчем прилипил её
MOXoP
12 March 2009


В общем на днях обнаружил щель в мизинец аккурат под водительским дворником. Не совсем понял тип крепления этой накладки к нижней кромки лобового стекла. Самое поганое что в щель (вся омывайка туда теперь уходит ) видно подкапотное пространство, но из под капота к этому месту не добраться. Под пассажирским дворником приклеено намертво. Похоже виноват мокрый снегопад на трассе, под дворником скапливался снег и выдавил накладку. Если кто сталкивался и занимался ремонтом просьба дать ссылку или совет. Гарантии нет. Если получится завтра скину фото.
avatar
DionnissS
12 March 2009


понял о чем ты. присоединяюсь к вопросу.
avatar
AutoKaban
12 March 2009


Ничего страшного.
Необходимо снять поводки дворников, полность снять жабо.
Жабо имеет с внутренней стороны паз и просто защелкивается.
MOXoP
12 March 2009


avatar
AutoKaban:

Ничего страшного.
Необходимо снять поводки дворников, полность снять жабо.
Жабо имеет с внутренней стороны паз и просто защелкивается.

Снимать поводки обязательно?Сижу читаю темы про замену фильтра, там пишут (со сцылкой на буржуев) что достаточно поставить поводки в вертикальное положение.
avatar
AutoKaban
12 March 2009


M
MOXoP:

Снимать поводки обязательно?Сижу читаю темы про замену фильтра, там пишут (со сцылкой на буржуев) что достаточно поставить поводки в вертикальное положение.

Причем тут фильтр.
Это на первом фуфике фильтр под жабо, на сколько я понял речь о втором?!
avatar
Педро
12 March 2009


Та же хрень. Сколько раз не ставил обратно - все равно выскакивает. Забил. Других косяков хватает
avatar
AutoKaban
12 March 2009


avatar
Педро:

Та же хрень. Сколько раз не ставил обратно - все равно выскакивает. Забил. Других косяков хватает

Это тоже верный способ ремонта.
Ну а если все же захочется починить, можно с внутренней стороны в месте прилигания к стеклу, нанести стекольный герметик, приклеется на года!!!
avatar
Drakula_51
12 March 2009

1

MOXoP
1. Снимаем поводки вместе с дворниками - ключ на 15
2. Выдёргиваем резиновый уплотнитель вверх
3. Снимаем шесть зажимов отвёрткой или ножом
4. Приподнимая жабо в местах выхода осей поводков, стягиваем его со стекла вперёд-вниз
5. Тщательно очищаем паз резинового уплотнителя на жабо от мусора и т.д.
6. Вводим жабо обратно, пока кромка стекла полностью не войдёт в уплотнитель жабо
7. Остальное - в обратном порядке.

Сам проводил сию процедуру несколько раз (замена передних стоек, прокачка тормозов и т.д.) - ничего после этого не выскакивает.
issxx1
13 March 2009


Drakula_51
Согласен на 100%. Сам снимал жабо для замены датчиков кислорода, никаких проблем не было.
От себя добавлю, что для снятия поводков стеклоочистителя может понадобиться съемник, т.к. поводки прикипают к осям.
MOXoP
13 March 2009


avatar
Drakula_51:

MOXoP
1. Снимаем поводки вместе с дворниками - ключ на 15
2. Выдёргиваем резиновый уплотнитель вверх
3. Снимаем шесть зажимов отвёрткой или ножом
4. Приподнимая жабо в местах выхода осей поводков, стягиваем его со стекла вперёд-вниз
5. Тщательно очищаем паз резинового уплотнителя на жабо от мусора и т.д.
6. Вводим жабо обратно, пока кромка стекла полностью не войдёт в уплотнитель жабо
7. Остальное - в обратном порядке.

Сам проводил сию процедуру несколько раз (замена передних стоек, прокачка тормозов и т.д.) - ничего после этого не выскакивает.

Спасибо, то что надо. У меня в пазу которое идёт на кромку стекла, остатки черного герметика. После очистки от мусора его не останется. Озадачился какой выбрать. По опыту с Ваз21103 (отходила резиновая рамка лобового) герметики бывают разные, отваливаются почти все.
Самое поганое что вся вода туда идет (хотя в салоне сухо), о мойке пока забыл.
ozhmegov
13 March 2009


воабщето отходит не жабо а нижний молдинг лобового стекла это жабо входим в молдинг так что
прилеиваем его к лобовухе приблем ноль при ремонтах проблем со снятием жабы не будет.
а закисшие дворники снимаются ударами киянки по его колену. способ 100%.
avatar
BEP6OBAHHbIu
5 June 2009


Вот заметил свист в машине при езде по трассе, выхожу смотрю, а резиночка к антенне пытается доползти, делать сам ничего пока не хочу, поеду диски по гарантии менять, ткну пальцем чтоб делали, посмотрим что скажут...
Если подклеивать не будут буду сам морочиться.
avatar
dRAGONBREED
7 June 2009


будут подклеивать герметиком.
я проблему решил заменой стекла по страховке
avatar
Andreyspk
8 June 2009


Чота я не понял...речь тут идёт об уплотнителе который в салоне или на улице?
Тот которй в салоне, я вчера его выдернул и приклеил сам. Для этой операции нужно:
1) Электрод
2) Изолента
3) Клей
4) Пасатижи

Берём электрод и отбиваем его до получения проволоки. С одной стороны загибаем "Г" со стороной 10-15 мм. С другой - загибаем под ручку.
Обматываем кончик изолентой. (что б резинку не царапать)
Далее клей загоняем в паз резинки (не переборщить) и засовываем обратно. Потом сделанным устройством загоняем в паз.

Тот который на улице после замены лобового стал отходить на 5 мм от лобового. Вылечил то же клеем.
avatar
Олегин
8 June 2009


Наружный молдинг лобового стекла выскочил сверху (примерно 600 мм) через 14000 км пробега...обнаружил случайно...просто вышел раз из машины и на те...резинка торчит...чуть не аписался... ...думал стекло выскочило... ...был как-раз в Питере...рядом с Рольф-Витебским.Заехал, спросил...сказали, что ничего страшного...мол частый дефект.Но стекло по гарантии менять не предложили...хады...предложили дождаться теплой, сухой погоды и проклеить обычным автогерметиком...что и сделал на прошлых выходных на даче...Герметик черный...

posted image
avatar
Gleb60
8 June 2009


Два раза клеил эту же фигню - первый раз "по гарантии" на фирменном сервисе. Был слегка удивлен тем, что "фирменные умельцы" клеили, чуть ли не китайским "Супер-клеем". Больше к ним - ни ногой, ни колесом! Через некоторое время опять вылезла эта резинка.
Заехал к знакомым установщикам стекол - они вклеили этот уплотнитель тем же самым черным герметиком, который используется при вклейке стекол. И все стало нормально.
avatar
BEP6OBAHHbIu
18 June 2009


Вчера отогнал на ТО, заодно и про уплотнитель сказал, завтра поеду забирать, сказали что сохнуть часов 6 будет, не знаю на что клеили
avatar
olala
22 March 2010


Я думала, что только у меня этот молдинг отваливается и доползает в движении (при скорости 100 км/ч) до антенны!! а тут я смотрю распространённая проблема.. расскажу, что мне сказали вот долбаном Нью Йорк Моторсе. Этот молдинг не меняется отдельно от лобового, не приклеивается, а по технологии заменяется лобовое стекло: стоимость его 25 тысяч ( у меня с подогревом) + работа. Обратилась в страховую ( замена стекол и зеркал у моей страховой без справки идёт) - мне сказали что надо смотреть и что возможно придётся справки оформлять и все такое. А вот если есть сколы или трещины можно его по этим сколам заменить лобовое и соотвественно и этот молдинг. Таких сколов видимых у меня нет, ток такие незначительные, которые можно увидеть, если долго присматриваться и на ощупь. Вот у меня после всего этого идиотизма возник вопрос: мне что нужно для того чтобы мне заменили это по гарантии - кинуть в лобовое стекло камень?! Вот решаю что сейчас делать: самой приклеить герметиком или все же заменить по страховке - не зря же я уже 2 года отдаю по 37000?!...
Xln
22 March 2010


avatar
olala:

Я думала, что только у меня этот молдинг отваливается и доползает в движении (при скорости 100 км/ч) до антенны!! а тут я смотрю распространённая проблема.. расскажу, что мне сказали вот долбаном Нью Йорк Моторсе. Этот молдинг не меняется отдельно от лобового, не приклеивается, а по технологии заменяется лобовое стекло: стоимость его 25 тысяч ( у меня с подогревом) + работа. Обратилась в страховую ( замена стекол и зеркал у моей страховой без справки идёт) - мне сказали что надо смотреть и что возможно придётся справки оформлять и все такое. А вот если есть сколы или трещины можно его по этим сколам заменить лобовое и соотвественно и этот молдинг. Таких сколов видимых у меня нет, ток такие незначительные, которые можно увидеть, если долго присматриваться и на ощупь. Вот у меня после всего этого идиотизма возник вопрос: мне что нужно для того чтобы мне заменили это по гарантии - кинуть в лобовое стекло камень?! Вот решаю что сейчас делать: самой приклеить герметиком или все же заменить по страховке - не зря же я уже 2 года отдаю по 37000?!...

Однозначно слегка разбить лобовуху, поеду менять уже 3-е лобовое, и если бы не КАСКО даже и не знаю что делал бы , сам правда не бил , летящих камней и так хватает, а так раз в год новое лобовое, так что пусть страховая отрабатывает свои денюжки
avatar
Albert75
28 May 2010


А сколько стоит этот уплотнитель?
avatar
baev77
7 June 2010


Делал так:
оставил машину на солнце на полдня, чтоб молдинг стал более мягким на солнце, вытянул его максимально вверх так, чтобы он отошел от стекла врайоне верхних углов лобового. естественно перед этим наклеил малярный скотч на крышу и стекло по кромке прилегания молдинга.
зачистил паз молдинга от герметика отверточкой, промыл водой его и торец лобовго (+щель между стелом и кузова изнутри), просушил. затем зачистил мелкой шкуркой паз и торец лобового, промыл водой, высушил.
чистой ветошью, смоченной растворителем обезжирил паз и лобовое со всех сторон где достал.
нанес вот это, покупал в а/запчастях рублей за 140

posted image
по инструкции дал просохнуть и посадил молдинг на место.
для фиксации вставил между молдингом и кузовом (перпендикулярно плоскости лобового) отрезки (2-3 см) простого чертежного карандаша до упора с шагом ~ 10 см. вставляется очень туго, но прижимает молдинг к стеклу здорово и не царапает краску.
примерно через час вытащил карандаши и поправил замятую внутрь мягкую манжету молдинга а так же аккуратненько подрезал излишки клея, которые вылезли из под молдинга.
держится мертво!
veyeron
27 July 2010


У меня таже беда.
Клеить теперь буду спецклеем для стекол, остальные герметики не предназначены для этого и по опыту быстро отклеиваются.
avatar
Mexanizm
19 March 2011


Аналогичная ситуация с верхним молдингом и у меня. Седан, 2008 г.вып, сборка РФ.
Жду тепла а там или герметик или клей!
Кстати чем лучше?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up