Утеплитель капота



Скоро машинка будет переживать первую свою зиму.
Смотрю, как можно обезопасить машину от морозов.
Один из способов - утеплитель капота (магазин Фокус).
Кто ставил и нужно ли?

Как еще готовить машинку?

утеплитель двигателя, утеплитель капота, капот, запуск зимой, зимняя эксплуатация

avatar
moonelf
31 August 2007

Утеплитель капота
53,7K
views
39
members
107
posts

avatar
DemmoN
16 December 2008


nocarier
В эти выхи точно там буду.
Надо работникам втык дать - а то расслабились совсем в этом центре.
avatar
nocarier
16 December 2008


тода навещу охото утеплиться слегка
avatar
MakRo
16 December 2008


И я постараюсь посетить - изолон прикуплю на неделе.

ФЦД - надо изменить название темы про дилеров
avatar
DemmoN
16 December 2008


MakRo
Ага - а если ругать ФЦД будут?...
Мне же сокращения надо будет принимать, жесткая кадровая политика...кризис однако...

По теме -Рома - покупать ничего не надо, я в субботу затарюсь - выкроим все- по цене сразу будет видно.
avatar
MakRo
16 December 2008


DemmoN
Думаешь кто-то будет недоволен манагерами?

Понял, спасибо Дим, денежку раскидаем
eagle-80
16 December 2008


Ребят, я б вам советовал еще и вибры купить, М2 можно - больше толку
avatar
DemmoN
16 December 2008


eagle-80
Не имеет смысла-те "писюльки"(петли) которые крепят капот к кузову имеют очень хорошую звукопрокопроницаемость - допзащита капота наклеиванием допматериала только его утяжеляет.
Пасиб за совет...
eagle-80
16 December 2008


avatar
DemmoN:

eagle-80
Не имеет смысла-те "писюльки"(петли) которые крепят капот к кузову имеют очень хорошую звукопрокопроницаемость - допзащита капота наклеиванием допматериала только его утяжеляет.

Честно? мало понял что написано.

Петли имеют звуконепроницаемость? это как? или что? или петли не выдержат?
2 года - полет нормальный, а главное звук захлапываемого капота не напоминает ведро и звук мотора приглушается неплохо.

И еще - у всех кто собирается клеить изолон - штатного "экрана" нет? голое железо?
avatar
MakRo
16 December 2008


E
eagle-80:

И еще - у всех кто собирается клеить изолон - штатного "экрана" нет? голое железо?

Паш, понятно, что у меня тот же немец - то есть штатный "экран" наличествует
avatar
DemmoN
16 December 2008


eagle-80
Даже с наклееным изолоном - без штатной шумки капот издает такой приятный звук.

По шумке - основная масса звуков от капота при езде - передается в салон через петли.
Так как они ничем не защищены. Петли все выдержат.
Тема про теплоизоляцию. Я предложил достаточно "бюджетный" вариант, который реально работает.
Использование и опыт применения других материалов - только приветствуется!

От штатного экрана пользы - практически только на процентов 20...зимой
У него есть только Огромный плюс - его можно в супер уральскую ЖАРУ снять за 5 минут.
eagle-80
16 December 2008


DemmoN
точно!

Правильный подход - http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=3110336

Команданте Че - салют!

зы. Больше не буду тут флудить.
avatar
DemmoN
16 December 2008


eagle-80
Всего лучше - приезжай на внеплановую фокусировку в ФЦД.
Обмен опытом - штука классная!!!

Не реклама...
ZyMik
16 December 2008


MakRo
У меня немец, но капот голый... купил утеплитель капота в Севере... это ваш "Экран" или мы про разное говорим?
avatar
MakRo
17 December 2008


ZyMik
Трудно сказать, встретимся - посмотрим. В ФЦД будете?

С eagle-80 мы брали машины, как я понял с разницей в месяц-два, т.е. все одинаково...
avatar
sherst&
17 December 2008


Извиняюсь!По теме: "Изолон" 10мм фольгированный, фольгой внутрь. кроме предохранителей(ну грубо) вырезал по месту и клеить не стал.Аккумулятор обернул отдельным куском и прикрыл сверху.После первой зимы 2006 года (так суровенькая выдалась) пробовал проложить "Изолон" между стальной защитой и картером.Получилась фигня - снег и так набивается и замерзает,а на "Изолоне" он превращается в ледышку и гремитЪ, а разницы при заводке не почувствовал.
Вобщем,по моим наблюдениям,утеплять эту машину следует при постоянной эксплуатации при -25 и более.Прогревается быстрее.И есть запас по температуре, если не выстужать более 6 часов.Хотя мой Макс заводился (заглушен в 19-00 - 19-30 и старт в 06-30) при - 35.Причем без особых проблем,но с диким обливанием сердца кровью!!
eagle-80
17 December 2008


ZyMik
Экран, утеплитель, шумка - это все одно - заводская звукошумотеплоизоляция

DemmoN
Спасиб за приглашение
У меня свой ФЦ тож есть, кто видел - знает
avatar
ЧеГевара
17 December 2008


eagle-80
Да тоже хотел свой вариант показать.
posted image

Сначала виброизоляция.
posted image

Затем тепло-и звукоизоляция. Нарезал по месту не очень аккуратно (но эффективно) и звучок приятный когда капотом хлопаешь.
avatar
DemmoN
17 December 2008


Мне вариант товарища S T I G понравился. В лето в жару можно без проблем скинуть его шумку.
Вот ссылка на его посты: http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...0КАПОТА&st=3160
avatar
DemmoN
17 December 2008

1

Вот его фоты :


posted image
avatar
DemmoN
17 December 2008

1

И с обратной стороны. Молодец в общем.


posted image
avatar
ЧеГевара
17 December 2008


DemmoN
А зачем летом скидывать? Летом тоже от нее плюс -- от внешнего тепла защищает.
avatar
DemmoN
17 December 2008


ЧеГевара
Когда очень жарко и по пробкам постоянно стоишь.
avatar
dr_Mitrich
17 December 2008


я одни очень полезные слова хочу сказать, из инструкции по установке турбины: "прокачайте масляную магистраль турбины и дайте ей при этом свободно вращаться, повторите процедуру несколько раз, но без фанатизма".

Так вот, господа, это просто утеплитель капота думаю фанатизм тут абсолютно неуместен и снимать / надевать его абсолютно излишне!
avatar
7INSA7
17 December 2008


как интересно вырезана шумка у самарского соклубника... чертежи на глаз?
avatar
luccky
23 December 2008


а все-таки в Автоленде продают утеплитель штатный или что-то другое более теплое? у меня что-то стоит под капотом. машина испанец
avatar
Saferoom
23 December 2008


luccky
Мне при выдаче авто установили штатный (изначально небыло). Меня устраивает. На счет прогрева-остывания не могу сказать, а вот снег на капоте не тает.
avatar
luccky
23 December 2008


avatar
Saferoom:

luccky
Мне при выдаче авто установили штатный (изначально небыло). Меня устраивает. На счет прогрева-остывания не могу сказать, а вот снег на капоте не тает.

меня эта тема тоже особо не напрягает. единственное подумал, сможет ли это как то отразиться в лучшую сторону в плане температуры выдаваемого воздуха печкой
Ars777
23 December 2008


luccky
Ранше было так - на гиях утеплитель идёт с завода - все остальные покупали) ща наверно также - у Вас гия - значит и утеплитель обычный стоит)) тот что тут повыше на картинке))
avatar
Saferoom
23 December 2008


Ars777
Не на всех Гиях ставят утеплитель. У меня РусГия 1,6/115 - утеплителя небыло изначально.
avatar
luccky
23 December 2008


A
Ars777:

luccky
Ранше было так - на гиях утеплитель идёт с завода - все остальные покупали) ща наверно также - у Вас гия - значит и утеплитель обычный стоит)) тот что тут повыше на картинке))

значит останемся пока что при своем. спасибо за коммент !

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up