Hydronic, Webasto для ST/RS

16 years ago

1



Предпусковые системы обогрева двигателя
предпусковой подогреватель, Webasto, Hydronic, ППП, зимняя эксплуатация, вебасто, гидроник, мороз

santana75
30 August 2007

Hydronic, Webasto для ST/RS
35,1K
views
32
members
85
posts

avatar
kvint23
13 October 2009

1

-Mikas-
поставь турботаймер и будет тебе счастье. откуда перепады. ну проехал ты, нагрелась она, выключил зажигание пошел. все остальное турботаймер сделает за тебя и в нужный момент заглушит машину
avatar
Morda
14 October 2009


Я завожу машину и сразу начинаю движение - из двора в пробку (если это утро буднего дня), а вот там машина уже на холостых прогревается до всех 90! Даже зимой!
avatar
Eloffsky
14 October 2009


Был у меня ранее БМВ..так в мануале немецким по белому было написано, что мотор надо греть, чтобы окружающую среду не портить ..перечитывал несколько раз ...
avatar
- 147 -
15 October 2009

2

avatar
Eloffsky:

...немецким по белому было написано, что мотор надо греть, чтобы окружающую среду не портить...

В мануале как раз пишут, что НЕ НАДО греть, чтобы не портить окружающую среду.
На холостых катализатор не прогревается - выбросов больше

Прошивка СТ300 очень классно греет мотор зимой - буквально 2-3 минуты и уже рабочая температура. Причём пока мотор не прогрет, красная стрелка - индикатор смены передач - загорается на 3000 (по-моему, в МодБ так же)...
avatar
VIPerMic
15 October 2009


- 147 -
+1

Это правильное прочтение мануала, баварского в том числе )
Нагружать просто мотор не нужно, до прогрева, вот и все.
Как-то озадачивался установкой вебасто на СТ. Прикинув стоимость, понял, что будет примерно столько же снять дополнительно место в домашнем гараже зимы на четыре))
avatar
Jekey
15 October 2009


В немецком мануале написано, подтверждаю, что греть движёк на холостых нельзя
Вообще не заморачивался на счёт прогрева. Когда жил в квартире, пока снег с машины сбиваешь, проходит 2 мит, сажусь и еду, а зимой не где и не поотжигаешь, так что незнаю чё тут обсуждать... Щас живу в частном доме, вообще проще, тёплый гараж, греть вообще ненадо нечего
avatar
Eloffsky
15 October 2009


Правы..правы господа..конечно я описАлся...именно НЕ греть...в этом вся и суть
avatar
cosmos2
2 December 2010


Короче, в продолжении нашего вчерашнего разговора, мой Рольф сообщил, что ни разу на СТ еще не ставили ППП и сомневаются, что вообще влезет. Цена вопроса 80 тыр!!! Вот так

перенесено из "Беседка"
avatar
systemroot
2 December 2010


cosmos2
своими глазами видел установленный webasto на ST влазит нормально.
avatar
cosmos2
2 December 2010


systemroot
Думаю, стоит мой комфорт этих денег или нет
avatar
systemroot
2 December 2010


cosmos2
80 за вебастик на мой взгляд конский ценник.
проще тогда автозапуск поставить. тот же сталкер или пандору.
avatar
cosmos2
2 December 2010


systemroot
Мне тоже пандору стали советовать, но надо передохнуть, с горем пополам с ППП разобралась, и то благодаря ффк, теперь с этим, не все сразу, очень тяжело инфа перерабатывать
avatar
MoQSD
2 December 2010


cosmos2
цитата:
Думаю, стоит мой комфорт этих денег или нет

А я сажусь в теплую машину и не думаю
И Вам настоятельно рекомендую
Лично для меня ППП это не только теплый салон, мягкая кожа и тд, но и возможность побыстрей начать на педальку нажимать (на холодную как-то совестно)
Только на счет цены не понятно; вот прайсег из брошюры с зимним предложением форд
цитата:

Отопитель ThermoTop С (5кВт) бензин 1 580 891              43.410 руб
Отопитель ThermoTop С (5кВт) дизель 1 717 356              48.640 руб
Отопитель ThermoTop E (4кВт) бензин 1 580 890                32.760 руб
Отопитель ThermoTop E (4кВт) дизель 1 580 892                36.710 руб
Мини-таймер 1533 1 580 895                                              3.330 руб
Пульт ДУ Т91 1 581 114                                                      17.740 руб
Пульт ДУ Т100 1 581 115                                                    21.960 руб

43 стоит отдать (ну и пульт, конечно, можно)
avatar
cosmos2
2 December 2010


MoQSD
Спасибо за совет!Я им не звонила еще, но как мне кажтся + установка, вот и выходит не 43, а 80 , с пультом, естественно.
avatar
systemroot
2 December 2010


cosmos2
думаю что вы правы. озадачился выбором сигналки выбор пал на топовую пандору dxl 3500 есть все и даже больше что мне нужно. ценник не кислый по меркам сигналки но когда мне обьявили цену в 10 тыс за подключение сигналки 4 проводами. мягко говоря был ошарашен. ознакомился с инструкциями и схемами до сих пор понять не могу за такую простую работу такие деньги где совесть?
avatar
cosmos2
3 December 2010


Я, конечно, дико извиняюсь , но ППП я решила не ставить, теперь надо разобраться с Пандорой+gsm автозапуском (как-то так), основные критерии выбора (если кто еще не в курсе):чтоб утром выйти этак в минус 30, а в машине уже тепло+ (желательно) был таймер Заранее, всем спасибо!!!
avatar
systemroot
3 December 2010


cosmos2
вот насчет тепло все сложнее в сталкере как мне сказали можно реализовать управление КК.
а вот в пандоре как то замешкались. но думаю тоже реально.
avatar
VIPerMic
3 December 2010


systemroot
реально
MoQSD
для "тяжелого" мотора эта вещь не то что полезная, а необходимая по умолчанию! Пока он прогреется...)
avatar
cosmos2
3 December 2010


systemroot
И ключ по-любому оставлять в машине?
avatar
cosmos2
3 December 2010


VIPerMic
Миш, меня беспокоит вопрос с ключом!!! Я понимаю, что наши машины особо не угоняют, но придти утром и не увидеть рыжего
avatar
systemroot
3 December 2010

1

cosmos2
я вас уверяю ну оставте ключь в машине вернее чип что в этом такого делается все просто обходчик обматывает пищевой фолькой что бы keyless система его гарантированно не видела. включается он только на время старта все остальное время он не нужен. и достаточно что бы его при установке спрятали очень хорошо и все.
А захотят угнать так придут со своей комбинацией приборов(имобилайзер у нас там спрятан, к тому же перешивается через диагностику на раз) со своей косой проводов и уедут и хоть будет там ключь или его не будет даже искать не будут.
avatar
systemroot
3 December 2010


VIPerMic
Миш, можно по подробнее об этом очень интересно
avatar
systemroot
3 December 2010


кстати раз уж пошел разговор о сигналках кто нибудь по кану доводку стекол организовывал у нас. на овоще в гиевской комплектухе точно знаю что на раз делается у нас по идее тоже стоит доводчик раз есть автоопускание стекла.
avatar
VIPerMic
3 December 2010


Ребят, сори что ввел в заблуждение, я совсем забыл про рестайлинговую цифрокнопку..
Точно не знаю, надо консультироваться, но думаю ее сложно будет обойти
avatar
systemroot
3 December 2010

1

VIPerMic
Она обходится на раз у меня все схемы ее обхода есть. На мондюке с пандорой недавно реализовали это.
avatar
Stranger
3 December 2010


systemroot
по схеме от куги на моей стшке не заработало мутили с доп блоком... он посылает импульсы эмулируя нажатие кнопки... но это для глушения авто...
avatar
systemroot
3 December 2010


Stranger
тут очень много зависит от сигналки. на паноре все делаеться на раз. там свой релейный модуль с кучей каналов и програмируемой логикой. он и кнопку жмети педаль
avatar
Stranger
3 December 2010


systemroot
мне больше сталкер по душе =)
avatar
systemroot
4 December 2010


Stranger
сталкер штука хорошая но в плане реализации кнопки очень муторная, да и брелок по дизайну не айс, хотя беспроводные реле блокировки у сталкера мне очень нравятся.
avatar
Stranger
4 December 2010


systemroot
почему муторная? у меня же работает Не так долго делал человек(правда он реально супер-профи)

да, у пандорки настроек и каналов куча... но например встроенные реле автозапуска доверия не внушают - толщина проводов маловата для старых машин...
А брелок... наоборот... пандора какие то мелодии все играет... у сталкера солидный черный матовый брелок с хром вставкой... по-моему отлично...
реле вообще прелесть
Но я никого не склоняю... У меня друг занимается сигналками - больше пандору любит...
и то и то две замечательные системы... можно сказать единственные на рынке обеспечивающие хоть какую то безопасность...

сам думаю что ставить сейчас... вебасто не потянуть... а автозапуск стремно ставить... в Питере угоняют фокусы направо и налево...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up