Шумоизоляция своими силами

11 years

4



А какова шумоизоляция в Максе?
шумоизоляция, шумка, своими руками, шви, шум от резины

sword
27 February 2005

Шумоизоляция своими силами
217,5K
views
134
members
555
posts

avatar
Oleg1302
20 June 2015mobile


В общем достал ужасно гул то колёс, вроде задних. Поичем на гладком асфальте сильно слышно, а на каменистом нет.Сначала грешил на подшипник, поменял задний левый, шум остался. Теперь думаю на шины. Резина гудиер оптигрип с крупными шашками. Был случай заехал левыми колесами на трамвайные пути стало заметно тише..вот теперь задумываюсь либо менять резину (какую?) либо шумовать задок, второе выходит дешевле...Да и ещё...на задних шинах износ странный какой-то, шашка через шашку...но равномерный по ширине
avatar
sser-pan
20 June 2015


Oleg1302
Ровно сегодня закончил противовиброшумить свой Макс!)
Делал только двери и багажник и задние арки со стороны багажника.
Как по мне то эффект весьма положительный - шумы от задних колёс(как в Вашем случае)исчезли ,как выразился один форумчанин (зад отрезали)!
Но теперь слышу шум от передних колёс и двигла так как другие шумы исчезли;)Впереди стоит Мишлен ,сзади дохаживают свой век Нокия Хакка Грин(которые более ни когда не куплю)).
Предела совершенству Нет!
avatar
Lem_on
20 June 2015


sser-pan
Фото бы посмотреть процесса.
avatar
sser-pan
20 June 2015


цитата:
Фото бы посмотреть процесса.

А,ничего нового)
Всё есть на Этом форуме!
А,если честно -то как то не до этого было)!
avatar
ROSSIGNOL
29 June 2015mobile


пару лет назад проклеил, что смог достать, черными этими пластинами "гудроновыми". весь перелипнешь к ним, пока возишься. А вот давеча снял обшивку на двери багажника- посмотреть состояние замка- и каково жеж было мое удивление, когда увидел картину- вся эта диколипучая хрень тупо съехала в низ двери! и целый час я выколупывал ее из щелей! и собака же липнет ко всему как ни в чем не бывало!
как-то так...
avatar
mitek_gsm
29 June 2015

2

ROSSIGNOL
Такое может быть если Вы не обезжиривали поверхность, и если не прикатывали ( прикатывать надо очень хорошо ).
avatar
mitek_gsm
29 June 2015


Oleg1302
sser-pan
Чтобы избавиться от шума колес, надо еще и под подкрылками обрабатывать специальными мастиками.
avatar
ROSSIGNOL
29 June 2015mobile


mitek_gsm
катал как мог- там же сложно дожать на все 100...
CY-27
4 March 2016


Коллеги! Решил борьбу с шумом и коррозией начать с арок. На разных форумах положительно оценивают применение Noxudol 3100 и Dinitrol 479. Может, у кого-то есть опыт применения - поделитесь. Спасибо.
avatar
B-V-V
29 April 2017


Демпфер от Volvo на задней балке.
Т.к. стоит эл.ручник, то сверлить сбоку отверстия не удобно. Да и провод мешается. Поэтому поставил снизу. Укоротил (отпилил) ножки демпфера до минимума и рассверлил в них отверстия до d10. В связи с установкой снизу балки, снял крышку демпфера и промазал края герметиком, что бы вода не попадала. Приставил к пластине на балке, наметил и просверлил в ней отверстия. После установки нижняя точка авто спереди, так что цеплять не будет.
zhuchella
26 June 2017


Комрады, подскажите, хочу сменить на пластиковые подкрылки задние и заодно зашумить арки снаружи. Что использовать в качестве виброизолятора ? Стоит ли его клеить также на пластиковый подкрылок в дополнение к проклейки самой арки ? В качестве битуума буду использовать NOXUDOL AUTO-PLASTONE.
mats88
10 June 2023


Хотя, тема уже старая, может есть кто живой тут 🙂
Являюсь владельцем C-Max 2008 года, очень напрягает шум/гул при езде на определенном асфальте.
Перечитал всю параллельную тему про Фокусов.
Из рекомендаций там нам подходят демфперы на задний подрамник.
А про передний подрамник непонятно, у нас такой же как у фокусов, или нет?
avatar
Mits
10 June 2023


mats88
Живых тут нет. : Но, как занимавшийся этой темой на своем утюге, могу посоветовать начать с вибро и шумоизоляции всех подкрылков с внутренней стороны.
avatar
Mits
11 June 2023


В смысле, стороны, которая обращена к кузову.
semen85.07
11 June 2023mobile


Mits
Я живой и продолжаю каждый день мониторить форум. Машиной очень доволен. По шцмке делал виброизоляцию всего пола салона и багажника, ещё задние крылья из багажника прокатал вибропластом. Нехватает шумки в дверях и арки колёсные не шумил.
avatar
Mits
11 June 2023


semen85.07
цитата:
Я живой и продолжаю

Поздравляю, в наше время это немало )
Я шумку делал наоборот. Сначала колесные арки на подкрылки, четыре двери, потом заднюю дверь багажника, потом днище багажника внутри. Пол салона делать не собираюсь, там и так много всего.
Я писал об этом где-то в профильной теме по моей модели, но раз сюда случайно зашел, кратко решил и тут отметиться, поскольку кузов однообъемный и много общего.
По моему опыту, как раз двери и арки дают самый большой результат, поскольку они голые, в них ничего нет. По аркам стоит начать именно с изоляции кузова от шума дороги и самое простое решение - сделать вибро и шумопоглощение самих подкрылков. Когда шум уже перешел на кузов, с ним бороться сложнее. А по подкрылкам, оклеив их виброй, можно понизить частоту шума, если влезет сверху вибры шумка на 5 мм, совсем хорошо. Если не влезет, можно слой только по верхней части подкрылка добавить, где место есть. Если и так не влезает - полосой второй слой вибры туда. Даже это дает эффект.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up