Шумоизоляция своими силами

11 years

4



А какова шумоизоляция в Максе?
шумоизоляция, шумка, своими руками, шви, шум от резины

sword
27 February 2005

Шумоизоляция своими силами
217K
views
134
members
555
posts

avatar
Allmas
19 January 2008


avatar
Tom76:

Кожин
Знатная у тебя трава

Да, Кожин во всех темах отжигает
Учился изъясняться видимо у самого Черномырдина!
avatar
almus
19 January 2008


Allmas
Это Черномырдину у него ещё учиться и учиться, если про дизеля кто поймет - с меня пиво!
avatar
АлекС 52
20 January 2008


almus
Дизеля "Кожин" тоже читал, все в тумане .

Кожин
Обратите внимание как общается форум C-max.
avatar
Джордж Вашингтон
21 January 2008


РЖУНИМАГУ

Ладно, теперь по теме:

Надыбал я такую ссылочку.
вроде как интересная тема, не знаю, как на самом деле. И чего стоит.
Господа московитяне -- провентилируйте сей вопросик, ПЛЗ, я думаю всем будет интересyj.

http://noxudol.ru/menu,233,1568,103,page,103.html
avatar
Джордж Вашингтон
21 January 2008


А вот что я ещё наковырял на эту тему:

http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showth...?t=1368&page=52
avatar
Allmas
21 January 2008


цитата:
NOXUDOL 3100/3101

Noxudol 3100/3101 шумопоглощающий материал на основе водорастворимого полимера. Разработан для аэрозольного напыления, но может наносться кистью или шпателем. Образует после высыхания эластичную пленку, эффективно гасящую колебания звуковых частот, преобразуя их в тепло. Возможно нанесение слоя до 8 мм. Высохшая пленка может быть окрашена поверх большинством красок.

Джордж Вашингтон
Да, судя по описанию штука любопытная...хотя, как уже говорил, сам вряд-ли решусь разбирать салон, но м.б. "взять с собой" в автомастерскую что бы "обрызгали"
avatar
Джордж Вашингтон
3 May 2008


Неспешно собираюсь сделть шумку... уже полтора года...
Пока рою инет на предмет...
Вот ещё нарыл конторку. Мне материалы понравились и инфа очень подробная.

Ребята вроде сурьёзные, со своей лабораторией и т.п.
Что интересно: есть готовые комплекты на Форд:
цитата:
Комплект для легковых автомобилей Ford Focus 2, Ford Fusion, Chevrolet Lacetti, Mazda3

Фюжн с Сёмой похожи более-менее -- мож и подойдёт. Ценник приемлемый.
Скинул им запрос с вопросами -- посмотрим, чо ответят...

ШУМКА DOP

Читайте -- обсудим...
avatar
Джордж Вашингтон
4 May 2008


Tom76
Я почему и рою в инете -- что-то все зациклились на СТП и визомате -- хочу найти альтернативу, ибо вес меня напрягает.
avatar
АлекС 52
4 May 2008


Tom76
цитата:
Предлагаю сиденья все выкинуть, так еще легче

Шумку придется в двое толще наносить, особенно на пол багажника.
Следующая идея, как облегчить авто:...
avatar
Ak-Cmax
4 May 2008


avatar
АлекС 52:

Tom76
цитата:
Предлагаю сиденья все выкинуть, так еще легче

Шумку придется в двое толще наносить, особенно на пол багажника.
Следующая идея, как облегчить авто:...

АлекС 52
Снять шумку!
avatar
Джордж Вашингтон
27 February 2011


avatar
Tom76:

Джордж Вашингтон
А что вес? Ну вес. А кто сказал, что машина не может весить +100кг.? Это на заводе шумку не сделали, поэтому авто легкая. Предлагаю сиденья все выкинуть, так еще легче . А скока кг. шумки на авто представительского класса кто-нить задумывался?

Ну как-то это не серьёзно -- а почему не +тонна?
100 кг -- это 1 чел в минус...
машина рассчитывалась на тот вес, который в ней есть -- некорректно, я думаю, говорить, что шумка в проекте была, а её взяли и не поставили...
Увеличение веса дверей -- петлям + задней по голове.
много наклеить на крышу + груз на багажник -- не знаю...
на пол можно много наклеить, но не зря все автопроизводители борются за снижение веса, а не за его увеличение...
avatar
zimnik
4 May 2008


Где-то,не могу найти,у меня были вырезки из журнала о вибро- и шумоизоляции автомобиля.
все дословно не помню,но идея состоит в том ,что она делается отдельными участками,а не по всей поверхности машины. Шумоизоляционные материалы тоже укладывают по определенным правилам-каждый вид на свое место.
И еще. Хорошие установщики музыки в авто сначала делают соответствующую вибро- и шумоизоляцию , а потом только устанавливают акустику.
Если найду,то постараюсь выложить.
avatar
-Евгенич-
4 May 2008


по-моему - это статья ЗР, еще в девяностые годы была
avatar
zimnik
4 May 2008


Да,точно. Других-то не было
avatar
Джордж Вашингтон
4 May 2008


Tom76
Да, когда-то дом стекловатой утепляли, щели паклей затыкали и обшивали ЦСП -- потому, что лучше небыло
Да и трубы чугунные зачеканивали и цементным раствором обмазывали...
И днище авто гудроном мазали...
Кто сказал, что чем тяжелее -- тем лучше? А то я начну думать, что Вы пожадничали - мало шумки положили...
Я пытаюсь найти наиболее оптимальное решение, а не съэкономить.
Может вообще не буду делать - не напрягает...так - полёт фантазии...
avatar
zimnik
4 May 2008


Музыку погромче и никакого шума
avatar
Serj in Rogervik
4 May 2008


цитата (игорь-64 @ Сегодня в 18:59)
Где-то,не могу найти,у меня были вырезки из журнала о вибро- и шумоизоляции автомобиля.
все дословно не помню,но идея состоит в том ,что она делается отдельными участками,а не по всей поверхности машины. Шумоизоляционные материалы тоже укладывают по определенным правилам-каждый вид на свое место.
И еще. Хорошие установщики музыки в авто сначала делают соответствующую вибро- и шумоизоляцию , а потом только устанавливают акустику.
Если найду,то постараюсь выложить.

Статья не эта случайно
avatar
Aspid_UA
5 May 2008


цитата (-Григорий- @ Сегодня в 00:24)
парни, а с какого пробега Семен начинает казаться шумной машиной?

Есть такое выражение: "Деньги в чулке"
Так вот "Семен начинает казаться шумной машиной" не с какого-то там конкретного пробега, а когда уровень денег в чулке приближается к колену. А когда уровень хорошо выше колена начинается "Как я продал..." и "Альтернатива..."
avatar
zimnik
5 May 2008


Serj in Rogervik
Журнал из далеких 90-х.Но и этот в тему!!!
miha73
8 May 2008


а вот у меня появилось желание заделать только багажник. Хотя уровень шума конечно не критичный. Я тут на днях поездил без задних сидений, и оно (желание) несколько усилилось. Что получится расскажу.
avatar
Allmas
8 May 2008


Меня если шумоизоляция раньше просто раздражала, то теперь просто доводит до бешенства. Надо - так и +40 и +80 Кг, но сделаю!
Поеду в DOP -
avatar
Джордж Вашингтон
8 May 2008


Allmas
Ага! Я им звонил и писал - ничо ребята-- толковые, посчитали шумку на Макс (я просил с запасом) -- насчитали на 14 тыр -- сказали: "ваще с улицы нихрена не услышишь"
В Питере есть дилер -- Автоаудиомастер на Обводном. -- куплю у них -- летом на даче зашумоизолирую...
avatar
Allmas
25 June 2008


avatar
Джордж Вашингтон:

Ага! Я им звонил и писал - ничо ребята-- толковые, посчитали шумку на Макс (я просил с запасом) -- насчитали на 14 тыр -- сказали: "ваще с улицы нихрена не услышишь"

Это видимо только материалы

Значит так (мини резюме изысканий):
Хочется - сделать шум в машине значительно ниже, но сам не готов разбирать/собирать все... Бюджет ~ 1 тыс (от usd до евро), основной критерий - что бы без последствий и повреждений!
Варианты:
1. DOP. Полная шумка С-МАХа= 40000 руб. За 3 дня работы.
Работают с материалами ISOMAD, Videm, AKAD Foil на капот.
Очередь - 1,5 недели вперед... С фордами работали но стали уточнять "Это ЭС-макс, большой такой?"
Итог-вообщем дороговато, и есть негативные отзывы в инете. Хотя немного.

2. Пчёл Форпика, сервис на Севере - развилка Дмитровки и Коровинского.
Берутся, делают (в отличие от Commics-ов). НО, судя по отзывам на нашем форуме - темно, грязно и непрофессионально. Маляры и кузовщина-ужас, тормозная после смены вытекает откуда-то и пр. прелести... Претензии сам ПЧЕЛ устранить не может(хочет). Ну сами думайте - делать ли там такую "ювелирно чистую" работу как шумоизоляция. Цена вопроса уже неважна, но отнюдь не низкая между тем. Мимо.

3. Автокомплект.
Как и в DOP, можно купить материалы или заказать работу. Обрабатывают или вариантом "стандарт" (примерно 70% площади панелей), или "люкс" - 95%. Цена на С-Мах соотв. - 23 или 29 тыс. руб. Очередь небольшая, но встречал на них жалобы в Инете - загрязненный потолок потом и т.п.

4. Foxstyle. Неплохо известен у "коллег по транспортному цеху" - на форумах Лансер клубов и Акцентов, Аутлендеров... Судя по некоторой информации - исполнитель заказов для РОЛЬФа (по аутсорсингу). Работают несколько ребят, со слов все толково и опытно... Хотя типа в рекламе не нуждаются и заказов - хоть отбавляй, очереди особо большой нет. С их слов, материалы практически все на рынке "родом" из г.Иваново... Везде кладут по 2 слоя (вибро и звуко), двери - 4слоя.
Исполнение полной шумки на Макс = порядка 21 тыс. руб., срок около 12 часов.
...
Процентов на 50-60 они все обещают снижение шума, вес думаю материалов будет примерно одинаков (если не оговаривать к-л дорогой эксклюзив).

Наверняка есть и еще варианты, но "элит" обработку позиционируют от 50-60 тыс., что несколько выходит за бюджет, а непроверенные варианты испытывать на себе неохота
Внимание - вопрос!
Имелся ли у кого (или знакомых) опыт работы с этими компаниями? Сам делать точно пока не готов, не предлагать!
avatar
Джордж Вашингтон
25 June 2008


Пардон, не отписался своевременно -
купил стандартный комплект DOP для Форда -- цена 7300 р.
Инструкция есть. В отпуске буду делать сам.

Комплект, как написано, для Фокуса и Фюжна, но с небольшим запасом.
Фюжн чутка меньше Макса, потому не знаю -- хватит на всё или нет.

Начну пол / арки / моторный / потолок / задняя дверь / капот.

Двери оставлю на потом - посмотрю скока материала останется. В крайнем случае докуплю...
avatar
pavec
3 July 2008


Добрый день коллеги.
Недавно сделал таки вибро-шумоизоляцию в авто, правда только пола багажника, задних арок и крышки багажника.
К сожалению фоткал не сразу и не все, но тем не менее возможно это будет любопытно комунибудь.
1. Виброизоляция пола багажника материал "Бимаст Супер". Виброизоляция арок материал "Бимаст Бомб". Укладка феном.
http://photos.streamphoto.ru/e/f/3/04d1a7f3adaad450c84f5cb59d9653fe.jpg


2. Главное обеспечить хорошее прилегание материала
http://photos.streamphoto.ru/6/8/0/c48987550594236baf59ad5f5908c086.jpg


3. Материал вполне податлив, режется как ножом так и ножницами
http://photos.streamphoto.ru/d/5/f/68bbe19b80a9dd77c8708fa1d87b0f5d.jpg


4. Виброизоляция пола багажника и арок готова!
http://photos.streamphoto.ru/f/c/f/240efada4db8a62ed795aa72d4fb0fcf.jpg
avatar
pavec
3 July 2008

1

5. Шумоизоляция вторым слоем. Материал Изотон если не ошибаюсь... на клеевой основе 10 мм толщина.
http://photos.streamphoto.ru/5/b/b/9866aa245ed5dc9089739b34628e8bb5.jpg


6. Главное как можно более цельными кусками уложить материал.
http://photos.streamphoto.ru/4/2/5/69e30305a8540604018c910786e7d524.jpg

Работы по двери багажника не фотографировал, там все точно также только материалы другие-тоньше чтобы не утяжелять сильно дверь.
Резюме: результат более чем устраивает, стало тихо, особенно на задних сидениях. Теперь основной звуковой несильный фон доносится от окон дверей. Так что качественная укладка решает, я полностью удовлетворен эффектом.
avatar
-Евгенич-
3 July 2008


а что это за штука?
похоже на копеечный сигнал
posted image
avatar
pavec
3 July 2008


цитата:
а что это за штука?
похоже на копеечный сигнал


Это динамик штатной сигнализации
avatar
Mig 07
3 July 2008


pavec

а если просто обклеить все изолоном, который для утепления используется? будет эффект?

и сколько твои материлы стоили?
avatar
pavec
3 July 2008


цитата:
а если просто обклеить все изолоном, который для утепления используется? будет эффект?

и сколько твои материлы стоили?


Изолон и так есть штатно под пластиковыми облицовками крыльев, эффекта только нет и не будет я думаю. Нужна именно виброизоляция она первична в нашем случае.

Материалы я покупал с запасом, осталось много поэтому очень примерно могу только сказать что на данный вид работ ушло материала ~1500-2000 рублей

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up